Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин((Но какое отношение к классике имеют Леся Украинка и Франко?))А к «чему» они имеют отношение?(( А самое главное, какое все эти люди имеют отношение к Украине? Ведь Украина появилась в 1991 г)).РФ появилась не раньше, но в программу русской классики включены С.Пушкин, М.Лермонтов, Л.Толстой, И.Тургенев, А.Чехов и др.??Виктор, я бы с удовольствием обсудила с Вами эту тему, но для начала Вам необходимо ознакомится с оригиналом текстов указанных мною авторов (как минимум).

Реклама
Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

Кедь ми прийла картаКедь ми прийшла карта нароковац,Став я свого неня дошіковац.Неню ж ти мій, неню, вчинь ми таку волю,Йди за мене служить на ту войну.Неню ж ти мій, неню, вчинь ми таку волю,Йди за мене служить на ту войну.Кедь ми прийшла карта нароковац,Став я музиченьків дошіковац.Гей, ви музиченьки, заграйте ми чардаш,Най я си погулям в тот молодий час.Гей, ви музиченьки, заграйте ми чардаш,Най я си погулям в тот молодий час.Стали музиченьки чардаш грати,Стали ми ся сльози з очей лляти.Ніхто не заплаче, ні отець, ні матка,Лем за мнов заплачут три дівчатка.Ніхто не заплаче, ні отець, ні матка,Лем за мнов заплачут три дівчатка.А єдна заплаче, бо я її брат,А друга заплаче, бо я її сват.А третя заплаче, бо плакати мусить,Бо вона від мене першінь носить.А третя заплаче, бо плакати мусить,Бо вона від мене першінь носить.Кедь ми прийшла карта нароковац,Став я свого неня дошіковац.Неню ж ти мій, неню, вчинь ми таку волю,Йди за мене служить на ту войну.Неню ж ти мій, неню, вчинь ми таку волю,Йди за мене служить на ту войну.ЧУБАЙ ТАРАСимя автора говрит само за себя=)

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"я говорю, что простонародье в Киеве говорило на праукраинском языке, в новгороде, на одном из источников, на основе которого сформировался русский язык"А что такое "праукраинский язык"? И на основании чего сделаны выводы?

Britany

Сообщение Britany »

Alex & Ro((#2183, ссылочку пожалуйста;)))Алекс, внимательно прочитайте #2149 и 2150. После каждой цитаты указан источник.Книги ещё никто не отменял, и ссылаться можно не только на сайты…

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2192, даже википедия о нём ничего не говорит))))

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"Я заведомо ссылалась только на российских лингвистов, что бы никто не сказал, что украинцы ещё и классификацию языков под себя сделали, или зарубежные исследования – это происки шпионов"Мне кажется уровень и компетентность конкретного автора не следует выводить из его гражданства или этнического происхождения.

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2194, ну мы же с вами не в литературном кружке состоим, а книги разные бывают как и их авторы..

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#2197, просто твои предки были русскими, вернее жителями Руси.вообще парадокс. прарусского нет, а праукраинский есть, ничто не остановит борца за справедливость Шаповала=)

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Николай Славнитский"А что такое "праукраинский язык"? И на основании чего сделаны выводы?"На самом деле это очень древняя дискуссия. Когда филологи убеждали Грушевского что древнерусский язык - явный генетический предшественник русского, а не украинского, тот парировал, что мол язык письменный был чужд народу, который говорил как раз на украинском (раннеукраинском). "А докажите" - просили его. "А невозможно" - отвечал он, народ ведь свои песенки и колядки тогда не записывал.Вот и все. Выводы делаются очень часто из соображений квасного патриотизма.

Britany

Сообщение Britany »

Alex & Ro((Ольга, я всё прекрасно знаю, посмотрите пост #2133 и будет замечательно=))Пересмотрела….ничего замечательного. Вы пишете полную «отсебятину». Для начала, хотя бы, прочитайте хоть одно исследование лингвистов по этой теме.Вы действительно верите в то, что пишете? Если да, тогда я не ошиблась – фантазия у Вас очень бурная.

Ответить Пред. темаСлед. тема