Самые важные события в истории человечестваОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
w_c
Всего сообщений: 13
 Re: Самые важные события в истории человечества

Сообщение w_c »

Я считаю, что самым важным событием в истории человечества была Смерть Иисуса Христа.
Реклама
Rerait
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

no 101 А разве он умер?:))
w_c

Сообщение w_c »

Разумеется. Если бы он не умер, невозможно было бы и воскресение.
Karabasov
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

А разве он воскрес?Он воскрес только в красивой сказке.К истории это не имеет никакого отношения,как и все другие сказки.
w_c

Сообщение w_c »

Вот именно потому, что это не относится к истории, я в своих мнениях на заданную тему написала именно его смерть. Прочитайте сообщение no 101. Воскресение - это фактор веры каждого человека, если бы это было официально доказанно, то возможно, я бы написало именно это, поскольку это было бы величайшим духовным событием в истории человечества.
Автор темы
Рерpir
Всего сообщений: 146

Сообщение Рерpir »

Маринка, а считаете ли вы логичным, что представители других религий поставят в качестве главных события, связанные с жизнью их основателей?
Karabasov

Сообщение Karabasov »

Марина:кстати,я тоже главным событием последних 2 тысяч лет ставлю именно появление христианства,потому что,с одной стороны,появление христианства в какой-то мере обусловило появление ислама,а с другой-появилось такое явление,как религиозные войны,в чём"заслуга"именно и только христианства,а конкретно-католичества.Впоследствии это повторил и ислам.
w_c

Сообщение w_c »

Александр, во-первых, не стоит называть меня на "вы"- я слишком молода для этого. Во-вторых, я считаю логичным то, что приверженцы других религий поставят в качестве важнейших событий человечества эпизоды жизни своих кумиров, Но, не думаю, что их историческая ценность привысит ту, что повлекла за собой жизнь и смерть Иисуса Христа. В этом отношении я согласна с Евгением. Трудно описать все последствия этого события, их очень много и они представляют исключительную ценность для истории человечества.
Karabasov

Сообщение Karabasov »

Ну,я не уверен,что Иисус существовал именно в том виде,как это описано в Библии:)
w_c

Сообщение w_c »

Но это неисколько не меняет суть дела
Автор темы
Рерpir

Сообщение Рерpir »

Маринка!Спасибо за интересные комментарии... И с праздником тебя и всех дам, участвующих в дискуссии!
w_c

Сообщение w_c »

Да ну что ты... Просто говорю,что думаю=) Спасибо большое за поздравление=)
Автор темы
Рерpir

Сообщение Рерpir »

Просто говорю,что думаю=Маринка...и говоришь, и думаешь ты очень инетерсно...Поэтому жду твоих очередных постовКстати, как ты расцениваешь роль апостолов...Кстати, в одной книге об истор личностях автор поставил на первое место даже не самого Иисуса, а одного из апостолов, по-моему Павла, утверждая, что без его миссионерской деятельности христианство не получило бы такого распространения...
w_c

Сообщение w_c »

Александр, поскольку тема апостольства уже не вписывается в рамки заданной темы обсуждения, то переходим на личку:)
Kaylin
Всего сообщений: 21

Сообщение Kaylin »

сложная тема... та сразу и не ответишь... думаю все-таки падение Византийской империи ... захват Турками Константинополя сыграет в дальнейшем глобальную роль в истории всего мира..
Автор темы
Рерpir

Сообщение Рерpir »

сложная тема... та сразу и не ответишь... думаю все-таки падение Византийской империи ... захват Турками Константинополя сыграет в дальнейшем глобальную роль в истории всего мира..Андрей, тут можно поспорить...Все-таки к моменту падения и захвата турками Констанинополя Византия уже не была прежней могучей державой...Еще раньше ее потрепали крестоносцы...да и от былых владений оставалось не так уж и много...Скорее уж падение Византии повлияло на самосознание Московии, которая ощутила себя новым, третьим Римом...
Kaylin
Всего сообщений: 21

Сообщение Kaylin »

я говорю.... о дальнейших событиях... именно Турки вынудили Европу не довольствоваться типичным положением дел .. а развиваться более интенсивно, например если бы не захват Константинополя то великие географические открытия были бы совершены не скоро... да и для дальнейшего развития Московского княжества оно сыграло оч важную роль... надеюсь моя точка зрения понятна?)
Berke
Всего сообщений: 2

Сообщение Berke »

Двигатель внутреннего сгорания и ЭВМ
Автор темы
Рерpir

Сообщение Рерpir »

Двигатель внутреннего сгорания и ЭВМЯ бы сказал, горячо... хотя паровой двигатель и электричество, на мой взгляд были важнее ДВС - просто потому, что после них развитие резко ускорилось...
Glenda
Всего сообщений: 11

Сообщение Glenda »

Ну если смотреть глобально, то самым главным в истории человечества было: появление первых орудий труда, так сказать "приручение" огня, одомашивание ряд видов животных, начало земледелия, изобретение колеса, начало использования металлов.
Автор темы
Рерpir

Сообщение Рерpir »

А не было ли вовсем это некоего "первотолчка", что ли? Или это просто случайные события?
Lindy
Всего сообщений: 25

Сообщение Lindy »

Создание США. Несомненно одно из самых важных и влиятельных событий в мировой истории.
Автор темы
Рерpir

Сообщение Рерpir »

Создание США. Несомненно одно из самых важных и влиятельных событий в мировой истории.Наверное, так. Но что считать более конкретной датой? Основание колонии или провозглашение независимости? Или еще что-то - например, окончание Гражданской войны?
Lindy
Всего сообщений: 25

Сообщение Lindy »

Думаю что провозглашение независимости. Потому что именно с этого момента США фактически заявили о своих претензиях если и не на весь американский континент, то на его северную часть точно. Насчёт Гражд. войны.. Лично я думаю что независимо от того, победили бы южные штаты или северные, США в любом случае продолжили бы экспансионистскую политику. Поэтому я думаю именно провозглашение независимости и начало американской государственности и следует считать одним из самых важных событий в мировой истории.
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Второе обретение Израиля
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться