ПирамидыИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214
 Пирамиды

Сообщение HappyGilmor »

Давайте все таки обсудим. Кто же построил Пирамиды в Египте, Америке?Лично я считаю, что технологии того времени не позволяли это сделать.Египедские пирамиды http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕгиР%B. ... arbeitung/...
Реклама
Автор темы
HappyGilmor
 Re: Пирамиды

Сообщение HappyGilmor »

verwalter
Всего сообщений: 51

Сообщение verwalter »

Что то вы с чего начали к тому и пришли... В качестве одного из специалистов... По теории к каждому новому ряду блоков делали насыпь и по этой насыпи втаскивали блоки на новый ряд... Это чушь, потому что нет такого грунта который бы не просел под весом глыбы в 70-80 тонн, а это не самый показательный вес блоков. Блоки повторюсь, как уже неоднократно говорил и Александр не из известняка, а из базальта и гранита. Так вот, на плато в радиусе 100 км и более нет каменных карьеров, блоки доставляли издалека. Опять таки - каким образом? По реке? При том уровне технологий обойтись без аварий было просто невозможно, но... Их не было. А про пирамиды в Южной и Северной Америке вы почему то не упомнаете, абсолютно аналогичный случай... Вопросов два всего на самом деле - если пирамиды строили египятне, то с помощью каких таких супер технологий? А если не они? Тогда кто? Працивилизация? Или инопланетяне?
Антонио Александрович
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

Кто сказал что аварий не было? Были!
Антонио Александрович

К тому ж втаскивали не по грунту, а по деревянным лесам.
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>К тому ж втаскивали не по грунту, а по деревянным лесам.Каким углом? Ну какой угол был у помоста? Вас цыфра углакдки одного блока в среднем 3 минуты не смущает?
коала жующая семечку
Всего сообщений: 5

Сообщение коала жующая семечку »

Zdes nada sledstvennyi ekspiriment provesti = pust storonniki teorii, chto piramidu byli postroeny legko i prosto drevnimi egiptyuanami s pomoschiyu ix primitivnyx texnologii bronzovogo veka, postroyut kopiu piramidu Xeopsa, odin v odin, iz tex je materialov = pust daje sovremennye texnologii primenyuat - posmotrim, chto y nix poluchitsya...Kstati, vozrast piramid izvesten li odnoznachno , ili net ?
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Kstati, vozrast piramid izvesten li odnoznachno , ili net ?Нет не известно в них даже мумий не нашли. По углеродному аналзиу деревянных перекрытий определили.
коала жующая семечку

Derevyshki - ne v schet, ved esli ix vynut, piramida ne razvalitsya, ne tak li ? A vozrast kamnya, t.e. vremya obrabotki kamnya opredelit nevozmojno ?
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Нет по сути мы определяем когда погибло дерево.
коала жующая семечку

Ya lichno dumau, chto nikakix inoplanetyan ne bylo.Prosto drevnie ovladeli texnologiyami , kotorye lish okolo 100 let nazad izobrel N.Tesla ( zametite - N.Tesla mnogoe iz svoix izobretenii skryl , poschitav, chto my ne gotovy k etomy - slishkom opasno )No drevnie byli nastolko nedaleki, chto mysli ponastroit tramvaev , trolleibusov , i kofevarok y nix daje blizko ne voznikalo .Vmesto etogo drevnie yvleklis gigantomaniei - stroili vsykie gigantskie soorujeniya , chtoby narod yvajal jrecov, kakie oni krutye.
Антонио Александрович

"Под каким углом были леса?"Вы что древнеегипетских лесов никогда не видели? Там такая хреновина, на нее грузили блок, потом тросами опрокидывали и толкали блок не вверх, а вниз!
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А вы пытались считать какого диаметра должны быть блоки чтобы выдержать вес груза??? Деревянные и медные блоки? Их еще на вал нужно как-то насадить)?Учтите трение об дерево гранита только)
Антонио Александрович

Я что ботаник? Я практик! По вашим ботанским расчетам гагарин хрен бы взлетел).
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Так и я практик))И я тебе скажу что размеры вала будут громадные))Потому что на него действует сила в два раза больше веса и трения бруска.А потом удивляются что у нас лженаука в журналах.Гагарин какраз точно по расчетам и взлетел, там не запускали 10 других гагаринов подганяя параметры, выживет не выживет)))
Автор темы
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

ambush12
Всего сообщений: 13

Сообщение ambush12 »

Атланты их строили-у них было железо, некоторые неизвестные нам металлы и знания у них были инновационные
vladimirsh
Всего сообщений: 86

Сообщение vladimirsh »

Для обработки камня более всего подходит медный инструмент как носитель абразива. При распиловке и сверлении применяется вода, которая служит для подачи абразива в зону резания, выноса частиц материала и как смазка. Благодаря смазочным свойствам воды инструмет фактический не изнашывается, и понижается требуемое усилие для привода инструмента. Это все я проверил на практике, поскольку в течение ряда лет занимался огранкойт драг. и подделочных камней. Изготовил неодно ведро украшении. Образцы моей работы можете найти н6а моей странице в альбоме "Мои авантюры".
newbigmir
Всего сообщений: 10

Сообщение newbigmir »

Лично я фильм смотрел, где говорили что блоки пирамиды из цемента отливали.
Книжник
Всего сообщений: 256

Сообщение Книжник »

Думаю, что Великие пирамиды всё-таки строились не египтянами эпохи 4 династии. Слишком велика разница между ними и сооружениями 5 династии, причём явно не в пользу последних
newbigmir
Всего сообщений: 10

Сообщение newbigmir »

Вячеслав Вяч Труш не кините пару ссылок про династии, а то я непонел пока что))
Книжник
Всего сообщений: 256

Сообщение Книжник »

Почитайте на Вики хронологию фараонов. Ибо очень много писать.Вкратце - "строители" Великих пирамид (Хуфу, Хафра, Менкаура), а также и Снофру - это фараоны 4 династии. Их пирамиды выстроены из камней. Пирамиды следующей династии (5-й) во-первых меньше, а во-вторых сделаны из кирпичей. Это совершенно другая технология строительства, куда более примитивная. И все последующие династии строили примерно так же. Т.е. или имеет место некий резкий взлёт технологий с последующим не менее резким падением, или никакие фараоны не строили Великие пирамиды.
Taganrog.cc
Всего сообщений: 1

Сообщение Taganrog.cc »

египтяне их построили. и по постройкам видно, как они учились это делать. начиная от Джосера.из кирпией строили позже, потому что Египту с отсутствием сырьевых баз не хватало камня. а то развели тут - атланты, инопланетяне. вы сначала докажите научно, что они существуют, а потом стройте гипотезы
Stim87

Сообщение Stim87 »

#41"Атланты их строили-у них было железо, некоторые неизвестные нам металлы и знания у них были инновационные" Ты думаешь на Земле остались неизвестные нам элементы?
Brook

Сообщение Brook »

Вобщем суть этого раздела.. Заходите на форум Лаборатории Альтернативной Истории Вам там всё расскажут.. =))
evg7038

Сообщение evg7038 »

verwalter:Геологи говорят, что дожди в этом районе были не менее восьми тысяч лет назад,
Значит можно предположить, что строителями могли быть представители цивилизации Атлантов, выжившие после исчезновения Атлантиды.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться