Государственный Комитет ОбороныГосударственный Комитет Обороны СССР

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: Государственный Комитет Обороны

Сообщение Кадук »

Плужников В.Н.: 24 июн 2017, 10:31У Верховного Совета были полномочия по Конституции. Разве в Конституции было написано про возможность передачи власти ГКО?
ГКО был образован 30 июня 1941 года совместным постановлением Президиума Верховного Совета СССР, Совета народных комиссаров СССР и Центрального комитета ВКП(б).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государст ... ет_обороны
А где в Конституции написано о том,что именно Пр.В.С. или председатель берет на себя всю полноту не только власти но и ответственности в случае войны?
Потому и создан был ГКО где Сталин взял на себя эти функции.
Что непонятно?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Автор темы
Плужников В.Н.
Всего сообщений: 148
Образование: высшее техническое

Сообщение Плужников В.Н. »

Gosha: Совместным постановлением Президиума Верховного Совета СССР, Совнаркома и ЦК ВКП(б) от 30 июня 1941 года Государственный комитет обороны был образован в составе: ...
Я спрашивал чем бумага отличается от документа. Реквизитами. Одним из обязательных реквизитов документа является подпись уполномоченного лица.
На совместном постановлении, смысл которого Вы мне, видимо, из вики представляете нет подписи Сталина, что я всем сканом оригинала этого постановления продемонстрировал. Ну зачем Вы сюда ходите?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Кадук: А где в Конституции написано о том,что именно Пр.В.С. или председатель берет на себя всю полноту не только власти но и ответственности в случае войны?
Потому и создан был ГКО где Сталин взял на себя эти функции.
Что непонятно?
Покажите мне где в Конституции описана процедура передачи власти от Верховного Совета СССР - высшего органа государственной власти СССР другому органу.
Что непонятно?
Кадук

Сообщение Кадук »

Плужников В.Н.: 25 июн 2017, 21:33Я спрашивал чем бумага отличается от документа. Реквизитами. Одним из обязательных реквизитов документа является подпись уполномоченного лица.
На совместном постановлении, смысл которого Вы мне, видимо, из вики представляете нет подписи Сталина, что я всем сканом оригинала этого постановления продемонстрировал. Ну зачем Вы сюда ходите?
А Сталин кто тогда был?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Плужников В.Н.

Кадук: А Сталин кто тогда был?
Иосиф Виссарионович Джугашвили.
Секретарь ЦК ВКП(б) и Председатель Совета Народных Комиссаров СССР - в этом качестве его подпись на совместном Постановлении отсутствует.

Перенесено
Последний раз редактировалось Плужников В.Н. 02 июл 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Плужников В.Н.: 25 июн 2017, 22:11Иосиф Виссарионович Джугашвили.
Секретарь ЦК ВКП(б) и Председатель Совета Народных Комиссаров СССР - в этом качестве его подпись на совместном Постановлении отсутствует.
А когда было принято решение о создании ГКО?
Например в Вике говорится,что Сталин в эти дни в Кремле отсутствовал. :wink:
А численность к чему Вы здесь приплели?
Разговор ведь не о численности РККА.
Автор темы
Плужников В.Н.

Кадук: 25 июн 2017, 22:28
А когда было принято решение о создании ГКО?
Например в Вике говорится,что Сталин в эти дни в Кремле отсутствовал. :wink:
А численность к чему Вы здесь приплели?
Разговор ведь не о численности РККА.
Давайте разделим вопросы.
1. Я ответил на Ваш вопрос.
2. Я написал другое сообщение про штатную численность РККА и прикрепил файл к сообщению.
3. Сообщение 2 добавилось к сообщению 1. Такой кривой механизм этого и еще одного исторического форума.
4. Пришлось их как-то логически объединить, т.к. прикрепленный файл удалить у меня возможности не было.

Теперь основной Вам ответ.
Здесь, я надеялся, пишут не читатели Вики, а писатели.
Да, надо быть разборчивым в связях...
Учту.
Gosha
Всего сообщений: 25356

Сообщение Gosha »

Ну и что? Политическая осторожность ни раз подмечалась учителем И.В. Сталина-Джугашвили - Ленином перед тем как объединяться со Мнением других нужно от них отмежеваться.

Изображение
Копия Ленин всегда в стороночке вроде как и не причем - подводит всех к единоличному решению.

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
Плужников В.Н.: 25 июн 2017, 22:11Продолжим... Штатная численность РККА и ВМФ во время войны
С 22 июня 1941 года по 31 декабря 1941 года было мобилизовано в РККА СССР - 8 000 000 человек (8 миллионов), это к тем 5,5 миллионам которые уже находились в рядах РККА на май 1941 года.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Плужников В.Н.

Опа-па!
Изучал-изучал, а там еще один уровень нарисовался. Это-ж, через полтора года!
Удачи!
nvd5
Всего сообщений: 1661
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Плужников В.Н.: 25 июн 2017, 21:38Покажите мне где в Конституции описана процедура передачи власти от Верховного Совета СССР - высшего органа государственной власти СССР другому органу.
Что непонятно?
Правильный вопрос. Покажите мне, где в Конституции прописано кто и что должен делать в случае войны.
Ситуация вышла за рамки предусмотренные Конституцией.
Пришлось работать за рамками, пока война не кончилась. В других странах было не так?
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Плужников В.Н.

Перенесено
Последний раз редактировалось Плужников В.Н. 02 июл 2017, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться