Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
troyes
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1758
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение troyes »

Байбородин"Ольга, если человек по расово-антропологическим показателям относится к характерным для Русских типам "А что это за такой расово-антропологический показатель интересный? Еще со времен росс.империи известно,что ВЕликороссы делятся на два четких типажа - северный и южный. К северному украинцы ничуть не близки. Зато к нему например близки прибалты. Только вряд ли кто их за русских примет. Есть кучи татар, говорящих по русски и близкие к южнорусскому типажу. Только что то наши виртуальные патриоты не бегут брататься с татарами и не подчеркивают с ними родствоАлекс"за счёт России и сейчас живёте, то воруя газ, который и без того покупаете по ценам ниже рыночных, поставляете основную массу своих товаров на российский рынок (на западе вашу продукцию никто не покупает)..."К слову сказать, российский рынок покупает их продукцию вовсе не из благотворительности,а потому что наша сраная экоомика не может удоволетворить наши потребности, несмотря на то что мы такие большие и якобы мощные. Мы можем только газом торговать,а чтоб что то производить - так сразу руки из жопы растут.Маленькая Беларусь обеспечивает большую Россию молочными продуктами и дешевым сахаром , а мы сами - ну никак. И хочу отметить - это претензия не к простым фермерам, которые все прекрасно выращивать умеют. А к власти, которые создали такую обстановку, что наше сельское хозяйство умерло, как и промышленность

Реклама
troyes
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

". Но вот этим летом дядька-хохол ездил на историческую родину (Западная Украина), привёз много фото-видео (я уже упоминал об этом) - так мало того, что украинцы ничем от Русских не отличаются, так и разговаривают ещё все на Русском."После поллитра все друг от друга не отличаются и все говорят на одном языке... Видно в поезде хорошо напринимал, пока доехал...

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин((Про Центр Украины вообще речи нет - там все говорят на Русском, и вне дома, и дома.))Но не все, не стоит делать такие громкие заявления. Для того, что бы это утверждать, надо прожить в этой местности некоторое время. Простите, Вы лично сколько прожили в Центральной Украине.?Я здесь живу всю свою жизнь. Как говорится, мне видней (и слышней). Многие употребляют русский в общении, но, в основном, на улице. Хотя, конечно, есть и те, для кого этот язык ближе. Но никто на улицы не выходит и о том, что он «великоросс» не кричит. Скажем так, у нас спокойно эти два языка уживаются.

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Уважаемые участники дискуссии, извините, что не в тему, просто очень любопытно. Вот прихожу я с работы в 17.00, захожу в контакт, смотрю "Новости", "Комментарии". И вижу, что в этой теме появилось, к примеру, 78 комментариев. Все вроде взрослые, многие уже давно отучились в ВУЗах. У меня такой вопрос: вы так на работе постоянно в контакте сидите или у всех сразу выходной? Если на работе сидите, то когда же успеваете работать?

Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

Дмитрий Беовульф Бородин, а какие ты знаешь КРУПНЫЕ европейские страны? Франция? Испания?)) даже ЕС никаким боком никто не воспринимает как серьёзный мировой центр силы, а ты про Украину.. смешно)))"К слову сказать, российский рынок покупает их продукцию вовсе не из благотворительности,а потому что наша сраная экоомика не может удоволетворить наши потребности, несмотря на то что мы такие большие и якобы мощные. Мы можем только газом торговать,а чтоб что то производить - так сразу руки из жопы растут.Маленькая Беларусь обеспечивает большую Россию молочными продуктами и дешевым сахаром , а мы сами - ну никак. И хочу отметить - это претензия не к простым фермерам, которые все прекрасно выращивать умеют. А к власти, которые создали такую обстановку, что наше сельское хозяйство умерло, как и промышленность"1. аграрный сектор России значительно больше чем на Украине и в Беларуси вместе взятых, плюс ко всему покупательная способность населения в России значительно выше на душу населения чем у соседей.2. знаешь что представляла бы их промышленность без дешёвого российского газа?3. мировая экономика сильно глобализирована и даже на рынке Германии (крупнейшем мировом экспортёре) сильно представлены компании из других стран.4. вроде бы и Украина и Беларусь пока в СНГ, а отсюда и соответствующие льготы.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#1980Сергей Cucumber Огородниксегодня в 1:28" Энергетический монополист, который ставит в зависимость мировую экономику"-Страна, основа экономики которой составляет продажа заграницу невосполнимых природных ресурсов, Страна, вкладывающая минимальные деньги в модернизацию и поддержание работоспособности всего комплекса добычи этих природных ресурсов а полученные деньги за данные ресурсы хранящая в банках покупателей, является как раз сырьевым придатком, а никак не "Энергетической Империей". А по телевизору для успокоения нации можно сказать что угодно, и назвать как угодно. Можно заставлять называть кошку буйволом,только кошка кошкой от этого не перестанет быть:))------------------------------------Я российское телевидение не имею возможности смотреть, как там дела обстоят с успокоением нации понятия не имею. Кто, какие деньги, на каких счетах держит - это могут выявить только следственные мероприятия - насколько мне известно, никто таких мероприятий не проводил. То что Москва проводит пророссийскую политику в области энегоресурсов - помоему это очевидно. Насчет модернизации (не только ТЭКа, но экономики вообще ), есть проблемы, но это рабочие моменты

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинКстати, не "кобита", а "кобета", лингвист Вы наш. Это по польски - женщина, на львовском сленге - баба.

Proga

Сообщение Proga »

Меня удивляют украинцы. Ну как можно спорить насчет языка, ведь Байбородин же четко и аргументированно объяснил: На Западной Украине все говорят по-русски, а не на мове.А то живут в каком-нибудь Киеве или Черкассах и не понимают, что из Архангельска или Коряжмы гораздо виднее.

Proga

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинKоbieta - пишется через "о". "Ladna Kоbieta" - "хорошая женщина" (а читается "ладна кобета").Шо ж Вы такой умный, а с такими дурами общаетесь?

Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

вот слежу за вашими комментариями и уже жалею, что не пошёл на исторический, сидите целыми днями в инете и постите, халява... пойду на второе высшее))))

Ответить Пред. темаСлед. тема