История Крыма. Является ли он священным?История древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

Добрый день, друзья! Мира всем вам! Шалом!
Полуостров Крым в разное время полностью или частично принадлежал грекам и римлянам, скифам и сарматам, готам, гуннам, хазарам (читай: евреям), византийцам (грекам), русским (Руси, но очень недолго), печенегам, половцам, а затем монголам-кыпчакам и татарам, а потом и генуэзцам (итальянцам), но также затем опять татарам и туркам-османам, а затем и Российской империи (русским). В 20-21 веке Крым принадлежал государству СССР, затем Украине, а последние годы России (это, правда, не признано международным сообществом). Не много ли владетелей сменилось у Крыма для одного относительно не большого полуострова в Черном море? При этом власти России не устают в Кремле утверждать нечто странное - якобы, Крым является священной и исконно русской землей. Лидеры государства и первые лица Церкви (РПЦ), как сговорились - все твердят о том, что это священная земля для русских. Поэтому, дескать, русские не допустят того, чтобы эта земля принадлежала украинцам или туркам (и так далее). Но так ли это?
Интересно, но столетиями до конца 18 века Крым принадлежал не русским - это никак не вызывало никакого сожаления у русских. К тому же, в Крыму почти не было славянского населения, а если и какое-то славянское население там и проживало, то только во времена существования Хазарии и, возможно, Византии и Киевской Руси. Получается так, что русским не принадлежал Крым много столетий, но от этого ни один русский человек не пострадал - никто не переживал даже по этому поводу. Все забыли о том, что это исконная и священная русская земля?
Да, сегодня у России имеется реальная возможность заявлять свои права на Крым по одной простой причине - сегодня и вот уже 120-150 лет русские стали большинством населения Крыма.
Но очень интересно и то, что Крым точно могли и бы и израильтяне и все евреи считать священным местом для Израиля и всех евреев (Иудеев) по одной простой причине - в Крыму с первых веков н.э. и столетиями жили евреи, для которых эта земля была родным домом. Более того, и готы поселились в Крыму с 2-3 века н.э. и заселили его. По моему предположению и согласно моей теории, с 4-5 века н.э. и до 6-7 века н.э. начался процесс обращения части готского населения Крыма в Иудаизм. И, скорее всего, этот процесс при Хазарии с 8 века н.э. и до 10 века н.э. набрал свою силу и почти завершился - большая часть готов Крыма (а в 10 веке н.э. это были сотни тысяч человек) перешла в Иудаизм и, перемешавшись с евреями Крыма, стали евреями готского происхождения. На мой взгляд, именно в Крыму готы, принявшие Иудаизм, перемешавшись с евреями, заложили основу для создания Ашкеназов. Подробнее об этом процессе желающие смогут ознакомиться тут в этой отдельно созданной мною теме:
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму
Поэтому, если моя теория правильна, израильтяне и все евреи имеют все основания считать Крым своей Родиной и своей священной землей - ведь среди всех евреев мира около 80% являются Ашкеназами.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 13:17хазарам (читай: евреям),
Изображение
Самуэль вы предлагаете что? Действительно евреи были первыми людьми на невольничьем рынке Кафы.

Изображение
Бухарские евреи - одна из древнейших еврейских общин мира - Бухара тоже Евреям.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Евреи конечно рассеянный народ, но претендовать могут только землю обетованную - Израиль или должны быть нацменьшинствами в европейских странах.
Кстати, еврейская интеллигенция не желает работать физически, а это неизбежно когда все вокруг евреи - евреям приходится заниматься физическим трудом - потому что больше некому.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 13:17Интересно, но столетиями до конца 18 века Крым принадлежал не русским - это никак не вызывало никакого сожаления у русских.
Чего еще отобрать у России? Кёнигсберг - Крым - Сахалин - Амур - Северный Кавказ (Грозный), конечно Астрахань - это же явно еврейское наследие Итиль, еще Казань, тоже принадлежала Иудейской Хазарии. Армению - Иран - Ирак - Сирию - Египет верните евреям - можно и часть Китая с Пекином.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ValentinK: 25 июн 2017, 16:26Евреи конечно рассеянный народ,
Евреи они не только народ рассеянный, но и родства не помнящий и меры в приобретениях.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 июн 2017, 16:09Бухарские евреи - одна из древнейших еврейских общин мира - Бухара тоже Евреям.
Бухара никогда не управлялась еврейским государством и не была частью Иудейской державы. Крымом же примерно 250 лет владело государство Хазария - это было ведь сугубо Иудейское государство, в котором всё решали только евреи. В этом государстве даже все представители династии Ашинов, управлявшей всей страной, приняли Иудаизм с 7-8 века н.э., а к 9 веку они все стали настоящими евреями (тюркско-семитского происхождения). Более того, вообще большая часть представителей элиты тюрков Хазарии ещё с 8 века стала Иудеями. В стране жила многочисленная и богатая, очень влиятельная еврейская община (сотни и сотни тысяч Иудеев семитского происхождения) и в этой же стране каждое десятилетие с 8-9 века появлялось всё больше и больше Иудеев-прозелитов - людей разных национальностей, постепенно добровольно принимавших Иудаизм. Большая или существенная часть готов и славян Хазарии (сотни и сотни тысяч людей) к 9-10 веку явно приняли Иудаизм добровольно и вполне осознанно. Это была Иудейская страна, хотя в стране было очень немало и христиан и язычников и даже мусульман. В стране была веротерпимость - никто никого не принуждал ни к чему. И Крым 250 лет был житницей и жемчужиной этой великой державы той эпохи! В Крыму в городах среди населения (среди свободных граждан) евреи составляли от от 50 до 80% населения. Именно поэтому, как я считаю, Израиль мог бы (если захотел бы) претендовать на Крым, если признать Хазарию Иудейским государством, временно заменившим евреям Израиль.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Gosha: 25 июн 2017, 16:30Чего еще отобрать у России? Кёнигсберг - Крым - Сахалин - Амур - Северный Кавказ (Грозный), конечно Астрахань - это же явно еврейское наследие Итиль, еще Казань, тоже принадлежала Иудейской Хазарии. Армению - Иран - Ирак - Сирию - Египет верните евреям - можно и часть Китая с Пекином.
Разве я призывал кого-то что-то отбирать у кого-то? Ну что же Вы, любезный, так ошибаетесь((
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 16:42Разве я призывал кого-то что-то отбирать у кого-то? Ну что же Вы, любезный, так ошибаетесь((
Изображение
А зачем вы вообще затеяли этот пост? Россия не обладала Крымом до XVIII века, а Русь потеряла Подонье, Керченский полуостров и Тамань окончательно в 1223 году. Иудейской Хазарии не стало в 969 году.
Последний раз редактировалось Gosha 25 июн 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

ValentinK: 25 июн 2017, 16:26Евреи конечно рассеянный народ, но претендовать могут только землю обетованную - Израиль или должны быть нацменьшинствами в европейских странах.
Кстати, еврейская интеллигенция не желает работать физически, а это неизбежно когда все вокруг евреи - евреям приходится заниматься физическим трудом - потому что больше некому.
Да, Израиль, насколько мне известно, даже и не претендует на Крым. Насколько мне известно, Израиль и не планирует даже претендовать на Крым. И я не призываю никого претендовать на Крым:)
Я просто предположил, что Израиль, если бы вдруг этого захотел, смог бы претендовать на Крым, так как Крым был частью и центром, а также и житницей, еврейского государства Хазария. К тому же, в Крыму евреи жили с самых древних времен - гораздо раньше украинцев и русских или даже татар. К тому же, готы жили с древних времен в Крыму - эти готы приняли Иудаизм и стали евреями, перемешавшись с евреями семитского-происхождения. А от них появился народ Ашкеназы. Родина многих евреев нынешних - это Крым. Но даёт ли это право Израилю и евреям претендовать на Крым? Как Вы думаете?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 25 июн 2017, 16:56 готы жили с древних времен в Крыму - эти готы приняли Иудаизм и стали евреями
готы были не иудеи, а ариане. т.е. признавали Иисуса как пророка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B2%D0%BE
Ариа́нство — одно из ранних течений в христианстве в IV—VI веках н. э., утверждавшее начальную тварность Бога-Сына, позднее — неединосущность его с Богом-Отцом. Получило название по имени основоположника учения, александрийского священника Ария (др.-греч. Ἄρειος), умершего в 336 году. Последователи учения неединосущности Бога-Сына с Богом-Отцом получили название ариа́не (др.-греч. ἀρειανοί), а также ариоманиты (др.-греч. ἀρειομανῖται от др.-греч. Ἄρειος — «Арий» + др.-греч. μᾰνία — «сумасшествие, душевная болезнь, безумие»), диатомиты (др.-греч. διατομῖται от др.-греч. δια-τομή — «разделение, раскол, раздор»).

Первоначально распространившись в восточных провинциях Поздней Римской империи, арианство стало государственной версией христианства при преемниках Константина Великого до окончания правления Валента II и, затем, государственной религией германских государств (кроме Королевства франков) вплоть до VI века.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 июн 2017, 16:55А зачем вы вообще затеяли этот пост? Россия не обладала Крымом до XVIII века, а Русь потеряла Подонье, Керченский полуостров и Тамань окончательно в 1223 году. Иудейской Хазарии не стало в 969 году.
Просто хочу подчеркнуть то, что, вероятно, не только у русских есть право считать Крым священной землей. Кстати, что касается нынешних русских, то их не было в 12-13 веке - тогда были жители Киевской Руси, а это современные украинцы (прямые потомки тех людей Руси - у Украины даже столица осталась в Киеве). Нынешние русские - это смесь славян, татар и финно-угров. Это москвичи, а не те русские Киевской Руси.
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 16:56Да, Израиль, насколько мне известно, даже и не претендует на Крым. Насколько мне известно, Израиль и не планирует даже претендовать на Крым. И я не призываю никого претендовать на Крым:)
Так ненужно сообщать что евреи торговали на привозе и чем это не в их пользу.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Samuel: 25 июн 2017, 16:59Просто хочу подчеркнуть то, что, вероятно, не только у русских есть право считать Крым священной землей.
Для Сионистов весь Мир Священная Земля От Манхеттена до Токио - От Мадрида до Кубы. Вы Колумба забыли, для кого он искал землю Обетованную на Западе?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

ValentinK: 25 июн 2017, 16:59готы были не иудеи, а ариане. т.е. признавали Иисуса как пророка.
Да, с 4 до 5-6 века элита готов и часть простых готов декларировала себя арианами (искренность их веры была под вопросом), но это произошло по политическим соображениям. А в реальности же большая же часть готов так и осталась язычниками. Однако далее вероисповедание готов явно изменилось. В Крыму Хазарском готы стали евреями готского происхождения, ассимилировав евреев Крыма и Хазарии, а в Крыму византийском (а это была очень маленькая часть Крыма) они постепенно с 6 по 8-9 век приняли православие и позднее создали своё православное государство Феодоро (Готию).
Готы (вандалы) Испании и вообще любые готы и германцы Италии и Африки перешли в католичество с 6 века (или даже с конца 5 века - точно не помню), а затем они стали мусульманами при арабах (в Испании и в Африке).

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Gosha: 25 июн 2017, 17:06Для Сионистов весь Мир Священная Земля От Манхеттена до Токио - От Мадрида до Кубы. Вы Колумба забыли, для кого он искал землю Обетованную на Западе?
Это не так. Сионизм - это движение за возрождение Израиля, как великой еврейской страны. Кузарим, как я догадываюсь, тоже было аналогичным движение за возвращение, но возвращение к вере отцов - движение за возрождение веры древних отцов Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и Моисея, как и веры всех древних праведников Израиля. Сначала это было движением под названием кузарим, а позднее не только евреев стали называть кузарим (козаре), но и всех тюрков, заключивших с евреями союз и создавших с ними одно единое государство. Позднее и славян Хазарии и готов Хазарии называли хазарами тоже. Сионизм - это движение патриотов Израиля - движение за возрождение еврейского Израиля. Сионисты сегодня добились огромных успехов. Я являюсь патриотом Израиля. Но официально никакого отношения не имею к сионизму и иметь в принципе не в состоянии (учитывая мою нацию).

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Gosha: 25 июн 2017, 17:06Так ненужно сообщать что евреи торговали на привозе и чем это не в их пользу.
Я Вас не понял. Расшифруйте это загадочное сообщение - переведите это на русский язык стандартный :)
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 17:20Это не так. Сионизм - это движение за возрождение Израиля, как великой еврейской страны.
Изображение
Если движение то ПРОТИВ КОГО и ЗА СЧЕТ КОГО?
Последний раз редактировалось Gosha 25 июн 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 июн 2017, 17:28Если движение то ПРОТИВ КОГО и ЗА СЧЕТ КОГО?
Это движение за Израиль, а никак не против кого-то. Если люди не начинают бороться с сионизмом (со стремлением евреев возродить еврейство в Израиле и сильный Израиль), тогда у сионистов нет повода бороться с такими людьми. Если арабы начинают ненавидеть Израиль и устраивать свои мерзкие теракты в Израиле, то у сионистов есть повод бороться с этими врагами Израиля. И они борются с такими арабами.
У вас странные данные, которые далеки от реальных. В России 1-2 или даже около 5 миллионов евреев. В Украине тоже примерно столько же. В Беларуси примерно полтора миллиона. В Европе евреев примерно 4-5 миллионов. Ну и так далее. Всего в мире примерно 25-30 миллионов евреев. Но есть ещё люди еврейского происхождения, предки которых были евреями - таких ещё 30-40 миллионов, если не все 50 миллионов. Это тоже надо учитывать.
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 17:31Это движение за Израиль, а никак не против кого-то.
Зачем евреям Израиль если в нем проживает по разным подсчетам от 33-53% евреев. Еврей всегда был космополитом, а не патриотом.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 июн 2017, 17:35Зачем евреям Израиль если в нем проживает по разным подсчетам от 33-53% евреев. Еврей всегда был космополитом, а не патриотом.
Евреям нужна своя еврейская страна!! В Израиле в городах (если не говорить об автономии палестинцев) еврейское население составляет 70%-90% населения, а почти все остальные (или большинство их) жители тех городов Израиля являются гражданами Израиля!!
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 17:37Евреям нужна своя еврейская страна!!
Зачем? Они более 2500 лет обходилась как-то без СОБСТВЕНОЙ СТРАНЫ и прекрасно себя чествовали. Сталин друг всех евреев организовал АЕО столица Биробиджан. История города начинается с 1912 года, когда Правительством было принято решение о заселении территорий вдоль железнодорожной полосы Амурской железной дороги. Первоначально была открыта станция Тихонькая, получившая своё название по существовавшей на этом месте заимке — Сопка Тихонького. При станции был основан посёлок, который в 1928 году преобразован в рабочий посёлок Тихонькая-Станция. К 1928 году в селении проживало 623 человека, насчитывалось 237 разбросанных деревенских домиков, были построены начальная школа, почта, кооперативная лавка. Селение Тихонькая являлось базой приёма переселенцев и снабжения переселенческого района.

В мае 1928 года принято постановление Президиума ЦИК СССР о закреплении за КомЗЕТом (комитет по землеустройству еврейских трудящихся) для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в Приамурской полосе Дальневосточного края. Решение советского правительства избрать станцию Тихонькую для еврейского заселения определялось множеством факторов, основным было намерение укрепить границы советского Дальнего Востока ввиду близости Японии и возможного вторжения китайцев. Заселение данного региона стало особенно важным для СССР после советско-китайского конфликта 1929 года и оккупации японцами в 1931 году Маньчжурии. Всего за первые шесть лет колонизации 1928-1933 годы прибыло 19 635 евреев, а уехало 11 450, то есть оста­лось только 8185 человек. Постановлением Президиума ВЦИК от 10 октября 1931 года селение Тихонькое было отнесено к категории рабочих посёлков и ему присвоено наименование Биро-Биджан.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

Gosha: 25 июн 2017, 17:35Еврей всегда был космополитом, а не патриотом.
Вы не знаете, какими были евреи при Иисусе. Я знаю - они были патриотами.
И всюду и всегда они оставались патриотами - мечтали всегда о возрождении Израиля. Главной целью евреев Хазарии (если говорить о первых кузарим-евреях) было не только возродить веру отцов, но и научиться защищать себя, а также и создать плацдарм в Армении и на Кавказе - оттуда они стремились через земли Вавилона-Багдада и через Сирию вернуть себе потом и земли Израиля. Если бы не арабская экспансия у Хазарии это точно могло бы получиться. Но арабы лишили Хазарию той огромной мощи, которая была у неё ещё в конце 7 века и в начале 8 века.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Gosha: 25 июн 2017, 18:03Зачем? Они более 2500 лет обходилась как-то без СОБСТВЕНОЙ СТРАНЫ и прекрасно себя чествовали
Не лгите! У евреев было своё государство - Иудея. Это государство перестало существовать в начале 1 века н.э., а сама страна Иудея, как еврейская страна, существовала до 70 года 1-го века н.э. Ещё и во 2 веке н.э. до восстания Бар Кохбы евреи,пусть их там и осталось совсем не так много, продолжали жить на землях Израиля. Далее всех почти изгнали. Но с 5-7 века н.э. евреи обрели свою страну на Северном Кавказе, а с 7 века страна стала государством, в котором евреи были очень влиятельны и сильны, войдя в союз с тюрками той страны. С 7-8 века это государство уже и официально стало Иудейским и еврейским государством. Примерно 200-300 лет до конца 10 века у евреев была своя страна и своё государство - Хазария. И да, с 969 года и до 1947 на протяжение почти 1000 лет у евреев не было своей страны и своего государства. Но они очень стремились её возродить и вернуть себе. Они мечтали об этом. И Б-г Израиля услышал их молитвы в 20 веке через расположение к Израилю Сталина. Иногда праведникам по воле Всевышнего даже и великие злодеи могут помочь. Сталин хотел создать коммунистический Израиль, а получил Иудейский и сионистский Израиль (который официально, правда, является светским государством). Израиль стал другом США. Сталин просчитался.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Gosha: 25 июн 2017, 18:03Сталин друг всех евреев организовал АЕО столица Биробиджан. История города начинается с 1912 года, когда Правительством было принято решение о заселении территорий вдоль железнодорожной полосы Амурской железной дороги.
Сталин - друг коммунистов и всяких злодеев-большевиков, а не еврейского народа. Тогда обсуждалось создание еврейской социалистической республики (как части СССР) в Крыму - этого добивались евреи СССР. Но Сталин даже не захотел создавать еврейскую республику в составе СССР в Крыму. Он даже не захотел создавать такую республику где-то ещё на обширных пространствах СССР. Вместо этого он бросил евреям жалкую подачку на пол, как собакам - он дал им автономный район и далеко в Сибири (в глуши) - там, где холодно и почти невозможно выжить. Он знал, что они туда не поедут.
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2017, 18:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Вот вам сионистская музыка
По-итальянски

По-английски
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

ValentinK: 25 июн 2017, 18:36Вот вам сионистская музыка
А почему, вы считаете, это сионистская музыка?
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 25 июн 2017, 18:38А почему, вы считаете, это сионистская музыка?
Потому что в обеих песнях поётся о Вавилонском плену и о Сионе.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

ValentinK: 25 июн 2017, 18:43Потому что в обеих песнях поётся о Вавилонском плену и о Сионе.
Об этом поют и все христиане тоже. Но христиане, как правило, далеки от сионизма. Почти все христиане далеки от сионизма.
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Samuel: 25 июн 2017, 18:59 Но христиане, как правило, далеки от сионизма. Почти все христиане далеки от сионизма.
А если верить Откровению Иоанна Богослова, то избранные будут пасомые Агнцем на горе Сион.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/66/14/
1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2. И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3. Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5. и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7. и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14. И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15. И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17. И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18. И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19. И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20. И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
(Откровение Иоанна Богослова 14:1-20)
Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
В христианской традиции избранные - монахи.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha »

Samuel: 25 июн 2017, 18:35Сталин - друг коммунистов и всяких злодеев-большевиков, а не еврейского народа.
Однако именно Сталин первым в Мире хоть что-то дал Евреям и именно в России.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3400
Зарегистрирован: 15.05.2017
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister
Откуда: London-Paris-New-York-Milano
Возраст: 49
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 25 июн 2017, 19:32Однако именно Сталин первым в Мире хоть что-то дал Евреям и именно в России.
Сталин был по еврейскому имени Иосиф и Левит - закончил духовную семинарию.
Valet. Kniaz. General Ludovik.
Commodore, Marshall, Claude, Mattias, Ronald, Gerard, Nathaniel
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel »

ValentinK: 25 июн 2017, 19:08А если верить Откровению Иоанна Богослова, то избранные будут пасомые Агнцем на горе Сион.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/66/14/
Но тут речь идёт точно не о нынешних христианах, а об Иудеях, уверовавших в Иисуса - о 144 000 израильтянах (это люди будут особо близки Б-гу и Агнцу), а также и о тех избранных из не евреев, которые примут Иудаизм и будут веровать в Агнца (Йешуа Мессию).

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ValentinK: 25 июн 2017, 19:36Сталин был по еврейскому имени Иосиф и Левит - закончил духовную семинарию.
Он был безбожником. Если у его предков и были частично еврейские корни, то это не говорит ни о чём. Никакой он не левит, а бандит!

Отправлено спустя 52 секунды:
Gosha: 25 июн 2017, 19:32Однако именно Сталин первым в Мире хоть что-то дал Евреям и именно в России.
Сталин ничего не дал евреям. Разве что он не додумался, как Гитлер, до того, что евреев надо лишать всех прав и уничтожать. А то, что он невольно помог евреям обрести вновь свою государственность, то это совершенно случайно случилось. Он хотел создать коммунистический Израиль.
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • История Крыма
    Moe » » в форуме Общие вопросы истории
    42 Ответы
    4708 Просмотры
    Последнее сообщение nvd5
  • Присоединение Крыма
    Samuel » » в форуме Российская Федерация
    4395 Ответы
    81344 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Ядерная история- лживая история подложеная ядерными странами
    oleg » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    1647 Просмотры
    Последнее сообщение oleg
  • История блока НАТО и история его взаимоотношения с СССР (Россией).
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    128 Ответы
    11033 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Европоцентризм и мировая история: неправильная история.
    коля » » в форуме Средневековье
    6 Ответы
    1354 Просмотры
    Последнее сообщение igonin1917

Вернуться в «История древнего мира»