Новейшее времяМировые войны

1914 год и далее без остановок
Samuel
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 8573
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Мировые войны

Сообщение Samuel » 10 янв 2017, 22:15

Gosha: Орджоникидзе, Григорий Константинович
Орджоникидзе - это тоже еврей? :)

Отправлено спустя 38 секунд:
Gosha: Носков, Владимир Александрович
Гусаров, Фёдор Васильевич
Они тоже евреи?))

Отправлено спустя 59 секунд:
Gosha: Еремеев, Константин Степанович
И Еремеев тоже еврей? :wink:

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 13896

Сообщение Gosha » 11 янв 2017, 13:50

Samuel: Они тоже евреи?))
23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием было впервые создано Политбюро из 7 человек, в состав которого вошли 4 еврея: Л.Д. Троцкий, Л.Б. Каменев, Г.Е. Зиновьев и Г.Я. Сокольников. Это Политбюро просуществовало всего несколько дней и лишь в марте 1919 было воссоздано как постоянный орган ЦК партии, предназначенный фактически не только для политического руководства партией, но и для общего руководства страной в целом.
В состав первого постоянного Политбюро, состоявшего из 5 человек, вошли Л.Д. Троцкий и Л.Б. Каменев. В числе трех кандидатов в члены Политбюро был Г.Е. Зиновьев. В марте 1921 Г.Е. Зиновьев был введен в состав членов Политбюро, и в результате в 1921-1922 из пяти членов Политбюро трое были евреями (остальные двое были В.И. Ленин и И.В. Сталин). В 1922-1926 в составе Политбюро были 7 человек, в том числе те же 3 еврея. В июне 1924 в состав кандидатов в члены Политбюро был введен Г.Я. Сокольников. Ленин был наполовину евреем, Сталин-Джугашвили мать грузинка, а отец сапожник.

Судьба 75 деятелей - евреев, входивших в состав Руководства СССР, сложилась следующим образом: умерли своей смертью на руководящем посту - 7 чел (М.К. Владимиров, С.И. Гусев, Р.С. Землячка, Я.Г. Крейзер, Я.М. Свердлов, А.М. Штейнгарт, Е.М. Ярославский);
умерли, будучи на значительно меньшем посту или на пенсии -15 чел;
репрессированы, но впоследствии реабилитированы - 35 чел;
расстреляны и не реабилитированы - 3 чел (деятели НКВД Г.Г. Ягода, Я.С. Агранов и М.Д. Берман);
покончили жизнь самоубийством - 3 чел (А.А. Иоффе, Я.Б. Гамарник, М.М. Каганович);
убиты - 3 чел (Л.Д. Троцкий, Э.М. Склянский и М.С. Урицкий - убит левым эсером);
были арестованы и сосланы, но впоследствии освобождены и реабилитированы - 3 чел (Г.И. Бройдо, Б.Л. Ванников, П.С. Жемчужина);
эмигрировали из СССР - 2 чел (И.З. Штейнберг - в 1922, А.Л. Шейнман - в 1928);
в настоящее время на пенсии - 1 чел (Л.Б. Шапиро);
вышел из КПСС и, соответственно, из ЦК КПСС - 1 чел (Гельман А.С.);
находится на своем посту генерального директора производственного объединения - 1 чел (О.О. Бурденко - член последнего ЦК бывшей КПСС).
Среди похороненных на самом почетном в Советском Союзе месте - на Красной площади у Кремлевской стены - 1 еврей (Я.М. Свердлов). В Кремлевской стене похоронены 7 чел - Б.Л. Ванников, М.К. Владимиров, С.И. Гусев, Р.С. Землячка, Л.З. Мехлис, А.М. Штейнгарт, Е.М. Ярославский.
12 крупных деятелей - евреев похоронены на почетном Новодевичьем кладбище в Москве - Н.М. Анцелович, Г.Д. Вейнберг, П.С.Жемчужина, А.А. Иоффе, Л.М. Каганович, М.М. Каганович, Я.Г. Крейзер, М.М. Литвинов, М.Б. Митин, Д.Я. Райзер, Э.М. Склянский, И.И. Шварц. Еще троим репрессированным, но не захороненным там, установлены на Новодевичьем кладбище памятники в память - С.А. Лозовскому, М.М. Харитонову и Б.З. Шумяцкому.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Samuel

Сообщение Samuel » 11 янв 2017, 18:56

Gosha: 23 октября 1917 для политического руководства вооруженным восстанием было впервые создано Политбюро из 7 человек, в состав которого вошли 4 еврея: Л.Д. Троцкий, Л.Б. Каменев, Г.Е. Зиновьев и Г.Я. Сокольников. Это Политбюро просуществовало всего несколько дней и лишь в марте 1919 было воссоздано как постоянный орган ЦК партии, предназначенный фактически не только для политического руководства партией, но и для общего руководства страной в целом.
Никто и не спорит с тем, что в числе руководителей СССР и до этого России было очень немало евреев, но это было до 1924 года. А затем ситуация стала меняться, когда Сталин начал всю власть узурпировать в своих руках. Сталин, пусть его предки, вероятно, и имели некие еврейские корни, сам совсем не был евреем. Ленина тоже сложно назвать евреем, хотя его дед был им, а мама его была лишь очень частично и с натяжкой еврейкой. Понимаете? С 1924 года роль евреев явно каждый год уменьшалась и уменьшалась. Кончилось всё дело тем, что с 1932 года начались времена гонений на всех умных людей СССР (и среди них было очень немало и евреев тоже).
Не путайте Сталина-узурпатора и евреев. Евреи сами пали жертвой Сталина, хоть он и поспособствовал появлению Израиля на политической карте мира.

Гость

Сообщение Гость » 13 янв 2017, 15:38

Samuel: Никто и не спорит с тем, что в числе руководителей СССР и до этого России было очень немало евреев, но это было до 1924 года.
После 1924 года - с евреями ничего не произошло пример тому Андропов. Сидели евреи во всех Главках. В РККА любимым еврейским местом было комиссарское Фурманов, на совести которого Чапаев, главный комиссар Мехлис. Лубянкой управлял еврей Ягода. Если взять Советскую богему, то культура в СССР была сплошь еврейская - притом заказная, что изволите сейчас с бацаем.

Gosha

Сообщение Gosha » 13 янв 2017, 17:15

Samuel: Никто и не спорит с тем, что в числе руководителей СССР и до этого России было очень немало евреев, но это было до 1924 года.
Евреи в 1917 году совершили Еврейский переворот. Всегда когда к власти приходят евреи они как раковая опухоль живут за счет поражённого ей организма. Ещё недавно Здоровое государство начинает медленно умирать. Евреи в СССР - Российской Федерации, являются правящей элитой с 1917 года и существовало - это так называемая Социалистическая верхушка жила за счет всего остального народа. Для отдельно взятой еврейской прослойки в СССР-РФ были созданы тепличные условия.

Samuel

Сообщение Samuel » 13 янв 2017, 20:04

Гость: После 1924 года - с евреями ничего не произошло пример тому Андропов. Сидели евреи во всех Главках. В РККА любимым еврейским местом было комиссарское Фурманов, на совести которого Чапаев, главный комиссар Мехлис. Лубянкой управлял еврей Ягода. Если взять Советскую богему, то культура в СССР была сплошь еврейская - притом заказная, что изволите сейчас с бацаем.
Да, но так было лишь частично. Ведь в СССР была дружба народов. Нельзя сказать, что у власти были одни евреи. Это была многонациональная верхушка СССР, но евреи несколько преобладали потому, что они были лучше образованы и организованы. Они были и есть более практичные, чем остальные - сразу смекнули в чём дело и как важно вступать в партию, чтоб через членство в партии можно было делать карьеру и управлять страной. Ещё в 1917 году многие евреи поняли, что большевики и новая власть будет покровительствовать евреям или будет хотя бы защищать евреев бывшей империи. Поэтому евреи и вступали массово в эту новую партию. То влияние, которого достигли евреи с 1917 года до 1924 года, никуда не делось после 1924 года. Ведь Сталин долгое время дружил с евреями и уважал их за ум. Даже позднее, когда Сталин перессорился с некоторыми влиятельными евреями, с другими евреями он продолжал дружить. Именно с 1917 года до 1950 года за 32-33 года евреи достигли огромных высот в СССР - уже родились и выросли дети их детей - всех их уже не так уж дискриминировали - образование они могли получить высшее без ограничений. Хотя бытовой антисемитизм был и тогда и даже процветал - поэтому евреи меняли фамилии на русские. Они маскировались, чтобы просто выжить или даже выжить хорошо. И они выжили, пережив даже войну и последние годы правления Сталина, который тогда обезумел почти уже. Надо отметить, что среди те, кто получил высшее образование к 1960 году половина или треть были евреями. Они добивались великих успехов уже не потому, что им особенно покровительствовала власть (покровительства не было при Хрущеве и Брежневе точно), но потому, что они сами набрали силу, связи и влияние в этой их родной стране. Им не особо мешали или не мешали достигать успеха - ведь в СССР не было антисемитизма официально (он был лишь на бытовом уровне). Безусловно, среди интеллигенции РСФСР, как минимум, треть или половина была еврейской. Это отразилось и в составе партийной номенклатуры и органов власти СССР - там тоже немало бюрократов были евреями. Поэтому можно сделать заключение: в СССР влияние еврейской общины было ощутимым, но не только евреи управляли страной. Евреи в союзе с русскими, украинцами, и другими народами управляли этой большой страной. И да, условия для процветания евреев в СССР были, как никогда прежде в истории еврейского народа с начала н.э. (кроме периода 7-10 век - это хазарский и самый благоприятный период), очень и очень благоприятными - поэтому и рост численности еврейского населения был феноменальным. Вероятно, численность еврейского населения с 3 миллионов после революции увеличилась к 1960 году в 3-4 раза. Даже после того, как часть евреев выехала на Запад (в основном, в США, Канаду, Европу и в Израиль), даже и после этого к 1980 году в СССР проживало не менее 7-8 миллионов евреев (если не 10 миллионов). Хоть это по разным причинам не находило своего отражения в официальной статистике. Но эта статистика и сегодня врет - согласно статистике в России сегодня проживает 230 000 евреев (0.16 % всего населения). В реальности же в России проживает сегодня полтора или даже 2 миллиона евреев, которые от греха подальше называют себя русскими. Но есть ещё 5-10 миллионов россиян с еврейскими корнями в той или иной мере. Это уже совсем другая статистика.

Gosha

Сообщение Gosha » 14 янв 2017, 17:55

Samuel: Да, но так было лишь частично. Ведь в СССР была дружба народов. Нельзя сказать, что у власти были одни евреи. Это была многонациональная верхушка СССР, но евреи несколько преобладали потому, что они были лучше образованы и организованы.
Изображение
Самуэль в СССР дружба народов была какая-то странная. Еврейское население СССР в 1939 году составляло 1,78% но оно преобладало в структурах власти РСФСР и СССР.
Евреи не могли похвастается лучшим образованием, так как из России-СССР 1914-1924 года иммигрировали самые образование люди всех национальностей или их выслали Советские власти в Европу. Самуэль вы противоречите всем законам статистики и информатики если национальность малочисленная то и умных людей в ней меньше чем в большей национальности. Ваше стремление приподнять еврейский народ в своей значимости нам уже давно понятно, но дети у всех современных народов родятся с одинаковыми умственными возможностями. Другое дело что Большевицкая политика по национальному вопросу была всегда направлена против национальной триады: русских, украинцев и белорусов. Введение платного образования в старших классах в школах СССР, платить могли только состоятельные родители за своих детей, нет 10-11 классов в институт не поступишь, а долгий путь доступный для русских и прочих, училище, завод, рабфак мог позволить не каждый горожанин, о селе вообще умолчим.
В должности зампредседателя Госплана СССР на Г. Л. Пятакова В. И. Лениным были возложены следующие функции: «Г. Л. ПЯТАКОВУ 25/IX. Тов. Пятаков! Вот примерная запись нашего вчерашнего разговора.
1) На т. Пятакова возлагается организация (и подтягивание по-военному) самого аппарата Госплана (или аппарата самого Госплана); главным образом через исполнительного управдела. Самому на это около получаса в день максимум.
2) Главная задача т. Пятакова: а) проверка общегосударственного плана, в первую очередь хозяйственного, с точки зрения преимущественно аппарата в целом, б) сокращение аппарата, включая наши тресты, в) проверка пропорциональности разных частей госаппарата, г) работа над удешевлением госаппарата по типу американского треста: непроизводительные расходы — долой».

В 1928 был назначен заместителем Председателя Государственного банка СССР, а весной 1929 года — Председателем Правления Государственного банка СССР. Полтора года спустя (в октябре 1930 года) неудачи в проведении первого этапа кредитной реформы стали причиной отстранения Пятакова от должности председателя.
«Когда осенью 1930 года вернулся я из Японии и виделся с Пятаковым, меня поразила одна фраза в нашем разговоре. Говоря о линии партии, Пятаков сказал: „Делается то, что надо, но мы, вероятно, сделали бы это лучше“. Я ответил на это: „Как можно делить на мы и не мы, раз делается то, что надо?“», — писал в своём письме к Сталину от 16 октября 1936 года Виталий Примаков (стукач).
2 февраля 1924 года Рыков был назначен председателем Совнаркома СССР. Одновременно в феврале 1924 — мае 1929 — председатель Совнаркома РСФСР и с января 1926 года — председатель СТО СССР. После смерти Ленина активно поддержал Сталина в борьбе против Троцкого, а позже — против Зиновьева и Каменева. Рыков: «Я должен начать свою речь с того, что я не отделяю себя от тех революционеров, которые некоторых сторонников оппозиции за их антипартийные и антисоветские действия посадили в тюрьму. (Бурные, продолжительные аплодисменты. Крики „ура“. Делегаты встают). Голос. Да здравствует ленинский ЦК! Ура! (Аплодисменты)». В 1928—1929 годах выступал против свертывания НЭПа, форсирования индустриализации и коллективизации, что было объявлено «правым уклоном» в ВКП(б).
В декабре 1924 года, спустя 10 лет после введения сухого закона в России вновь начался выпуск водки. Нищенствующее государство, по понятным причинам, решилось на «водочное» финансирование бюджета. И на прилавки поступила первая советская водка - прозванная в народе «рыковка», по фамилии председателя Совнаркома А. Рыкова.
Так Советское Правительство начало спаивать собственный народ для получения пьяной деньги эфемерной, сиюминутной прибыли, на заводах появились "сменщики" выпивших станочников.

Samuel

Сообщение Samuel » 15 янв 2017, 13:40

Gosha: Евреи не могли похвастается лучшим образованием, так как из России-СССР 1914-1924 года иммигрировали самые образование люди всех национальностей или их выслали Советские власти в Европу.
Я утверждаю, что процент образованных и грамотных людей среди еврейского населения к 1921 году (уже после того, как все желающие выехали из страны) был гораздо выше, чем в среднем уровень такой у русского народа. Почему? Потому, что образование в Российской Империи стремились получить лишь, в основном, элита и купцы, но евреи все стремились получить высшее образование, а если им это не удавалось (царское правительство чинило им всяческие препятствия по национальному и территориальному признаку в виде квот и так далее) все были просто грамотными. Среди крестьянства русского народа грамотных было очень мало. Среди пролетариата русского народа грамотных было не более 20%-25%, как я думаю. Если говорить о евреях, то грамотных среди всех евреев было 90-95%, а имеющих высшее образование около 30% еврейского населения. Это был лучший показатель среди всех народов СССР сразу после революции. Ведь хорошо известно, что множество образованных русских людей покинуло Россию - они не жили в СССР. Я думаю, среди русского населения было максимум 5-10% имевших высшее образование, а грамотных было лишь около 25-30% населения. Это очень низкий уровень и он связан с тем, что элита и более обеспеченные русские люди, среди которых был очень высокий уровень грамотных и получивших высшее образование, выехали из России.
Евреи не могли похвастается лучшим образованием, так как из России-СССР 1914-1924 года иммигрировали самые образование люди всех национальностей или их выслали Советские власти в Европу.
Да, выехали вся элита. Но среди русских до революции был в среднем не самый ужасный показатель уровня грамотности и получивших высшее образование населения именно благодаря элите и купцам. Когда вся элита и богатые люди все выехали (а многие образованные и грамотные люди русские погибли в Первой мировой войне и в Гражданской войне), уровень грамотности и получивших высшее образование среди русских очень резко понизился до катастрофического уровня. Но не так было с еврейской общиной бывшей Российской империи - даже и те евреи, которые остались жить в СССР, были почти все грамотными и среди них всё-таки получивших высшее образование было гораздо больше, чем среди русских. Это потому, что у всех евреев было очень устойчивое стремление получать образование. Среди всей интеллигенции царской России евреев было около 50%-70%. Не помню у какого классика читал (кажется у Чехова) и не помню в каком романе, но там написано, что среди посещавших городскую библиотеку были почти одни евреи :)
Это говорит о том, что успехи, которых достигли евреи в СССР - это заслуженные успехи и закономерные. Что посеешь, то и пожнёшь. Это трудолюбивый и умный народ. Евреи редко становятся алкоголиками и знают меру в этом деле.
Последний раз редактировалось Samuel 15 янв 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Gosha

Сообщение Gosha » 15 янв 2017, 14:36

Samuel: Я утверждаю, что процент образованных и грамотных людей среди еврейского населения к 1921 году (уже после того, как все желающие выехали из страны) был гораздо выше, чем в среднем уровень такой у русского народа.
Изображение
Если в 1917 году Первая Еврейская волна ПРИХВАТЕЗИРОВАЛА Россия строила 1000 лет. ДВОРЦЫ ЕВРЕЯМ - БАРАКИ РУССКИМ! Вторая Еврейская волна ПРИХВАТЕЗИРОВАЛА, то что строил СССР 70 лет.
Самуэль что вы утверждаете на это нужно начхать и забыть! Большевистская Еврейская власть выслала из России все что могло им помешать в будущем жить за счет русского народа.

Samuel

Сообщение Samuel » 15 янв 2017, 14:58

Gosha: Самуэль что вы утверждаете на это нужно начхать и забыть! Большевистская Еврейская власть выслала из России все что могло им помешать в будущем жить за счет русского народа.
Были бы они патриотами России, они бы отдали все свои богатства добровольно и остались на Родине. Они сами убегали в сытую и спокойную Европу и Америку. Это же и сегодня происходит - русские люди бегут из неустроенной РФ. И это тоже связано с тем, что у них есть ура-патриотизм, но это лицемерный патриотизм. На самом деле дальше слов красивых дело редко доходит. Вот и уезжают.
Повторюсь: русская элита могла принять революцию и сотрудничать с ней, отдав свои богатства народу и сотрудничая с большевиками. Вместо этого они проявили жадность и стремление вывезти капиталы заграницу. А то, что русский и другие народы голодали и умирали с голоду, это их не волновало ничуть. Такой вот патриотизм...
Никто никого не высылал. Просто люди сами выбирают свою судьбу.
Последний раз редактировалось Samuel 15 янв 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема