Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Imara »

Что хорошего от независимости Украины от России? На самом деле в этом вопросе совмещены два разных вопроса, которые друг друга подменяют.1. Что хорошего от распада СССР?2. Что хорошего от независимости Украины от РФ?Когда говорят о том что вот как плохо теперь в независимой Украине, то "простые" люди имеют ввиду не то что с Россиией хорошо,а без нее плохо, а то что в УССР/СССР жилось лучше, а теперь хуже. И связывают это ухудшение жизни с обретением независимости. Естествено в составе СССР жилось лучше, это несомненно. Здесь Украина ничего не выиграла (как и другие союзные республики).Но если ставить вопрос о том что хорошего получила Украина с независимостью от РФ, то тут совсем другая ситуация. Здесь видется больше плюсов чем минусов, так как РФ образование весьма непривлекательное для интеграции. Но "ностальгирующие" (это не в обидном смысле) по СССР этого вроде как не замечают.

Реклама
Автор темы
Imara
Сообщений в теме: 449
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

"українці" - жители окраины Речи ПосполитойЛюбопытная особенность: апелирование к события 400-летней давности. Вспоминается по этому поводу, как кто-то из МИДа РФ пытался обосновывать идею о том что Крым-де русский на основе договоров 18-го века с несуществующим уже государством.

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинВиктор, как это "фиг с ними", это же форум про Украину..."Про белорусов - в в тему "русские, украинцы, белорусы". Кстати, очень плохо что там почти ничего нет про белорусов.

Proga

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"А что, у нас всё так плохо? И ни каких положительных моментов вообще нет?Каким бы историком я не была, я ещё и человек, и верю в лучшее"Да не говорил я, что все плохо, и не хотел бы чтобы меня записали в пессимисты. Просто высказал мнение относительно пепречисленных Вами достижений, вот и все. А верить в лучшее всегда надо (что не отменяет трезвого анализа прошлого).

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин((Да фиг с ними - с "Украиной" и "украинцами". )Это значит, что относительно прошлого Украины, до приобретения независимости, аргументы истекли, а относительно периода независимости имперская и советская историография ничего не пишет???

Proga

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"Крым Русский по праву победителя. Украина Русская по праву Крови"В том то и дело, что не бывает окончательного, на все века победителя. Россия - наоборот является правоприемницей побежденного у уничтоженного в Холодной войне СССР.Насчет "права крови" это не Вам решать, а украинцам...

Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

украинцы это испорченные русские)))

Proga

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"Не Россия, а РФ"РФ это на сегодняшний день единственное российское государство (Вы не обязаны его любить, но факт есть факт). А то что Вы называете страной "Россией" - не является субъектом международного права и участником правоотношений."Почему не мне? Я Русский, украинцы тоже Русские"Потому что здесь нужно согласие, а оно как известно является продуктом непротивления сторон. Скольких украинцев Вы здесь на форуме смогли убедить в Вашей точке зрения?

Proga

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинА здесь на форуме как раз и проводится опрос."Украинцев (малорусов) в обсуждении я не встречал"Может Вы просто не умеете убеждать? )))Честно говоря я за всю свою жизнь не встретил ни одного украинца согласного называть себя "малоросом". Возможно где-то и есть, но совсем уж ничтожное меньшинство.

Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

Александр Овдин, ответьте пожалуйста на вопрос, быть украинцем это понт? может быть какая-то фишка?))) фамилия у вас вроде не украинская..=)

Ответить Пред. темаСлед. тема