Российская империяБыли ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Правление династии Романовых
nvd5
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение nvd5 » 20 мар 2017, 09:14

Антон:
19 мар 2017, 13:37
Одно из двух: либо Бажанов откровенно лжет, либо, что наиболее вероятно, перед нами - грубая фальшивка.
Бажанов написал то, что требовалось от него. Попросили бы написать о том, что Сталин выпивает по утрам стакан детской крови - написал бы. Жить на что-то надо.

Некоторые детали его воспоминаний опровергли со скрежетом. Немецкие специалисты, которые монтировали телефонную станцию в Кремле.
Я читал Бажанова - даже сначала поверил в его россказни. Но ложь не скроешь. Сначала оно - потом другое. Бажанов фантазёр изрядный.
=================
Я про терракты одобренные ЦК РСДРП(б) так ничего и не прочёл.
Ограбление банка - было. Камо был.
Но ограбление банка и терракт это не совсем одно и тоже.
Терракт - это убийство какого-либо должностного лица, ну, там - генерал-губернатора, полицмейстера крупного города или сенатора какого-либо.
Вот эсеры любили это дело и собирали с образованной публики приличные деньги "на революцию".
Большевикам террор был чужд идейно. Они принципиально отвергали террор, как метод борьбы и концентрировались на работе с рабочими массами. Тот, кто утверждает обратное - наглый лжец.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Gosha:
18 мар 2017, 18:52
Организует эти ограбления петросяновской банды товарищ Сталин. Сам он в них из осторожности не участвует.
Это кто Вам сказал? Сам Сталин или Камо?

Украина это польское название Южной России.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 12743

Сообщение Gosha » 21 мар 2017, 16:04

nvd5:
20 мар 2017, 09:18
Это кто Вам сказал? Сам Сталин или Камо?
Камо наверняка сказал бы, что Сталин во время ограбления Тифлисского банка пил чай с вареньем, поэтому чтобы он ничего не сказал одна единственная автомашина в городе его задавила. Подобную тему озвучил Аллилуев: - В ночь восстания Иосиф был у нас и пил чай с вишневым вареньем. Сталин делал революцию в гостях - Ленин и Троцкий в Смольном институте делали революцию лежа на матрасах в дружеской беседе.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
nvd5:
Плохо читали читайте внимательней. К примеру революционная деятельность Янкеля Свердлова.

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
nvd5:
Вот эсеры любили это дело и собирали с образованной публики приличные деньги "на революцию". Большевикам террор был чужд идейно.
Ненужно путать Большевиков с Меньшевика - это меньшевики были за легальное сотрудничество с властями и против эксов и терактов, а у Большевиков - Эсеров и Анархистов-коммунистов программа и партийные установки был одинаковыми и они все ходили в друзьях до 1918 года, так что одна Еврейская Шайка Лейка. Дми́трий Григо́рьевич (Мордко/Мордехай Гершкович) Богро́в (29 января [10 февраля] 1887 — 12 [25] сентября 1911, Киев) — российский анархист-коммунист еврейского происхождения, секретный осведомитель охранного отделения (агентурная кличка Аленский), в 1911 году лично осуществивший покушение на жизнь П. А. Столыпина. Можно вспомнить Каляева Ивана Павловича эсера - Марию Спиридонову эсерку - Железняка - анархиста-коммуниста который сказал в Учредительном собрании - Караул устал.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
«Отношения Саввы Тимофеевича к Вам - исключительные,- писал Андреевой Станиславский. - Это те отношения, ради которых ломают жизнь, приносят себя в жертву. Но знаете ли, до какого святотатства Вы доходите? Вы хвастаетесь публично перед посторонними тем, что мучительно ревнующая Вас Зинаида Григорьевна ищет Вашего влияния над мужем. Вы ради актерского тщеславия рассказываете направо и налево о том, что Савва Тимофеевич, по Вашему настоянию, вносит целый капитал ради спасения кого-то. Если бы Вы увидели себя со стороны в эту минуту, Вы бы согласились со мной».

«Товарищ феномен», как называл Андрееву Ленин, сумела заставить раскошелиться на нужды революции крупнейшего российского капиталиста. Савва Тимофеевич пожертвовал большевикам значительную часть своего состояния. При его поддержке издавалась ленинская «Искра», большевистские газеты «Новая жизнь» в Петербурге и «Борьба» в Москве. Он сам нелегально провозил типографские шрифты, прятал у себя наиболее ценных «товарищей», доставлял запрещенную литературу на... собственную фабрику.

«… Морозов считал меня «нелепой бессребреницей и нередко высказывал опасение, что с моей любовью все отдавать я умру когда-нибудь под забором нищей, что обдерут меня как липку и чужие и родные.Вот поэтому-то, будучи уверен в том, что его не минует семейный недуг - психическое расстройство, - он и застраховал свою жизнь на 100 000 руб. на предъявителя, отдав полис мне».

Это произошло в 1904 году. Вероятно, Андреева рассказала об этом своему другу Красину. А вот дальше есть предположение, что Л.Б. Красину и пришла в голову мысль ускорить получение денег по полису. Тем более что после «кровавого воскресенья» Морозов отвернулся от большевиков, лишив их тем самым значительной материальной поддержки. 13 мая 1905 года в гостинице "Царский отель" каннской Ривьеры Савва Морозов застрелился. Фразу в предсмертной записке "В моей смерти прошу никого не винить" сочли доказательством самоубийства, французская полиция закрыла дело. Деньги по полису Андреева передала партии большевиков.[/
b]

Как Андреева доила Горького на нужды партии Большевиков прочитаете самостоятельно.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Не гость
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист

Сообщение Не гость » 22 мар 2017, 05:43

Gosha:
21 мар 2017, 16:59
а у Большевиков - Эсеров и Анархистов-коммунистов программа и партийные установки был одинаковыми и они все ходили в друзьях до 1918 года, так что одна Еврейская Шайка Лейка.
Представители разных революционных экстремистских групп часто совершали совместные теракты. Сотрудничество зачастую принимало форму совместных консультаций и встреч для обсуждения совместных экстремистских актов. Так летом 1906 года в Финляндии в конспиративной встрече участвовали такие видные фигуры экстремистского движения, как эсеры Натансон и Азеф, лидер польских социал-демократов Дзержинский и лидер российских большевиков Ленин.

Gosha

Сообщение Gosha » 22 мар 2017, 15:24

Не гость:
22 мар 2017, 05:43
Представители разных революционных экстремистских групп часто совершали совместные теракты. Сотрудничество зачастую принимало форму совместных консультаций и встреч для обсуждения совместных экстремистских актов.
Из - Земли и Воли, образовалась Народная Воля и пошло поехало на все Лады и Всех мастей. Всем известно, что у Пролетариев один вид работы это демагогия, ей на хлеб не заработаешь, чем больше орешь, тем больше жрать хочется. Партийная братия не имела прихода, поэтому для собственного прокорма выдвинула лозунг - ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ, А ЕСЛИ НЕ ДАЮТ ДЕНЕГ ДОБРОВОЛЬНО ТО ТЕРАКТ.

Не гость

Сообщение Не гость » 23 мар 2017, 05:19

Gosha:
22 мар 2017, 15:24
Из - Земли и Воли, образовалась Народная Воля и пошло поехало на все Лады и Всех мастей.
Началось все немного раньше - с восстания декабристов, которые все были членами тайных обществ, в первую очередь - масоны.
Какое революционное движение не возьми, как бы оно не называлось, корни одни и те же.
Собственно, касается это не только России и не только большевиков. Все мы прекрасно помним о идеи Мировой революции и лозунг "Пролетарии всех стран объединяйтесь!"
Gosha:
22 мар 2017, 15:24
Партийная братия не имела прихода, поэтому для собственного прокорма выдвинула лозунг - ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ
Экспроприация, которая началась еще до свержения монархии, была одновременно и средством и единственной целью существования.
Просто товарищ Сталин быстренько свернул НЭП. Иначе бы приватизацию проводил не Егор Гайдар, а его "геройский" дедушка Аркадий.
Горби таки провернул неудавшийся в начале столетия сценарий.
Собственно, задержка на несколько десятков лет для мирового еврейства имеет самое малое значение, по той причине что и дольше ждали.
Идея мирового господства была навязана евреям еще в сионской пустыне.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
nvd5:
Если Вы не хотите читать, за Вас никто это не сделает. Вы уж потрудитесь самую малость прежде чем отрицать факты.

Gosha

Сообщение Gosha » 23 мар 2017, 12:25

Не гость:
23 мар 2017, 05:24
Началось все немного раньше - с восстания декабристов, которые все были членами тайных обществ, в первую очередь - масоны.
Декабристы - это детская игра! Не была сформулирована политическая программа обществ. Не было единства во мнениях. Не произошло объединения обществ. Наблюдался сумбур во взглядах на настоящие, тем более не было политического прогноза на будущие. О декабристах можно предполагать многое: восстание - против чего, заговор - против кого, неудавшийся последний дворцовый переворот. Мальчики начитались либеральных романов и влюбились в революцию, она была у них первой романтической любовью - любовь к идеи. Почему не страсть потому что многие успели переболеть, остыть и даже раскаяться.

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Не гость:
Горби таки провернул неудавшийся в начале столетия сценарий.
Горбачев ничего не изменил - СССР был инвалидом с детства, и должен был рано или поздно развалиться, а то что появилось на его развалинах Российская Федерация - это престарелая консьержка живущая воспоминаниями о бурной молодости, которая продолжает считает что она ещё ничего.

Не гость

Сообщение Не гость » 24 мар 2017, 05:13

Gosha:
23 мар 2017, 12:43
Мальчики начитались либеральных романов и влюбились в революцию, она была у них первой романтической любовью - любовь к идеи. Почему не страсть потому что многие успели переболеть, остыть и даже раскаяться.
Никто не говорит об успешном мероприятии. Это были истоки революционного движения в России.
Как говорится, первый блин комом. Потребовалось еще почти сотня лет для приобретения опыта.
И мировое революционное движение в России вылилось в более успешные мероприятия.
Gosha:
23 мар 2017, 12:43
Горбачев ничего не изменил - СССР был инвалидом с детства, и должен был рано или поздно развалиться, а то что появилось на его развалинах Российская Федерация - это престарелая консьержка живущая воспоминаниями о бурной молодости, которая продолжает считает что она ещё ничего.
Я Вам не про политику, я про экономику. Точнее - о владении средствами производства.

Gosha

Сообщение Gosha » 24 мар 2017, 18:01

Не гость:
24 мар 2017, 05:13
Это были истоки революционного движения в России.
Уважаемый НЕ ГОСТЬ Восстание не революция, хорошо еще не называют бунтом. Хотя это определение более всего подходит Декабристам. Обиделись офицеришки на Папу императора. Подавай им Константина Павловича и все, который армейским действительно ближе, чем заносчивый Николай Павлович. Проще говоря произошла заминка, краткое недопонимание только и всего.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Не гость:
24 мар 2017, 05:13
Я Вам не про политику, я про экономику. Точнее - о владении средствами производства.
Я вам про то и другое. Политика без экономики существовать не может.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем!
Вот вам пример политики и экономики во взаимодействии, даже социальная подоплёка есть - кто был не чем тот станет всем. Политико-экономическая программа действий. Революционная экспрессия.

nvd5
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 24 мар 2017, 18:39

Gosha:
Камо наверняка сказал бы, что Сталин во время ограбления Тифлисского банка пил чай с вареньем,
Стебётесь? Фактов нет?
Вот пургу и несёте.
Gosha:
К примеру революционная деятельность Янкеля Свердлова.
И что там? Массовые убийства с разрешения ЦК РСДРП(б)? Я всё правильно понял?
Сколько террактов он совершил?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не гость:
Вы уж потрудитесь самую малость прежде чем отрицать факты.
Можно мне факты по списку?
Типа - пункт 1. Терракт там-то и там-то. В тако-то году.
пункт 2 - и так далее.

Украина это польское название Южной России.

Gosha

Сообщение Gosha » 24 мар 2017, 19:13

nvd5:
24 мар 2017, 18:40
Стебётесь? Фактов нет?
Вот пургу и несёте.
Так Кобо-Сталин позаботился об этом в первую очередь не лично, но как всегда с личного Сталина согласия.

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
nvd5:
24 мар 2017, 18:40
И что там? Массовые убийства с разрешения ЦК РСДРП(б)? Я всё правильно понял?
Сколько террактов он совершил?
Янкель Мойшевич Свердлин до 1917 года участвовал в одном теракте, зато после 1917 года развернулся в РСФСР, не только Сталина затмил, но даже Троцкого с Лениным вместе взятых. Убийство Каплан в Московском Кремле, невинную эсерку застрелили, а потом сожгли в бочке с бензином, ничто не напоминает. Конечно Алапаевское массовое убийство и массовое убийство в Доме купца Ипатьева. Если бы Яшу Владимир Ильич не порешил он бы еще не так развернулся - серый кардинал Революции. Если бы Свердлов не умер в марте 1919 года - товарищ Сталин при нем если бы остался жив, так остался КОМНАЦ.

Ответить Пред. темаСлед. тема