Главный внешнеполитический враг России на протяжении ее истории это ...Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Ольга Дячук
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 13
 Re: Главный внешнеполитический враг России на протяжении ее истории это ...

Сообщение Ольга Дячук »

Мне бы ваш позитивный настрой, Ekaterina Slobodyan. Национальной идеи на самом деле здорово не хватает. А население... хотелось бы, чтобы оно пополнялось не за счёт приезжих.

Реклама
SwK
Всего сообщений: 375

Сообщение SwK »

А приезжие не идут в учет ,если они не имеют регистрации - много у нас зарегестрированных?:) А вот вам зачем национальная идея? кроме того, есть попытки выстраивания идеи на основе религии.

Ольга Дячук

Сообщение Ольга Дячук »

Нет, религия при всём желании не даст национальной идеи. Религия - это духовные поиски, вещь сугубо личная, даже интимная, я бы сказал. Нужно нечто такое, что заставляло бы с радостью вставать каждое утро и думать, что строишь нечто большое. Что ты часть какого-то большого работающего механизма, часть силы.

SwK

Сообщение SwK »

Однако именно религии до революции давала России национальные идеи. Думаю, при мудрой тактике это может сработать и сейчас. Господи, то, что вы говорите есть какой-то совковый пережиток. Простите, я не хочу грубить или оскорблять, но как-то сразу вспомнилась картина из фильма "Москва слезам не верит" - где главные герои с утра собираются на работу под бодрые звуки радио. Просто именно так и не как иначе я не представляю то, "что заставляло бы с радостью вставать каждое утро и думать, что строишь нечто большое. Что ты часть какого-то большого работающего механизма, часть силы." Еще раз извините, если этот пост покажется вам грубым.

Ольга Дячук

Сообщение Ольга Дячук »

Я верующий человек, но всё-равно мне этого не хватает. У меня есть безлимитный интернет, мобильный, множество источников информации, дешёвая колбаса... Всё то, чего не было у моих родителей. Но у них было то, чего не хватает мне - национальная идея. Они знали, ради чего живут, они строили коммунизм. А ради чего жить мне и моим ровестникам? Вы наверное скажите "просто живите и радуйтесь жизни и вообще думайте проще", это мне уже говорили, не вдохновляет.

SwK

Сообщение SwK »

Оооо, а ради чего люди жили до революции? Что они строили? Национальная идея была. Но жили-то не ради нее! Она всплывала, по сути, только в ЧС или в критические моменты. Вот тогда она действительно нужна. Сейчас нам нужем мир, а не национальная идея. Мы меряем то, что имеем колбасой (почему-то вы далеко не первый, кто говорит именно о колбасе?:) ), интернетом и т.д. А вы померяейте, семьей, достатком (т.е. сытость, одетость, обутость), старшим поколением и детьми. Ценности индивида не имеют бытового отношения к нац. идеи.

RusTurist
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Ekaterina Slobodyan =Сейчас нам нужем мир, а не национальная идея.=Хто жеж вам его дасть?Мир будет, когда Россия сможет достойно ответить на исторические вызовы, а этта возможно только при наличии сплоченных в единую нацию всех народов Государства.В данный момент о сплоченности нации говорить некорректно.

Moe
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 240

Сообщение Moe »

Китайцы - главные враги России 21 века. Но притворяются добрыми. От этого еще опаснее.А америкосы - просто шумные ковбои, никогда на Расею не нападали и не нападут.

RusTurist
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Китай наш союзник, пока.Враги наши, да и всех народов земли, поклонники "золотого теля" и их идейные руководители.Повторюсь.Триада западных врагов России. (начиная с самых молодых)Банковская группа Рокфеллеров- контролирует финансовые потоки от экономики нефти и военно-промышленного комплекса. Банковская группа Ротшильдов - контроль над мировыми запасами благородных металлов и драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков (опиум). Банковская группа Ватикана - финансовые потоки «человеческого капитала» и «экономики знаний».

YaZzzz
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9

Сообщение YaZzzz »

Японцы, хоть и не главные, но враги. Мирного договора не подписано, японцы претендуют на жалкие кусочки земли (острова).

Ответить Пред. темаСлед. тема