Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Vadim2006 »

#2206, Ольга, это форум, группа.. в общем то место где люди делятся своим мнением. Пожалуйста, несите "откоготину" если вы не можете самостоятельно, на основе прочитанных книг и исторических материалов, проанализировать процессы происходившие на вашей земле, я лично не запрещаю.

Реклама
Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Александр Овдин (#2204)Спасибо, буду знать. Действительно, доказать такое невозможно, а вот придумать - запросто. В общем, с "гипотезой" все понятно.Сергей Шаповал.Еще раз поясню, что в X-XIII столетиях все люди, жившие на территории Руси (то есть Новгородская, Киевская, Суздальская, Владимирская области и т.д.) говорили на одном языке. Называется он древнерусский.

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Alex & Ro((…Пожалуйста, несите "откоготину" если вы не можете самостоятельно, на основе прочитанных книг и исторических материалов, проанализировать процессы происходившие на вашей земле, я лично не запрещаю.))А лично Вы, но основе каких прочитанных книг и исторических материалов, анализируете происходящие на нашей земле процессы?

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2211, это вам действительно так интересно? или вы хотите услышать от меня названия литературы для собственного просвещения?)))

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2213, уж ваши то основания вне критики)))

Britany

Сообщение Britany »

Alex & Ro((#2211, это вам действительно так интересно? или вы хотите услышать от меня названия литературы для собственного просвещения?)))Во-первых, мне интересно, ибо Вы высказываетесь о моей Родине, хотелось бы знать, где это всё пишут.Во-вторых, если это потешит Ваше самолюбие, да, просветите меня…..А вообще, то мы тут все друг друга просвещаем.

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2216, хорошо, что конкретно вас интересует? что по вашему мнению я написал не так?

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

"Во-вторых, если это потешит Ваше самолюбие, да, просветите меня….."я здесь присутствую не для утешения своего самолюбия.

Britany

Сообщение Britany »

Alex & Ro(…что по вашему мнению я написал не так?)Взять, хотя бы,((((особенно с белорусским, это русское наречие уже можно отнести к вымершим и оно не может повлиять на развитие южных наречий))На поданную мной информацию Вы меня отправили перечитать пост 2133 «.. и будет замечательно=)». Замечу, что с двумя моими постами #2149 и 2150 Вы и не согласились, но и не опровергли их, сказав только, что книги и авторы бывают разные. А таким ответом, как на меня, просто ушли от темы.

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Мне честно говоря абсолютно непонятно на каком основании противопоставляют народную речь КР языку "Слова о полку Игореве", летописей и т.д. Кстати берестяные грамоты нам дают скорее образцы деловых записей (совсем другой жанр) - и написаны они почти на том же языке, что и "Слово". Так откуда же предположение, что разговорный язык радикально отличался?Ну конечно не вызывает сомнений, что почти любой развитый язык имеет высокий штиль и просторечия, сленги и т.д. И сейчас академики РАН и профессора СПбГУ говорят на языке несколько отличающемся, я полагаю, от того, на котором шпрехает "проффесор" Янукович.

Ответить Пред. темаСлед. тема