История древнего мираГрузия и Армения в древней истории

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Отшельник
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 98
Образование: высшее гуманитарное
 Грузия и Армения в древней истории

Сообщение Отшельник » 17 июн 2017, 21:19

Кто, что может сказать о древней истории этих народностей и занимаемых ими территорий в доисторическую эпоху? Откуда они пришли, где их корни?

Реклама
Не гость
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист
 Re: Грузия и Армения в древней истории

Сообщение Не гость » 28 июн 2017, 00:16

Отшельник:
27 июн 2017, 14:22
А разве Вы тут не для того, что б исправлять общепринятые представления (понимание) в том или ином вопросе? Так давайте уж будем последовательными в своих действиях.
Исправлять общепринятое мнение? Увольте. Я тут для того, чтоб заставлять людей задуматься, а свою собственную точку зрения я никому не навязываю.
Отшельник:
Я думаю, Вы не будете спорить с тем, что человек в своей основе существо дуальное - тело и душа. Отсюда, собственно, издревле идет спор между материалистами и идеалистами.
Надо полагать, что до того как древнегреческие философы придумали дуализм, человек был прежде всего существом единым и гармоничным.
Вы никогда не задумывались о том, что классическая греческая философия начала складываться аккурат после Вавилонского плена и рассеяния Иудеев?
Чего только не напридумывали древнегреческие философы в те времена. Например, геоцентрическую модель мира.
А более древние знания, того же Древнего Египта, уничтожались.
Отшельник:
В свою очередь, тело и душа являются лишь различными формами (скомпонованы разными алгоритмами) одной первичной субстанцией, которая по настоящее время никак не обнаружена и ничем не зарегистрирована. Искали её и как эфир, называли её духом (Дух) и энергией, а в девности каких только не давали определений.
Вы несколько поотстали. Кое что уже обнаружено.
Отшельник:
Но всегда говорили, что никак не познаваема, т.е. она как бы и есть, но в общем её как бы и нет.
Но в любом случае, как не крути, это всё же некая сущность.
Подзабыли египетского бога Тота, или Гермеса Трисмегиста, который прямо указывал, что мир материален, а материя разделяется на грубую и тонкую.
Отшельник:
Так вот, духовность человека, как, впрочем, и духовность вообще, является лишь характеристикой состояния души или уровнем её качества, если хотите. Высокодуховные люди, значит по качеству чище, тоньше, а значит ближе к исходному или первородному состоянию духа.
Из всего сказанного следует, что соотносить материальное и духовное состояние человека не совсем корректно, если под материальным подразумевать физическое тело, а под духовным состояние качества души. Лучше уж использовать понятие эфирного или энергетического тела.
Можно называть это как угодно. Но если эта самая высокая духовность никак не проявляется в материальном мире, то зачем она нужна?

Отправлено спустя 32 минуты 39 секунд:
Отшельник:
Безграмотно и некрасиво отвечать вопросом на опрос, если тут же не следует извинение по этому поводу.
Каков вопрос, таков и ответ. Вы же не спросили меня, что я думаю по этому поводу. Вы спросили, согласен я или нет.
На Ваш вопрос я не мог дать ни утвердительного, ни отрицательного ответа. По этой причине вслед за Вашим вопросом у меня последовал свой.
И за что я должен извиняться? За Ваш некорректно выраженный вопрос?
Отшельник:
По всей видимости, "доктор наук" это ваш второй логин, который не имеет ничего общего с вашим образованием. Понукать своего оппонента самое последнее дело, если сказать нечего.
Переходить на личности тоже не очень культурно. Если есть вопросы по поводу лично моего образования, обращайтесь в личку, Вам ответят.
А сами постарайтесь избегать ничего не значащих фраз и уклончивых ответов, чтоб избегать поводов для понуканий.
Если Вы решили свести разговор к обсуждению личностей, то мне действительно сказать нечего.
Gosha:
26 июн 2017, 19:00
Все дело не в Историческом зеркале в которое смотрятся евреи 7,5 тысяч лет,
Не могут евреи смотреться в зеркало 7,5 тысяч лет. У них летоисчисление несколько короче - они еще и до 6 тысяч не добрались.
У людей появилась письменность, а у евреев - Адам.

nvd5
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 28 июн 2017, 09:12

Не гость:
28 июн 2017, 00:49
Подзабыли египетского бога Тота, или Гермеса Трисмегиста, который прямо указывал, что мир материален, а материя разделяется на грубую и тонкую.
Вопрос - какой материи больше? Если тонкой столько, что грубая всего лишь каёмка тонкой, то это многое значит.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Не гость:
Не могут евреи смотреться в зеркало 7,5 тысяч лет. У них летоисчисление несколько короче - они еще и до 6 тысяч не добрались.
У людей появилась письменность, а у евреев - Адам.
А люди вообще когда появились?

Украина это польское название Южной России.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник » 28 июн 2017, 10:15

Не гость:
Исправлять общепринятое мнение? Увольте. Я тут для того, чтоб заставлять людей задуматься
Хрен редьки не слаще.
Не гость:
Надо полагать, что до того как древнегреческие философы придумали дуализм, человек был прежде всего существом единым и гармоничным.
Вы никогда не задумывались о том, что классическая греческая философия начала складываться аккурат после Вавилонского плена и рассеяния Иудеев?
Существом единым и гармоничным, т.е. живущим в согласии с природой или законами божиими, человек был до грехопадения в эдемском саду, что произошло примерно семь тысяч лет назад на армянском нагорье. Философия начала вникать в эти вопросы гораздо позже. А тогда в гармонии произошел дисбаланс, с перевесом в сторону материальности. На этой основе начала формироваться и развиваться наша цивилизация.
Во время вавилонского плена еврейские жрецы под руководством Ездры, совершили, можно сказать, преступление мирового масштаба, полностью переформатировав Моисеев завет в пользу еврейской народности и объявим затем Танах священным писанием. Я думаю, что именно за это преступление с того времени и по настоящий момент евреев гнобят кому не лень и будут продолжать гнобить до тех пор, пока они добровольно не признают, что их тогда обманули и они ничем не лучше любого другого народа. А их традиция является равноправной по отношению к любой другой мировой традицией начиная от зороастризма и до ислама.
Не гость:
Чего только не напридумывали древнегреческие философы в те времена. Например, геоцентрическую модель мира.
А более древние знания, того же Древнего Египта, уничтожались.
Это вопрос иного плана и требует отдельного разговора.
Не гость:
Вы несколько поотстали. Кое что уже обнаружено.
Никто ничего не обнаружил и обнаружить не может, т.к. эта сущность непознаваема убогим человеческим разумом. Кое что касательно этого я говорил вот тут и там далее http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg1793870
Не гость:
Нет, не забыл, т.к. не согласен с тем, что мир материален. Изначальная субстанция (Парабахм, Эйн Соф, эфир, форма энергии и пр.) нематериальна. Только в момент Начала вселенной из неё эманирует дух и материя - Ормузд и Ариман, Свет и Тьма, Добро и Зло.
Не гость:
И за что я должен извиняться? За Ваш некорректно выраженный вопрос?
Нет, за некорректный ответ. Интеллигентные люди обычно говорят - прошу извинить, что отвечаю вопросом на вопрос.
Не гость:
Переходить на личности тоже не очень культурно.
Да, согласен. Но мне это более позволительно, ведь я темный, невоспитанный отшельник :oops: , а не доктор наук. :)

Не гость

Сообщение Не гость » 28 июн 2017, 16:27

nvd5:
28 июн 2017, 09:20
Вопрос - какой материи больше? Если тонкой столько, что грубая всего лишь каёмка тонкой, то это многое значит.
По всей видимости - так оно и есть. Если ученые научились откачивать взвешенные частицы и создавать условный вакуум, то фотоны, не имеющие ни веса, ни электрического заряда все равно остаются. Они то и заполняют вселенную, иначе бы мы никак не могли воспринимать солнечного света.
nvd5:
28 июн 2017, 09:20
А люди вообще когда появились?
К этому вопросу следует добавить еще как минимум два - какие и где?

Отправлено спустя 38 минут 57 секунд:
Отшельник:
28 июн 2017, 10:15
Хрен редьки не слаще.
Ну по чему же. Навязывать человеку свое мнение и при этом лишать его собственного - это одно, а побуждать задумываться и при этом приобретать свре собственное мнение - это совсем другое.
Отшельник:
Существом единым и гармоничным, т.е. живущим в согласии с природой или законами божиими, человек был до грехопадения в эдемском саду, что произошло примерно семь тысяч лет назад на армянском нагорье.
Вопрос, конечно интересный. Отвлеченно от места расположения Эдемского сада, возникает два вопроса?
Что же такое - это самое пресловутое грехопадение?
Все же гармоничные люди были до Адама и Евы, или это только они, пока не понимали, что они наги?
Отшельник:
А их традиция является равноправной по отношению к любой другой мировой традицией начиная от зороастризма и до ислама.
Насчет равноправия - это все коммунистические бредни. Ислам, как и христианство, являются "отпрысками" иудаизма, причем внебрачными. Какое уж тут равноправие?
Зорооастризм сам по себе является реформацией более древних традиций. ИзТория религий - наука сам по себе достаточно занятная.
Отшельник:
Никто ничего не обнаружил и обнаружить не может, т.к. эта сущность непознаваема убогим человеческим разумом.
А зачем Вы ограничиваете человеческие возможности? Ведь написано вам - по образу и подобию Божьему.
Отшельник:
Интеллигентные люди обычно говорят - прошу извинить, что отвечаю вопросом на вопрос.
А где Вы интеллегентных людей в последний раз видели? Тем более, что отшельник.
Отшельник:
Да, согласен. Но мне это более позволительно, ведь я темный, невоспитанный отшельник :oops: , а не доктор наук.
Как Вы себя легко прощаете. От куда тогда интернет, если Вы темный и невоспитанный отшельник?
Создается впечатление, что Вы не тот, за кого стараетесь себя выдавать. Извините, не хотел обидеть. Предлагаю закончить прения по личным вопросам.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник » 28 июн 2017, 21:21

Не гость:
28 июн 2017, 17:06
Что же такое - это самое пресловутое грехопадение?
Все же гармоничные люди были до Адама и Евы, или это только они, пока не понимали, что они наги?
Я ведь предлагал почитать материал по ссылке, где это достаточно подробно изложено. Ну, не переносить же всё сюда, уж слишком много материала. Если я коротко отвечу на ваши вопросы, то обязательно возникнут вопросы для пояснения. А там всё с самого начала в строгой последовательности.
Не гость:
Насчет равноправия - это все коммунистические бредни.
А чем Вас не устраивает коммунистический принцип взаимоотношений социуме? Лично у меня к такому устройству общества самое положительное отношение.
Не гость:
Ислам, как и христианство, являются "отпрысками" иудаизма, причем внебрачными. Какое уж тут равноправие?
В этом вопросе я сторонник теософского толкования или "околотеософского", пожалуй, будет точнее. Обратите внимание с какой завидной периодичностью Великие пророки на основании зороастризма приносят людям новые и новые учения. Как будто их кто-то посылает вразумить человечество и вернуть к прежнему миропониманию.
Иудаизм, буддизм, христианство, ислам с интервалом примерно в 500 лет. Я уж отмечал пару дней назад на другом форуме, что в своё время на философском форуме в теме "Единство сути всех религий" обосновывал наличие этой самой единой сути. Каждый из пророков несет учение в виде божественного откровения, а раз уж бог один, то он просто не может учить по-разному. Всё дело в понимании его откровения нашим ограниченным разумом. Отсюда и разночтения. Так что говорить о равноправии меж религий вполне актуально, только слушать никто не хочет. Гордыня, чувство собственной важности чрезмерны. Вот это и есть то наследие, которое нам досталось от праотца Адама.
Не гость:
Как Вы себя легко прощаете. От куда тогда интернет, если Вы темный и невоспитанный отшельник?
Нет, просто я себя так позиционирую в обществе. Давлю самолюбие.
...Для начала, давайте определим разницу между Суфизмом, как его обычно понимают, и традицией Учителей, которых часто называют Суфиями. Вероятно, следует также отличать суфиев Аравии, Месопотамии, Сирии, Африки и Испании, то есть, "южных суфиев", от суфиев Персии, Туркестана, Афганистана и Кавказа, или, "северных суфиев". Суфии Турции занимали промежуточное положение, разделяя определенные представления и тех, и других. Родиной южных суфиев были, в основном, страны, ранее бывшие христианскими, и они приняли христианскую концепцию Бога, как любви, а также считали единение с Богом в любви высшей целью духовного пути. В этом, безусловно, их представления совпадали с позицией христианских святых. Северные суфии, в свою очередь, понимали положение человечества гораздо глубже, и знали, что тайна любви заключается в смерти человеческой самости, в результате унижения и самоотречения.... (Дж. Беннетт "Учителя мудрости")
Не гость:
Извините, не хотел обидеть
Я уж давно тренирую себя не обижаться ни при каких условиях. Так что всё нормально.
Не гость:
Предлагаю закончить прения по личным
Полностью поддерживаю!

Не гость

Сообщение Не гость » 29 июн 2017, 01:16

Отшельник:
28 июн 2017, 21:21
Я ведь предлагал почитать материал по ссылке, где это достаточно подробно изложено. Ну, не переносить же всё сюда, уж слишком много материала. Если я коротко отвечу на ваши вопросы, то обязательно возникнут вопросы для пояснения. А там всё с самого начала в строгой последовательности.
Я понимаю, что Вам интересно рекламировать Ваши прежние труды. Но мне не надо подробно и там где надо искать. мне надо кратко и в двух словах.
Собственно, ответ на конрктный вопрос понятен. Хорошо, что не в Яндекс послали, и на том спасибр.
Отшельник:
А чем Вас не устраивает коммунистический принцип взаимоотношений социуме?
Да по той простой причине, что свободы равенства и братства не может быть в принципе. Одна теория.
Отшельник:
Обратите внимание с какой завидной периодичностью Великие пророки на основании зороастризма приносят людям новые и новые учения.
Вы уверены, что именно на основании зороастризма? Есть доказательства или кто-нибудь считает так же?
Отшельник:
Я уж отмечал пару дней назад на другом форуме,
И какое это имеет значение здесь?
Отшельник:
Так что говорить о равноправии меж религий вполне актуально, только слушать никто не хочет. Гордыня, чувство собственной важности чрезмерны. Вот это и есть то наследие, которое нам досталось от праотца Адама.
Какая же тут гордыня, если я говорю о подчиненности христианства и ислама иудаизму? Гордыня как раз в приравнивании всех религий.
А они, как известно, сами по себе не родятся. Их люди создают.
Отшельник:
Нет, просто я себя так позиционирую в обществе. Давлю самолюбие.
Свое или аппонента? Хотя... Можете не отвечать.

nvd5
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 29 июн 2017, 10:21

Ислам, как и христианство, являются "отпрысками" иудаизма
Так и иудаизм не сам по себе появился. Наследник предыдущих верований.

По мере расшифровки клинописи становилось ясным, что Библия, которую на протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев, возникшим якобы по внушению бога, восходит своими корнями к месопотамской традиции, что многие частные подробности и даже целые сказания в большей или меньшей степени заимствованы из богатой сокровищницы шумерских мифов и легенд.
http://www.svob.narod.ru/bibl/mesoptobibl.htm

Украина это польское название Южной России.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник » 29 июн 2017, 10:55

Не гость:
29 июн 2017, 01:16
Я понимаю, что Вам интересно рекламировать Ваши прежние труды.
А мне кажется, вас смущает информационно насыщенный материал, то бишь - многа букав. :) Но мы договорились не переходить на личности. Не так ли?
Не гость:
Но мне не надо подробно и там где надо искать. мне надо кратко и в двух словах.
Что ж, попробую.
Первый фрагмент:
28 И благословил их Бог такими словами: — Будьте плодовиты и многочисленны, заселяйте землю и овладевайте ею.
Господствуйте над рыбами в морях‚ и над птицами в небе, и над всеми животными земли.

Второй фрагмент:
16 ГОСПОДЬ Бог дал человеку такой наказ: — Ты можешь есть плоды любого дерева в этом саду, кроме дерева познания добра и зла.
И так, два основных наказа бога человеку. Если абстрагироваться от теософского толкования этих строк, то на языке метафизики получим - по своей природе человеку предназначено только жить, ограничившись тем, что у него уже есть. А что у него было? Рай!!! У всех народов мира в легендах и мифах существует упоминание о том времени, когда все жили в мире и согласии, без распрей и войн, и всем всего хватало.
Но в эдемском саду случилось то, что случилось. Человек нарушил завет из желания знать и иметь больше. Плод познания, это и есть обретение информации, которая в условиях рая человеку была не нужна. Обретя её он лишился былого благоденствия. Как наследники Адама мы до сих пор жаждем обретения всё новой и новой информации, что называем совершенствованием и развитием. При ведении раскопок в слоях ниже пятого тысячелетия до н.э. никогда не обнаруживалось оружия, кроме охотничьего. Войн тогда не было. А после того, как совершилось первое преднамеренное убийство человека человеком (Каин Авеля), историю изучают по регулярным войнам.
Так что же случилось с тогда с человеком? Желание знать больше исходит от чувства собственной важности (ЧСВ), своей значимости по отношению к другим. Нынче мы используем термин - престиж.
Сейчас идет седьмой день, в отношении которого бог предрек человеку - Не ешь его плодов: если съешь — в тот же день умрешь.
Так что нашей цивилизации просто суждено исчезнуть, как неисправимому злу природы. Миллионы самоистребленных в войнах, экология планеты на грани катастрофы, реальная угроза ядерной войны и так далее. На самом деле богу ничего ненужно делать, мы сами себя уничтожим, т.к. таков закон природы (бога).
Не гость:
Вы уверены, что именно на основании зороастризма? Есть доказательства или кто-нибудь считает так же?
Уверен, но это большой, отдельный разговор.
Не гость:
Да по той простой причине, что свободы равенства и братства не может быть в принципе. Одна теория.
Да, но это обусловлено только дерьмовой (грешной, падшей) природой человека нашей цивилизации. Вы читали книгу Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"?
Не гость:
И какое это имеет значение здесь?
Все мировые традиции равноправны.
Не гость:
Какая же тут гордыня, если я говорю о подчиненности христианства и ислама иудаизму? Гордыня как раз в приравнивании всех религий.
Это только ваше мнение и не более того.
Не гость:
Свое или аппонента? Хотя... Можете не отвечать.
Своё, естественно, но с надеждой, что мой пример будет для оппонента заразительным.

Не гость

Сообщение Не гость » 30 июн 2017, 01:08

Отшельник:
29 июн 2017, 10:55
А мне кажется, вас смущает информационно насыщенный материал, то бишь - многа букав. :) Но мы договорились не переходить на личности. Не так ли?
Так я Вас не старался задеть, а Вы меня стараетесь.
Действительно, мне не хочется переходить на другие сайты и интересоваться объемными текстами, автор которых меня пока ничем не смог заинтересовать.
Моя в этом вина или автора - не мне судить. Да и не Вам, так как Вы и есть автор.
Отшельник:
Что ж, попробую.
Кратко и подробно не получилось. И понятно тоже не получилось.
Отшельник:
Первый фрагмент:
28 И благословил их Бог такими словами: — Будьте плодовиты и многочисленны, заселяйте землю и овладевайте ею.
Господствуйте над рыбами в морях‚ и над птицами в небе, и над всеми животными земли.
Второй фрагмент:
Вы не задумывалиь о том, что фрагменты взяты из двух разных глав, и речь в них идет о разных людях и разных Богах. Разве в первой главе Бог назван Господом?( По другим изданиеям - Иегова)?
Отшельник:
При ведении раскопок в слоях ниже пятого тысячелетия до н.э. никогда не обнаруживалось оружия, кроме охотничьего.
Разве лук не ипользовался во время войн? Я уж не говорю про нож - холодное оружие.
Фальсификация фактов, уважаемый.
Отшельник:
А после того, как совершилось первое преднамеренное убийство человека человеком (Каин Авеля), историю изучают по регулярным войнам.
Уважаемый, братоубийство = это не превый грех. А я задал вопрос конкретно: что в Вашем понимании первый грех?
Букв и здесь достаточно много. Вот это явно лишнее:
Отшельник:
Если абстрагироваться от теософского толкования этих строк, то на языке метафизики получим
Заумно и указывает на то, что конкретного ответа на вопрос в сообщении нет.
Отшельник:
А после того, как совершилось первое преднамеренное убийство человека человеком (Каин Авеля), историю изучают по регулярным войнам.
Братоубийство не было превым грехом, и совершено не Адамом и Евой и не в райском саду.
То есть, либо Вы меня стараетесь запутать, либо сами плохо понимаете обсуждаемый вопрос.
Отшельник:
Да, но это обусловлено только дерьмовой (грешной, падшей) природой человека нашей цивилизации.
Извините, но не могу не задать этот вопрос. По чему Вы все о себе да о себе?

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
nvd5:
29 июн 2017, 10:21
По мере расшифровки клинописи становилось ясным, что Библия, которую на протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев, возникшим якобы по внушению бога, восходит своими корнями к месопотамской традиции, что многие частные подробности и даже целые сказания в большей или меньшей степени заимствованы из богатой сокровищницы шумерских мифов и легенд.
Да это давно известно. Просто написали изложение на заданную тему, подменив шумеро-аккадское многобожие одним богом.
И то не везде:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22)
А идею одного бога позаимствовали в Египте у Эхнатона.
В общем, мутная история.
Отшельник:
Та к на то она и изТория. Уничтожение человечества его же собственными руками - цель достаточно высокая, а этапы надо обязательно фиксировать.

Автор темы
Отшельник

Сообщение Отшельник » 30 июн 2017, 08:01

Не гость:
30 июн 2017, 01:25
автор которых меня пока ничем не смог заинтересовать.
Как можно судить о том, с чем не знаком, т.е. не читая материал, говорить, что он неинтересен?
Не гость:
Кратко и подробно не получилось. И понятно тоже не получилось.
И я вас об этом предупреждал. Я выложил итог, заключение, для которого много предшествующего материала.
Не гость:
Вы не задумывалиь о том, что фрагменты взяты из двух разных глав, и речь в них идет о разных людях и разных Богах. Разве в первой главе Бог назван Господом?( По другим изданиеям - Иегова)?
Если у Вас есть основания так считать, то приведите его. И потом, если уж и на самом деле это так, в чем я не уверен, то что по сути это меняет? Или, по-вашему, сказанное в каком-то из этих двух фрагментов нельзя относить к заповедям?
Не гость:
Разве лук не ипользовался во время войн? Я уж не говорю про нож - холодное оружие.
Фальсификация фактов, уважаемый.
Это не мои утверждения, а специалистов в этой области. В качестве примера был приведен Мохенджо-Даро. В любом случае, если у вас есть данные, доказывающие обратное, то приведите их.
Не гость:
Уважаемый, братоубийство = это не превый грех.
И я этого не утверждал. Братоубийство, как и убийство человека человеком вообще, это следствие первородного греха.
Не гость:
А я задал вопрос конкретно: что в Вашем понимании первый грех?
И я на него ответил, только он проскочил мимо вашего внимания.
Дублирую:
Человек нарушил завет из желания знать и иметь больше. Плод познания, это и есть обретение информации, которая в условиях рая человеку была не нужна. Обретя её он лишился былого благоденствия. Как наследники Адама мы до сих пор жаждем обретения всё новой и новой информации, что называем совершенствованием и развитием.
Первородный грех, это стремление к знаниям, уважаемый.
Не гость:
Заумно и указывает на то, что конкретного ответа на вопрос в сообщении нет.
Не спешите с выводами, будучи уверенными в своей правоте.
Не гость:
Братоубийство не было превым грехом, и совершено не Адамом и Евой и не в райском саду.
То есть, либо Вы меня стараетесь запутать, либо сами плохо понимаете обсуждаемый вопрос.
Как раз наоборот - вы путаетесь по сути обсуждаемого вопроса, не вникая в мои комментарии. И всё только потому, что лень почитать исходный материал.
Не гость:
Извините, но не могу не задать этот вопрос. По чему Вы все о себе да о себе?
Вы себя таким, конечно не считаете! :) А ведь сказано, - все люди грешны.
Долго царь был неутешен,
Но как быть? и он был грешен;
Год прошел, как сон пустой,
Царь женился на другой.

Ответить Пред. темаСлед. тема