Вторая мировая войнаО тех, о ком вспоминать в День Победы не любят

1939 — 1945
Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 261
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: О тех, о ком вспоминать в День Победы не любят

Сообщение Ярослав Стебко » 11 май 2017, 02:51

Василий Еремин
Они, видимо, считают, что если в больнице расстрелять почти всех врачей, то на качество лечения больных это тоже не повлияет.
В указанный год и последующий из рядов ВС СССР было уволено 10% офицерского состава. На тот момент, умник, йохонлар, РККА насчитывала чуть более 3-х млн командиров и бойцов. А к первому числу месяца июля их было свыше 10 млн.
Я, слава богу, в армии много лет отслужил, и знаю без сталинистов и либералов, как важна роль опытного, знающего командира-военачальника в организации боевых действий.
Это всё замечательно, так сперва надо было какие-то другие навыки получить. Вот к примеру берём Францию, с чего так сдулись, слабая армия что ли? Да на момент капитуляции у них и солдат было больше и танков, давайте сравнивать с окружающими странами.
Там проводится тщательнейший анализ состояния наших войск в 30-е гг. Уровень обученности наших солдат был низким как до репрессий, так и после них.
Это верно, только вот корни лезут с середины 19 века, я не случайно сказал, занимайтесь своим делом. К примеру русский солдат в Балаклавском сражении в 1854 году расстрелял все капсюли не выпустив ни одной пули.
Я не знаю чем вы занимались в армии, но об её истории вы ни хрена не знаете, апофеозом идиотизма является японская война, там даже славную оборону Порт-Артура и ту сумели изгадить.
Все не так просто. В 1941 мы только учились у немцев воевать. Погнали мы их потом. И не следует забывать о предательстве и раздолбайстве генералов.
Армеец, а ничего что оперативная плотность войск немцев была куда как выше советской. к примеру 95-я сд держала фронт в 90 км, ничё не смущает?
А раздобайские генералы из внутренних округов перебросили 4 армии, одна из них, 20-я, под руководством Ершакова, вместо Украины отправиласт под Смоленск. А дополнительно в ВС призвали 800 тыс человек.

Реклама
nvd5
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 11 май 2017, 10:41

Gosha:
10 май 2017, 18:38
Адольф Гитлер проиграл Вторую Мировую войну еще в Польше в 1939 году.
Особенно тяжёлый удар по Гитлеру нанесло взятие Парижа.
Я всё правильно понял?

Украина это польское название Южной России.

Gosha
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 13106

Сообщение Gosha » 11 май 2017, 14:58

nvd5:
11 май 2017, 10:41
Я всё правильно понял?
Демократичный совет: Когда используете цитату - используйте её полностью! В тексте значилось: Что после 1943 года ляпов не было. Если бы наши генералы и маршалы Победы командовали Вермахтом Адольф Гитлер проиграл Вторую Мировую войну еще в Польше в 1939 году. Разве вы не согласны с этим. Заставь дурака Богу молиться так он лоб расшибет. Великая Отечественная война выиграна за счет Огромных людских потерь - Победа в Отечественной Войне - это Единственная Заслуга Народа - без всяких примазавшихся к ней Вождей - Маршалов - Генералов и Партии.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ярослав Стебко

Сообщение Ярослав Стебко » 11 май 2017, 18:46

Gosha:
11 май 2017, 14:58
nvd5:
11 май 2017, 10:41
Я всё правильно понял?
Демократичный совет: Когда используете цитату - используйте её полностью! В тексте значилось: Что после 1943 года ляпов не было. Если бы наши генералы и маршалы Победы командовали Вермахтом Адольф Гитлер проиграл Вторую Мировую войну еще в Польше в 1939 году. Разве вы не согласны с этим. Заставь дурака Богу молиться так он лоб расшибет. Великая Отечественная война выиграна за счет Огромных людских потерь - Победа в Отечественной Войне - это Единственная Заслуга Народа - без всяких примазавшихся к ней Вождей - Маршалов - Генералов и Партии.
А вот вы бы если бы взялись руководить :wink: Не выиграна война за счёт огромных потерь, не надо разглагольствовать о том, в чём не соображаете. К примеру Берлинская операция - это разгром миллионной группировки вермахта и войск СС, погибло 72 тыс бойцов - это ваши огромные потери?
Я сегодня ездил к мемориалу совхоза Красный под Симферополем, только там было замучено и убито свыше 15 тыс мирных граждан, мой город лишился половины населения, при том что бои за него шли только при освобождении 2 дня.
Меня веселят те, кто мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Вы военной историей когда-нибудь занимались? Я имею в виду не описанием операций, как это делает Бешанов, а практической военной стороной, её исследовали? Что-то мне подсказывает, что не очень, поэтому для вас будет открытием что некоторые части РККА к примеру начали войну на враждебной территории, что именно первые недели боёв стоили немцам очень дорого, большие были потери в офицерском составе, наверное для вас будет секретом, что это не смотря на превосходство немцев в количестве соединений, одновременно вступающих в бой. К примеру фронт приграничной 95-й стрелковой дивизии был растянут на 90 км при уставных 8-12, наверное вашегог полководческого таланта не хватило удерживать государственную границу в течении месяца, хотя бы и против румын, а средний фронт дивизий был 20-30 км и остаётся только удивляться как немцы нас не раздолбали.
А вы в курсе проведения десантных операций с высадкой на берег противника, а как наша авиация разнесла переправы на Днепре?

Gosha

Сообщение Gosha » 12 май 2017, 15:44

Ярослав Стебко:
11 май 2017, 18:46
Не выиграна война за счёт огромных потерь, не надо разглагольствовать о том, в чём не соображаете.
Ярослав вас увещевать нет смысла! Ваши познания базируется на мемуаристке составленной советскими политологами. За период войны 1941-1945 год только советских военнопленных было 6 миллионов 600 тысяч человек. Безвозвратные потери 7,5 миллионов, потери гражданского населения 19,5 миллионов человек это официальные цифры.

Ярослав Стебко

Сообщение Ярослав Стебко » 12 май 2017, 17:24

Gosha:
12 май 2017, 15:44
Ярослав Стебко:
11 май 2017, 18:46
Не выиграна война за счёт огромных потерь, не надо разглагольствовать о том, в чём не соображаете.
Ярослав вас увещевать нет смысла! Ваши познания базируется на мемуаристке составленной советскими политологами. За период войны 1941-1945 год только советских военнопленных было 6 миллионов 600 тысяч человек. Безвозвратные потери 7,5 миллионов, потери гражданского населения 19,5 миллионов человек это официальные цифры.
А не надо меня увещевать, данные можете уточнить у доцента Сигаевой Крымского федерального университета, которые она нам диктовала на лекциях то ли в 1999, то ли в 2000 году, кто такие советские политологи понятия не имею.
Можете взять книгу генерал-полковника Кривошеина "Гриф секретности снят", где вы там 6,6 млн нашли. Не нравится его труд, создайте собственный.

Gosha

Сообщение Gosha » 12 май 2017, 17:38

Ярослав Стебко:
12 май 2017, 17:24
Можете взять книгу генерал-полковника Кривошеина "Гриф секретности снят", где вы там 6,6 млн нашли. Не нравится его труд, создайте собственный.
Изображение
Кривошеев написал то что ему разрешили написать, то есть выполнил оплаченный заказ. Что он написал было известно со Слов Сталина.

Изображение
В этой таблице указаны только массовые пленения 1941-1942 годов, но в плен попадали на протяжении всей войны в 1943-1944 и в 1945 году. Для Западных Союзников попасть в плен было обычным явлением - война, а в СССР - это Измена Родине. Попадали в плен во Афганистане, Чечне, в Карее, во Вьетнаме, в Финской войне, в Монголии и так далее на то она и война. А то получается РККА воюет, а другие не умеют что ли воевать.
Последний раз редактировалось Gosha 12 май 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Ярослав Стебко

Сообщение Ярослав Стебко » 12 май 2017, 17:42

Ну да, чего наших жалеть, мясники, я вот другой вопрос часто задаю, а было ли у нас численное превосходство?

Gosha

Сообщение Gosha » 12 май 2017, 17:56

Ярослав Стебко:
12 май 2017, 17:42
Ну да, чего наших жалеть, мясники, я вот другой вопрос часто задаю, а было ли у нас численное превосходство?
За шесть месяцев было мобилизовано в СССР 8 миллионов человек, вся армия СССР на 22 июня 1941 года составляла 5,2 миллиона человек. В Германии население составляло 67 миллионов человек в СССР 190,1 миллионов человек.

Ярослав Стебко

Сообщение Ярослав Стебко » 12 май 2017, 18:06

Gosha:
12 май 2017, 17:56
Ярослав Стебко:
12 май 2017, 17:42
За шесть месяцев было мобилизовано в СССР 8 миллионов человек, вся армия СССР на 22 июня 1941 года составляла 5,2 миллиона человек. В Германии население составляло 67 миллионов человек в СССР 190,1 миллионов человек.
А чего вы только Германию то считаете?

Ответить Пред. темаСлед. тема