Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
sas
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 3189
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение sas »

Поименно?

Реклама
Kristin
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 56

Сообщение Kristin »

Эти декларации никакого юридического значения не имеют. Только с момента утверждения результатов итогов референдума о выходе из СССР Верховным Советом СССР союзная республика считалась вышедшей из состава Союза.

Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 173 В № 143 я Вам объяснил почему вы ошибаетесь вогда пишите "У-страны". Вы продолжаете так писать. Вы не находите это подлым?А теперь по сути. Донецко-Криворожская республика была марионеточной. Образование всех тех государств стало возможным потому что Временное правительство Империи распространило власть Генерального Секретариата только на Центральную часть Украины. Но после октябрьских событий Центральна Рада распространила свой суверенитет на всю территорию Украины, которая находилась в составе Империи. К тому же те люди, которые образовывали Донецко-Криворожскую республику были в меньшинстве на Всеукраинском съезде советов.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 176 И много таких решений принял Верховный совет СССР (я о таких что-то не слышал)? Тут главное не юридическая сила, а политическое решение!№ 177 Что это была за бумага? Где Вы её видели? Это очень интересно. Так для меня эта информация совсем нова.

Kristin

Сообщение Kristin »

Съезд народных депутатов СССР, а не Верховный Совет, я ошибся.В соответствии со ст. 72 Конституции СССР 1977 г. союзная республика сохраняла за собой право выхода из Советского Союза, данное право закреплялось за Союзной Республикой и ст. 69 Конституции Союзных Республик 1978 г. Ни один советский основной закон никогда не содержал механизмов реализации подобного права. К моменту своего распада СССР состоял из 15 республик, хотя учреждали всего 4. Поэтому 3 апреля 1990 г. Верховный Совет СССР принимает закон «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».Ст. 7 сего закона гласит:"Верховный Совет союзной республики представляет Верховному Совету СССР итоги референдума. ... Если будет установлено, что референдум проведен в соответствии с законом, Верховный Совет СССР вносит вопрос на рассмотрение Съезда народных депутатов СССР.... "Ст. 9 данного закона гласит:"Итоги референдума в союзной республике по вопросу о выходе из СССР, а также мнения высших органов государственной власти союзных, автономных республик, органов государственной власти автономных областей и округов по этому поводу рассматривает Съезд народных депутатов СССР".Вполне возможно, что ни одного. Однако будущее Союзной Республики зависело не от деклараций, а от итогов референдума.

Автор темы
Imara

Сообщение Imara »

№ 180 Не знаю как в других респпубликах, а в Украине большинство населения на референдуме высказалось за независимость только потому что правящая партия выступила за незавимость Украины, с "согласия" коллег из Москвы, которые решили сами грабить свою страну и жить с экспорта сырья.

Kristin

Сообщение Kristin »

Таки я не спорю с этим! Я лишь о начале независимости! Не с деклараций и актов, а с момента референдумов.

sas
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Виктор Яковлевич Гевель"№ 173 В № 143 я Вам объяснил почему вы ошибаетесь вогда пишите "У-страны". Вы продолжаете так писать. Вы не находите это подлым?"Нi, я шутю:-)

SkyLight
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

насколько я помню, по тогдашним результатам референдума не в одной из республик, кроме прибалтийских, не было большенства за выход из состава СССР...........эти результаты были озвучины по центральному телевиденью, несмотря даже на то что правительство РСФСР во главе с ельценым взяло курс на выход из состава СССРи перекладывать всю вену на Россию за развал Союза неправильно, ибо все виноваты в этом........и я точно помню что решения Верховного совета СССР ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕБЫЛО, а значит в любом случае правительства республик самовольно приняли решение о выходе.......попахивает преступлением.

SkyLight
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

поясните что что ещё за первый-второй передел?и какая из Советских республик такую продукцию невыпускала?преведите сравнения.

Ответить Пред. темаСлед. тема