Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?Российская империя

Правление династии Романовых
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

nvd5: 08 апр 2017, 18:55Значит они там были. Это софистика.
Софистика — преднамеренное применение ложных доводов, словесный блуд, способствующий лжи. Софистика это оружие Ленина-Сталина, для прикрытия истинных намерений. Уж сколько врали Большевики, сколько занимались словоблудием - опозорили на весь мир идею Коммунизма, даже собственно изобретенную науку Марксизм-Ленинизм опустили ниже самой замусоленной Теософской доктрины. На съездах КПСС коммунистические партии были практически от каждой страны Мира, даже Коммунистическая партия Израиля - Создана в марте 1919 года как Социалистическая рабочая партия Палестины, в 1921 переименована в Палестинскую коммунистическую партию (ПКП, Палестинише Комунистише партай). Формула урегулирования израильско-палестинского конфликта, изначально принятая Компартией, — «два государства для двух народов», была с 1988 года взята на вооружение также левыми сионистами (Мапам, Движение за права гражданина, Шиннуй), с 1992 года признана Израильской партией труда (Авода), а с конца 1990-х года разделяется и значительной частью избирателей Ликуда.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение nvd5 »

Gosha: 09 апр 2017, 16:04Уж сколько врали Большевики, сколько занимались словоблудием - опозорили на весь мир идею Коммунизма, даже собственно изобретенную науку Марксизм-Ленинизм опустили ниже самой замусоленной Теософской доктрины.
Антисоветский бред малограмотного студентика.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

nvd5: 09 апр 2017, 19:46Антисоветский бред малограмотного студентика.
Если даже малограмотные Студенты смогли разобраться в 60-е годы ХХ века в Советских исторических отложениях и сформулировать Антисоветский бред, то насколько трудная задача стаит перед адептами именно Советского режима в СССР. Правда теперь это уже ископаемая история, подобная Истории Царской России. С каким вожделением Советские историки вещали о жестокости Крепостного Права, о Кровожадном Царизме, о Николае II Кровавом, теперь Верные Ленинцы и Сталинисты обеляют Антинародный Советский режим, с чем боролись на то и напоролись. Целый век Советский Государственный режим жил за счет Советского Крепостного права - не выдавали паспорта, чтобы люди не бежали из колхозов, комсомольские путевки, комсомольские стройки, молодые специалисты, распределение, скрытая безработица, блатные теплые рабочие места, увольнение несогласных по статье и так далее. Липовое Заушное Образование, политпартийная наука, семейственность и тому подобное. В СССР постоянно говорили о необходимости Догнать и Перегнать Запад на Голом Энтузиазме Крепостных масс.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение nvd5 »

Gosha: 10 апр 2017, 19:46Антинародный Советский режим,

А сейчас режим народный?
Я правильно понял?
Сейчас счастье для народа наступило?
Правда не для всего. А так процентов для трёх. ИМХО.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

nvd5: 11 апр 2017, 09:24А сейчас режим народный? Я правильно понял?
Неправильно! На тему А СЕЙЧАС - "Налог на спальни" и "Люмпенизация". Там как раз про сейчас.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение nvd5 »

Gosha: 11 апр 2017, 14:17Неправильно!
Да всё как-то в нашей жизни неправильно.
Украина это польское название Южной России.
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Ярослав Стебко »

Gosha: 10 апр 2017, 19:46
nvd5: 09 апр 2017, 19:46Антисоветский бред малограмотного студентика.
Если даже малограмотные Студенты смогли разобраться в 60-е годы ХХ века в Советских исторических отложениях и сформулировать Антисоветский бред, то насколько трудная задача стаит перед адептами именно Советского режима в СССР. Правда теперь это уже ископаемая история, подобная Истории Царской России.


Это вы, батенька, погорячились с подобными заявлениями. Я ещё не похож на ископаемого, не настолько много лет, один из коммунистических форумов создан админом 1981 года рождения, нас, таких кому нет сорока, не очень много, но так быть много и не должно. Ископаемые - это адепты либерализма, вот кто убывает, как и прочая антисоветчина. Не знаю кто у вас там и в чём разобрался, но во все времена любая сволота прётся во власть, даже если она Советская.
С каким вожделением Советские историки вещали о жестокости Крепостного Права, о Кровожадном Царизме, о Николае II Кровавом,

Нет, ёлки-палки, всё было гламурно и лубочно.
теперь Верные Ленинцы и Сталинисты обеляют Антинародный Советский режим, с чем боролись на то и напоролись.

ВОт это те о которых сказано выше, при чём тут ленинизм? Я видел когда рушился СССР как в воздухе переобувались, к примеру был одноклассник, весь такой пионер, а потом учился в ВУЗе, у нас в Крыму тогда ещё посмеивались над украинской государственностью, и патриоты Украины были в диковинку, вы догадались что этот пионер был весь такой за Украину, даже хотел на раскопки к нам флаг украинский привезти, пока ему популярно не объяснили как он будет использован.
А теперь Крым снова в составе России и что вы думаете, опять многие технично переобулись.
Целый век Советский Государственный режим жил за счет Советского Крепостного права - не выдавали паспорта, чтобы люди не бежали из колхозов

А раньше у них были паспорта? Мне интересно а как тогда 40 млн оказалось в городах :wink:
Я ещё небольшую тайну открою, даже на 1991 год не все крестьянские хозяйства были охвачены колхозной системой, если бы колхозы крестьянам не понравились, они бы их не создавали, сил заставить это сделать у большевиков не было.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

Ярослав Стебко: 11 май 2017, 17:53Это вы, батенька, погорячились с подобными заявлениями.
Зачем эта напускная, дешёвая фамильярность. Что же вы так плошаете со своими коммунистическими взглядами, патриот-краевед - свои мечтания до сих пор не можете воплотить не в России, не в СССР, и опять в России. Не похоже чтобы Коммунизм был религией в СССР в него не верили и тем более сейчас не верят. Желание в ехать на трудовом горбу в Рай было слишком велико у Партийных бонз - Сами они не работали все больше вещали, как Моисей в пустыне.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Ярослав Стебко »

Gosha: 12 май 2017, 16:11
Ярослав Стебко: 11 май 2017, 17:53Это вы, батенька, погорячились с подобными заявлениями.
Зачем эта напускная, дешёвая фамильярность. Что же вы так плошаете со своими коммунистическими взглядами, патриот-краевед - свои мечтания до сих пор не можете воплотить не в России, не в СССР, и опять в России. Не похоже чтобы Коммунизм был религией в СССР в него не верили и тем более сейчас не верят. Желание в ехать на трудовом горбу в Рай было слишком велико у Партийных бонз - Сами они не работали все больше вещали, как Моисей в пустыне.
Сдулись, что и требовалось доказать, базы ноль. Я, видать, тут надолго не задержусь, это лет 10 назад с такими как вы было интересно, аргументы хотя бы были.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

Ярослав Стебко: 12 май 2017, 17:34Сдулись, что и требовалось доказать, базы ноль. Я, видать, тут надолго не задержусь, это лет 10 назад с такими как вы было интересно, аргументы хотя бы были.
Кто вас здесь держит? Неинтересно ему видите ли. Что вы заделали чтобы было интересно. Показали свое верхоглядство и зазнайство - профессор кислых щей, исторический пылесос. Вы хотели чтобы вас на божницу сразу посадили Боженька вы наша Историческая.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Ярослав Стебко »

Gosha: 12 май 2017, 18:31
Ярослав Стебко: 12 май 2017, 17:34Сдулись, что и требовалось доказать, базы ноль. Я, видать, тут надолго не задержусь, это лет 10 назад с такими как вы было интересно, аргументы хотя бы были.
Кто вас здесь держит? Неинтересно ему видите ли. Что вы заделали чтобы было интересно. Показали свое верхоглядство и зазнайство - профессор кислых щей, исторический пылесос. Вы хотели чтобы вас на божницу сразу посадили Боженька вы наша Историческая.
Да вы пустышка, Гоша, ваши знания основаны на околоисторической писанине, вы рассуждаете о военных темах, хотя вряд ли пушку от гаубицы отличите. Если Мельтюхов или Бешанов по крайней мере историки, то вы бы хотя бы им подобных почитали, а не борзописцев типа Солонина.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

Ярослав Стебко: 13 май 2017, 22:51 хотя вряд ли пушку от гаубицы отличите.
Что возникли затруднения у меня есть соответствующие сообщение на HF можете ознакомиться. Специально для Ярослава откройте собственную тему - пишите - буде ясно что за фрукт ЯС, а лаяться тут нечего.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Ярослав Стебко »

Не советуйте что мне делать, что вы за фрукт я понял. когда процитировали Резуна
GoldenRay
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.10.2017
Образование: высшее техническое
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение GoldenRay »

Не отрекаться то шансы были, номинально, а вот остаться фактическим единоличным правителем РИ вряд ли. Жил бы где нибудь в Лондоне, как Далай Лама в изгнании...
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

Николай Александрович отрекся от Разложившейся полностью России 1917 года, от Прежней России - 1914 года в которой оправдывали порой и Цареубийц он бы никогда не отрекся. Николай Второй наверно был больше похож на Павла Петровича в 1917 году, конечно понимал что отречение это только начало дальше на него повесят все вины за всю Россию, сделают - козлом отпущения.

Изображение
Если Царь ошибется народ замолит, если же ошибется народ Царь не замолит!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
коля
Всего сообщений: 301
Зарегистрирован: 31.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Профессия: историк
Возраст: 42
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение коля »

Думаю что монархия в России была обречена. Спасти ее можно было после первой российской революции, превратив ее в ограниченную монархию. Как в Англии.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

коля: 31 окт 2017, 14:24Думаю что монархия в России была обречена. Спасти ее можно было после первой российской революции, превратив ее в ограниченную монархию. Как в Англии.
Изображение
Российскую монархию вообще ненужно было спасать если бы не Русско-Японская война 1904-1905 годов. Если бы не Европа, если бы не Парвус и японские деньги если бы не посредничество САСШ - Теодора Рузвельта.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение alexeybo »

Кому в России нужно было сохранение монархии? Потому и не могла сохраниться.
Николай Иванович
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 21.01.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: пенсионер
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Николай Иванович »

Кроме Царской Семьи, были уничтожены и родственники в Алапаевске и в Петропавловской Крепости - все кого достали.
Убивали с привлечением органов Ч К и попыткой надёжно спрятать следы содеянного (минимум посвящённых и
сохранение тайны). Правительству большевиков было не до семейства Романовых. Они хотели использовать в большой
политике только Царскую Семью, а это значит уничтожение Романовых проводил кто - то из правительства, прикрываясь
им. Этот кто - то высветился, когда переименовали Екатеринбург. К стати, после него остался сейф с интересным
содержимым.
Николай Иванович
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 21.01.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: пенсионер
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Николай Иванович »

На Ганиной Яме уничтожали Семью, слуг настолько тщательно, что бедным следователям удалось найти только фрагмент
пальца (возможно Императрицы, т.к. Войков хвастался перстнем с красным рубином), при этом израсходовали более ста
литров серной кислоты второй группы смертельной опасности. которая не горит вообще - как вода и пару бочек бензина
(и не отравились, и не взорвались, хотя кострище на одиннадцать человек аж до трёх метров в диаметре).А самое главное,
следователь Соколов разворошил бы шпалы в Поросёнковом Логе, а под ними пусто - один грунт, все уничтожены На Ганиной Яме вообще без каких - либо останков. Маразм крепчает и Войков с Юровским создают ложное захоронение под
шпалами, и не далеко ещё захоронение ( прямо из Москвы) на замену, подбирая подходящие кандидатуры - с какой целью
не известно. Маразм крепчает ещё, когда сегодня верят в этот бред.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

alexeybo: 31 окт 2017, 21:08 Кому в России нужно было сохранение монархии? Потому и не могла сохраниться.
В России свержение монархии произошло по вине бездарного Генералитета, бездельной аристократии и сионисткой интеллигенции. Парламентарная монархия самая стабильная форма правления.

ГДЕ ОКОПАЛИСЬ МОНАРХИСТЫ

В мире сейчас 44 страны с монархическим режимом правления, это из 251 страны Мира, причем 13 из них - в Европе. Это Великобритания, Ватикан, Швеция, Дания, Норвегия, Бельгия, Нидерланды, Испания, Монако, Лихтенштейн, Люксембург, Андорра и Мальтийского ордена (да-да, он все еще жив).
Интересные факты об Андорре: одним из двух соправителей является президент Франции, а до 1993 года она выплачивала ежегодную дань своим сюзеренам (960 франков — президенту Французской республики, 460 песет, 12 головок сыра, 12 каплунов, 12 куропаток, 6 окороков — Урхельскому епископу).

О существовании Мальтийского ордена все знают из уроков истории, но мало кто знает, что он существует и по сей день (правда, уже на другой территории). Основан в 1080 году, располагается на территории Италии (недалеко от Рима), имеет население в 13,5 тысяч человек. В отличие от Ватикана, является, как и все оставшиеся Европейские королевства, конституционной монархией (что, на мой взгляд, крайне положительно), правитель, называемый Великим магистром, выбирается из признанных рыцарей Большим Государственным Советом на пожизненный срок. Также имеются такие прекрасные должности, как Великий Командор (религиозный глава Признанных Рыцарей, Рыцарей и Дам), Великий Канцлер и Министр иностранных дел, Великий Госпитальер, Хранитель Общей Казны. У Ордена своя валюта, законы и марки.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение alexeybo »

Gosha: 30 мар 2018, 12:41 В России свержение монархии произошло по вине бездарного Генералитета, бездельной аристократии и сионисткой интеллигенции. Парламентарная монархия самая стабильная форма правления.
Это не стабильность, а атавизм. Зачем сохранять эту дань традиции, если и без нее вполне обходиться можно? Всякая развивающаяся система стремится к оптимизации своей организации. Так и политическая система государства рано или поздно освобождается от этого "наследия".
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47078
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Gosha »

alexeybo: 02 апр 2018, 18:56 Это не стабильность, а атавизм.
Если бы Монархия не видоизменялась по эпохам, то действительно она выглядела как пережиток прошлого но современная монархия так не выглядит она будет востребована даже при социализме.
Суверен (от фр. souverain — «высший», «верховный») — лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве - наследственная монархия с выборным правительством и парламентом - демократическая монархия. Правительство в монархии целенаправленно выполняющие социальные программы: снижение цен, снижение налогов и тарифов, улучшение условий проживания и труда это Социалистическая Монархия, как в Швеции и Дании.

Суверенитет - это возможность государственной власти свободно и самостоятельно осуществлять свою внешнюю и внутреннюю политику. Суверенитет предполагает независимость государства во внешнеполитической сфере (в области международных отношений) и верховенство, непререкаемость его решений в делах внутренних.

Суверенитет - верховенство и независимость государственном власти, проявляющиеся в соответствующих формах; внутренний суверенитет — это право и полномочия повелевать всеми находящимися на национальной территории гражданами данного государства и не гражданами, а суть внешнего суверенитет заключается в таких принципах, как единство и неделимое м государственной территории, неприкосновенность территориальных границ и невмешательство во внутренние дела.

Суверенитет как концепция международного права имеет три основных аспекта: внешний, внутренний и территориальный. Внешний аспект суверенитета – это право государства свободно определять свои отношения с другими государствами или субъектами международного права, без ограничения или контроля со стороны другого государства. Этот аспект суверенитета известен также как независимость. Внутренний аспект суверенитета – исключительное право или компетенция государства определять характер своих собственных институтов, принимать законы по своему усмотрению и обеспечивать их соблюдение. Территориальный аспект суверенитета – власть, которой государство пользуется в отношении всех лиц и вещей, находящихся на, под или над его территорией.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение Samuel »

Антон: 25 фев 2017, 20:32 Отречение Николая предопределило предательство высшего командного состава армии. Николая блокировали в вагоне и вынудили подписать отречение. Это был антимонархический дворцовый переворот.
Да, у него не было шанса. Судьбы свершился приговор.
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?

Сообщение alexeybo »

Gosha: 03 апр 2018, 15:19 Если бы Монархия не видоизменялась по эпохам, то действительно она выглядела как пережиток прошлого но современная монархия так не выглядит она будет востребована даже при социализме.
Суверен (от фр. souverain — «высший», «верховный») — лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве - наследственная монархия с выборным правительством и парламентом - демократическая монархия. Правительство в монархии целенаправленно выполняющие социальные программы: снижение цен, снижение налогов и тарифов, улучшение условий проживания и труда это Социалистическая Монархия, как в Швеции и Дании.
Как бы не изменялась монархия, она остается монархией, где власть передается по наследству. В такой передаче власти нет ничего демократического, а уж тем более нет ничего социалистического. Вы подменяете понятие "социальный" понятием "социалистический". Так вот то, что Вы называете "Социалистической монархией", является отражением социальной политикой государства, т.е. характеристикой внутренней политики этого государства. А монархи в таких странах имеют самое незначительное отношения к осуществлению внутренней политики. Внутреннюю политику там формирует правительство. Вот и получается, что монархия и в этих государствах - и не демократическая, и не социалистическая, а дань историческому прошлому. И такая дань историческому прошлому является атавизмом.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Российская империя»