Общие вопросы историиЛучший украинский правитель всех времен

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
DeRax.net
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 1480
 Re: Лучший украинский правитель всех времен

Сообщение DeRax.net »

" Временное правительство фактически отказалось от "Триединой русской нации" и признало украинцев отдельным народом. Начались переговоры о границах будущего автономного образования"И сделало это очень зря( можете считать меня после этого великорусским шовинистом)...

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 425
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Андрей ВороновЭто я писал в ответ Байбородину на его претензии что "не было б большевиков, не было б и "украинцев"!"

DeRax.net
Сообщений в теме: 98
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

А временное правительство, кстати, симпатично мне не более большевиков...

Proga

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинОтчего же....расскажите "чем сопровождалось данное мероприятие", а то я например не в курсе (т.е. для себя конечно много чего на этот счет думаю, но что Вы имеете ввиду - даже и не догадываюсь). Кстати, все хочу спросить, у вас в Поморском университете преподавался курс истории Украины? Или Вы ее изучали на основе мемуаров Краснова и Шкуро?

RusTurist
Сообщений в теме: 244
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Александр Овдин=А то знаете, если утверждать что триединый народ был реальностью, то возникает резонный вопрос - куда же он делся?Никуда не делся.Переживает не лучшее время в своей истории.Предательство, измены, расхищение богатства страны,но при этом выживает.

Proga

Сообщение Proga »

Исаак РешетовА...понятно, живет себе значит триединый народ и не знает что он триединый народ.....

Proga

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинИ с Вами понятно. Станем мы, Байбородины, опускаться до того чтобы укров в университетах изучать. Сами все про них все знаем (звезды подсказали) и других про них научим. ))))Ка-анешна. "Чукча не читатель, чукча - писатель" )))

z01d
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"По нормам международного права мононациональным государством считается государство, в котором 60% населения принадлежат к одному этносу." - нет такой нормы в междуанродном праве и не было никогда, хотя бы потому что понятие "нация" в международном праве обозначает "гражданство", а этнос вообще не является субъектом права.

z01d
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

". М.б. я неправильно выразился: тогда - моноэтническая страна. "- речь о том, что в международном праве нет такой нормы - ни о моноэтничности, ни о мононациональности.

Proga

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинСлава Богу что даже украинским националистам не приходит в голову бред про 60%. На Украине они отстаивают идею титульного этноса (иногда говорят "титульная нация") и "національних меншин". Естественно, бьются в защиту прав титульного этноса.

Ответить Пред. темаСлед. тема