Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Imara »

№ 1999 Вы правы быть украинцем это понт. Вообще пантов на прекрасной зеленой планете развелось, скажу я Вам. Французы, испанцы, индусы, китайцы какие-то. Не могут все никак взять в толк что они русские.№ 1998 "Лично знаю людей, являющихся по происхождению малорусами и белорусами, но считающими себя Русскими и даже Русскими националистами. Знаю также настолько обрусевших малорусов (из числа моих родственников), что они никогда и не заикаются о своём "украинстве", на мове не общаются, а их дети считают себя Русскими." - и заметьте все почему-то считают себя русскими, а не малорусами. С чего бы это? Очень верно заметил Овдин: "Честно говоря я за всю свою жизнь не встретил ни одного украинца согласного называть себя "малоросом". Возможно где-то и есть, но совсем уж ничтожное меньшинство". Где они эти малорусы?

Реклама
Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 2012 "русские обладают североевропейским расовым типом, который свойственен кроме них также шведам, норвежцам, северным немцам. " - и финнам :) Что еще раз подтверждает что Ладна Кобита была права! :)

ALiasLag
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Это что. Во времена СССР был какой-то довольно извесный писатель-армянин. Так его посадили за украинский национализм.Какие уж тут "малоросы".

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

Alex & Ro, пожалуйста более уважительно обращайтесь к другим участникам форума.

Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

#2026, где ВЫ увидели неуважение к кому-то? если Ольга Харсун написала бред, то я могу подобрать к этому слово погрубее, но не буду;)

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Alex & Ro((#2020, потомков англичан в США сейчас порядка 40 млн на 300 млн всего населения, потомков немцев даже больше, я уж не говорю про потомков ирландцев или поляков, которые англичанам ну никаким местом=)а вы не слышали про англо-саксонскую ось мировой политики, экономики и обороны? де-факто США, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия, частично Канада ведут совместную международную политку;)))Спасибо за информацию, но речь то там шла о антропологических сходствах и различиях. Или Вы только по внешнему виду (если все будут разговаривать на английском) сможете точно определить, где канадец, где американец, где австралиец и т.д.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

Александру Овдину. Эта тема была изначально создана для обсуждения правителей земли. Но так как участники форума неминуемо скатывались на обсуждение современного состояния дел и новостей, то тема была расширена фразой "все об Украине".

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Alex & Ro((#2026, где ВЫ увидели неуважение к кому-то? если Ольга Харсун написала бред, то я могу подобрать к этому слово погрубее, но не буду;)))По существу, пожалуйста. В чём и где не согласны. А «погрубее» и о Ваших постах можно, только зачем превращать тему в выяснение отношений. А если не по душе, что кто-то с Вами не согласен, или Ваши слова «перекручивает», поднажмите на аргументацию, а не на хомство.

Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

Ольга Харсун, поработаю лучше, а после работы пойду на свидание, это намного интереснее бесконечных споров с украинцами)))))P.S. а бред потому-что я не приравниваю украинцев к русским, у нас более развито национальное самосознание, богатая история и культура, великие люди, в общем есть кем и чем гордится, а у вас этого ничего нет, вот и мечетесь между Россией и Европой, но со своими комплексами вы никому не нужны, а оставаться нейтральной страной Украина не может, т.к. она слишком маленькая чтобы быть центром силы и слишком большая чтобы не обращать на себя внимание соседей;)

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 2031 "у нас более развито национальное самосознание" - особенно южнее излучины Дона."богатая история" - несомненно, начиная с прихода викингов."и культура" - шансон?"великие люди" - Медведев?"в общем есть кем и чем гордится, а у вас этого ничего нет" - эх, если бы у нас всего этого не было...

Ответить Пред. темаСлед. тема