История древнего мираИстория Крыма. Является ли он священным?

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 8729
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel » 25 июн 2017, 13:17

Добрый день, друзья! Мира всем вам! Шалом!
Полуостров Крым в разное время полностью или частично принадлежал грекам и римлянам, скифам и сарматам, готам, гуннам, хазарам (читай: евреям), византийцам (грекам), русским (Руси, но очень недолго), печенегам, половцам, а затем монголам-кыпчакам и татарам, а потом и генуэзцам (итальянцам), но также затем опять татарам и туркам-османам, а затем и Российской империи (русским). В 20-21 веке Крым принадлежал государству СССР, затем Украине, а последние годы России (это, правда, не признано международным сообществом). Не много ли владетелей сменилось у Крыма для одного относительно не большого полуострова в Черном море? При этом власти России не устают в Кремле утверждать нечто странное - якобы, Крым является священной и исконно русской землей. Лидеры государства и первые лица Церкви (РПЦ), как сговорились - все твердят о том, что это священная земля для русских. Поэтому, дескать, русские не допустят того, чтобы эта земля принадлежала украинцам или туркам (и так далее). Но так ли это?
Интересно, но столетиями до конца 18 века Крым принадлежал не русским - это никак не вызывало никакого сожаления у русских. К тому же, в Крыму почти не было славянского населения, а если и какое-то славянское население там и проживало, то только во времена существования Хазарии и, возможно, Византии и Киевской Руси. Получается так, что русским не принадлежал Крым много столетий, но от этого ни один русский человек не пострадал - никто не переживал даже по этому поводу. Все забыли о том, что это исконная и священная русская земля?
Да, сегодня у России имеется реальная возможность заявлять свои права на Крым по одной простой причине - сегодня и вот уже 120-150 лет русские стали большинством населения Крыма.
Но очень интересно и то, что Крым точно могли и бы и израильтяне и все евреи считать священным местом для Израиля и всех евреев (Иудеев) по одной простой причине - в Крыму с первых веков н.э. и столетиями жили евреи, для которых эта земля была родным домом. Более того, и готы поселились в Крыму с 2-3 века н.э. и заселили его. По моему предположению и согласно моей теории, с 4-5 века н.э. и до 6-7 века н.э. начался процесс обращения части готского населения Крыма в Иудаизм. И, скорее всего, этот процесс при Хазарии с 8 века н.э. и до 10 века н.э. набрал свою силу и почти завершился - большая часть готов Крыма (а в 10 веке н.э. это были сотни тысяч человек) перешла в Иудаизм и, перемешавшись с евреями Крыма, стали евреями готского происхождения. На мой взгляд, именно в Крыму готы, принявшие Иудаизм, перемешавшись с евреями, заложили основу для создания Ашкеназов. Подробнее об этом процессе желающие смогут ознакомиться тут в этой отдельно созданной мною теме:
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму
Поэтому, если моя теория правильна, израильтяне и все евреи имеют все основания считать Крым своей Родиной и своей священной землей - ведь среди всех евреев мира около 80% являются Ашкеназами.

Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel » 27 июн 2017, 15:38

nvd5:
27 июн 2017, 13:34
Сэмюэль, речь идёт о живых людях. Тут не применимы правила о подарках вещей одних людей другим.
Речь идёт о земле и имуществе - о заводах и фабриках. Всё это принадлежало Украине потому, что Россия согласилась с тем, что эта земля принадлежит Украине. Потом Россия передумала и забрала назад то, что подарила. Это нормально?

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
nvd5:
Территория передавалась в дружественные руки, а когда пришли в результате вооружённого переворота нацисты к власти - настало время Крым вернуть в родную гавань.
Территория - это подарок. Подарок подарили одному человеку (Украине 20 лет назад), но человек изменился и теперь надо забирать подарок назад себе в отместку? Вы в своём уме?
В Украине произошёл переворот. Такое бывает. Нацисты Вам приснились - меньше слушайте пропаганду Кремля! Крым был украинским вот уже почти 60 лет. И теперь появляется некий глупец (диктатор, правящий 18 лет, но собирающийся править ещё столько же), который решает, что подарки можно забирать назад??? И, более того, этот глупец внушил через подконтрольные ему СМИ половине россиян или даже 70% россиян то, что забирать назад подарки, отданные 60 лет назад, это нормально и этично? И разве надо верить этому потерявшему связь с реальностью деспоту? Когда так действовал Гитлер, аннексируя Австрию, он тоже говорил о том, что австрийцы и немцы братья! Но он совершил преступление и так этот поступок и войдёт в историю навечно! Стоит ли брать пример с таких безумцев?
А что касается русских людей в Крыму, если кому-то из них уж так не нравилась Украина и украинский язык вместе с украинцами, они могли бы просто уехать в Россию. Ничего бы не случилось с Россией, если бы Россия приняла этих 200 000 или 300 000 (или, максимум, 500 000-700 000 тысяч) человек и разместила бы их в своих городах в европейской части страны или в пустующем Дальнем Востоке или в Сибири. Вместо этого Россия затеяла ужасно грязную игру против целого государства и аннексировала чужую территорию, поссорившись с целым народом соседним и с целой страной Украиной, а заодно и со всем цивилизованным миром. Этот цивилизованный, но такой мягкотелый и либеральный, но лицемерный мир простил России её кошмары в Грузии в 2008 году... Но России всё мало! Всюду вмешивается и всюду вредит, разрушая основы государственности тех стран, которые осмеливаются пойти в сторону сближения с Европой и Америкой! Если бы Германию цивилизованный мир, объединившись, остановил в 1936-1937 году, погибло бы, максимум 200 000 людей (это печально!), но Германию никто не остановил - и началась война - погибли 60 миллионов человек - это драма и кошмар! История ничему не учит цивилизованный мир! Теперь и России всё мало! Теперь Россия стремится перекраивать карту Европы, а цивилизованный мир объявляет ей лишь какие-то смешные санкции, которые почти никому не вредят! Лицемеры! Разве диктаторов могут напугать какие-то половинчатые и несерьёзные санкции? Тут нужен полный бойкот, как экономический, так и любой другой бойкот, но со стороны всего мира - тогда это может бы и возымело хоть какой-то эффект.
Если так уж русским Крыма было плохо в Крыму, они могли бы уехать в Россию и Россия бы могла построить им жильё в своих городах или построить для них отдельный город большой. Да, это дорого... Но теперь Россия строит дорогостоящий мост. И ещё неизвестно, что будет дороже...

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
nvd5:
Крым это контроль над Чёрным морем.
Крым - это территория, которую государство РФ и весь мир признали частью Украины! Точка!
Всё остальное - ошибка и преступление!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
nvd5:
Так что причитания напрасны - Крым наш и это навсегда.
Это вам неизвестно. Хазария тоже считала, что почти весь Крым принадлежит ей и будет вечно принадлежать ей. Но где теперь эта Хазария? Хазария потеряла связь с реальностью, оказавшись слишком самонадеянной. Хазария недооценивала угроз от своих врагов, переоценивая свою мощь и силу. Теперь нет Хазарии. Никто не знает, что будет через 50-100 лет после этого диктатора. Никто не знает даже и того, что будет уже через 10-15 лет после этого диктатора.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
nvd5:
Всё, что идёт на пользу единению русскаго народа, на благо Империи - это всё морально, это добро, это свет.
Наконец хоть кто-то признал то, что Россия - это лишь по документам Федерация и республика, а в реальности империя, которой правит император. Но деспот падет, падет и его империя. Уж не империя ли это зла?
Воровать чужую землю - это зло! Это очень плохо!
Гитлер тоже считал, что совершает великое благо для немцев, когда перекраивал карту Европы, возжелав уничтожить славян и евреев. Но мы все теперь понимаем, что менять границы государств в 21 веке - это плохо, если говорить о цивилизованной европейском мире.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
nvd5:
Всё, что способствует разъединению русскаго народа - аморально, это зло, это тьма.
Кто мешал русским Крыма приехать в Россию и объединиться с другими русскими? Но вместо этого они десятилетиями жили рядом с татарами и украинцами. Русским людям всё-равно где жить. Сегодня миллионы или даже десятки миллионов русских живут за пределами России и очень даже счастливы там. Им не нужен Ваш мерзкий национализм и имперское мышление!

Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 379
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко » 27 июн 2017, 19:11

Samuel:
27 июн 2017, 00:43
А в Крымское ханство, которое было вассалом Османской империи, разве не весь Крым входил? Вы внимательнее изучайте историю, уважаемый.
Спасибо родной, но Крымское ханство - это одельное государство, хотя и зависимое, а историю я изучал, милейший, в Симферопольском государственном универститете на историческом факультете, наверное немного в курсе того что и кому принадлежало.
Почти весь Крым, кроме крохотной части его на юге, входил в состав еврейской Хазарии дольше (примерно 250 лет), чем Крым входил в состав России.
Границы хазарский владений не известны до сих пор, так что ваше утверждение весьма смелое :wink:
Никакой проблемы нет, кроме одной - слишком много борьбы и вражды затевалось в мире среди разных народов ради одного полуострова. Слишком много. Разве это какая-то особая или заколдованная или священная земля?
А вы на карту посмотрите, перекрёсток торговых путей, вот за него всю жизнь и сражались, но чаще не столько за него, сколько чтобы его пограбить.
Её не было у России 23 года до 2014 года и никто в России особо не страдал по этому поводу - все совершенно спокойно себе жили и легко обходились крохотной территорией своей.
Естественно, пока Украину не стали активно оттаскивать от России никого это не напрягало, а планы возврата Крыма, я достоверно знать не могу конечно, меня ни в МО ни в Генштаб не пускают, но стали формироваться с 2005 года Вы на карту посмотрите, Крым и Калининград, два анклава, создающие потенциальный гемор НАТО, у которого наиболее развитая сетка аэродромов в Европе, а сбивать их самолёты РФ может ещё на стадии формирования боевых порядков. А можно и своей авиацией шарахнуть, как в 1941 когда наши соколы разнесли румынские нефтепромыслы и переправы на Днепре.
Сегодня этот полуостров и то, что Россия вероломно, неожиданно для всех и я бы даже сказал подло отняла его у Украины, поссорило два братских народа, которые жили веками в мире и в согласии: русский и украинский народы.
К вашему несчатью я не только крымчанин, так ещё и украинец и не надо нести бред ни про подлость, ни про ссоры братских народов, от вас в отличии я украинским владею свободно и не мало забавных текстов мне попадалось на глаза что во время учёбы, что после её окончания. Так вот таким как вы обычно бесполезно что-то объяснять, но я попытаюсь. У нас в Крыму живут и русские и украинцы и в подавляющей части смешанные браки, потому как разницу я всю жизнь между русскими и украинцами видел одну - суржик, я говорю на чистом русском как и крымские украинцы, но родственники на суржике. Разницы между народами вовсе не было, то что сам украинец для меня стало открытием.
Украинство привнесено извне и оно навязывалось, что вы другие, что москали сперли нашщу историю и так далее, вовсе не братский поступок, Украина если бы строилась как братская держава, то это путь к объединению, смысл существования в двух Россиях со своим колоритом, поэтому Украина строилась как антироссия.
Второе ваше заблуждение дичайшее, в том что раскол на Украине вовсе не прошёл по национальному признаку от слова вообще, вы бы ролики с участием солдат ВСУ или добробатовцев посмотрели, там мало кто украинский от меня в отличии в состоянии использует, понимают все, но кто использует?
И это ужасная проблема, которую будут расхлебывать поколения и поколения русских на протяжении многих столетий в будущем.
А что её расхлёбывать, я вас умоляю, во всяком случае в такой долгосрочной перспективе. Украина столько не проживёт, более того, она не является субъектом международных отношений и все те кто там сидят в случае оказии станут ревностными русскими патриотами. Был у меня преподаватель армянской национальности, который позиционировал себя человеком западной культуры, едва мы вошли в Россию включаю зомбоящик: оба-на, распедаливает об исторических связях армян Крыма с Москвой, в воздухе переобулся.
Помимо всего прочего Крым поссорил Россию с Америкой и всем цивилизованным миром
Да неужели? У меня вопрос, вы школу то закончить успели? Да мне клапсть прибор на Америку и цивилизованный мир, история с Крымом поставила точку в одностороннем диктате Запада и идиотский однополярный мир закончился. Вам нравится цивилизованный мир? Ну так езжайте туда, если в России тошно.
Россия превращается в страну-изгоя, с которой будут контактировать и дружить лишь такие страны, как Венесуэла, Северная Корея, Иран, Китай и Индию. Беларусь и Казахстан, а также и некоторые зависимые от России страны Средней Азии вынуждены продолжать хорошие отношения с Россией. Быть изгоем - это ужасно. Вы так не думаете?
Конечно нет, СССР это уже проходил да стал сверхдержавой, а страной изгоем мы были и до Крыма. ваша речь или ребёнка, или дпалёкого от политики и историкии человека, давайте отмотаем назад немного, преследования русских в Прибалтике и прочих бывших сестринских республиках - было? С Украиной это только сейчас случилось, выросло новое поколение, а так привет из 90-х. Что стали делать с русскими, когда все поняли, что русские будут огре-бать? Потом Чечня, тяжёлая война, примирение в то же время формируются Абхазия и Южная Осетия с ПМР, первые анклавы. Ичкерию не устроил мир и она полезла в драку, получила, естественно полезла не сама, как не сама полезла Грузия, дружище, то была не банановая армия и силы с федералами были равными, сейчас грузин на аркане не подманешь воевать с русскими, замутили на Украине.
Сама Украина тут вообще не при чём, вы не том глаголите.
Я утверждаю, что именно в Крыму множество готов Крыма приняло Иудаизм
Утверждать вы можете что угодно, вы в Крыму исследовали эпиграфические памятники готов, чтобы сделать подобное заявление, или можете сослаться на иной письменный источник?
Пока вы этого не сделали, ваше утверждение - сотрясание воздуха, историческая наука, это вам не журнал мурзилка, здесь есть свои строгие правила, а домыслы никого не интересуют вообще.
Вы банальный фантазёр, Салтово-Маяцкая культура и то весьма условно привязывается к хазарам, с готами не перемешивается, зато готы активно перемешиваются с аланами. На коленке исторической картины не построишь.
но ещё больше там жило готов (сотни и сотни тысяч)
А что они интересно ели? Друг друга что ли?
Но разве они не могут захотеть вернуться на свою историческую Родину?
Мои соседи сбежали на свою историческую родину а это не одна семья, у нас и так много ервеев жило, но вернуться то никто не мешает. не вопрос, вопрос в том что в Израиле то ли 4, то ли 6 млн евреев, это примерно в два раза больше чем во всём Крыму, и пришельцев тут примут не особо тепло, а русские тут как жили, так и живут.
Хазары были не евреями, а тюрками, но позволяли управлять собой еврейской элите? Вы сами хоть верите в эту сказку и в этот миф, выдуманный не очень умными людьми?
Вы столько глупостей наговорили, что даже нет желания поднимать этот вопрос. Всего хорошего.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Не гость:
27 июн 2017, 01:01
И даже Троцкий не был евреем? Или, может быть, Яков Свердлов?
Были, а дальше что? Бухарин, Рыков, Томский, Молотов (Скрябин), Пятакой, Колонтай, Дзержинский, Киров - продолжите со своими евреями?

nvd5
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 27 июн 2017, 19:57

Samuel:
27 июн 2017, 16:31
Речь идёт о земле и имуществе - о заводах и фабриках.
????????????
Что-то Вы сочиняете. Никто имущество не забирал. Сами отказались. Ведь надо было просто перерегистрировать и работай дальше без проблем.
Они ж все от перерегистрации отказались. Типа - не признаём новой власти. Ну и всё. Можешь ехать на Украину и там сидеть и не признавать.
Повторяю - никто ни у кого ничего насильно не забирал.
Сами на понтах - а другие виноваты. Вот моя хвирма :) (моя-не моя не важно) перерегистрировалась и продолжала себе спокойно работать. Одна хитрость - учредители отвалились. Не приняли участие в перегистрациим - ну и хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Samuel:
Но деспот падет
Деспот это тот, кто правит против воли народа.
Вот буржуины нам всем не нравятся. А собственно Путин пока для своего поста очень неплох.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Samuel:
Это вам неизвестно
Известно. Как и предстоящая гибель Израиля. От Израиля останется где-то половина территории. Идеология будет изменена и будут жить себе поживать рядом с мусульманами. Сионизм - разновидность нацизма - отомрёт.

Отправлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Samuel:
Этот цивилизованный, но такой мягкотелый и либеральный, но лицемерный мир простил России её кошмары в Грузии в 2008 году...
Обалдеть.
Это либеральный мир науськал Саакашвили напасть на Цхинвал и убивать российских миротворцев.
Россия просто принудила зарвавшегося клеврета Запада к миру.

Ночной артобстрел города - это просто военное преступление. Преступление не только грузинских военных, а и их покровителей.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Изображение
Samuel:
Если бы Германию цивилизованный мир, объединившись, остановил в 1936-1937 году, погибло бы, максимум 200 000 людей
А Мюнхенское соглашение припоминаете? Чехословацкий президент сидел в приёмной и ждал решения глав Италии. Франции, Британии и Германии.
Решили оторвать в пользу Германии часть чехословацкой территории.
Вот так останавливал Гитлера либеральный Запад.
Украина это польское название Южной России.

Не гость
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист

Сообщение Не гость » 28 июн 2017, 01:14

Samuel:
27 июн 2017, 02:16
Подарки нельзя забирать назад - это всё-таки очень и очень не красиво! Но этика для Вас - это пустое слово? Вы не знали того, что нельзя воровать, уважаемый? Забирать назад то, что подарил без всяких условий - это воровство и преступление.
Уважаемый. Хватит уже святотатсвовать. В Крыму живут люди. И это большей частью русские, а никак не украинцы.
После вооруженного свержения Януковича - законного президента Украины, избранного всем украинским народом, крымчане решили вернуться под юрисдикцию России.
Это было волеизъявление населения Крыма, никто их к этому не принуждал.
Если Вы считате, что устраивать вооруженные перевороты и свергать законную власть очень красиво, то Вам пора просить политического убежища на Украине - среди единомышленников. Мову готовы выучить?
Samuel:
Или Вы считаете, что Ельцин не был законно избранным президентом РФ, который представлял Россию на международной арене 9 лет с 1991 года по 2000 год?
А какое отношение к Крыму Имеет Б.Н. Он скорее был почетным алкоголиком всея Руси, чем президентом. Кому то такая власть нравилась, но большей частью все же не внутри России.
Samuel:
Вероятно, когда Россия поняла, что добилась успеха с Грузией, развалив это государство почти окончательно, но за это России практически ничего не было. Вероятно, пользуясь своим статусом и влиянием в ООН, Россия после Грузии принялась разваливать другое соседнее государство?
За чем необоснованно обвинять в этих двух бедах всю Россию, когда можно в обоих случаях найти вполне конкретного человека - Саакашвили?
Сначала развалил Грузию, потом поехал помогать разваливать Украину.
История Крыма. Является ли он священным? - picturepicture_40561857166562_81339.jpg

Не знаете, где сейчас этот деятель, патриот Украины? Или, все же, Грузии, которая его, как известно, не найдет днем с огнем?
Samuel:
Мой Учитель Йешуа был и остаётся евреем и патриотом Израиля. И я поэтому тоже люблю Израиль. Да, я пекусь об интересах еврейского народа!
Странно, что еврейский народ не задумался в свое время о Вашем Учителе.

Отправлено спустя 59 минут 52 секунды:
nvd5:
27 июн 2017, 09:45
Очищение тыла от подозрительного элемента право и обязанность каждой армии, если она, конечно, настроена победить.
Уважаемый, давайте не будем путать причины и последствия. Вы просили пример массовых переселений по национальному признаку - я Вам привел, далеко не за примером не ходил.
Если бы Иосиф пожелал переселить ВСЕХ в Бирибиджан - это было бы сделано. Времени потребовалось бы чуточку больше - они не проживали компактно.
Samuel:
27 июн 2017, 13:08
Что это за бред? Населению других частей Украины, где живёт немало русских, не грозила опасность, а населению именно Крыма грозила опасность? Как Вам не стыдно верить грязной пропаганде???
Грозила опасность или нет - вопрос другой. Населению других "частей" Украины опасность грозит. Реальная ежедневная опасность потерять свою жизнь. И теряют ее обычные граждане Украины, в том числе старики и дети.
А пропаганду это Вы здесь развели.
Samuel:
Что это за наговоры на Украину?! Она никакая не бандеровская, а обычная - Украина с украинским народом, который настроен патриотически! Да, нынешняя власть на Украине настроена на более близкий и тесный контакт с Европой и Америкой - поэтому она вдруг стала бандеровской, а до этого не была такой для Кремля?
Прежде всего, Украина до марта 2014 года не была бендеровской для всех украинцев. А теперь мнение украинцев разделилось.
Samuel:
Если Вам кто-то подарит машину и оформит дарственную и иные все документы на Вас, а затем по любой причине (может даже вне зависимости от Ваших действий) заберет себе Вашу машину назад, это будет для Закона РФ воровством.
Если владелец дареного автомобиля будет своего благодетеля хаить на каждом углу, то даритель автомобиля поступит справедливо. За добро нужно платить добром, а не хамством.
Samuel:
По международному праву Украина имеет возможность добиваться признания РФ страной, которая незаконно завладела территорией Украины.
Так пусть добивается. Международное право не признало воссоединение Крыма с Россией законным, но поделать с этим ничего не может. Нету таких международных прав вернуть Крым Украине взад.
Samuel:
Уважаемый, исторической науке точно известно, что Византия с 7 и до 10 века контролировала лишь маленькую часть Крыма на юге полуострова, а всю остальную часть Крыма и земли севернее Крыма и восточнее его, а часто и западнее, контролировала Иудейская Хазария на протяжении столетий. Это точно известно исторической науке и Вы, уважаемый, это прекрасно знаете.
В том то и дело, что лично я не знаю достоверно. Что значит контролировала?
Брала дань - понятие вполне конкретное - приезжали раз в год наемники и обирали народ.
Если хазары, как Вы выражаетесь, контролировали Киев, то по чему Олег туда просто пришел и стал там править без всякого вооруженного сопротивления со стороны кого бы то ни было?
Это значит, что государственность хазар в Киеве не была установлена. Точно так же и в Крыму, где готы против хазар поднимали восстания, не хотели подчиняться и платить дань. А вы утверждаете - контролировала. Пыталась контролировать, надо бы сказать. Но это разные по сути понятия.
Samuel:
Это точно известно исторической науке и Вы, уважаемый, это прекрасно знаете. Для чего же вдруг Вы представляетесь тем, у кого вдруг появились проблемы с памятью?
Уважаемый, в отличие от Вас, я провалами памяти не страдаю. А если Вы таковых не имеете, то наверняка сможете подтвердить свое мнение другими источниками, где конкретно указано кто как где и сколько по времени "контролировал" Крым.
А если этих источников предоставлено не будет, то я буду считать Вас в который раз лгуном.
А быть лгуном уродливо и некрасиво.
А что бы не было скучно в таком положении, предлагаю Вам для рассмотрения карту, в которой ясно указано, что Крым контролировали не сами хазары, а подчиненные хазарам печенеги, которые, кстати, после падения каганата никуда не делись. Уж тем более Крым не контролировали евреи.
История Крыма. Является ли он священным? - ami109.png

Евреев было настолько мало, что на карту они не попали.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Samuel:
Вы в своём уме?
А Вы?
Вам уже не раз указывали, что прежде всего Крым - это люди, которые в праве сами решать свою судьбу.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Samuel:
А что касается русских людей в Крыму, если кому-то из них уж так не нравилась Украина и украинский язык вместе с украинцами, они могли бы просто уехать в Россию. Ничего бы не случилось с Россией, если бы Россия приняла этих 200 000 или 300 000 (или, максимум, 500 000-700 000 тысяч) человек и разместила бы их в своих городах в европейской части страны или в пустующем Дальнем Востоке или в Сибири.
То есть на население Крыма Вам все таки наплевать?
А как можно считать Крым Украинским, если украинцы в Крыму не живут?
Если Россия такая плохая страна, то по какой причине Вы сами еще здесь? У Вас есть достаточно широкий выбор - Украина, Израиль, США.
Или в этих странах трудно устроиться на работу преподавателю английского языка? Выучите украинский, будете в Израиле украинский преподавать.
Надо полагать, любое из этих государств с распростертыми объятиями встретит еще одного активного русофоба. Вот как дальше - неизвестно.
Samuel:
Этот цивилизованный, но такой мягкотелый и либеральный, но лицемерный мир
Ключевое слово надо понимать - лицемерный? Я уже начинаю сомневаться, что Вас там примут.
Samuel:
Тут нужен полный бойкот, как экономический, так и любой другой бойкот, но со стороны всего мира - тогда это может бы и возымело хоть какой-то эффект.
Уважаемый, кроме США и Европы есть немало государств, например, Китай, которым Крым действительно абсолютно не нужен и терять свои рынки сбыта они на территории России из-за него не собираются.
Что касается полного бойкота, то это тяжелее всего Европе - замерзнут зимой.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Samuel:
Гитлер тоже считал, что совершает великое благо для немцев, когда перекраивал карту Европы, возжелав уничтожить славян и евреев. Но мы все теперь понимаем, что менять границы государств в 21 веке - это плохо, если говорить о цивилизованной европейском мире.
Послушал бы я Вас, если б Гитлер не проиграл войну. Псалмы бы пели в его славу и на гуслях бы ради этого играть научились.
Ну и, конечно, о гиюре даже бы и не мечтали.

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Samuel:
Хазария тоже считала, что почти весь Крым принадлежит ей и будет вечно принадлежать ей. Но где теперь эта Хазария? Хазария потеряла связь с реальностью, оказавшись слишком самонадеянной. Хазария недооценивала угроз от своих врагов, переоценивая свою мощь и силу. Теперь нет Хазарии.
Заметьте, не я это сказал.
А Россия - есть. Многие ли из современных государств могут позволить себе похвастаться тысячелетнейе историей? Многие.
Только это не Израиль и не США.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Ярослав Стебко:
27 июн 2017, 19:13
Бухарин, Рыков, Томский, Молотов (Скрябин), Пятакой, Колонтай, Дзержинский, Киров - продолжите со своими евреями?
А смысл? Вы всех неевреев перечислили? Или кто в запасе остался?
Фамилия Дзержинского, кстати, явно указывает на интернациональный характер революционного сообщества.
Особый интерес вызывает фамилия Кирова.
Согласно официальной версии советской истории, его политические взгляды до 1917 года ясны — убеждённый ленинец. Исследования последних лет оспаривают это утверждение — Киров долго не мог выбрать «политическую платформу», сочувствовал меньшевикам, поддерживал Временное правительство, о чём открыто писал в статьях, и только после Октябрьской революции 1917 года перешёл на сторону большевиков.
1921 год — на X съезде РКП(б) избирается кандидатом в члены ЦК. (Википедия)
То есть, Киров не был в составе ЦК РСДРП(Б), который готовил революцию - в 1917 году.

Что касается истории КПСС, то ее действительно стыдно не знать, а именно такие факты:

С 1 по 3 марта 1898 года 9 делегатов от различных марксистских организаций России нелегально провели в Минске учредительный съезд, который должен был объединить многочисленные социал-демократические группы в единую партию[4]. В нём участвовали: от «Союза за освобождение рабочего класса» 4 человека — Степан Радченко, Александр Ванновский, Павел Тучапский и Казимир Петрусевич, от Бунда — Шмуэл Кац, А. Кремер и А. Мутник, и 2 человека от «Киевской Рабочей газеты» — Б. Эйдельман и Н. Вигдорчик.

Съезд провозгласил образование Российской социал-демократической рабочей партии и принял «Манифест Российской социал-демократической рабочей партии», написанный Петром Струве. Официальным органом партии стала «Рабочая газета». Однако вскоре практически все делегаты съезда во главе с избранным Центральным Комитетом (А. И. Кремер, С. И. Радченко и Б. Л. Эйдельман) были арестованы полицией, и он не смог реально объединить разрозненные группы в партию.

В декабре 1900 года была создана газета «Искра». В редакцию вошли: П. Б. Аксельрод, В. И. Засулич, В. И. Ленин, Ю. О. Мартов, Г. В. Плеханов, А. Н. Потресов. В газете, рассчитанной прежде всего на рабочих, публиковались пропагандистские и агитационные материалы, информация о борьбе рабочих за свои права; она сыграла большую роль в организационном становлении партии (Википедия)

БУНД (Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России) (идиш בונד Бунд — «союз», полное название — אַלגעמיינער ייִדישער אַרבעטערסבונד אין ליטע, פּוילן און רוסלאַנד (Алгемэйнэр Йидишэр Арбэтэр Бунд ин Литэ, Пойлн ун Русланд) — еврейская социалистическая партия, действовавшая в Восточной Европе с 90-х годов XIX века — до 40-х годов XX века. Бунд считал себя единственным представителем интересов достаточно многочисленного на этих землях еврейского рабочего класса.

Партия еврейских ремесленников и промышленных рабочих, сформировалась на базе просветительских кружков и стачечных касс еврейских ремесленников и рабочих, возникших в начале 1890-х гг. в западных областях Российской империи. Лидеры еврейских марксистов (Т. М. Копельзон, А. И. Кремер, И. Миль (Джон), П. Берман, И. Л. Айзенштадт и др.) активно проводили агитационно-пропагандистскую работу, добиваясь пополнения своих кружков представителями радикальной интеллигенции, ремесленников и рабочих. Марксизм трактовался применительно к традиционным представлениям об особой миссии еврейского народа, была выдвинута идея о специфике еврейского пролетариата, крайне бесправного и гонимого, и о создании в связи с этим специальной еврейской рабочей организации. Политическое обоснование этим воззрениям дал Ю. О. Мартов в речи, произнесённой на первомайском собрании в Вильно в 1895 г. под названием «Поворотный пункт в истории еврейского рабочего движения» (опубликовано в 1900 г. в Женеве).

В 1898 г. Бунд участвовал в подготовке и проведении I съезда РСДРП, вошёл в РСДРП как организация, автономная в вопросах, касающихся еврейского пролетариата. Организации Бунда руководили экономической борьбой еврейских рабочих (в 1898—1900 гг. прошло 312 забастовок еврейского пролетариата в Северо-Западном крае и Царстве Польском), что расширило его влияние. К концу 1900 г. организации Бунда были в 9-ти городах.

V съезд Бунда (июнь-июль 1903 г.) выдвинул в качестве ультимативного пункта требование признания Бунда «единственным представителем еврейского пролетариата». II съезд РСДРП отклонил это требование, и делегация Бунда покинула его, заявив о выходе Бунда из РСДРП.

VI съезд Бунда в программе по национальному вопросу зафиксировал основные положения: полное гражданское и политическое равноправие евреев; для еврейского населения употребления родного языка в сношениях с судом, государственными учреждениями и органами местного и областного самоуправления; национально-культурная автономия (изъятие из ведения государства и органов местного и областного самоуправления функций, связанных с вопросами культуры).

Х Всероссийская конференция Бунда приняла резолюции «К национальному вопросу в России», «О национально-культурной автономии», «Об осуществлении национально-культурной автономии», «Об отмене национальных ограничений», «О правах еврейского языка» завершила выработку национальной программы Бунда, подтвердив её преемственность в основных положениях (культурно-национальная автономия и пр.), призвала последовательно обсудить их на общееврейском съезде, еврейском Учредительном собрании и Всероссийском Учредительном собрании.

На IV съезде РСДРП Бунд вошёл в общероссийскую социал-демократическую партию. Спад революционной волны вызвал поворот Бунда на меньшевистские позиции. Меньшевики считали, что бундовская концепция «культурно-национальной автономии» не противоречит национальной программе российской социал-демократии). Численность Бунда к октябрю 1910 г. составляла около 2 тысяч человек.

IX конференция Бунда (июль 1912 г., Вена) выдвинула лозунги образования «ответственного министерства», свободы коалиций, отмены «черты оседлости», права празднования Субботы. Бунд вновь поставил вопрос о сочетании классовых и национальных интересов, развернул пропаганду австро-марксизма, добивался от меньшевиков-ликвидаторов на Августовской конференции 1912 г. признания, что национально-культурная автономия не противоречит программе РСДРП.

В 20-е-30-е гг. многие другие члены и руководители были репрессированы. В марте 1921 г. на территории России Бунд самоликвидировался, часть членов была принята в РКП(б). (Вики)

Как Вам такие странички изТории КПСС? Не возникает вопросов, за права какого пролетариата она так усердно билась?

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
Samuel:
27 июн 2017, 00:43
Я уже стал дорогушей для Вас? Очень мило!
Не умиляйтесь. В данном конкретном случае под этим словом надо понимать несколько меньшее, чем уважаемый.

nvd5
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 28 июн 2017, 08:11

Не гость:
28 июн 2017, 03:29
Вы просили пример массовых переселений по национальному признаку
Это же была война. Это Вам не в мирное время переселение насильственное. Правда корейцев переселили, когда формально войны не было, но на самом деле там был скрытый конфликт. Бесконечная цепь провокаций и диверсий со стороны Маньчжурии. Пришлось от подозрительного элемента очистить Дальний Восток.

Вы путаете
Не гость:
Если бы Иосиф пожелал переселить ВСЕХ в Бирибиджан - это было бы сделано. Времени потребовалось бы чуточку больше - они не проживали компактно.
Это русофобские фантазии. Нет никаких подтверждений тому. Это попытка уравнять Гитлера и Сталина на почве антисемитизма.
На чью мельницу воду льёте, господин хороший?
Украина это польское название Южной России.

Кадук
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 28 июн 2017, 13:25

Samuel:
25 июн 2017, 22:41
Я лишь упомянул о том, что, на мой взгляд, народ Ашкеназы появился из Крыма,
Samuel:
25 июн 2017, 22:41
Но большая часть готов Крыма приняла Иудаизм и стала перемешиваться с евреями - так и появился к 10 веку народ Ашкеназим.
Самуил,где ссылки на Ваши слова?
Вы откровенно провоцируете оппонентов.
Или конкретика со ссылками или я вынужден буду на Вас жаловатся модератору как на провокатора.
Год "бана" здесь несомненно пойдет на пользу не только Вам но и форуму.
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 28 июн 2017, 17:52

Кадук:
28 июн 2017, 13:25
Самуил,где ссылки на Ваши слова?
Вы откровенно провоцируете оппонентов.
Это моё мнение, изложенное вежливо и корректно. Если мнение человека, которое изложено вежливо, корректно и без оскорблений, провоцирует кого-то, то виноват не тот человек, который высказал своё мнение, а тот, кто считает себя вправе быть спровоцированным из-за высказанного чужого мнения.
Почему я пришёл к такому мнению? Так мне открыто. Евреи и готы испокон веков до 10 века в Крыму жили бок о бок. Они взаимодействовали экономически. Именно поэтому есть все основания предполагать, что этот союз между евреями Крыма и готами Крыма не только был чем-то вероятным и возможным, но и реально мог состояться и состоялся в реальности. Произошёл, как я предполагаю, симбиоз двух народов - готы приняли веру евреев, а евреи переняли язык готов. Образовался новый язык Идиш на основе готского (язык германского типа) - с примесью Иврита и небольшой примесью славянизмов. Да, в процессе образовании Ашкеназов участвовали и славяне Крыма и земель рядом тоже - и они тоже (некоторые из них) переходили в Иудаизм и перемешивались с готами и евреями. Почему я уверен так? Мне открыто это Всевышним. Понимаете? Это не только доводы разума и логики, но и указание Всевышнего. Доводы разума диктуют правильность моей теории - ведь с 7-8 века н.э. Крым находился в составе Иудейской Хазарии и евреи стали привилегированным сословием и привилегированной нацией Хазарии вместе с тюрками (частью их), перешедшими в Иудаизм. Переход в Иудаизм не очень активно, но регулярно проповедовался и считался чем-то благостным. К тому же, вероятно, как можно предположить, евреи и перешедшие в Иудаизм люди (например, готы или тюрки или славяне) платили меньший налог, чем язычники или христиане. То есть, были льготы, связанные с переходом в Иудаизм. Быть Иудеем или стать Иудеем в Хазарии - это было весьма почетно и даже отчасти и выгодно. А может и чрезвычайно выгодно!
Тут нет никакой провокацией. Это лишь теория, в которую я верую, так как она подсказана мне Самим Всевышним. Относитесь к этому проще. Если Вам что-то не нравится, держитесь подальше от чего-то такого. Всем будет хорошо.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Кадук:
28 июн 2017, 13:25
Или конкретика со ссылками
Конкретика будет, если я вдруг чудесным образом изобрету машину времени и перенесусь в прошлое (во времена с 3-4 века и до 9-10 века н.э.) в Крым и увижу своими глазами готов, обращенных в Иудаизм, сфотографирую их и вернусь с фотками назад в наше время. Иначе же, Вы никак не поверите - археологические или любые иные подтверждения из прошлого этого процесса обращения готов Крыма в Иудаизм до наших дней, увы, не сохранились.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Не гость:
За чем необоснованно обвинять в этих двух бедах всю Россию, когда можно в обоих случаях найти вполне конкретного человека - Саакашвили?
А я считаю, что любой президент должен попытаться восстановить суверенитет своей страны над территориями, которые сепаратисты,, незаконно удерживали за собой. Саакашвили попытался, но попытался глупо и грубо - погибли сотни людей. Но он не смог добиться своей цели, так как ему помешал Путин и помешала Россия. Без вмешательства военных РФ по приказу руководства РФ Грузия уже давно бы восстановила целостность своей и так крохотной страны.
В 2000 году, кстати говоря, и сам Путин то же самое делал в Чечне и тогда у него получилось вогнать Чечню в состав РФ, так как Америка не достаточно активно поддерживала Чечню.
Я против разрешения таких вопросов и споров военным путем - всегда нужны переговоры и диалог нужен. Открытый и честный диалог. Саакашвили ошибся и ему не повезло. Путин ошибся и ему повезло.
Россия при Путине слишком активно и открыто поддерживает сепаратистов Грузии - и это совершенно испортило отношения между Грузией и Россией, как и отношения между русскими и грузинами. украинцы думают, что за последние 3 года Россия расчленила Украину на три части, а одну часть (Крым) стала считать своей частью. Украинцы считают, что злодей Гитлер тоже в своё время перекраивал границы Европы... Сегодня его все осуждают. Вероятно, придёт время и современного деспота и диктатора, который и в 21 веке решил перекраивать границы в Европе, тоже осудят и будут считать великим злодеем во всём мире. Сегодня его уже очень не одобряют и даже осуждают во многих странах мира. В России, как пока считается, народ его, якобы, поддерживает. Но это заблуждение. Да, некоторые наивные и обманутые люди в стране верят этому лидеру и считают его хорошим политиком и сильным политиком и порядочным человеком. Лет через 10-20 всё может измениться.
Я никого не обвиняю. Я констатирую факт. В том, что одна большая страна развалила очень маленькую Грузию и успешно разваливает Украину сегодня, виноват не русский народ, а лишь один человек, который обманывает русский народ, чувствуя себя безнаказанным - почти богом. Все рычаги власти у него - он делает всё, что пожелает. Он решает судьбы людей и народов. Всё происходит так, как он решает. Это почти монарх и почти бог. Император. И он считает нужным вести себя именно так, хотя при этом удивительным образом ждет в своем народе веру в то, что его народ считает его законно избранным президентом, а не императором.
Последний раз редактировалось Samuel 28 июн 2017, 20:26, всего редактировалось 6 раз.

Кадук

Сообщение Кадук » 28 июн 2017, 18:22

Samuel:
28 июн 2017, 18:09
Это моё мнение, изложенное вежливо и корректно.
Самуэль,я изложу вежливо и корректно свое виденье вопроса,а Вы попытайтесь мне аргументированно возразить.
Известно,что имеется 4 группы крови.
1 группе более 12-14 тысяч лет.
По Библии Бог создал Адама и Еву от которых согласно Библии пошли иудеи 10 тысяч лет.
То есть носители 1 группы населяли землю до появления Адама и Евы минимум 2-4 тысячи лет.
То есть те кого Бог создал позже уже приходили на заселенные ранее земли.
Так?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 28 июн 2017, 18:39

Кадук:
28 июн 2017, 18:22
Самуэль,я изложу вежливо и корректно свое виденье вопроса,а Вы попытайтесь мне аргументированно возразить.
Известно,что имеется 4 группы крови.
1 группе более 12-14 тысяч лет.
По Библии Бог создал Адама и Еву от которых согласно Библии пошли иудеи 10 тысяч лет.
То есть носители 1 группы населяли землю до появления Адама и Евы минимум 2-4 тысячи лет.
То есть те кого Бог создал позже уже приходили на заселенные ранее земли.
Так?
Да, в Библии нет правильной хронологии событий (если говорить о том, как описано сотворение мира и первых людей) - тут Вы правы. И Ваша критика Иудейского и христианского Писания, как и Ваши издевки в этом вопросе (но только в этом!), абсолютно уместны!
Человечеству больше миллиона лет, а разумному и духовному человечеству несколько десятков тысяч лет.

Кадук

Сообщение Кадук » 28 июн 2017, 20:25

Samuel:
28 июн 2017, 18:39
Да, в Библии нет правильной хронологии событий (если говорить о том, как описано сотворение мира и первых людей) - тут Вы правы. И Ваша критика Иудейского и христианского Писания, как и Ваши издевки в этом вопросе (но только в этом!), абсолютно уместны!
Человечеству больше миллиона лет, а разумному и духовному человечеству несколько десятков тысяч лет.
Я не критиковал и не издевался.
Это ирония.
Что-же касается человечества то возраст -сотни миллионов лет.

В округе Макоупин (штат Иллинойс, США) недавно были найдены человеческие кости, покоившиеся на глубине 27 м в угольном пласте, под слоем сланцевой породы возрастом от 286 до 320 млн. лет.

В 1938 году в нескольких округах американских штатов Кентукки и Пенсильвании были обнаружены целые цепочки следов человекоподобных существ, живших в начале каменноугольного периода, то есть примерно 320 млн. лет. Эти существа передвигались на задних конечностях. Любопытно, что, по данным палеонтологов, они жили бок о бок с динозаврами.

В долине Пэлэксли Ривер (штат Техас, США) были найдены такие же «следы человека», размерами 28 х 10,5 см, также расположенные рядом со следами динозавров. Похоже было, что «человек» преследовал огромного ящера. Как установил американский палеонтолог К. Догерти, в техасской «Долине динозавров» насчитывалось сотни следов, и рядом с ними повсюду встречались отпечатки босых «человеческих» ног

Уильям Дж. Мейстер посвятил жизнь изучению и собирательству окаменевших трилобитов, вымерших, согласно данным современной науки, около 440 млн. лет назад. И вот 3 июня 1968 года ученый вместе со своей дочерью в районе реки Антилопс-Спрингс, в 43 милях от ее устья (штат Юта, США), обнаружил в отвалившемся от скалы обломки камня следы доисторического человека, носившего обувь! Пятки, пальцев или свода стопы на отпечатке следа не было видно, вместо этого виднелся рант остроконечных башмаков, размером 32,5x11,27 см. Отпечаток четко передавал давление тела на почву: каблуки вдавлены глубже, чем носки. Кроме того, нога незнакомца раздавила каблуком трилобита, останки которого окаменели вместе с отпечатком ноги. Это со всей очевидностью указывает на то, что подделкой такой след быть не может. Позднее неподалеку от этого места были обнаружены еще два окаменевших отпечатка «человеческих» ног.
http://esoreiter.ru/index.php?id=0212/z ... st=02.2012
А Вы пытаетесь здесь рассказать неизвестно о чем основываясь на иудейской вере.
Вот у Вас я больше чем уверен 3 группа крови,а у меня 1.
Чьи предки появились раньше на Земле?Исходя из того,что Вы сказали,что не иудей согласно Вашей-же теории получается,что я иудей?
Пусть это так.Но для чего Вы мне это пытаетесь внушить?
Что-бы я чувствовал свое превосходство над Вами и относился подобающим образом?
Этак снисходительно-пренебрежительно.
Вам от этого будет легче жить или как?
Вы гневно поносите Гитлера и его книгу,а сами пытаетесь здесь пропагандировать то-же самое.
Или я не правильно понимаю Ваше поведение здесь?
Найдите националистический форум и пытайтесь там пропагандировать свое виденье вопроса.
Зачем эту грязь тянуть на исторический?

Ответить Пред. темаСлед. тема