Сталинский голод в цифрах и фактахСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение nvd5 »

История антисталинских мифов – «Закон о пяти колосках»
«По данным, зафиксированным в особом постановлении Коллегии НКЮ, число отменённых приговоров в период времени с 7 августа 1932 г. по 1 июля 1933 г. составило от 50 до 60%»

Мало того, в январе 1936 года началась реабилитация осуждённых по этому закону согласно Постановлению №36/78 ЦИК и СНК СССР от 16 января 1936 года «О проверке дел лиц, осуждённых на основании постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. “Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности”»

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Gosha: Уважаемый Гена как бы вы поступили на месте САБОТАЖНИКОВ СЕЛЮКОВ.
Они сами сообразили как надо поступать. После голодовки 32/33 гг. сеяли и убирали хлеб сноровисто и тщательно.
Саботаж прекратился. Селюки хотели задавить Советскую власть костлявой рукой голода, но когда поняли, что на самом деле вредят не власти, а себе - начали работать. Производительность труда росла из года в год. Перед войной собрали чудесный урожай.


Если годовая урожайность зерновых культур в дореволюционной России (1905—1909 годы) составляла в среднем 6,6 центнера с гектара, а валовая продукция зерна — 566,8 миллиона центнеров, то урожайность зерновых культур в совхозах и колхозах в 1938 году достигла в среднем 9,3 центнера с гектара, а валовой сбор хлеба составил 949,9 миллиона центнеров.
http://www.aleksandrnovak.com/content/1803.html
Украина это польское название Южной России.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

Антон: Что вы ахинею несете? Свалить на народ. И вообще, кто такой Сталин в 30-е гг.? Он реальную власть получил не ранее 1939 г.
Антон Сталин никакой власти не имел в 1919 году в Царицыне, но послал Троцкого и сделал глухое ухо по отношению к Ленину. Троцкий оказался прав и что Сталина, что сняли, ничуть наоборот Сталинская партия подняла голову, получила больше приверженцев. Кто законопатил Ленина в Горки весной 1923 года и кто отстранил в 1927 году Троцкого от власти.

Отправлено спустя 29 минут 14 секунд:
nvd5: Если годовая урожайность зерновых культур в дореволюционной России (1905—1909 годы) составляла в среднем 6,6 центнера с гектара, а валовая продукция зерна — 566,8 миллиона центнеров, то урожайность зерновых культур в совхозах и колхозах в 1938 году достигла в среднем 9,3 центнера с гектара, а валовой сбор хлеба составил 949,9 миллиона центнеров.
Изображение
Капитализм для сравнения.

Изображение
Что-то не видно 95 миллионов тонн если учесть тенденцию сокращения показателей то в 1938 году должно быть 63-64 миллиона тонн.

Изображение
Что-то 9,3 центнера с гектара, а все те же 6,3 центнера с гектара, а если учесть коллективные приписки то Коллективизация в СССР сами понимаете где.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение nvd5 »

Gosha: а если учесть коллективные приписки
Хлеба стало больше, а рабочих рук было задействовано меньше.
Ругать статистику советскую - не Ваше дело. ЦРУ в целом соглашалось с Советской статистикой.
Теперь мансы такие - в СССР всё было плохо. Показываешь статистику - это всё подделка.
Это не разговор. Это повидло дешёвое. На палочке.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Изображение
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

nvd5: Ругать статистику советскую - не Ваше дело.
Татоша вы хоть на селе были, я не говорю тогда - сейчас. Ноябрьский (1929) пленум ЦК ВКП(б) принял постановление «Об итогах и дальнейших задачах колхозного строительства», в котором отметил, что в стране начато широкомасштабное социалистическое переустройство деревни и строительство крупного социалистического земледелия. В постановлении было указано на необходимость перехода к сплошной коллективизации в отдельных регионах. На пленуме было принято решение направить в колхозы на постоянную работу 25 тыс. городских рабочих (двадцатипятитысячники) для «руководства созданными колхозами и совхозами» (фактически их число впоследствии выросло чуть ли не втрое, составив свыше 73 тыс.). Какие руководители из рабочих и служащих, что они понимали в сельском хозяйстве, только рабский труд советского крестьянства создавал незначительный прирост сельхоз продукции. СССР с 1922 году сидел на карточках или на строгих нормах потребления, на квотах потребления, которые определялись статусом и значимостью населенного пункта. Категории и нормы питания в заводских столовых, городских точках питания, магазинах. Смешно говорить при Царе в России можно было ловить рыбу, охотиться, собирать хворост, рубить не деловой лес, косить траву, при Советской власти весь народ стал Браконьерами, Расхитителями - народного добра - которое гноилось и уничтожалось руководством на местах, в безумной показухе Пятилетних планов загаживались реки, уничтожались леса и поля.
Учреждение паспортной системы в 1932 году выдачу паспортов гражданам, постоянно проживающим в сельских местностях не предусматривало, за исключением жителей полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова. Также паспорта выдавались в совхозах, в населенных пунктах, где расположены МТС, и в населенных пунктах в пределах 100-километровой западно-европейской пограничной полосы Союза ССР.
В принятой в 1970 году «Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся», утверждённой Приказом МВД СССР, было указано, что «в виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность». Наконец в 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» (утверждено Постановлением Совмина СССР от 28.08.1974 N 677), согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение nvd5 »

Паспорта на селе не выдавались по одной причине - считалось. что они не нужны. Если человек должен был ехать учиться или на ударные стройки работать - ему в сельсовете выдавали справку и в ближайшем райцентре в паспортном столе ему выдавали паспорт по оной справке.
Никаких запретов на выдачу паспортов селюкам я не знаю.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Василий Еремин
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 28.12.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Василий Еремин »

nvd5: Никаких запретов на выдачу паспортов селюкам я не знаю.
Интересно, откуда у вас такое презрительное отношение к крестьянам, где взяли этот уничижающий термин "селюки" ? Большевики боролись за бесклассовое общество, а сами усердно насаждали культ пролетариата и вечно чмырили "гнилую интеллигенцию" и "отсталое крестьянство". "Селюкам" даже пайка во время большевистского голода не полагалось, их же много, авось все не передохнут, выжившие будут продолжать горбатиться на передовой класс и его "руководящую и направляющую силу". Чем вы лучше буржуев и помещиков, коммунисты? Вы драли с крестьян намного больше, чем их владельцы во время крепостного права.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи."Ф. Раневская
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

Василий Еремин: а сами усердно насаждали культ пролетариата
Большевики действительно были пролетариями, то есть не дворянами, не духовенством, не интеллигенцией, не рабочими, не крестьянами, конечно среди них были представители всех перечисленных групп, но представители люмпенизированные, масса которая была ещё в стадии умственного брожения. Эта масса многого хотела, но ничего не могла, поэтому она объединилась в партийную безликую массу исполнителей, которой требовался даже не вождь, а путеводитель типа Ветхозаветного Моисея, который бы повел за собой партийное стадо.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
nvd5: Никаких запретов на выдачу паспортов селюкам я не знаю.
Татоша вы откуда пришли? Вот из-за подобных крокодильчиков рушатся системы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение nvd5 »

Gosha: Вот из-за подобных крокодильчиков рушатся системы.
Рушатся системы обмана. Дело в том, что я исключительно правдив и если вижу, что человек ошибается - я ему обязательно об этом скажу.

Не было никаких запретов на выдачу колхозникам паспортов. Это выдумки антисоветчиков.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

nvd5: Рушатся системы обмана.
Кая разница система есть система. Любая система - это только иллюзия.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение nvd5 »

Гоша, весь мир иллюзия.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

nvd5: Гоша, весь мир иллюзия.
Особенно в СССР и связано это было в построении Социализма в отдельно взятой стране, конечно когда сравнивать не с чем за социализм и его нормы можно принять и ПАЙКОВЫЙ ПРОЛЕТАРСКИЙ СОЦИАЛИЗМ. Ленин верно рассуждал зачем нужны деньги и паспорта массам, на деньги в РСФСР нечего было покупать, а паспорт зачем он нужен, когда граница на замке, да и какой дурак будет устраиваться на завод, фабрику или артель за 250-500 грамм ржаного и 125 грамм приварка в день.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

В СССР и сейчас в Российской Федерации, что самое востребованное - ЭТО ЛЖЕСТАТИСТИКА - ПОКАЗАТЕЛИ КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.
Изображение
«Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, ещё не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к „боженьке“, чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без неё, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребёночка к „боженьке“… Пока ещё время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребёнка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к „боженьке“!» Ф. М. Достоевский. «Братья Карамазовы»

Изображение
ВЛАСТЬ-БЛЮСТИТЕЛЯМ ненависть народа укорачивает ВАШУ ЖИЗНЬ на ЗЕМЛЕ, а в ПАМЯТИ ЛЮДСКОЙ восторжествует справедливость.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение nvd5 »

Gosha: В СССР и сейчас в Российской Федерации, что самое востребованное - ЭТО ЛЖЕСТАТИСТИКА - ПОКАЗАТЕЛИ КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.
Ну, да. Согласен. Статистика СССР была настолько лживой, что даже ЦРУ принимала ея на веру.
А о России лучше всего знают где-нибудь на Украине или в Латвии.

Гоша, такую пургу нести можно с юношами старшего школьного возраста. Они ещё могут и поверить Вам.
Украина это польское название Южной России.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47088
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Сталинский голод в цифрах и фактах

Сообщение Gosha »

nvd5: Гоша, такую пургу нести можно с юношами старшего школьного возраста. Они ещё могут и поверить Вам.
НА СВАЛКЕ ИСТОРИИ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сталинский террор в Монголии
    tamplquest » » в форуме Новейшее время
    16 Ответы
    957 Просмотры
    Последнее сообщение Ветер 20
  • Голод.
    Den2021 » » в форуме Новейшее время
    26 Ответы
    1665 Просмотры
    Последнее сообщение Den2021
  • Голод в царской России
    Антон » » в форуме Российская империя
    25 Ответы
    2048 Просмотры
    Последнее сообщение Ярослав Стебко
  • Голод 1931-1933гг. в Казахстане
    Василий Еремин » » в форуме Советская Россия, СССР
    43 Ответы
    3058 Просмотры
    Последнее сообщение Антон
  • Если не Голод, то дефицит в СССР
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    551 Ответы
    10791 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Советская Россия, СССР»