История возникновения библиотек. И немного подробностей по этой теме.Историческая библиотека

О книгах по истории и книгах, повлиявших на историю
Свистулька
Всего сообщений: 414
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
 Re: История возникновения библиотек. И немного подробностей по этой теме.

Сообщение Свистулька »

Gosha, слово "кочевала" в кавычках. Т. е перемещали по миру дабы ее сберечь. На одном месте если будет храниться то конечно сожгут или растащат или еще хуже будут печку топить. Или самокрутки сделают.

Найти ее все хотят что бы уничтожить. Что бы мир погрузился в хаос и разруху. А пока она не найдена она приносит беспокойство. Библиотека принадлежит 12 царям! Конечно не стоит полагать что она находится в монастырях России. Одно скажу, что библиотека была в руках тех кто был объявлен еретиками. Был замучен, был изгнан или бежал раньше чем их на дыбу отправят. Это мое мнение. Просто долго изучаю эту тему. Но, Раз Рим ее ищет. Ватикан. Значит она не у них.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 22421

Сообщение Gosha »

Свистулька: 27 ноя 2019, 16:51 Найти ее все хотят что бы уничтожить. Что бы мир погрузился в хаос и разруху.
Не подскажите зачем нужно искать, чтобы уничтожать? Вы рисуете общество которое полностью Люмпенизировано.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина
Всего сообщений: 8924
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Свистулька: 27 ноя 2019, 07:30 Библ с греческого языка.
библ. это ГЛИНА с греч языка?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 27 ноя 2019, 17:32 библ. это ГЛИНА с греч языка?
Евелина Хор бабушек обязательно помещать? Они что о библиотеках или о глине поют. А да это Педагогическая поэма в исполнении кумушек по Макаренко.
Свистулька

Сообщение Свистулька »

Gosha: 27 ноя 2019, 17:47
Евелина: 27 ноя 2019, 17:32 библ. это ГЛИНА с греч языка?
Евелина Хор бабушек обязательно помещать? Они что о библиотеках или о глине поют. А да это Педагогическая поэма в исполнении кумушек по Макаренко.
Нет, эта дама намекает что я не здорова. ))) Думаю это не ее тема Библиотека. Я то данный предмет изучаю мне говорить в этой теме легче. Евелине сложнее. Она и шлепает мне намеки на нездоровость. )

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Gosha: 27 ноя 2019, 17:09
Свистулька: 27 ноя 2019, 16:51 Найти ее все хотят что бы уничтожить. Что бы мир погрузился в хаос и разруху.
Не подскажите зачем нужно искать, чтобы уничтожать? Вы рисуете общество которое полностью Люмпенизировано.
Я не знаю за чем ее до сих пор ищут. Все уже перекопали. А все ищут. Они ищут и я начала. Искать. Но мои поиски ограничиваются сидя за книгами я лопачу всю литературу. За одно и другую тему смотрю.

Если вы начнете погружаться в эту темы вы поймете меня о чем я. По сути каждый проводит свое расследование одни имеют технику и деньги они копают. Мы, "книжные черви" сидя за книгами и справочниками и составляем картину - карту передвижения библиотеки. Я тему открою потом. И напишу все свои поиски. Посмотрим что из этого получиться.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 27 ноя 2019, 18:30 Евелина Хор бабушек обязательно помещать? Они что о библиотеках или о глине поют. А да это Педагогическая поэма в исполнении кумушек по Макаренко.
они сомневаются в здоровье тех,кто утверждает,что "библ" в переводе с греческого означает "глина" и спрашивают: Здорова ль ты кумушка?:)

ПС
Наверное библиотеками должны заниматься только такие люди,которые уверены,что "библ" в переводе с греческого означает "глина"....больше некому,это их тема тема: бла-бла-бла.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Свистулька

Сообщение Свистулька »

Евелина, А как вы считает почему Библ не может быть в переводе - глина. Если вы не согласны то аргументируйте в чем ошибка перевода? Лично я не говорила что библ это глина.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Евелина: 28 ноя 2019, 03:38 наверное библиотеками должны заниматься только такие люди,которые уверены,что "библ" в переводе с греческого означает "глина"....больше некому,это их тема тема: бла-бла-бла.
Так давайте, присоединяйтесь, это тема историческая. Найти "Библиотеку Ивана Грозного" Накопленного материала куча. Почему бы и нет. Вы надеюсь не против? Если я изложу свою точку зрения о Библиотеки Ивана Грозного и была ли она у него вообще?
Евелина

Сообщение Евелина »

Свистулька: 28 ноя 2019, 08:09 Евелина, А как вы считает почему Библ не может быть в переводе - глина.
потому что на греческом глина будет πηλός.
Не хотела никого огорчать.
давайте, присоединяйтесь, это тема историческая. Найти "Библиотеку Ивана Грозного" Накопленного материала куча. Почему бы и нет. Вы надеюсь не против? Если я изложу свою точку зрения о Библиотеки Ивана Грозного и была ли она у него вообще?
вы рассчитываете НАЙТИ библиотеку Ивана Грозного в интернете или собираете экспедицию на фик? :)
крысовод
Всего сообщений: 3614
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Евелина: 28 ноя 2019, 13:48 вы рассчитываете НАЙТИ библиотеку Ивана Грозного в интернете или
Кремлевское подземелье замуровано ФСО (или как оно там раньше называлось), а ведь были после революции открыты многие ходы: через Красную площадь в расположение полка стрельцов и во многие дома именитых бояр, на бастионы, защищавшие мосты через Москва-реку, в ров, где был царёв зверинец, в Замоскворечье, в село Тайнинское, к срезу Боровицкого холма к реке, по которому Наполеон убегал из Кремля... Там работы - непочатый край, может, где и библиотека есть, да кто же разрешит копать? Там же были найдены скелеты стрельцов в полном вооружении и кельи узников с их скелетами.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 28 ноя 2019, 03:38 они сомневаются в здоровье тех,кто утверждает,что "библ" в переводе с греческого означает "глина" и спрашивают: Здорова ль ты кумушка?
Евелина возможно Глина было орудием пишущего пролетариата в Вавилоне, а Папирус был доступен для письма аристократам, так что Свистулька в чем то права. В плетенной корзинке находилось десятка два глиняных табличек - целая библиотека. Так же находили таблички в керамических сосудах. Евелина вам известно чего было больше папирусов или глиняных табличек? Например в Египте сохранилось больше сообщений на стенах, чем сохранилось папирусов с текстом.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться