Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение Proga »

Alex & Ro"адекватного ответа на простой вроде бы вопрос "что есть Украина?" в природе не существует"Отчего же не существует. Украина это государство в Восточной Европе, молодое и нестабильное (возможно потому что молодое)

Реклама
Vadim2006
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 54

Сообщение Vadim2006 »

#1896 "тем более представителю нации считающей себя великой." это вы про серёжу шаповала?)) это точно "великий предводитель карательного отряда"=)

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

Александр Овдин, посмотришь, вроде бы умный человек... а может потому что оно искусственно создано? а может потому что на Украине грубейшим образом ущемляются права русскоязычного "меньшинства"? а может быть потому что в разных частях Украины говорят на своём языке? На западе на польском суржике, а на востоке соответсвенно русском?всё пространство Украины представляется недоразумением и в этом вся проблема, а когда под боком у России есть проблема её как региональная сверхдержава она должна решать и чем быстрее тем лучше, для Вас же;-)и не надо Александр писать мне про государственность украины, я знаю, она есть, но только на бумаге=)

Proga

Сообщение Proga »

Alex & Ro"а может потому что оно искусственно создано?"Ну строго говоря все государства созданы искусственно, т.е. людьми.У Вас тезисы противоречат один другому.Например: "на Украине грубейшим образом ущемляются права русскоязычного "меньшинства"?" и "не надо Александр писать мне про государственность украины, я знаю, она есть, но только на бумаге"Раз государство только на бумаге, тогда как же оно умудряется права меньшинства нарушать?

Britany
Сообщений в теме: 355
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Alex & Ro((всё пространство Украины представляется недоразумением и в этом вся проблема, а когда под боком у России есть проблема её как региональная сверхдержава она должна решать и чем быстрее тем лучше, для Вас же;-)и не надо Александр писать мне про государственность украины, я знаю, она есть, но только на бумаге=)))А кто Вам сказал, что именно Россия должна решать какую-то, ею же вымышленную, украинскую проблему? Может нам будет лучше, если вы перестанете думать о нас, и больше внимания будете уделять проблемам своего государства?Если Украина есть только на бумаге, то куда же ездят Ваши соотечественники (в том числе и политики), посещая такую «бумажную» страну, как Украина?Алекс, может Вы сказочник? Только в сказках (и в их печатном варианте, на бумаге) есть неведомые страны.

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

#1895, вы же сами уходите в юридическую плоскость, я вроде бы ясно написал, что государственность у Украины есть, формально оно (государство) издаёт указы, принимает законопроекты и т.д., но на бумаге.. да что говорить, если даже у украиноговорящего населения фильмы из России с украинским же сурдопереводом не пользуются большой популярностью..=) так что давайте смотреть объективно на вещи, в контексте её "будущего" в средне или долгосрочной перспективе.

Proga

Сообщение Proga »

Alex & Ro"вы же сами уходите в юридическую плоскость, я вроде бы ясно написал, что государственность у Украины есть, формально оно (государство) издаёт указы, принимает законопроекты и т.д., но на бумаге"Почему же в юридическую, в самую что ни на есть практическую. Есть соответствующие нормативно-правовые акты (о дубляже и сурдопереводе) - вот они как раз и выполняются. А были бы "на бумаге" - какие тогда проблемы для зрителей? Тут у Вас радикальное противоречие.

Vadim2006

Сообщение Vadim2006 »

Ольга Харсун, даже любимые украинскими политиками США видят в режиме Венесуэлы стратегическую опасность для себя, хотя та расположена по другую сторону Карибского бассейна... и почитайте пожалуйста внимательнее пост #1894, там ясно написано что Россия - региональная сверхдержава, а любая страна подходящая под этот критерий в любом случае не будет сидеть сложа руки и просто так смотреть что происходит в ближнем зарубежье вдоль её границ, тем более когда за этой границей проживают миллионы её соотечественников.

Laketha
Сообщений в теме: 151
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#1897 Alex & Ro, нужно быть все-таки более деликатным. Хоть я и отчасти с Вами согласен, но если бы я был гражданином Украины, меня бы такие высказывания немного напрягали.

Proga

Сообщение Proga »

Сверхдержава это держава глобальная (как США и в свое время СССР), региональных сверхдержав не бывает.

Ответить Пред. темаСлед. тема