История возникновения библиотек. И немного подробностей по этой теме.Историческая библиотека

О книгах по истории и книгах, повлиявших на историю
Свистулька
Всего сообщений: 414
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
 Re: История возникновения библиотек. И немного подробностей по этой теме.

Сообщение Свистулька »

Gosha, ну, у меня складывается впечатление, что использовали металлические пластины. Т. е на влажную глину прикладывали металл.пластину или мет. полоски. и вдавливали.... Своего рода ручной печатный станок. Но то что клинопись выполнена не примитивным способом, это очевидно.?
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 22435

Сообщение Gosha »

Свистулька: 06 дек 2019, 17:17 Gosha, ну, у меня складывается впечатление, что использовали металлические пластины. Т. е на влажную глину прикладывали металл.пластину или мет. полоски. и вдавливали.... Своего рода ручной печатный станок. Но то что клинопись выполнена не примитивным способом, это очевидно.?
Дорогая идея оригинальная, где вы раньше были! Предложили бы ваш Рейнметалл Вавилонским писцам стали бы Главным Визирём по печати у НИХ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Свистулька
Всего сообщений: 414
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Свистулька »

Gosha, мне все-таки приходит в мою голову))) идея что шумерская клинопись -это Триада - тайное общество, а технологии ее напечатывания взяли в китае. Но у восточных владык, арабские или какие-там письмена они тоже не рукописные а печатные. Так что металл. пластины и печати существовали давно. А читали такие тексты мелкие на малой площади пластинки еще современнее имели увеличительное стекло. По тому как без спец. приборов это прочесть просто невозможно и написать тоже.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
Gosha
Всего сообщений: 22435

Сообщение Gosha »

Свистулька: 06 дек 2019, 18:20 Gosha, мне все-таки приходит в мою голову))) идея что шумерская клинопись -это Триада - тайное общество,
Это тайное иудейское письмо - Ветхозаветная Тора? Вы с Самюэлем посоветуйтесь он у нас специалист по тайнописи!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться