История древнего мираИстория Крыма. Является ли он священным?

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 8572
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel » 25 июн 2017, 13:17

Добрый день, друзья! Мира всем вам! Шалом!
Полуостров Крым в разное время полностью или частично принадлежал грекам и римлянам, скифам и сарматам, готам, гуннам, хазарам (читай: евреям), византийцам (грекам), русским (Руси, но очень недолго), печенегам, половцам, а затем монголам-кыпчакам и татарам, а потом и генуэзцам (итальянцам), но также затем опять татарам и туркам-османам, а затем и Российской империи (русским). В 20-21 веке Крым принадлежал государству СССР, затем Украине, а последние годы России (это, правда, не признано международным сообществом). Не много ли владетелей сменилось у Крыма для одного относительно не большого полуострова в Черном море? При этом власти России не устают в Кремле утверждать нечто странное - якобы, Крым является священной и исконно русской землей. Лидеры государства и первые лица Церкви (РПЦ), как сговорились - все твердят о том, что это священная земля для русских. Поэтому, дескать, русские не допустят того, чтобы эта земля принадлежала украинцам или туркам (и так далее). Но так ли это?
Интересно, но столетиями до конца 18 века Крым принадлежал не русским - это никак не вызывало никакого сожаления у русских. К тому же, в Крыму почти не было славянского населения, а если и какое-то славянское население там и проживало, то только во времена существования Хазарии и, возможно, Византии и Киевской Руси. Получается так, что русским не принадлежал Крым много столетий, но от этого ни один русский человек не пострадал - никто не переживал даже по этому поводу. Все забыли о том, что это исконная и священная русская земля?
Да, сегодня у России имеется реальная возможность заявлять свои права на Крым по одной простой причине - сегодня и вот уже 120-150 лет русские стали большинством населения Крыма.
Но очень интересно и то, что Крым точно могли и бы и израильтяне и все евреи считать священным местом для Израиля и всех евреев (Иудеев) по одной простой причине - в Крыму с первых веков н.э. и столетиями жили евреи, для которых эта земля была родным домом. Более того, и готы поселились в Крыму с 2-3 века н.э. и заселили его. По моему предположению и согласно моей теории, с 4-5 века н.э. и до 6-7 века н.э. начался процесс обращения части готского населения Крыма в Иудаизм. И, скорее всего, этот процесс при Хазарии с 8 века н.э. и до 10 века н.э. набрал свою силу и почти завершился - большая часть готов Крыма (а в 10 веке н.э. это были сотни тысяч человек) перешла в Иудаизм и, перемешавшись с евреями Крыма, стали евреями готского происхождения. На мой взгляд, именно в Крыму готы, принявшие Иудаизм, перемешавшись с евреями, заложили основу для создания Ашкеназов. Подробнее об этом процессе желающие смогут ознакомиться тут в этой отдельно созданной мною теме:
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму
Поэтому, если моя теория правильна, израильтяне и все евреи имеют все основания считать Крым своей Родиной и своей священной землей - ведь среди всех евреев мира около 80% являются Ашкеназами.

Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel » 17 апр 2018, 11:12

Sergio:
16 апр 2018, 23:54
Малопонятным для русского человека может быть западноукраинский диалект. Его и сами украинцы плохо понимают.
Значит, я его только и слышал - и с экрана телевизора - я смотрел украинские каналы. Например, крымская татарка с армянскими корнями, но гражданка Украины Джамала частенько переходит на такой язык и даже многие песни поёт на именно таком украинском - ну ничего почти не понять, кроме слова заманыли))

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Marines46:
17 апр 2018, 08:30
Никогда не понять, что творилось в голове нездорового психически человека (я о рвущихся к порабощению мира). Какие там земли для него были сакральные, а какие не очень)
Вы правы. Но Гитлер - это уникальный злодей - в чём-то проявлялась его болезнь и он совершал ужасающие преступления именно из-за болезни психической. Но порой он вел себя в чём-то и очень разумно - не пил и не курил. Он был вегетарианцем. Он укрепил экономику Германии и расширил её границы, объединив все земли, на которых жили немцы и почти немцы (австрийцы). Если бы он не напал на СССР и помирился с Великобританией, Германия и немцы до сих по господствовали бы почти на всей территории Европы, а германия была бы самой большой страной Европы - и это была бы заслуга только одного Гитлера. Гений и безумие порой где-то рядом, а иногда проявляется то гений, то безумие.

Marines46
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8
Политические взгляды: славянофильские

Сообщение Marines46 » 17 апр 2018, 14:11

Абсолютно согласна по поводу Гитлера. Что касается Крыма, то когда-то натолкнулась на статью о славянах и их соседях в древности: http://histerl.ru/lybiteliam_istorii/sl ... vnosti.htm. Там же говорится о скифах, готах, булгарах, хазарах. По-моему, очень четко и понятно изложена суть. Как появилось Скифское Царство в Крыму, и что произошло с ним потом. В ветке затрагивали эти этносы, взаимоотношения между ними, влияние на историю Крыма. Интересно мнение историков.

Sergio
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2123
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 18 апр 2018, 03:43

Samuel:
17 апр 2018, 11:23
Например, крымская татарка с армянскими корнями, но гражданка Украины Джамала частенько переходит на такой язык и даже многие песни поёт на именно таком украинском - ну ничего почти не понять, кроме слова заманыли))
Вы уверены, что это западноукраинский диалект, а не крымско-татарский язык?
Может быть, это английский Вы не понимаете? Или армянский? Который Вы тоже не знаете, хотя и должны были бы?
Творческая карьера началась в 2001 году. По состоянию на 2017 год записала и выпустила три студийных альбома, один концертный и два мини-альбома, в которые вошли песни на английском, украинском, русском и крымскотатарском языках. (Вики)
Русскоязычных песен Джамалы Вы тоже не понимаете? А за чем тогда слушаете?
Samuel:
17 апр 2018, 11:23
Если бы он не напал на СССР и помирился с Великобританией, Германия и немцы до сих по господствовали бы почти на всей территории Европы, а германия была бы самой большой страной Европы - и это была бы заслуга только одного Гитлера.
По Вашему получается, что Великобритания сделала бОльшую изТорическую ошибку - нужно было дружить не с Польшей, а с Германией.
Вот только господство Германии никак не устраивало ни Великобританию, ни США. А теперь Германия стала фактически сателлитом США - очень много должна за восстановление экономики после Второй Мировой войны.
Так чужими руками завоевывается мир. При этом еще и репутация не очень страдает. Ведь сложно обвинить США в оккупации стран Евросоюза?
А фактически так оно и есть. Везде в странах НАТО присутствуют американские войска.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 18 апр 2018, 19:29

Sergio:
18 апр 2018, 03:43
По Вашему получается, что Великобритания сделала бОльшую изТорическую ошибку
Германия и Гитлер совершили большую ошибку, напав на СССР. Если бы не эта ошибка, ещё неизвестно как бы сложилась судьба Германии. Не исключено, что со временем Великобритания смирилась бы с господством Германии в Европе.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sergio:
Вы уверены, что это западноукраинский диалект, а не крымско-татарский язык?
Я уверен, что песня Заманыли - это песня на украинском языке. Не задавайте нелепых вопросов.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergio:
Может быть, это английский Вы не понимаете?
Я понимаю песни на английском. А почему вы спрашиваете? Подобные вопросы звучат весьма странно.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Sergio:
Или армянский? Который Вы тоже не знаете, хотя и должны были бы?
Почему должен был? Кому? Моему армянскому папаше, который почти не заботился обо мне с 5 лет? Или моей частично греческой и частично армянской, но обрусевшей маме, которая и сама только на русском языке всегда и говорила? Начиная с моей армянской бабушки (мама моей мамы), которая из-за геноцида, будучи маленькой девочкой, потеряла всех своих родственников, кроме братьев, все в нашей семье не знали армянского языка. Бабушка воспитывалась в советском детском доме в Грузии - там только русскому языку её и учили. Конечно же, она что-то понимала, когда к ней обращались на армянском языке армяне Грузии. Но сама она не говорила на армянском.Моя мама ещё меньше понимала армянскую речь, а я совсем не понимаю. Процесс предсказуемый - в СССР власти стремились обучать население русскому языку в обязательном порядке - остальное оставалось на выбор самих людей и происходило в зависимости от возможности самих не русских людей СССР. Последнее зависело от окружения таких людей и от их семьи, но прежде всего, от семьи.
Поэтому я никому ничего не должен. И в первую очередь я не должен это обсуждать с вами. Вы уж извините за резкость. Я считаю, для меня уже хорошо то, что я очень уважаю и люблю армянский народ, как и греческий народ, как и грузинский народ, как и народ России (в первую очередь, русский народ). Остальное - не важно, на мой взгляд.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Sergio:
Творческая карьера началась в 2001 году. По состоянию на 2017 год записала и выпустила три студийных альбома, один концертный и два мини-альбома, в которые вошли песни на английском, украинском, русском и крымскотатарском языках. (Вики)
Русскоязычных песен Джамалы Вы тоже не понимаете? А за чем тогда слушаете?
Я ни разу не слышал песен Джамалы на русском языке. На украинской мове слышал - красивые песни (правда, я мало их понимаю, к сожалению). На английском тоже слышал - она пытается стать или быть международной звездой мирового масштаба. Одна песня у неё - частично на английском и частично на крымско-татарском языке. Но я - не такой уж хороший знаток творчества Джамалы. Знаю лишь, что она очень не плохо поёт - мне, по-крайней мере, очень нравится. Пение нас объединяет - я тоже люблю петь и не так ужасно пою (совсем не так хорошо, как Джамала, но не ужасно - многим даже нравится, если им везет услышать это). Также меня с Джамалой объединяет и то, что я родился в смешанной семье. И армянские корни тоже объединяют. К тому же, я сочувствую крымско-татарскому народу и уважаю мусульман (всем известно, что Джамала - мусульманка и глубоко религиозный человек). Вера в Единственного Всемогущего - это тоже нас объединяет. Моя семья очень пострадала от режима Сталина, как и семья Джамалы. Моя семья пострадала и от геноцида армян и гонений на понтийских греков Грузии во время Сталина. Кто-то называет то, что сотворено было с народом крымских татар, тоже геноцидом. Одним словом, нас многое с уважаемой Джамалой объединяет. И поэтому я её очень уважаю и люблю, как человека и как творческую личность и певицу.

nvd5
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 18 апр 2018, 19:59

Samuel:
18 апр 2018, 19:52
Моя семья пострадала от геноцида.
Сэмюэль, а что за геноцид устроил "режим Сталина"?
Это не 38 год, когда энкаведэшников расстреливали за фальсификацию дел?

Украина это польское название Южной России.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 18 апр 2018, 20:57

nvd5:
18 апр 2018, 19:59
Сэмюэль, а что за геноцид устроил "режим Сталина"?
Я и не утверждал, что моя семья пострадала от геноцида, который устроил Сталин. Вы в очередной раз не очень внимательно читаете сообщение моё. Геноцид, от которого пострадала моя семья - это сделали лидеры Турции и турки с курдами. Погибали армяне и вынуждены были бежать со своей исторической Родины с 1915 года и до 1920-1921 года. А может и до 1922 года. Семья моей бабушки армянской жила себе мирно в армянском городе Артвин и преуспевала там. Это была купеческая семья. Богатая семья. Но турки убивали и насиловали всех, отбирая всё их имущество себе - поэтому армяне большой исторической Армении, оставшись беззащитными, вынуждены были спасаться от преступников и убийц мирного армянского населения кто, как и где только мог. Моей бабушке и её братьям повезло - их мать смогла бежать в Грузии в город Батуми, и там уже она вскоре умерла - так моя бабушка попала сначала в независимую Грузию, а вскоре и в СССР, оказавшись почти сразу же в детдоме советском. Многие её родственники погибли.
Далее, эта же моя армянская бабушка пострадала от режима Сталина, так как её греческого возлюбленного выслал Сталин из Грузии. Это происходило в 1949-1950 году. Моя бабушка тогда уже была беременной, хоть и не успела сказать своему возлюбленному - они планировали создать семью. Он предлагал моей бабушке вместе с ним уехать в Казахстан, но бабушка, увидев те скотские условия, в которых им предстояло ехать в вагоне для скота, спрыгнула из поезда в последний момент - испугалась. Ведь ходили слухи, что всех этих греков (сотни человек) отправляют в ужасных условиях жить в ужасном климате и почти в пустыне, как в тюрьме. Он, этот понтийский грек, был выслан куда-то в Казахстан. Далеко не все выжили там. Моя бабушка так и не вышла замуж - кому в Грузии нужна женщина, которая родила ребенка, не будучи замужней? Вся её жизнь была разрушена!! И мама ни разу в жизни так и не увидела своего отца - жила сиротой. Я не видел своего дедушку ни разу в жизни и уже не увижу.

nvd5
Сообщений в теме: 74
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 18 апр 2018, 23:37

Samuel:
18 апр 2018, 20:57
увидев те скотские условия, в которых им предстояло ехать в вагоне для скота,
???????????
А тогда были возможны другие условия? Войска перевозили в таких же вагонах. Война она и есть война.
Samuel:
18 апр 2018, 20:57
Я не видел своего дедушку ни разу в жизни и уже не увижу.
Сэмюэль, не всему, что рассказывает мать-одиночка можно верить. Я не собираюсь тему продолжать, но Ваши страдания от "режима Сталина" выглядят не убедительно.

Украина это польское название Южной России.

Sergio
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2123
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 19 апр 2018, 04:56

Samuel:
Я уверен, что песня Заманыли - это песня на украинском языке. Не задавайте нелепых вопросов.
Какой пост, такой и вопрос.
Не надо здесь писать, что Вы, зная русский язык, абсолютно не поняли смысл этой песни. Точнее, поняли только одно слово. Может, качество записи плохое?
Samuel:
А почему вы спрашиваете?
А Вы еще не поняли? Шуткую.
А как еще на глупость отвечать? Только шуткой. Только я, в отличие от Вас, задаю глупые вопросы.
А Вы, в отличие от меня, пишите глупые утверждения. Разницу улавливаете?
Samuel:
И в первую очередь я не должен это обсуждать с вами.
Так и не обсуждайте. А то написали про себя целую исповедь. А ведь переход на личности запрещен правилами форума.
nvd5:
18 апр 2018, 23:37
Я не собираюсь тему продолжать, но Ваши страдания от "режима Сталина" выглядят не убедительно.
Такое ощущение, что написаны для того, что бы пожалели.
Однако, жена должна быть с мужем и в горе, и в радости. А не обвинять в своем одиночестве лично тов. Сталина. Он ее за руку из вагона не вытаскивал.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 апр 2018, 15:42

Sergio:
19 апр 2018, 04:56
Однако, жена должна быть с мужем и в горе, и в радости. А не обвинять в своем одиночестве лично тов. Сталина. Он ее за руку из вагона не вытаскивал.
В идеале так бы и вышло. Но люди - не идеальные. Беременная женщина, как правило, не пожелает ехать в вагоне для скота неделю или две - без всяких условий. И в неизвестность - ведь она не знала, куда её поселят - в пустыне или в степи. Не знала о том, какой это будет дом ил не дом, а ч.. знает, что. Одним словом, неизвестность и отсутствие всяких условий для беременных женщин - это нечто несовместимое с успешной беременностью и последующим рождением здорового ребенка. Поэтому, пусть у меня не идеальная бабушка, но её можно понять и пожалеть. Может она и сделала не самый правильный выбор (в плане личной жизни) - поэтому она и потеряла своего потенциального мужа и больше никогда не смогла выйти замуж. Но она сохранила жизнь в себе и родила здорового ребенка - мою маму, а моя мама через 23 года дала жизнь мне. За этот выбор моей бабушки я ей очень благодарен. И я обвиняю режим Сталина в том, что моя бедная бабушка так и жила одинокой и несчастной женщиной - матерью-одиночкой. Всю жизнь жила в нищете и одиночестве, но очень много работала на двух работах - стала очень нервной и умерла именно поэтому в 53 года от инсульта. Поганый Сталин грубый во всём виноват - люди для него были лишь щепками и гайками. Побеждали и выживали лишь сильнейшие и самые хитрые и лицемерные. Но остальные страдали и рано умирали или их убивали. Я уж не говорю, что из-за Сталина и его ошибок в самом начале Великой отечественной войны погибли 10-12 миллионов человек!!!

Отправлено спустя 57 секунд:
Sergio:
19 апр 2018, 04:56
Такое ощущение, что написаны для того, что бы пожалели.
На сострадание ваше или кого-то на этом форуме я даже и не надеялся. Тут вы ошиблись. Просто рассказал печальную историю своей семьи - это ведь исторический форум.
Последний раз редактировалось Samuel 19 апр 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Евелина
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5222
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 19 апр 2018, 16:11

Samuel:
19 апр 2018, 15:43
Поганый Сталин грубый во всём виноват - люди для него были лишь щепками и гайками.
то есть это он лично вашу бабушку репрессировал?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема