Лучший украинский правитель всех временОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
z01d
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 1798
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение z01d »

"#1945"- во-первых,я вам не ты, а вы. А во-вторых, обсуждение тут открытое, кто хочет, тот и высказывается. Для приватных сообщений существвуют другие каналы коммуникации.

Реклама
zig
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"я думаю, что со временем эту проблему мы решим"Мы, Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский...Представляю, КАК Вы мечтаете эту проблему решать. Планируете "окончательное решение" русского вопроса на Украине?:))

zig
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Почему на "ты"?

Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинЕсли я правильно понял, то Вам для начала надо решать проблему с РФ (которую Вы кажется тоже не любите), а тут пока явно не светит.

granted
Сообщений в теме: 224
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Всё будет просто офигенно! "Жаль только, что в эту прекрасную пору жить доведётся ни мне, ни тебе..."

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov((Какие именно преимущества получили украинцы с приобретением собственной государственности?))Спасибо за вопрос, за последнее время толковых и по сути встречается здесь мало.С приобретением независимости Украина сама стала решать свои проблемы, а не за неё, и, соответственно, отвечать за них тоже сама. Это можно сравнить с тем, как ребёнок становится взрослым и сам принимает все решения. В этом деле родителям главное отпустить, а ребёнку научится жить самостоятельно. Ни в коем случае не хочу сказать, что это легко, или что Украину ничего не связывало с Союзом, нет. Будучи в составе СССР было много положительных моментов, хотя и отрицательных не меньше. Но, если Вы хотите по пунктам, то я начну, думаю, что меня обязательно дополнят (или возразят).Международное признание, реорганизация органов власти, собственная государственная символика, соответствующая истории народа, реабилитация своих героев, возобновление Греко-католической и Автокефальной украинских церковь (думаю, меня ещё дополнят). Если Вы скажете, а как же экономика, то давайте будем откровенными, в основу эконом. доктрины СССР было заложено положение о минимальной эконом. самостоятельности каждой из республик. Поэтому, не учитывая сегодняшнего кризиса, свою экономику мы «развиваем».

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Ольга, спасибо. Вот еще вопрос: как Вы относитесь к Белорусскому варианту развития (внутренняя политика, отношение с Россией). Насколько такой вариант мог бы применим к Украине?

z01d

Сообщение z01d »

"Разница в том, что страна это территория, на которой живёт народ. А государство это аппарат принуждения, который господствует на данной территории. Это же азы политологии!"- с точки зрения современного государства аппарат принуждения действует от имени и по поручению народа, так что, если уж вы решили исходить из марксистской концепции государства, то будьте последовательны. Территория - это неотъемлемый атрибут государства. И это, действительно, азы политологии.

z01d

Сообщение z01d »

"Вы гордитесь тем, что называетесь жительницей окраины)))?" -а вы специалист в семантике?

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин((Вы гордитесь тем, что называетесь жительницей окраины)))?))Виктор, пересмотрите #1873(((ЗЫ Ольга, Вы не ответили: Вам самой не противно записываться в "українці" - жители окраины Речи Посполитой?)))Нет такого государства - Речи Посполитой. А если Вы хотите подать, как называют украинцев современные поляки, то, пожалуйста, укажите ссылку, чтобы мы все посмотрели.

Ответить Пред. темаСлед. тема