Российская империяБыли ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Правление династии Романовых
Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 383
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Ярослав Стебко » 13 май 2017, 22:51

Gosha:
12 май 2017, 18:31
Ярослав Стебко:
12 май 2017, 17:34
Сдулись, что и требовалось доказать, базы ноль. Я, видать, тут надолго не задержусь, это лет 10 назад с такими как вы было интересно, аргументы хотя бы были.
Кто вас здесь держит? Неинтересно ему видите ли. Что вы заделали чтобы было интересно. Показали свое верхоглядство и зазнайство - профессор кислых щей, исторический пылесос. Вы хотели чтобы вас на божницу сразу посадили Боженька вы наша Историческая.
Да вы пустышка, Гоша, ваши знания основаны на околоисторической писанине, вы рассуждаете о военных темах, хотя вряд ли пушку от гаубицы отличите. Если Мельтюхов или Бешанов по крайней мере историки, то вы бы хотя бы им подобных почитали, а не борзописцев типа Солонина.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 14850

Сообщение Gosha » 14 май 2017, 15:15

Ярослав Стебко:
13 май 2017, 22:51
хотя вряд ли пушку от гаубицы отличите.
Что возникли затруднения у меня есть соответствующие сообщение на HF можете ознакомиться. Специально для Ярослава откройте собственную тему - пишите - буде ясно что за фрукт ЯС, а лаяться тут нечего.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 383
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко » 14 май 2017, 22:34

Не советуйте что мне делать, что вы за фрукт я понял. когда процитировали Резуна

GoldenRay
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Образование: высшее техническое

Сообщение GoldenRay » 30 окт 2017, 07:24

Не отрекаться то шансы были, номинально, а вот остаться фактическим единоличным правителем РИ вряд ли. Жил бы где нибудь в Лондоне, как Далай Лама в изгнании...

Gosha

Сообщение Gosha » 30 окт 2017, 15:47

Николай Александрович отрекся от Разложившейся полностью России 1917 года, от Прежней России - 1914 года в которой оправдывали порой и Цареубийц он бы никогда не отрекся. Николай Второй наверно был больше похож на Павла Петровича в 1917 году, конечно понимал что отречение это только начало дальше на него повесят все вины за всю Россию, сделают - козлом отпущения.

Изображение
Если Царь ошибется народ замолит, если же ошибется народ Царь не замолит!!!

коля
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 301
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: историк

Сообщение коля » 31 окт 2017, 14:24

Думаю что монархия в России была обречена. Спасти ее можно было после первой российской революции, превратив ее в ограниченную монархию. Как в Англии.

Gosha

Сообщение Gosha » 31 окт 2017, 18:08

коля:
31 окт 2017, 14:24
Думаю что монархия в России была обречена. Спасти ее можно было после первой российской революции, превратив ее в ограниченную монархию. Как в Англии.
Изображение
Российскую монархию вообще ненужно было спасать если бы не Русско-Японская война 1904-1905 годов. Если бы не Европа, если бы не Парвус и японские деньги если бы не посредничество САСШ - Теодора Рузвельта.

alexeybo
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 976
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение alexeybo » 31 окт 2017, 21:08

Кому в России нужно было сохранение монархии? Потому и не могла сохраниться.

Николай Иванович
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 44
Профессия: пенсионер

Сообщение Николай Иванович » 20 мар 2018, 10:34

Кроме Царской Семьи, были уничтожены и родственники в Алапаевске и в Петропавловской Крепости - все кого достали.
Убивали с привлечением органов Ч К и попыткой надёжно спрятать следы содеянного (минимум посвящённых и
сохранение тайны). Правительству большевиков было не до семейства Романовых. Они хотели использовать в большой
политике только Царскую Семью, а это значит уничтожение Романовых проводил кто - то из правительства, прикрываясь
им. Этот кто - то высветился, когда переименовали Екатеринбург. К стати, после него остался сейф с интересным
содержимым.

Николай Иванович
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 44
Профессия: пенсионер

Сообщение Николай Иванович » 22 мар 2018, 11:42

На Ганиной Яме уничтожали Семью, слуг настолько тщательно, что бедным следователям удалось найти только фрагмент
пальца (возможно Императрицы, т.к. Войков хвастался перстнем с красным рубином), при этом израсходовали более ста
литров серной кислоты второй группы смертельной опасности. которая не горит вообще - как вода и пару бочек бензина
(и не отравились, и не взорвались, хотя кострище на одиннадцать человек аж до трёх метров в диаметре).А самое главное,
следователь Соколов разворошил бы шпалы в Поросёнковом Логе, а под ними пусто - один грунт, все уничтожены На Ганиной Яме вообще без каких - либо останков. Маразм крепчает и Войков с Юровским создают ложное захоронение под
шпалами, и не далеко ещё захоронение ( прямо из Москвы) на замену, подбирая подходящие кандидатуры - с какой целью
не известно. Маразм крепчает ещё, когда сегодня верят в этот бред.

Ответить Пред. темаСлед. тема