Mein Kampf с точки зрения внимательного историкаИсторическая библиотека

О книгах по истории и книгах, повлиявших на историю
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Mein Kampf

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 июл 2017, 20:56На вкус и цвет ......... :wink:
Да, о вкусах не спорят! Тут Вы правы, уважаемый!
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 июл 2017, 21:59
Кадук: 15 июл 2017, 20:56На вкус и цвет ......... :wink:
Да, о вкусах не спорят! Тут Вы правы, уважаемый!
Я редко ошибаюсь. :wink:
Где девался Гоша с продолжением?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 15 июл 2017, 01:56А у меня создается впечатление, что украинский национализм в современном его проявлении - это извнешне привнесенная идеология.
Превносилась эта идеология не одно столетие, а сейчас достигла своего апогея.
А интеллигенция - это в первую очередь жертва потусторонней пропаганды.
Что лишний раз доказывает неверность учения Маркса. По той причине, что именно ителлигенция стоит в авангарде менее сознательных классов.
Маркса к своей безграмотности не приплетайте !??!! Хорошо ? Да ? Вообще про интеллигенцию вопрос сложный и в 2х словах не описать. Вопрос про позицию интеллигенции можно провентилировать на примере отношения германской интеллигенции к фашизму , выяснить побудительные причины толкнувшие ее на путь сотрудничества. И ПРИЧИНЫ ЭТО ВНУТРЕННИЕ. Но не как не "привнесенные" Которые безграмотно предложены уважаемым "Не Гостем"
социальный состав нацистского движения
В фашистских рядах было немало бывших офицеров, в том числе из самых знатных фамилий. Иметь своих представителей в фашистских структурах считалось хорошим тоном в респектабельных буржуазных семьях.

Весьма интенсивные связи сложились у фашистов с интеллигенцией. Вопреки широко распространенным представлениям значительная часть интеллигенции с самого начала принимала активное участие в фашистском движении, энергично поддерживала его стремление к власти и составляла опору утвердившихся фашистских режимов. И это касалось не только основной массы интеллигенции, но и ее интеллектуальной верхушки.

Приведем несколько примеров. Первой организацией, в которой германские фашисты добились путем свободных выборов практически абсолютной власти, было движение немецких студентов. Это произошло летом 1931 г. — за полтора года до прихода Гитлера к власти. Вслед за тем фашисты захватили ведущие позиции в профессиональных организациях профессоров высшей школы, учителей, юристов и т. д. В ноябре 1933 г. большая группа ученых с мировым именем, в том числе многие лауреаты Нобелевской премии, обратились к мировой общественности с призывом оказать поддержку фюреру германской нации А. Гитлеру в его попытках оздоровить международные отношения.

Если сопоставить социальную структуру нацистской партии и германского общества в целом в 1930 г., то получится следующая картина:

Социальный состав населения Германии и НСДАП в 1930 году, % *

Классы и социальные группы
Удельный вес в населении страны
Удельный вес в НСДАП
Отношение удельного веса данной группы в НСДАП к ее удельному весу в населении страны
Рабочие
45,9
28,1
61,2
Служащие
12,0
25,6
213,3
Самодеятельное население
9,0
20,7
230,0
Чиновники
5,0
8,3
162,7
в том числе:

рядовые чиновники
4,2
6,6
157,1
Учителя
0,9
1,7
188,9
Крестьяне
10,6
14,0
132,0
Другие слои
17,4
3,3
18,9
* Hofer W. Der Nationalsozialismus: Dokumente, 1933—1945. Frankfurt a. M.: 1957. S.23.

Из таблицы видно, что рабочие были недостаточно представлены в структуре НСДАП. Служащие, чиновники, самостоятельные хозяева представлены в ней с «превышением». Однако в целом социальная структура фашистской партии отражала социальную структуру общества.

Именно в дни таких переворотов , крысиной борьбы за собственность между кланами олигархов сама интеллигенция как прислужница буржуазии чувствует себя довольно не уютно . Сама такая ситуация заставляет искать спасение в нацизме , в правительстве "твердой руки" В политике сглаживания противоречий движущих сил капитализма . А немецкий это ли это нацизм или украинский роли здесь нет причина одна. НЕ может интеллигенция чувствовать себя в безопасности пока идет такая катавасия , интеллигенту нужен классовый мир среди правящего класса и национализм эта старая попытка "примирить " расшатанные антагонистические интересы национальной буржуазии перед лицом своего врага по переделу рынков сбыта и пр "ништяков" достигнуть "мира" посредством объединительного крайнего национализма ! Нет больше враждующих классов ! нет больше коррупции итд итп и пр. , декларативные тезисы.
То есть причины заставившие интеллигенцию принимать и проповедовать , оправдывать украинский национализм лежат не в чьей то пропаганде из запада , а во внутренних причинах положения самой интеллигенции в период когда шатаются верхи , когда нет одного поступательного движения капиталистического экономического базиса на Украине.
Вот это взято с одного форума "Что такое "Украина понад усе!" ,калька с немецкого - Deutschland Ueber Alles! (Германия превыше всего!) Что пишут , Читаем
Украина понад усе - Украина дороже всего. Этот лозунг появился после того, как пошли слухи, что страна разваливается. Многие украинцы любят свою родину и, в такой способ просто хотят показать то, что эта страна есть и граждане этой страны её ценят и любят.
Я - поэт, за последние полгода написала десяток патриотичных стихов, душой - потому, что люблю и готова отдать всё ради того, чтобы моя страна была и была мирной, прекрасной и дружной. Ничего бы не пожалела.
Кто-то помогает армии, кто-то идёт в армию, а кто-то не может сделать вышеперечисленное,но и в стороне стоять не может потому, что тоже любит и ценит - показывает это так - лозунгом. Каждый, как умеет, но хочет чем-то помочь, поддержать страну, показать и отстоять свою позицию.
Налицо сходность исторического процесса нацистской Германии и Украины . Классовый мир ! Любой ценой и производное от него "моя" !!! страна ! . Раздутый интеллигенцией буржуазный патриотизм" и все :)! Почва для национального чванства готова !
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко »

Ветер 20: 14 июл 2017, 12:31 Удивительно что ???
То что вы не донесли эту мысль, ну да так бывает, сам грешен.
А что же в годы совецькой власти не было "татарского национализма?"
Да был он всегда, его демонстрировать было нельзя, пока оккупанты не пришли, так подавляющая часть татар призывного возраста дезертировала, дезертировали и те, кто должен был стать партизаном, к примеру Ускутский отряд дезертировал в полном составе, а потом эти дезертиры творили художества, что кровь в жилах стынет.
почему он появился только в процессе возвращения Крыма ??
Вы прикалываетесь? Они свой национализм стали демоснтрировать с 1989 года, даже сейчас национализма стало чуть меньше.
Этот урок как всегда и вы не поняли
Это вы не поняли а я 6 лет работал в татарской среде долго быв одним славянином. Вы теорию там какую-то применяете, а я вам говорю о ситуации изнутри, много чего могу рассказать.
Вот вот ! нац противостояния НЕТ ! а буржуазный национализм ( украинский ) есть и Российский национализм ( под маской ностальгии по советскому патриотизму ) есть ! Вы видите их истоки
С чего вы решили что со стороны Донбасса много национализма, там есть казаки, конечно, но вот к примеру коммунист Пыхалов тоже принял участие в войне на Донбассе, а как развивался украинский национализм я вам могу рассказать тоже как очевидец.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Не гость: 15 июл 2017, 01:56 И чем же? Тем утверждением, что в Российской Империи русский народ собрал другие народы?
Разве я утверждал, что один народ чем то лучше другого народа?
Или Вы будете утверждать. что Московское Княжество, ставшее основой Российской Империи, было организовано украинцами или поляками и крепло за счет этих народов?
Не утверждали, но конечно РИ с включением Украины крепла в том числе и за счёт украинцев, я не утверждаю что это плохо, это данность, и за счёт фино-угром и за счёт якутов и так далее.
Полагаете, Вы умнее сионистов? Боюсь, они так не думают.
Ну а я так думаю, что не глупее, кстати глупых евреев встречал и даже не сказать, чтобы редко.
Извините, но со мной такого еще не было. В таких случаях было бы неплохо извиниться.
Я когда у вас совет спрошу, вот тогда и будете советовать.
А отдельных представителей как в создании революционного движения, так и в создании РСДРП хватает.
Как хватает и в противоборствующих фракциях.
Сами вопрос проработаете или мне предоставить материалы?
Предоставьте, я вам свои автоматом прикачу.
Уважаемый, советские евреи - это прежде всего граждане СССР, а не так, как Вам захочется считать.
Если считать что они бывшие граждане и убежали в Израиль, то какие они советские евреи? Советские ервеи остались здесь и тут продолжают жить.
А кто в Украине разговаривает на украинском языке? Да никто.
Ну это вы загнули, мой прадед разговаривал, ездил к нему в своё время и вы его не поймёте, даже суржик понять будет не просто.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Ветер 20: 15 июл 2017, 22:36По той причине, что именно ителлигенция стоит в авангарде менее сознательных классов.
Скажу по мягче , не верно. Сознательность класса при претворении своих интересов надо рассматривать через призму их интересов ( политических экономических итд) . Сознательность класса это эффективность его борьбы за свои интересы с другими классами. «Интеллигенция никогда не была и не может быть классом, — она была и остается прослойкой, рекрутирующей своих членов среди всех классов общества» (Сталин, О проекте Конституции Союза ССР, 1936 г., стр. 34). Интеллигенция «занимает своеобразное положение среди других классов, примыкая отчасти к буржуазии по своим связям, воззрениям и пр., отчасти к наемным рабочим, по мере того, как капитализм все более и более отнимает самостоятельное положение у интеллигента, превращает его в зависимого наемника, грозит понизить его жизненный уровень. Переходное, неустойчивое, противоречивое положение рассматриваемого общественного слоя отражается в том, что среди него особенно широко распространяются те половинчатые, эклектические воззрения, та мешанина противоположных принципов и точек зрения, то стремление подниматься на словах в превыспренные области и затушевывать фразами конфликты исторических групп населения, — которые так беспощадно бичевал своими сарказмами Маркс полвека тому назад» (Ленин, Соч., т. XXX, стр. 16). Ленин неоднократно указывал, что интеллигенция «не есть самостоятельный экономический класс и не представляет поэтому никакой самостоятельной политической силы» (Ленин, Соч., т. X, стр. 207).

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46А что же в годы совецькой власти не было "татарского национализма?"
Да был он всегда, его демонстрировать было нельзя, пока оккупанты не пришли, так подавляющая часть татар призывного возраста дезертировала, дезертировали и те, кто должен был стать партизаном, к примеру Ускутский отряд дезертировал в полном составе, а потом эти дезертиры творили художества, что кровь в жилах стынет.
Ну жила бы советская власть и по ныне мы бы этого национализма и не знали . Причина , у всего есть причина. Бытовой национализм татар это ещё не государственный национализм питаемый политическими силами . На верное так надо определиться !? Верно ? Спал этот национализм пока не пришло время Крыму возвращаться домой . А тут бах ! И вылезло Татарский национализм ! Им то что до драчки российского и украинского капиталов ? А вот пойди ты ! Пригодились ? А вот вспомните нац менов в СССР героев там всяких , ученых известных личностей - то что называли словом "советский народ" ? Не показатель ?.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46Вы прикалываетесь? Они свой национализм стали демоснтрировать с 1989 года, даже сейчас национализма стало чуть меньше.
Ну это понятно , еще Царь Александр в Крымскую кампанию 1854 г говорил что " От врагов урона не жду если только от крымских татар "

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46С чего вы решили что со стороны Донбасса много национализма, там есть казаки,
Ай ! не хочу ! Сами поймёте .

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46 но вот к примеру коммунист Пыхалов тоже принял участие в войне на Донбассе
И что он там сделал ? Агитировал земля крестьянам , Фабрики рабочим , Превратим империалистический Донбасский конфликт в гражданскую войну ? Вся власть СОВЕТАМ ? :) А профсоюз создать не предлагал ? :) . У нас теперь Все ком партии так перекрасились под лакеев буржуев, что никаких фашистов не надо ! все сделают как надо ! :). И интересы буржуев соблюдуть и рабочий гнев канализируют :)
Не гость
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52На протяжении всего диалога Марксизмом только и пользуюсь вывожу этого.. на чистую воду ! а в ответ "цитируйте Маркса!" ну как вам это пижонство ?!
Какое же это пижонство? Это вполне нормальная постановка вопроса.
Если Вы утверждаете, что учение Маркса такое хорошее, то почему не приводите его высказываний?
Боитесь конкретной постановки вопроса и прячитесь за ширмой абстракций общих слов?
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Мне не "кажется" это вам " кажется" а большевикам "не казалось" они "ЗНАЛИ" из факта что крестьянский вопрос не решен , как не решен он был ПОЛНОСТЬЮ и при Сталине ( см его работу Экономические проблемы социализма в СССР. И что проблемы крестьянства в 17 году решились одним указом ( двумя словами по вашему) то что не могла дать крестьянам царская власть решилось только после октября.
Действительно. Крестьянский вопрос большевики решили очень просто. Путем его полного уничтожения.
Начиная с продразверсток времен гражданской войны - отбирали последнее зерно, заканчивая тем, что из крестьян сделали пролетариат и колхозников.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52но в это плане вроде США моно национальная республика ( формально )
И какая же нация является титульной? Неужто местное коренное население?
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52цензура отменена, за матом никто не следит по этому он произноситься публично ,
Уважаемый. Вы ошибаетесь. На телевидении и в печати, а интернет-ресурсы приравнисаются к СМИ, употребление мата запрещено.
И даже если он запипикивается, то это говорит только о низкой культуре человека, его употребляющего.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Вон Альберт Эйнштейн выдумал теорию относительности , и что !??
В том то и дело, что не выдумал, а открыл. Как Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения, который действовал и до его открытия.
А Карл Маркс социализм-коммунизм выдумал, по той причине, что данное устройство общества не существало до него нигде.
Оно антинаучно. По той причине, что не подтверждается практикой.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Так вы скатываетесь по наклонной великодержавного шовинизма через национализм и впадаете в маразматический фашизм. Вот как сказал
Да уж, сказал так сказал. Навесил столько ярлыков ни за что. Одни измы...
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Ваша позиция "на твердой земле" означает в болоте.
Уважаемый. Ваши заявления противоречат не только теории относительности, но и теории вероятности.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52марксизм до сих пор остается востребованной наукой
Действительно. Многие экономисты(но не политики) изучают Маркса. Исправляют ошибки и используют.
А если Марксизм используют политики, то только для удержания власти - чтоб в государстве не назрела революционная ситуация. Часто - путем физического устранения политической конкуренции.
Так по Марксу действовали Сталин и Гитлер.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52А правы ли вы или нет это вас не волнует.
Это Вас не волнует прав я или нет. По той причине что из моих слов делаете абсолютно свои, противоположнвые моему мнению, выводы.
Получается, для Вас я все равно не прав, если только не согласен с Вами целиком и полностью. Не дождетесь.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Его стройная система научных философских итд итп. А на счет "цитирования" этим и занимаюсь. "как космические корабли "
А разве это Маркс??? Я понимаю, что кино советское, но Вы опять слишком далеко заходите в своих фантазиях.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Слабо вериться ! На сказку похоже. А почему бежать не в Америку ? Англию Мадагаскар ? Австралию ?
А не надо верить. И задаваться глупыми вопросами. В Палестину евреев принимали абсолютно в любом количестве, да и ближе она, чем Америка, Австралия и Мадагаскар.
Надо смотреть на факты.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52Ветер он весь мусор из головы выдувает , свежий бриз.......
Оно и видно. Остался один Карл Маркс. Какой же он свежий?
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52 Все так ? Верно сказал ?
НЕт. Не верно. Одни ярлыки.
Ветер 20: 15 июл 2017, 20:52А "совецькой " это юмор с бородой из фильмов времен СССР .
Значит, все таки стеб над советской властью... Тоже мне марксист...

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46РИ с включением Украины крепла в том числе и за счёт украинцев, я не утверждаю что это плохо, это данность,
Украина и украинцы во времена Российской Империи? С этим можно поспорить.
То, что крепла Россия, а вместе с ней и Малороссия, факт неоспоримый. Только не надо представлять это так, будто это было выгодно одной только России.
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46Ну а я так думаю, что не глупее,
И лично Вы сумели создать собственное государство на абсолютно чужих территориях?
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46Как хватает и в противоборствующих фракциях.
Это тоже интересный вопрос. Если бы не победили большевики, а меньшевики и Эсеры, евреи все равно бы были у власти. Такой вот расклад.

Отправлено спустя 36 минут 29 секунд:
Ярослав Стебко: 15 июл 2017, 23:46Предоставьте, я вам свои автоматом прикачу.
Заставляете повоторяться. Только для Вас.
Из истории КПСС.
С 1 по 3 марта 1898 года 9 делегатов от различных марксистских организаций России нелегально провели в Минске учредительный съезд, который должен был объединить многочисленные социал-демократические группы в единую партию. В нём участвовали: от «Союза за освобождение рабочего класса» 4 человека — Степан Радченко, Александр Ванновский, Павел Тучапский и Казимир Петрусевич, от Бунда — Шмуэл Кац, А. Кремер и А. Мутник, и 2 человека от «Киевской Рабочей газеты» — Б. Эйдельман и Н. Вигдорчик.
Я не буду вдаваться в подробности обсуждения национальной принадлежности каждого из учредителей РСДРП, просто замечу, что треть учредителей РСДРП имела прямое отношение к:
БУНД (Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России) — еврейская социалистическая партия, действовавшая в Восточной Европе с 90-х годов XIX века — до 40-х годов XX века. Бунд считал себя единственным представителем интересов достаточно многочисленного на этих землях еврейского рабочего класса.
Ветер 20: 16 июл 2017, 00:18Ленин неоднократно указывал, что интеллигенция «не есть самостоятельный экономический класс и не представляет поэтому никакой самостоятельной политической силы» (Ленин, Соч., т. X, стр. 207).
Это дедушка Ленин нагло врал. Сам то он был явно не пролетарием.
Но за цитату спасибо. Уже есть подвижки.
Ветер 20: 16 июл 2017, 00:18Ну жила бы советская власть и по ныне мы бы этого национализма и не знали .
Сослагательное наклонение. Исторический процесс доказывает, что Советская Власть создавалась на территории Российской Империи не надолго. Если б не Иосиф Сталин, она бы 70 лет не протялула бы при единственном исключении - победа Мировой революции. Использую сослагательное наклонение в ответ на Ваше.
Не подскажете, кому принадлежит тезис, что создание социализма в единственном государстве невозможно, а то запамятовал?
Samuel
Всего сообщений: 14375
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 июл 2017, 22:16Я редко ошибаюсь. :wink:
Где девался Гоша с продолжением?
Спросите об этом у Гоши))
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 16 июл 2017, 03:02Какое же это пижонство? Это вполне нормальная постановка вопроса.
Если Вы утверждаете, что учение Маркса такое хорошее, то почему не приводите его высказываний?
по кочану и по капусте .
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Действительно. Крестьянский вопрос большевики решили очень просто. Путем его полного уничтожения.
Нет не полностью повторяю для тех кто в танке .
И В Сталин. смотрите его работу Экономические проблемы социализма в СССР. Крестьянский вопрос ( в отличии от еврейского не был решен полностью . Кто вам " профессора "дал ? Бабушка в детстве так называла ? :shock: :oops:
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Начиная с продразверсток времен гражданской войны - отбирали последнее зерно, заканчивая тем, что из крестьян сделали пролетариат и колхозников.
А кем еще можно сделать крестьян при социализме? Барчуками ? И с логикой проблемы ! :)
Не гость: 16 июл 2017, 03:02И какая же нация является титульной?
Нация ? В Вашем фашистском понимании ? Да НИКАКАЯ ! Нация американец !
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Уважаемый. Вы ошибаетесь. На телевидении и в печати, а интернет-ресурсы приравнисаются к СМИ, употребление мата запрещено.
Слепых повезли , Догоняй !!! :-D :-D :-D От смешной чудак человек ! Это где в интернете "нет матерных слов ?" ???!! :ROFL: . А все по тому что нет цензуры , отменена она. Не хватайтесь за то чего нет и не будете попадать в комические ситуации. :)
Не гость: 16 июл 2017, 03:02 о низкой культуре человека
Вот вот окультуриваться надо. (это ещё меченный говорил)
Не гость: 16 июл 2017, 03:02В том то и дело, что не выдумал, а открыл. Как Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения, который действовал и до его открытия.
Да вы со своего конька опять на евреев перескочили , по пути пнув грязный сапог коммунизма нечистым языком. Ну да ладно . Законы физики были и их открыли . А законы капитализма и жизни общества , общественные законы были и их открыли Маркс и Энгельс . Ленин Сталин . Законы железные и стальные . Действующие независимо от нашей воли и сознания ( то же от туда). Ну да ладно этого предположим ты не знаешь. Но ты знаешь к примеру если задолжал банку то тебя разденут и заставят отрабатывать. И это железный закон . Поддержанный Российским буржуазным правом. А вот при социализме ? Действует этот закон ? Правильно нет ! И эти законы открыл и вывел К . Маркс и Ленин.
Не гость: 16 июл 2017, 03:02общества не существало до него нигде.
Соответственно это общество не было основано на утопии. Научный Марксизм выведший необходимость нового экономического базиса новый строй не из
Оно антинаучно. По той причине, что не подтверждается практикой.
А из естественного исторического движения общества к коммунизму . В не зависимости от нашего сознания. Как разорение крупными монополистами мелких . Тот же закон естества. Только Марксово учение о выходе из кризиса кап. экон. формации . Опираясь на тождественность естественно исторического процесса слома феодализма капитализмом вывело закон , что никогда революционные преобразования не совершаются эволюционно. Всегда идет борьба с со старым отжившим.
Не гость: 16 июл 2017, 03:02По той причине, что не подтверждается практикой.
Ну да ладно ! :) Я к вашей глупости уже привык. как это "не существовало" ??? А СССР , а страны народной демократии ? а Китай Куба Северная Корея ? Монголия ? ГДР ! Это ПОЛ МИРА .... И именно " практикой "мощи советской экономики в годы Великой Отечественной и и подтверждается преимущество строя социалистического новой формации с её общей собственностью на средства производства. Чётт кибуцы в Израиле вспомнились..Тот же колхоз , всё общее. Чистый коммунизм !
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Да уж, сказал так сказал.
Навесил столько ярлыков ни за что. Одни измы...
Ветер 20: ↑
Ну так вы же сухаритесь :) под профессора :lol: А я людям и сказал кто вы есть по убеждениям. Да и вообще какие обиды !? Ась ? :roll:
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Уважаемый. Ваши заявления противоречат не только теории относительности, но и теории вероятности.
Кибениматика от "профессора " :)))
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Действительно. Многие экономисты(но не политики) изучают Маркса. Исправляют ошибки и используют.
Наши за 23 года отечественного капитализма то много НАИСПРАВЛЯЛИ ??? :wink: Да ничего не исправить, ! , без возвращения к социалистическому обществу, как "не изучай исправляй не приукрашивай" из этой паровой машины бензиновый мотор не сделаеш
Не гость: 16 июл 2017, 03:02А если Марксизм используют политики, то только для удержания власти - чтоб в государстве не назрела революционная ситуация. Часто - путем физического устранения политической конкуренции.
Сам капитализм создает революционную ситуацию. Вы опять путаете внутри классовую возню олигархов ( кто лучший президент Ярош или Парашенко ? Путин В В или ходорковский-навальный)(суть одна и та-же). В этой борьбе и без Маркса обойтись можно. А вот возвращение Крыма без остатков советского патриотизма тоски по счастливому советскому прошлому никому бы не удалось ! Философия позитивизма !
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Так по Марксу действовали Сталин и Гитлер.
Бросьте вашу клоунаду.
Не гость: 16 июл 2017, 03:02противоположнвые моему мнению, выводы.
Еще раз повторяю для тех кто в бронеавтомобиле. Все выводы мои основаны на ваших посылках.
Серьезней надо быть.
Не гость: 16 июл 2017, 03:02 что кино советское
Как отражение общественной жизни оно (кино) было основано на совершенно других принципах нежели буржуазное современное искусство.
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Надо смотреть на факты.
Гля ! Только что говорил что Америка для евреев это второй "дом родной" !? А теперь ? До неё "далеко" ??? Палестина ближе ? О боже...... :cry:
Не гость: 16 июл 2017, 03:02Это дедушка Ленин нагло врал. Сам то он был явно не пролетарием.
Но за цитату спасибо. Уже есть подвижки.
Ай ! Вам это не поможет. Вы бы лучше оспорили эту цитату. Тогда бы мы поговорили . Что естественно подтверждает определение МАРКСА Ленина Сталина о не устойчивости взглядов этой прослойки , по тому что в разные моменты она (интеллигеныия) может как служить буржуям, либо служить интересам классу пролетариата. Хорошо в богатом государстве живется интеллигенту !? - он поддерживает власть буржуев, плохо !? в государстве !? он идеет с пролетариатом. Плохо было на Кубе 7? Интеллигент Ф Кастро поддерживает революционные взгляды . Хорошо нашим диссидентам было в Америке ? едут туда "диссиденствовать "! В отличии от капиталистов у интеллигенции нет капиталов и средств производства как и пролетариям терять им нечего . Однако и физически трудить ся оне не могут как пролетарии
Не гость: 16 июл 2017, 03:02 Если б не Иосиф Сталин, она бы 70 лет не протялула бы при единственном исключении - победа Мировой революции. Использую сослагательное наклонение в ответ на Ваше.
Не подскажете, кому принадлежит тезис, что создание социализма в единственном государстве невозможно, а то запамятовал?
Опять 25 , мы же говорили ! уже на эту тему, ну да личность в истории . Но один то он без Марксизма - ленинизма без партии большевиков кем бы был ? Опять попытка сделать из Сталина единственного а всех прочих признать ( включая В И Ленина недоносками ) Гнилая буржуйская пропаганда ! Рассчитанная на придание тождественности Сталина и В В Путина. Только вот повторяюсь Сталин был коммунистом ! А В В Путин? - правильно ! Глава капиталистического государства.
Учение о возможности построения социализма в отдельно взятой стране это Сталинский тезис. Как и Ленинское учение "о слабой цепи" слабом звене в системе капиталистических государств. Но вот идейка Троцкого о "перманентной" революции (которую большевики отвергли как скороспелую ) . Тряхнула мир второй половины 20 века ! И не хило так ! Вся послевоенная ( 1 М.В) система раздела мира между империалистическими державами начала разлазиться не только под флагом коммунизма но и под процессами деколонизации. И именно СССР был был именно тем "перво двигателем" этих процессов.
Если у НИХ ! получилось ?! то чем мы! то хуже?.

.
Ярослав Стебко

Ветер 20: 16 июл 2017, 00:18 Ну жила бы советская власть и по ныне мы бы этого национализма и не знали .
Как не знали УПА и лесных братьев?, а с ними возились до 1956 года.
Бытовой национализм татар это ещё не государственный национализм питаемый политическими силами .
Ну а чем питался украинский национализм тогда? Иностранными политическими силами и он не исчез, не стал бытовым, а ушёл в подполье, у них сознание покорённых, то же самое с татарами, они до сих пор говорят что им плохо, хотя чего вам ещё надо, и радуются провальному сезону, мол, выбрали вы в Крыму Россию, получите.
Спал этот национализм пока не пришло время Крыму возвращаться домой .
Кто вам эту глупость сказал? Меджлис и не скрывал своих планов создания татарского государства и планомерно к этому двигался, просто на какой-то момент силовая фаза стала невыгодной, ибо срывала бы сезоны, на которых сами татары зарабатывали.
И что он там сделал ?
Простите, а вы?
У нас теперь Все ком партии
При чём тут компартии? Вы бы погуглиле кто это такой.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Не гость: 16 июл 2017, 03:02 Украина и украинцы во времена Российской Империи? С этим можно поспорить.
То, что крепла Россия, а вместе с ней и Малороссия, факт неоспоримый. Только не надо представлять это так, будто это было выгодно одной только России.
При чём тут выгода я совсем не понял, а заменить Малороссию на Украину - какая разница? Шевченко почитайте, что такое Украина он в курсе.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Ярослав Стебко: 18 июл 2017, 20:13Как не знали УПА и лесных братьев?, а с ними возились до 1956 года.
Так раздувала ли советская власть национальную ненависть к этой братии по нац признаку !!! Тупо боролись как с негативным явлением.
Ярослав Стебко: 18 июл 2017, 20:13Кто вам эту глупость сказал? Меджлис и не скрывал своих планов создания татарского государства и планомерно к этому двигался, просто на какой-то момент силовая фаза стала невыгодной, ибо срывала бы сезоны, на которых сами татары зарабатывали.
Какой "меджлис?" ??? Украина 23 года в самостоятельном болоте капитализма , а где нибудь вы слышали про "крымских татар ?" Почему тогда их все устраивало а теперь нет ?
Ярослав Стебко: 18 июл 2017, 20:13Простите, а вы?
Ээ! дорогой товарищ , не все так просто ! там где раньше коммунисты коммунистами были теперь просто партии помогающие буржуазии.
В августе-сентябре 2014 года И. В. Пыхалов добровольцем воевал в Луганской республике. С 15 августа — гранатомётчик 2-го взвода 4-й роты батальона «Заря», несколько раз выезжал на передовую[3][4]
Вики. Простой участник империалистической войны.Там что ? вся власть в руках народа ? В ДНР ЛНР ? . За чьи шахты заводы и чьими руками ведут борьбу местные олигархи буржуины ? Достались ли шахты заводы в руки рабочих после того как коммунист Пыхалов побывал на этой войне ? В чей карман мимо рабочих идет доход от предприятий на которые не упал ни один снаряд ? ( кроме жилых кварталов ?)
Благодаря массированной буржуазной пропаганде последних 25 лет и отвратительному образованию, которым теперь могут по праву гордиться не только Россия, но и все постсоветские республики, наконец-то догнавшие страны «развитого» капитализма по уровню дебилизации собственного населения, обычный, не слишком интересующийся политикой рабочий представляет себе Донбасс как территорию, лишенную какой-либо экономической ценности. Мол, когда-то этот регион был действительно ценен, а вот теперь… Уголь, который испокон веку добывали на Донбассе, сейчас мало что стоит — на мировом рынке он стал никому не нужен, когда есть нефть и газ, да и промышленные предприятия там, в основном, устаревшие, большая часть из них разрушается, не имея заказов, и потому экономических причин для идущей сейчас в Донбассе войны не существует — там просто нечего делить капиталистам, не за что им там драться! Отсюда рассуждающими подобным образом рабочими делается вывод: причинами войны в Донбассе могут быть только причины политического характера, например, «зловредные украинские фашисты, подзуживаемые Западом, не желают давать свободу населению юго-востока Украины». То есть война в Донбассе, по их мнению, носит со стороны Украины и Запада агрессивно-наступательный, экспансионистский характер, а со стороны ДНР и России — наоборот, характер справедливый, национально-освободительный.

Знакомая позиция, верно? Такое или подобное, с незначительными вариациями, мы третий год слышим не только от официальной российской власти и ее глашатаев, но и от тех наших граждан, которые позиционируют себя «левой оппозицией». Украинская пропаганда внушает своим рабочим примерно то же самое, только полюсы изменены ею на противоположные: «агрессивная Россия нападает, а бедная Украина с благословенной помощью Запада — защищается». Главное то, что буржуазные власти и той и другой стороны усиленно скрывают коммерческий интерес сражающихся в этом регионе империалистических армий, который является одной из двух основных причин военного конфликта в Донбассе.
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18по кочану и по капусте .
То есть по тому, что не читали и не знаете?
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Нет не полностью
Наверное, по тому, что и самим кушать хотелось.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18А кем еще можно сделать крестьян при социализме? Барчуками ? И с логикой проблемы !
У Вас? Я давно это заметил.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Нация ? В Вашем фашистском понимании ? Да НИКАКАЯ ! Нация американец !
Извините, а американцы какие? Афроамериканцы?
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Слепых повезли , Догоняй !!! :-D :-D :-D От смешной чудак человек ! Это где в интернете "нет матерных слов ?" ???!! :ROFL: . А все по тому что нет цензуры , отменена она. Не хватайтесь за то чего нет и не будете попадать в комические ситуации. :)
Уважаемый. Вы же в курсе, что незнание законов не освобождает от ответсвенности?
Согласно Кодексам об административных правонарушениях русскоязычных стран, а именно России (статья 20.1[31]), Казахстана (статья 330[32]), Белоруссии (статья 156[33]) и Киргизии (статья 364[34]), публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство, наказываемое штрафом или административным арестом. Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия, сопряжённые с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (Вики)
Это я не пугаю. Это я к тому, что государство употребление матерной речи ограничивает.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18А законы капитализма и жизни общества , общественные законы были и их открыли Маркс и Энгельс . Ленин Сталин .
Забыли причислить таких Марксистов, как Гитлер и Мао Цзэдун. Которые доработали Маркса каждый в своем направлении.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Я к вашей глупости уже привык. как это "не существовало" ??? А СССР , а страны народной демократии ? а Китай Куба Северная Корея ? Монголия ? ГДР ! Это ПОЛ МИРА ....
А по Марксу социализм нельзя построить в отдельно взятом государстве. Только везде и сразу после свершения мировой революции.
Другими словами, установление мирового правительства путем совершения революций и уничтожение правительств в отдельных государствах.
Вот это Марксизм, вот это я понимаю.
Или Вы забыли материалы XIV съезда ВКП(б)?
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Наши за 23 года отечественного капитализма то много НАИСПРАВЛЯЛИ ???
А кто то стремится? Правительство стремиться собрать побольше налогов, новоявленные капиталисты стараются от них уйти, как и от других издержек, куда и зарплата тоже входит. Вот и вся политэкономия.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Да ничего не исправить, ! , без возвращения к социалистическому обществу,
Вы так и не увидели в происходящем логического продолжения предшествующего.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Сам капитализм создает революционную ситуацию.
Создает, создает и никак не создаст?
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Бросьте вашу клоунаду.
Какая же это клоунада? Сплошной сарказм.

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Только что говорил что Америка для евреев это второй "дом родной" !? А теперь ? До неё "далеко" ??? Палестина ближе ? О боже......
Так это советские евреи бежали в Америку в 90-е, правда, через Израиль.
Как гласит народная мудрость, бешеной собаке семь верст не крюк.
Просто в разное время складывались разные условия. А Вы события несколько разного рода стараетесь выдать за совершенно одинаковые.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Вы бы лучше оспорили эту цитату. Тогда бы мы поговорили .
Так что ее оспаривать, если сам Ульянов-Ленин имел явно не пролетарское происхождение.
Может быть Свердлов, Троцкий, Зиновьев или Каменев могут отличиться пролетарским происхождением?
И заметьте, все они имели весьма устойчивые взгляды.

Отправлено спустя 38 минут 52 секунды:
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Но один то он без Марксизма - ленинизма без партии большевиков кем бы был ?
Известно кем. Кем можно быть после окончания семинарии? Одно из двух - либо монахом, либо попом.
Такого человека с пути истинного сбили.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Опять попытка сделать из Сталина единственного а всех прочих признать ( включая В И Ленина недоносками )
Уважаемый, Ленин не успел сделать ничего, кроме октябрьского переворота и красного террора. ДАже к созданию СССР он не имеет ровным счетом никакого отношения.
А Иосиф Сталин не только дольше всех правил Советским государством, но и построил то, что Вы пытаетесь назвать марксистским социализмом.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Гнилая буржуйская пропаганда !
Ничуть не гнилей коммунистической.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Рассчитанная на придание тождественности Сталина и В В Путина.
"Остапа несло. Он не ел уже третий день, и красноречив был необычайно.." (Ильф, Петров)
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Только вот повторяюсь Сталин был коммунистом ! А В В Путин? - правильно ! Глава капиталистического государства.
Надо заметить, что и Путин тоже был членом КПСС. Лет этак около пятнадцати.
И создатель так называемого "капитализма" в России Борис Ельцин тоже был коммунистом, да и далеко не рядовым.
На партийной работе - с 1968 года.Член КПСС (1961—1990), член ЦК КПСС (1981—1990); в партии занимал посты первого секретаря Свердловского обкома КПСС (1976—1985), Секретаря ЦК КПСС (1985—1986) и первого секретаря Московского горкома КПСС (1985—1987).
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Учение о возможности построения социализма в отдельно взятой стране это Сталинский тезис. Как и Ленинское учение "о слабой цепи" слабом звене в системе капиталистических государств. Но вот идейка Троцкого о "перманентной" революции (которую большевики отвергли как скороспелую ) .
Вот и получается, что Ленин и Троцкий марксистами были самыми настоящими, а Сталин им не был.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18 Тряхнула мир второй половины 20 века ! И не хило так ! Вся послевоенная ( 1 М.В) система раздела мира между империалистическими державами начала разлазиться не только под флагом коммунизма но и под процессами деколонизации. И именно СССР был был именно тем "перво двигателем" этих процессов.
Если у НИХ ! получилось ?! то чем мы! то хуже?.
Действительно. Маркс не учел два момента:
1. Что социализм-коммунизм начнут строить в отдельно взятой стране, а не продолжат совершать мировую революцию.
2. Что социализм в отдельно взятом государстве приобретет националистический характер, при чем как раз такой, который его соплеменникам(Маркса), выйдет боком.
То есть учение Маркса было в корне не верным, за исключением некоторых экономических частностей, которые успешно использует весь капиталистический мир.
Но ход Ваших мыслей мне определенно нравится, по той простой причине, что решили все же обратить внимание на мировую историю 20-х в целом, а не отдельно взятого госуддарства.
По той простой причине, что удавшийся октябрьский переворот в России и неудавшиеся попытки в Германии привели Гитлера к власти.
А так бы, возможно, человечество получило мировое правительство еще в середине прошлого века.
Ветер 20: 18 июл 2017, 17:18Если у НИХ ! получилось ?! то чем мы! то хуже?.
У них получилось по тому, что в России было у кого что и кем экспроприировать. И нашлось на что.
А сейчас, даже если найдутся те, кто захотят, не найдут бабосы.
Другой вопрос в том, что правление Николая II было ослаблено Первой Мировой войной.
Что обещали большевики народу, а главное - солдатам? Мир. И не так важно, что обещанного пришлось долго ждать, поскольку мировая война сменилась гражданской.
Главное - пообещали. И даже как бы выполнили свое обещание. Огромные территории при этом потеряли, но разве это большевикам-революционерам так было важно?
Еще и бомбу замедленного действия подложили, разбив единое государство на отдельные республики.

Отправлено спустя 19 минут 9 секунд:
Ярослав Стебко: 18 июл 2017, 20:13При чём тут выгода я совсем не понял, а заменить Малороссию на Украину - какая разница?
Интересно. о выгоде Вы заговорили первым, но при чем она - не поняли. Это как это?
Видимо, разница в названиях все же есть. Как есть она и в том, что можно Малороссию заменить на Украину, а можно и наоборот.
Ярослав Стебко

Ветер 20: 18 июл 2017, 21:38 Так раздувала ли советская власть национальную ненависть к этой братии по нац признаку !!! Тупо боролись как с негативным явлением.
Дорогой, у вас хромает формальная логика, т.е. диалектическая, очевидно, отсутствует наглухо, откуда такая постановка вопроса?
Не надо вертеться подобно ужу на сковородке, не любите проигрывать, так я с вами и не соревнуюсь, скажете что-то дельное признаю.
Так боролась ли советская власть с националистами, были ли они при ней? Ответ должен быть чётким да, или нет.
Какой "меджлис?" ??? Украина 23 года в самостоятельном болоте капитализма , а где нибудь вы слышали про "крымских татар ?
Представьте себе, а ещё и видел.
http://www.geocaching.su/?cid=1645&pn=101
И обратите внимание, что сказать о том, что взорвали татары в 2006 году было нельзя, хотя известны конкретные лица, принимавшие участие в этом акте вандализма, там же, примерно в то же время был взорван крест на горе Каматра, где находился когда-то греческий монастырь. Рядом горрод Судак, там художества татар известны и массовые нападения в первую очередь на славянское население и при чём тут капитализм? Самых два известных, это нападение на отделение милиции, ничего себе так, правда? :wink: Задержали менты одного татарина, ворвалась толпа и освободила и никому за это ничего не было, а второй случай оказался не столь удачным, в одном кафе отдыхали 8 ребят как к ним придолбалась бОльшая по численности группа крымских татар, показать кто в доме хозяин. К несчастью татарских молодчиков, ребята оказались спецназовцами и стали получать по мордам, один выхватил нож, ну и так случилось, что на него наткнулся и исдох.
Тут же вой поднялся, что нас, хороших татар, обижают. А это год примерно 2003, может несколько раньше, а вы и не слышали. Может не очень хотели или вас не интересовал этот вопрос? В марте 2004 года татарские боевики во главе с меджлисовцем Куртсеитом Абдуллаевым напали на журналистов Первого канала и ОРТ с палками, ломами и киркой в посёлке Симеиз, но это Абдуллаеву сошло с рук, но более громкое дело произошло через пару недель уже в Симферополе, нападение на рок-бар Коттон, сам был его завсегдатаем и скинхеды, которые там гуляли, татарами были придуманы. Несколько десятков татар влетели в бар, одно помещение не тронули, промчавшись мимо моего знакомого и ворвались во второе с битами и ножами и учинили погром, один хлопец по кличке Сидор успел нанести удачный удар как получил ножевое ранение, из парней не пострадал только один, тоже мой знакомый, в полумраке из-за его длинных волос приняли за бабу да и сам он такой, одутловатый.
Был суд, но он коснулся только семерых, остальные не подверглись уголовному преследованию, Абдуллаев был приговорён к 9 годам лишения свободы, однако уже в 2007 году амнистирован указом Ющенко и тоже после суда в прессе поднялся вой, каких хороших ребят наказывают, гордость крымско-татарского народа. И если обо всём этом вы ничего не слышали, это не мои проблемы.
Я могу много ситуаций рассказать, в том числе и тех, в которых сам был очевидцем, но и когда из Средней Азии татары возвращались, то знакомство с ними началось с массовых столкновений. Да, это капитализм, но национализм у них существовал и при советской власти, просто ещё раз, он был в подполье, просто система его подавляла, перестала подавлять, вылез он наружу, как вылез и в 1941 году среди тех же татар и чеченцев, как вылез он в Гражданскую войну, как вылез в Крымскую войну.
И если завтра наступит вдруг по мановению волшебной палочки социализм, вас ни в коем случае нельзя пускать во власть.
Ээ! дорогой товарищ , не все так просто ! там где раньше коммунисты коммунистами были теперь просто партии помогающие буржуазии.
Пыхалов в компартии не состоит, состоял в КПСС и вышел в 1990 году, я же просил погуглить, или забанены?
Простой участник империалистической войны.
Мой прадед участник империалистической войны, которая переросла в Гражданскую, вот он и выехал посмотреть, а вы его работы почитайте.
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 26647

Сообщение Gosha »

* * *
Полученная мною в школе любовь к историческому мышлению никогда не оставляла меня в течение всей моей дальнейшей жизни. Изучение истории становится для меня неиссякаемым источником понимания исторических событий современности, т. е. политики. Я не ставлю себе задачей «учить» современность – пусть она учит меня.

Рано я стал политическим «революционером», но столь же рано я стал революционером в искусстве.

Столица Верхней Австрии имела тогда совсем не плохой театр. Играли там почти все. 12 лет я впервые увидел на сцене «Вильгельма Телля». Через несколько месяцев я познакомился с первой оперой в моей жизни – с «Лоэнгрином». Я был увлечен до последней степени. Мой юный энтузиазм не знал границ. К этим произведениям меня продолжает тянуть всю жизнь, и я испытываю еще и теперь как особое счастье то, что скромность провинциальной постановки дала мне возможность в позднейших посещениях театра находить всегда нечто новое и более высокое. Все это укрепляло во мне глубокое отвращение к той профессии, которую выбрал для меня мой отец. Все больше приходил я к убеждению, что в качестве государственного чиновника я никогда не буду счастлив. Мое решение стать художником укрепилось еще больше, после того как в реальном училище мои способности к рисованию были признаны.

Теперь уже ни просьбы, ни угрозы не могли ничего изменить. Я хотел стать художником, и никакая сила в мире не заставила бы меня стать чиновником.

Характерно только то, что с годами во мне проснулся еще интерес к строительному искусству.

В те времена я считал это само собою разумеющимся дополнением к моим способностям по рисованию и я внутренне радовался тому, что рамки моего художественного таланта расширяются.

Что дело в будущем сложится совсем иначе, я конечно не предчувствовал.

Вскоре оказалось, что вопрос о моей профессии разрешится скорей, чем можно было ожидать.

Мне было 13 лет, когда я внезапно потерял отца. Этот довольно еще крепкий человек умер от удара. Смерть была мгновенной и безболезненной. Эта смерть всех нас погрузила в глубокую печаль. Его мечты помочь мне выйти на дорогу, как он это понимал, помочь мне избегнуть тех страданий, которые пережил он сам, таким образом не оправдались. Однако он, сам того не сознавая, положил начало тому будущему, о котором тогда ни он, ни я не имели никакого предчувствия.

Внешне в ближайшее время как будто ничего не изменилось. Мать чувствовала себя обязанной согласно завету отца продолжать мое воспитание в том направлении, чтобы подготовить меня к карьере государственного чиновника. Я сам более чем когда бы то ни было был преисполнен решимости ни при каких обстоятельствах чиновником не становиться. Чем больше предметы преподавания в средней школе удалялись от моего идеала, тем более равнодушным становился я к этим предметам. Внезапно на помощь мне пришла болезнь. В течение нескольких недель она разрешила вопрос о моем будущем, а тем самым и спор между мною и отчим домом. Тяжелое воспаление легких заставило врача самым настоятельным образом посоветовать матери ни при каких обстоятельствах не позволять мне после выздоровления работать в канцеляриях. Посещение реального училища тоже пришлось прервать на целый год. То, о чем я в тиши мечтал, то, за что я постоянно боролся, теперь одним ударом само собою было достигнуто.

Под впечатлением моей болезни мать, наконец, согласилась взять меня из реального училища и поместить в школу рисования.

Это были счастливые дни, которые показались мне прямо осуществлением мечты; но все это так мечтой и осталось. Через два года умерла моя мать, и это положило конец всем этим чудесным планам.

Мать умерла после долгой тяжелой болезни, которая с самого начала не оставляла места надеждам на выздоровление. Тем не менее этот удар поразил меня ужасно. Отца я почитал, мать же любил. Тяжелая действительность и нужда заставили меня теперь быстро принять решение. Небольшие средства, которые остались после отца, были быстро израсходованы во время болезни матери. Сиротская пенсия, которая мне причиталась, была совершенно недостаточной для того, чтобы на нее жить, и мне пришлось теперь самому отыскивать себе пропитание.

С корзинкой вещей в руках, с непоколебимой волей в душе я уехал в Вену. То, что 50 лет назад удалось моему отцу, я надеялся отвоевать у судьбы и для себя; я также хотел стать «чем-нибудь», но конечно ни в коем случае не чиновником.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 19 июл 2017, 03:49То есть по тому, что не читали и не знаете?
Я не настоящий марксист , чтобы им стать , надо ума поболя. Но то что я знаю уже с лихвой хватает для отделения тонн современного бреда
от истинны.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49У Вас? Я давно это заметил.
Что вы там "заметили???" !!! ваш "перл"об "уничтожении крестьян" можно приписать любому не грамотному человеку.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Извините, а американцы какие? Афроамериканцы?
А вы пойдите стукните моряка например Американского флота где нибудь в США что с вами будет ? А тот же "афроамериканец" в гостях изнасилует японскую школьницу и ему за это ничего не будет ! Даже "афроамериканцу!" Вот это и есть политика ГОСУДАРСТВЕННАЯ национализма когда народностей много а буржуйский национализм ОДИН! И Именно ( блин сколько я постов вам растолковывал схемку ( бери и применяй !) возникновения буржуйского национализма. Вы как упертый "№:(*?:*?%;№ продолжаете городить словесные никчемные горы . Противно ...... :(
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Это я не пугаю. Это я к тому, что государство употребление матерной речи ограничивает.
Зайдите на ютуб , соц сети форумы в интернете и посмотрите сколько там этого "добра"
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации:
п 5 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
А так как эта статья конституции выше по юридической силе чем КоАП то "нецензурные выражения" это неправильная оценка. Нет "нецензурных " выражений как нет и самой цензуры. Это понятно ?
как Гитлер и Мао Цзэдун. Которые доработали Маркса каждый в своем направлении.
Глупость вашу я не опровергну. Считайте так и далее.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49А по Марксу социализм нельзя построить в отдельно взятом государстве. Только везде и сразу после свершения мировой революции.
Другими словами, установление мирового правительства путем совершения революций и уничтожение правительств в отдельных государствах.
Вот это Марксизм, вот это я понимаю.
Или Вы забыли материалы XIV съезда ВКП(б)?
Так во времена Маркса капитализм не перешол еще в стадию империализма ! Сама диалектика требовала (не обложиться Марксом и не повторять из него цитаты как из библии ) сам марксизм стоит на позициях диалектики и именно она как составляющая не позволяет видеть эту науку как что то застывшее (как библию ) С развитием империализма (мля в который уже раз ! ) появилась его новая форма империализм . В такой ситуации когда мир поделен между империалистами ни о какой быстрой победе не приходилось и мечтать , силы реакции и мощь буржуев не позволяли вот так сразу во всем мире совершить революцию . Как бы свою не потерять (см Интервенция в Россию )как вы видели сами на примерах подавления соц. революций в Европе). Силы оказались не равны . По этому и был взят курс на построение социализма в отдельно взятой стране. А вот потом , когда после второй мировой СССР мог экономически по бодаться с кап. государствами тогда и начался процесс совершения соц революций по миру и процесс деколонизации развился. ЗНАЧИТ ПРАВЫ БЫЛИ Большевики которые на XIV съезде ВКП(б). Не пошли за Троцким ! Что же это тогда бы получилось ?
С голой задницей по "Европам?" Так можно было не только завоевания революции и вообще государство потерять. А все потому что большевики мыслили диалектически.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49и уничтожение правительств в отдельных государствах.
Это ерунда , капитализму сколько правительств не меняй одно и то же выходит.Строй , общественную формацию менять надо.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49А кто то стремится? Правительство стремиться собрать побольше налогов, новоявленные капиталисты стараются от них уйти, как и от других издержек, куда и зарплата тоже входит. Вот и вся политэкономия.
Ну вот на лицо кризис в капиталистическом обществе (кстати кризисы это явление присущее капитализму основанному на свободном рынке, но где он свободный рынок сейчас ? Рынок сейчас монополистический ) Отсюда дословно по Марксу антагонизм экономических интересов классов То "платон" введут чтобы из карманов работяг деньги вытянуть , то крупный агробизнес на Кубани фермеров разоряет ( причем используя государство как дубину). И вот что еще придумали :))) http://bs-life.ru/finansy/nalogy/kurortniy-sbor.html Нет классового мира! Сам капитализм этого не допускает. Антагонизм интересов правящего класса и низего класса налицо :) Полный раздрай ! И вот в такие моменты капитализма и происходит выдвижение правительства "сильной руки" приходят гитлеры для объединения интересов монополий и создания меж ними "внутриклассового мира" И никакая "большевистская революция этому не способствует " НЕ ТАМ ИЩИТЕ !! Ищите внутренние причины , а не зловредными действиями Коминтерна в Германии Испании и происками "дядюшки Джо "
Вы так и не увидели в происходящем логического продолжения предшествующего.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Создает, создает и никак не создаст?
Среди участников движения дальнобоев стали появляться и ПОЛИТИЧЕСКИЕ требования отставки правительства . А это уже не шутки это как раз и создание капитализмом "рреволюционной ситуации
"
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Так это советские евреи
Да не трогайте вы этих евреев ! Ей богу надоел !
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Может быть Свердлов, Троцкий, Зиновьев или Каменев могут отличиться пролетарским происхождением?
И заметьте, все они имели весьма устойчивые взгляды.
Агенты мирового капитала они всегда имели определенные взгляды.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Так что ее оспаривать, если сам Ульянов-Ленин имел явно не пролетарское происхождение.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Такого человека с пути истинного сбили.
Ну да сей час стриг купоны с коммерции под крылом РПЦ и в ус не дул. Так нет же ! Надо ли ему было коммунистом стать :)
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Уважаемый, Ленин не успел сделать ничего, кроме октябрьского переворота и красного террора
Не более чем ответ на белый террор . Государство защищалось.
Не гость: 19 июл 2017, 03:49ДАже к созданию СССР он не имеет ровным счетом никакого отношения.
Докажи !?
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Ничуть не гнилей коммунистической.
Правда не есть пропаганда.
А вот вам пропаганда
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Ветер 20: ↑Вчера, 17:18
Рассчитанная на придание тождественности Сталина и В В Путина.
"Остапа несло. Он не ел уже третий день, и красноречив был необычайно.." (Ильф, Петров)
ДЕРЖАЛ НЕ ХВОРАЛ ! (плакаты с Донбасса )
Изображение
Изображениеhttp://per.uralinform.ru/content/images ... 00_(1).jpg[/img]
После таких плакатов минимум строй там должен стать социалистическим, Ан нет ! Шалишь ! Плакаты можно. Строй ? нет , - строй нельзя :) А рабочему человеку эта котовасия буржуйская драчка зачем ? Вообще сейчас в России с прошлым сложилась уникальная ситуация ? :muza: :roll: . Ведь если по Сталину и Ленину буржуазный нацизм в германии складывается как ответ на недопустимое положение раздрая интересов управляющих государством интересов монополистического и финансового капитала. То Объединение интересов монополий гитлер ведет под флагом нацизма, то вот сейчас такое же положение кое где на бывшем пост советском присутствует . Россия капиталистическая схватилась ЗА СОВЕТСКИЙ ПАТРИОТИЗМ !!! :-D :-D :-D . Для "народа" При всем при том что современный монополистический капитализм в России это страшный антагонист социалистической формации ! Как ловко ! Используется старая идеологическая база для обеспечения интересов РФ. Для оправдания несуществующего "классового мира". А ведь весь период 30 х годов классовая борьба и Сталин и ВКпБ проводили такую политику.

Отправлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Не гость: 19 июл 2017, 03:492. Что социализм в отдельно взятом государстве приобретет националистический характер, при чем как раз такой, который его соплеменникам(Маркса), выйдет боком.
1. -Да НЕТ НИКАКОГО СОЦИАЛИЗМА У фашистской диктатуры гитлера ! И "боком" им вышло потому что это был махровый империализм - гос капитализм с его правом частной собственности на средства производства ! НИКАКИМ СОЦИАЛИЗМОМ ТАМ И НЕ ПАХЛО . Поэтому ваши любимые евреи (где в СССР у них была даже автономная область , где они свободно входили в органы власти). В Гос капиталистической фашистской НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ Германии как раз и пострадали. Причём здесь "Маркс не прав ?"
Не гость: 19 июл 2017, 03:492. Что социализм в отдельно взятом государстве приобретет националистический характер, при чем как раз такой, который его соплеменникам(Маркса), выйдет боком.
То есть учение Маркса было в корне не верным, за исключением некоторых экономических частностей, которые успешно использует весь капиталистический мир.
Но ход Ваших мыслей мне определенно нравится, по той простой причине, что решили все же обратить внимание на мировую историю 20-х в целом, а не отдельно взятого госуддарства.
2.-В России Великая Октябрьская Социалистическая революция не привела к власти гитлера. К власти гитлера и НСДАП привели ! экономический кризис 29 года в Америке. И внутренние причины раздрая интересов кап. монополий
Не гость: 19 июл 2017, 03:49А так бы, возможно, человечество получило мировое правительство еще в середине прошлого века.
Капитализм показал , что никакого "мирового правительства" (коммунистического) он не собирается допускать и процесс был НЕ ВОЗМОЖЕН в тот период , по этому и был взят курс на построение социализма в отдельно взятой стране!
Урок не выучен. Садитесь ДВОЙКА ! :)

Отправлено спустя 42 минуты 54 секунды:
Вообще то уважаемый Не Гость , у нас в стране плюрализм мнений существует с времен перестройки . Но истинна однако объективна и конкретна не смотря на множество мнений. Вот я приводил в пример марксизм. Не смотря на то что вы его "опровержитель" элементы его материалистической философии и сегодня в ходу . Опосредованно . Например тот же Уголовный кодекс содержит материалистическое объяснение "субъективной ошибки" построенное как раз на одном из столпов марксизма - диалектическом материализме. Как видите он присутствует и в современном буржуазном праве призванном охранять эту экономическую формацию. Что полагает ваши доводы относительно марксизма не совсем верными.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Не гость: 19 июл 2017, 03:49Еще и бомбу замедленного действия подложили, разбив единое государство на отдельные республики.
Опять за Владимиром Владимировичем повторяете ? Провокатор :) Ну да ладно
Умно предъявлять претензии человеку за то, что произошло через 65 лет после его смерти! Это либо полагать его господом богом, либо ни в грош не ставить тех, кто жил в конце 80-х-начале 90-х гг., считая их клиническими идиотами. Но к таковым гр. Путин явно себя не относит, хотя он был в то время не на последних ролях. А раз так, значит ему и отвечать, вместе с Горбачевыми, Ельциными, Собчаками и прочей шушерой. Но уж никак не Ленину. Тот, кстати, не раз предупреждал рабочий класс, что такие не раз еще народятся, и с ними надо держать ухо востро. Пока помнил трудовой народ его завет, все было в порядке — ничего не взрывалось, страна не распадалась. А вот как призабыл, так и забрались ему на шею сначала Хрущевы, потом Брежневы-Андроповы, а там черед и до Горбачевых-Ельциных закономерно дошел.
Не мог СССР существовать (в то время) как колониальное государство с единым центром- это противоречило политике большевиков . Которые были против колониального угнетения малых народов. И революция выявила эти проблемы , -все более или менее пост революционные национальные буржуазные движения как раз и стремились к сепаратизму За отделение от тяжелого царского имперского угнетения наций . И по этому построение СССР было основано на политике предоставления равных возможностей управления национальными делами республик.
Так и в период буржуйской контрреволюции в 90х проявилась та же тенденция сепаратизма "отделения национальных республик от центра. Но повторюсь ! Это все стало возможным при ретроградной смене общественной формации с социалистической на капиталистическую . Тем более читая воспоминания очевидцев тех лет встает вопрос и о национальном предательстве. В вспомните ельцинское , - "БЕРИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА СКОЛЬКО ХОТИТЕ !!"
Вывод ! Не дедушка Ленин виноват , а виноват естественный исторический процесс при капитализме. Желание национальной буржуазии не делиться в "своей" республике с центром. Так же это подтверждают все процессы в мире при таких случаях. Там где распадались много национальные буржуйские государства там в первую голову надо искать интересы национальной буржуазии. А не национализм народов.
Последний раз редактировалось Ветер 20 19 июл 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ГЛАВА II
ВЕНСКИЕ ГОДЫ УЧЕНИЯ И МУЧЕНИЯ

К тому времени, когда умерла моя мать, один из касающихся меня вопросов был уже разрешен судьбой.

В последние месяцы ее болезни я уехал в Вену, чтобы там сдать экзамен в академии. Я вез с собой большой сверток собственных рисунков и был в полной уверенности, что экзамен я сдам шутя. Ведь еще в реальном училище меня считали лучшим рисовальщиком во всем классе, а с тех пор мои способности к рисованию увеличились в большой степени. Гордый и счастливый, я был вполне уверен, что легко справлюсь со своей задачей.

Только в отдельные редкие минуты меня посовало раздумье: мой художественный талант иногда подавлялся талантом чертежника – в особенности во всех отраслях архитектуры. Мой интерес к строительному искусству все больше возрастал. Свое влияние в этом направлении оказала еще поездка в Вену, которую я 16 лет от роду предпринял в первый раз. Тогда я поехал в столицу с целью посмотреть картинную галерею дворцового музея. Но в действительности глаз мой останавливался только на самом музее. Я бегал по городу с утра до вечера, стараясь увидеть как можно больше достопримечательностей, но в конце концов мое внимание приковывали почти исключительно строения. Часами стоял я перед зданием оперы, часами разглядывал здание парламента. Чудесные здания на Ринге действовали на меня, как сказка из «Тысячи одной ночи».

Изображение
Шестнадцатилетний Гитлер на рисунке своего одноклассника.

Теперь я оказался в прекрасной Вене во второй раз. Я сгорал от нетерпения скорее сдать экзамен и вместе с тем был преисполнен гордой уверенности в том, что результат будет хороший. В этом я был настолько уверен, что когда мне объявили, что я не принят, на меня это подействовало, как гром с ясного неба. Когда я представился ректору и обратился к нему с просьбой: объяснить мне причины моего непринятия на художественное отдаление академии, ректор ответил мне, что привезенные мною рисунки не оставляют ни малейших сомнений в том, что художника из меня не выйдет. Из этих рисунков видно, что у меня есть способности в сфере архитектуры. Я должен совершенно бросить мысль о художественном отделении и подумать об отделении архитектурном. Ректор выразил особенное удивление по поводу того, что я до сих пор вообще не прошел никакой строительной школы.

Удрученный покинул я прекрасное здание на площади Шиллера и впервые в своей недолгой жизни испытал чувство дисгармонии с самим собой. То, что я теперь услышал из уст ректора относительно моих способностей, сразу как молния осветило мне те внутренние противоречия, которые я полусознательно испытывал и раньше. Только да сих пор я не мог отдать себе ясного отчета, почему и отчего это происходит.

Через несколько дней мне и самому стало вполне ясно, что я должен стать архитектором.

Дорога к этому была для меня полна трудностей; из упрямства я зря упустил много времени в реальном училище, и теперь приходилось за это рассчитываться. Чтобы попасть на архитектурное отделение академии, надо было сначала пройти строительно-техническое училище, а чтобы попасть в это последнее, надо было сначала иметь аттестат зрелости из средней школы. Ничего этого у меня не было. По зрелом размышлении выходило, что исполнение моего желания совершенно невозможно.

Тем временем умерла моя мать. Когда после ее смерти я в третий раз приехал в Вену, – на этот раз на многие годы, – я опять был уже в спокойном настроении, ко мне вернулась прежняя решимость, и я теперь окончательно знал свою цель. Я решил теперь стать архитектором. Все препятствия надо сломать, о капитуляции перед ними не может быть и речи. Размышляя так, я все время имел перед глазами пример моего покойного отца, который все-таки сумел выйти из положения деревенского мальчика, сапожного ученика и подняться до положения государственного чиновника. Я все же чувствовал более прочную почву под ногами, мои возможности казались мне большими. То, что я тогда воспринимал как жестокость судьбы, я теперь должен признать мудростью провидения. Богиня нужды взяла меня в свои жесткие руки. Много раз казалось, что вот-вот я буду сломлен нуждой, а на деле именно этот период закалил во мне волю к борьбе, и в конце концов эта воля победила.

Изображение
Именно этому периоду своей жизни я обязан тем, что я сумел стать твердым и могу быть непреклонным. Теперь я это время благословляю и за то, что оно вырвало меня из пустоты удобной жизни, что меня, маменькиного сынка, оно оторвало от мягких пуховиков и отдало в руки матери-нужды, дало мне увидеть нищету и горе и познакомило с теми, за кого впоследствии мне пришлось бороться.

* * *
В этот же период у меня раскрылись глаза на две опасности, которые я раньше едва знал по имени и всего значения которых для судеб немецкого народа я конечно не понимал. Я говорю о марксизме и еврействе.

Вена – город, который столь многим кажется вместилищем прекрасных удовольствий, городом празднеств для счастливых людей, – эта Вена для меня к сожалению является только живым воспоминанием о самой печальной полосе моей жизни.

Еще и теперь этот город вызывает во мне только тяжелые воспоминания. Вена – в этом слове для меня слилось 5 лет тяжелого горя и лишений. 5 лет, в течение которых я сначала добывал себе кусок хлеба как чернорабочий, потом как мелкий чертежник, я прожил буквально впроголодь и никогда в ту пору не помню себя сытым. Голод был моим самым верным спутником, который никогда не оставлял меня и честно делил со мной все мое время. В покупке каждой книги участвовал тот же мой верный спутник – голод; каждое посещение оперы приводило к тому, что этот же верный товарищ мой оставался у меня на долгое время. Словом, с этим безжалостным спутником я должен был вести борьбу изо дня в день. И все же в этот период своей жизни я учился более, чем когда бы то ни было. Кроме моей работы по архитектуре, кроме редких посещений оперы, которые я мог себе позволить лишь за счет скудного обеда, у меня была только одна радость, это – книги.

Я читал тогда бесконечно много и читал основательно. Все свободное время, которое оставалось у меня от работы, целиком уходило на эти занятия. В течение нескольких лет я создал себе известный запас знаний, которыми я питаюсь и поныне.

Более того.

В это время я составил себе известное представление о мире и выработал себе миросозерцание, которое образовало гранитный фундамент для моей теперешней борьбы. К тем взглядам, которые я выработал себе тогда, мне пришлось впоследствии прибавить только немногое, изменять же ничего не пришлось.

Наоборот.

Я теперь твердо убежден в том, что все творческие идеи человека в общих чертах появляются уже в период его юности, насколько вообще данный человек способен творчески мыслить. Я различаю теперь между мудростью старости, которая является результатом большей основательности, осторожности и опыта долгой жизни, и гениальностью юности, которая щедрой рукой бросает человечеству благотворные идеи и мысли, хотя иногда и в незаконченном виде. Юность дает человечеству строительный материал и планы будущего, из которых затем более мудрая старость кладет кирпичи и строит здания, поскольку так называемая мудрость старости вообще не удушает гениальности юности.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 19 июл 2017, 22:22ГЛАВА II
ВЕНСКИЕ ГОДЫ УЧЕНИЯ И МУЧЕНИЯ
И что всю книгу выложите сюда ?
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17Я не настоящий марксист
"Так бы сразу и сказал, а то тогой, чего тогой..." ("Джентельмены удачи")
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17А вы пойдите стукните моряка например Американского флота где нибудь в США что с вами будет ?
Я Вам тоже посоветовать могу. И в Америку ехать не надо.
Просто выйдите на улицу и обложите матом первого попавшегося полицейского. Узнаете, насколько в РФ нет цензуры.
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17А так как эта статья конституции выше по юридической силе чем КоАП то "нецензурные выражения" это неправильная оценка. Нет "нецензурных " выражений как нет и самой цензуры. Это понятно ?
Уважаемый. Я думаю, будет понятнее Вам, если Вы последуете моему совету. Смотрите чуть выше.
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17Глупость вашу я не опровергну.
Если опровергнуть не можете, то по каким критериям считаете мою фразу глупостью?
Она Вам просто не нравится? Извините, но я с этим ничего поделать не могу.
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17Так во времена Маркса капитализм не перешол еще в стадию империализма !
А когда перешел? Когда Ленин опубликовал свой труд "Империализм, как высшая стадия капитализма", то есть в апреле 1916 года?
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17В такой ситуации когда мир поделен между империалистами ни о какой быстрой победе не приходилось и мечтать , силы реакции и мощь буржуев не позволяли вот так сразу во всем мире совершить революцию .
Уважаемый. Для свершения мировой революции сто лет назад было вполне достаточно удачно провести коммунистические революции всего в двух государствах - России и Германии и объеденить их в единое государство. А международное правитеьство куда хуже мирового империализма.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17Докажи !?
Разве мы перешли с Вами на ты?
Вас волшебному слову в школе учили?

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17Опять за Владимиром Владимировичем повторяете ?
Да нет. Мнение совпадает.
Ветер 20: 19 июл 2017, 21:17Я не настоящий марксист , чтобы им стать , надо ума поболя.
Вот когда ума станет поболе, тогда и поговорим. А сейчас набирайтесь уму и читайте умные книжки.
А не матерщину на ютубе смотрите. Не теряйте времени даром.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Gosha: 19 июл 2017, 22:22 Я говорю о марксизме и еврействе.
Народ и Партия едины На все века и времена. (советская песня)
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 19 июл 2017, 22:39И что всю книгу выложите сюда ?
Не всю книгу, а Сталинский вариант (с купюрами). Вам разве не интересно что читал Иосиф Виссарионович - Красный Павел.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Народ и Партия едины На все века и времена. (советская песня)
Как говорится из песни слов не выкинешь, только не весь народ в партию стремился, наверно только чуждые ему элементы - интернационал. Значит партии строится по определенному принципу национальному; избирательному; ортодоксальному.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 20 июл 2017, 06:56"Так бы сразу и сказал, а то тогой, чего тогой..." ("Джентельмены удачи")
Ветер 20: ↑
Косой ! С исторической памятью плохо ?
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Я Вам тоже посоветовать могу. И в Америку ехать не надо.
Продул ?
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Просто выйдите на улицу и обложите матом первого попавшегося полицейского. Узнаете, насколько в РФ нет цензуры.
Обкладывали ,трех этажным. И ничего ! :)
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Уважаемый. Я думаю, будет понятнее Вам, если Вы последуете моему совету. Смотрите чуть выше.
Гля !? Я же вам с вашей любимой юридической точки зрения объяснил ! Чего ещё надо ? Куда вы съехали ? Странный оппонент....... И вообще харэ давать дурные советы.
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Если опровергнуть не можете, то по каким критериям считаете мою фразу глупостью?
Она Вам просто не нравится? Извините, но я с этим ничего поделать не могу.
Глупость не опровержима , опровергнуть можно не правильное. А глупости опровергать времени нет.
Не гость: 20 июл 2017, 06:56А когда перешел? Когда Ленин опубликовал свой труд "Империализм, как высшая стадия капитализма", то есть в апреле 1916 года?
Не надо ёрничать , вы же знаете когда ?! После ПМВ.
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Уважаемый. Для свершения мировой революции сто лет назад было вполне достаточно удачно провести коммунистические революции всего в двух государствах - России и Германии и объеденить их в единое государство. А международное правитеьство куда хуже мирового империализма.
Уж сколько раз вы ошибались . И сейчас моросите. Несерьёзно . Силы революции еще не были готовы к борьбе . И вообще чем хуже коммунистический мировой строй мирового капиталистического ?
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Разве мы перешли с Вами на ты?
Вас волшебному слову в школе учили?
Я перешел заявительно и в одностороннем порядке. Доказывать то будем ? Или так соскользнете ?
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Да нет. Мнение совпадает.
Не ваше
Не гость: 20 июл 2017, 06:56Вот когда ума станет поболе, тогда и поговорим. А сейчас набирайтесь уму и читайте умные книжки.
А не матерщину на ютубе смотрите. Не теряйте времени даром.
То что прочел уже хватает с головой . И спокойно вас делаю . На каждую вашу глупость , на не знание азбучных определений из МЛ отвечаю полно достоверно ОБОСНОВАННО развернуто . Что ещё надо ? По умничать хотели ? получите ответ . Выдыхайте :)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Gosha: 20 июл 2017, 12:36 Вам разве не интересно что читал Иосиф Виссарионович - Красный Павел.
:) Интересно , интересно , зло оно всегда привлекательно :)
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 20 июл 2017, 23:28И вообще чем хуже коммунистический мировой строй мирового капиталистического ?
Да одно мало отличается от другого. При капитализме евреи постепенно глобализуют под своими капиталами весь мир,
А при свершении мировой революции получают все и сразу.
Не мытьем, так катаньем. Разницы нет абсолютно никакой, кроме средств и времени.
Ветер 20: 20 июл 2017, 23:28То что прочел уже хватает с головой . И спокойно вас делаю
Это Вам кажется, что делаете. На самом деле просто хамите.
Gosha: 20 июл 2017, 12:36Как говорится из песни слов не выкинешь, только не весь народ в партию стремился, наверно только чуждые ему элементы - интернационал.
Да нет, Мне просто интересно, по каким причинам Гитлер еврейский марксизм отделил от еврейства. Видимо, евреи его с панталыку сбили этим самым интернационализмом.

Отправлено спустя 37 минут 27 секунд:
Ветер 20: 20 июл 2017, 23:28Косой ! С исторической памятью плохо ?
Это у Вас с исторической памятью плохо. По той причине, что это не Косой, а Василий Алибабаевич.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 21 июл 2017, 17:51Это у Вас с исторической памятью плохо. По той причине, что это не Косой, а Василий Алибабаевич.
Послушайте "Василий АлиБабаевич" :-D хватит флуда в теме.
Да нет, Мне просто интересно, по каким причинам Гитлер еврейский марксизм отделил от еврейства. Видимо, евреи его с панталыку сбили этим самым интернационализмом.
А мне интересно ! Почему после уничтожения фашистов остались экземпляры подобные вам грязно распространяющие грязные выдумки поганой нацистской идеологии !? Мне интересно почему человек 21 века повторяет старую пропаганду фашистов направленную на разделение по национальному признаку ??? Ведь это не помогло фрицам в завоевании СССР . Слабовата вонючая идейка оказалась ??? Вместо гонимых "жидов" в партии оказались железные люди ! О которых и обломала свои гнилые клыки фашистская мразь . Вы мне расскажите ( как те предатели , враги народа перед казнью ) почему вы пользуетесь идеологией наших прошлых врагов , погубивших 27 МИЛЛИОНОВ жизней наших ВАШИХ предков, наших Русских людей ??? Может вы и сами потенциальный враг "если что ?" ? Продолжатель позорного дела коллаборационистов - предателей из числа недобитого классового врага , - холуёв на службе у фашистов ? Я склоняюсь к мысли , что все так и есть . Не фашист не пользуется не фашистской идеологией . Ничего кроме чувства брезгливости к вашим идеологемам
я
не
испытываю .
Не гость: 21 июл 2017, 17:51Это Вам кажется, что делаете. На самом деле просто хамите.
На вашу фашистскую идеологию не хамство надо а вправление мозгов.
Да одно мало отличается от другого. При капитализме евреи постепенно глобализуют под своими капиталами весь мир,
А при свершении мировой революции получают все и сразу.
Не мытьем, так катаньем. Разницы нет абсолютно никакой, кроме средств и времени.
Бред больного человека . Обман себя . Корни этого я вам указал. Кор)ни это идеология фашистов времен войны. Вообще сведение проблемы к двум - трем фразам геббельсовской пропаганды , это как то не достойно
" профессора" это больше похоже на ограниченного дебила, - кандидата в штурмовики , "псевдо " бендеровца и проч. национальной шушеры . Но не профессора , вообще такая постановка вопроса противна духу исторической науки. Какую " истину" вы пытаетесь нам "рассказать ? " да вам любой школьник больше расскажет чем вы весите ! :) А вы ту да же со старой ерундой . Грустно ! "профессор " )
) Разницы нет абсолютно никакой, кроме средств и времени
Блин постыдился бы люди вас читают :) Не стыдно ?
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 22 июл 2017, 01:52 Мне интересно почему человек 21 века повторяет старую пропаганду фашистов направленную на разделение по национальному признаку ???
Уважаемый. Разделение людей по национальному признаку существовало всегда и везде. И это хорошо. До той поры, пока один народ не начинает себя ставить выше других.
А вот стирание граней между народами - интренационализм, был придуман раньше, чем обстренное чувство национального достоинства немецкого народа.
Еврейская идеология интернационализма стала одной из основ еврейского же учения Карла Маркса.
Здесь надо ответить, что опять же интернационализм, выпроставшийся в известном лозунге "Пролетарии всех стран", соединяйтесь!", к самому еврейскому народу имеет самое малое онтошение, по той простой причине, что быть пролетарием - это не их удел.
Ветер 20: 22 июл 2017, 01:52 Вы мне расскажите ( как те предатели , враги народа перед казнью ) почему вы пользуетесь идеологией наших прошлых врагов ,
Уважаемый. Сначала надо доказать, что я эту идеологию использую. Я ее досконально не изучал, но считаю ошибочной. При чем, в самом корне.
Вы ее тоже не изучали, используете шаблоны советского времени и навешиваете ярлыки.
Ветер 20: 22 июл 2017, 01:52Бред больного человека . Обман себя . Корни этого я вам указал. Кор)ни это идеология фашистов времен войны. Вообще сведение проблемы к двум - трем фразам геббельсовской пропаганды , это как то не достойно
" профессора" это больше похоже на ограниченного дебила, - кандидата в штурмовики , "псевдо " бендеровца и проч. национальной шушеры . Но не профессора , вообще такая постановка вопроса противна духу исторической науки. Какую " истину" вы пытаетесь нам "рассказать ? " да вам любой школьник больше расскажет чем вы весите ! :) А вы ту да же со старой ерундой . Грустно ! "профессор " )
Не нравится, когда Вам говорят правду?
По существу Вы не сказали ничего. Опять одни забитые ярлыки, не имеющие ко мне ровно никакого отношения.
Ветер 20: 22 июл 2017, 01:52Блин постыдился бы люди вас читают :) Не стыдно ?
Стыдно долнжно быть Вам. За отсутствие элементарной культуры общения. Я уже не говорю, за отсутствие каких-либо знаний.
А говорить правду не стыдно.
Кадук

Сообщение Кадук »

Не гость: 22 июл 2017, 14:23Стыдно долнжно быть Вам. За отсутствие элементарной культуры общения. Я уже не говорю, за отсутствие каких-либо знаний.
А говорить правду не стыдно.
Не надоело обеим устраивать срачь?
Петухи боевые,идить твою в качель!!!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 22 июл 2017, 14:23Уважаемый. Разделение людей по национальному признаку существовало всегда и везде. И это хорошо. До той поры, пока один народ не начинает себя ставить выше других.
А вот стирание граней между народами - интренационализм, был придуман раньше, чем обстренное чувство национального достоинства немецкого народа.
Еврейская идеология интернационализма стала одной из основ еврейского же учения Карла Маркса.
Здесь надо ответить, что опять же интернационализм, выпроставшийся в известном лозунге "Пролетарии всех стран", соединяйтесь!", к самому еврейскому народу имеет самое малое онтошение, по той простой причине, что быть пролетарием - это не их удел.
С головой .......... ? Интернационализм существовал до пролетарского интернационализма. Это каждый дурак знает. Господи поселилось же чудо... Просто на вскидку из памяти участие зарубежных добровольцев в истории Российской Крымской войны.
Неизвестные страницы Крымской войны: греческий легион во время штурма Евпатории

В феврале 2012 г. исполняется 167 лет со дня штурма Евпатории, одного из самых драматических эпизодов Крымской (Восточной войны): 5 февраля 1855 г. русские войска под командованием генерал-лейтенанта С.А.Хрулева предприняли попытку овладения городом, в котором находился многотысячный турецкий гарнизон под командованием Омер-паши. Несмотря на мужество и героизм русских солдат и офицеров, с тактической точки зрения, для русских войск сражение было проиграно, хотя оно имело и позитивные последствия для обороны Севастополя. В этом сражении впервые на русской земле состоялось крещение «огнем и кровью» Греческого легиона имени Императора Николая I, военного подразделения греков-добровольцев, сражавшихся на стороне России. Роль греческих добровольцев до сих пор остается «белым пятном» в достаточно обширной историографии, посвященной Крымской войне и, в частности, штурму Евпатории. Цель статьи – восполнить этот пробел уникальными свидетельствами греческих участников штурма Евпатории, никогда до этого не публиковавшихся и не переводившихся в России. Впервые в отечественной военной историографии представлен «греческий взгляд» на события, связанные со штурмом Евпатории. Путем сопоставления документов из архивов (рапортов, донесений и сводок о действиях Евпаторийского отряда) и данных, приведенных в мемуарах, восстанавливается роль греков в этой военной операции.
Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Ветер 20: 22 июл 2017, 17:53Еврейская идеология интернационализма стала одной из основ еврейского же учения Карла Маркса.
Не национальность в марксизме главное . Главное это учение о классах . И только дебил может отождествлять сначала Маркса с "еврейским учением" только мерзкий фашист переваливает все с научной стороны на поганую вонючую ничтожную обанкротившуюся идейку фашистов второй мировой о "еврейском" марксизме. Нет "еврейского марксизма" есть открытые Марксом противоречия экономические интересов классов пролетариев и буржуев. Всё остальное до задницы ( и сбоку бантик). Вот именно буржуйский интернационализм и помог Израилю выиграть войну судного дня 1973 года . Но не пролетарский интернационализм. Пролетарский интернационализм он в Испании сражался с фашизмом . Ты видишь что история показала ? Что нет "интернационализма" "еврейского" для всех есть разделение на интернационализм пролетарский и буржуйский. Вся история изобилует этими примерами . Возьми Вьетнамский конфликт и его стороны будеш приятно удивлен (в своей мерзкой фашистской натуре) что участниками конфликта являлись все кому не лень из созданного капиталистами блока СЕАТО. Хватит втирать. "профессор"

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Не гость: 22 июл 2017, 14:23лозунге "Пролетарии всех стран", соединяйтесь!", к самому еврейскому народу имеет самое малое онтошение, по той простой причине, что быть пролетарием - это не их удел.
Кибу́ц (ивр. ‏קִבּוּץ‏‎; первоначально קְבוּצָה, квуца — «группа», также киббуц) — сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении.
Левые партии
После образования Израиля ведущую скрипку в новом государстве играла основанная в 1930 году Бен-Гурионом Рабочая партия Земли Израиля – Мапаи. В первых Кнессетах фракция партии была самой многочисленной и именно ей поручалось формирование правительства, в которые как правило входили либеральные депутаты и Национальная религиозная партия.
После провала спецоперации в Египте в Мапаи произошёл раскол и 8 депутатов во главе с Бен-Гурионом покинули организацию и сформировали фракцию Рафи.
В 1965 году в ответ на создание правого блока Гахал Мапаи и Ахдут ха-Авода создали блок Маарах, получивший на выборах 45 мест против 26 у Гахала.
Авода или Израильская партия труда. В 1968 году участники блока Маарах – Мапаи и Ахдут ха-Авода договорились о создании единой партии – Авода. К ним присоединилась и фракция Рафи без Давида Бен-Гуриона, образовавшего новую партию – Национальный список. Блок Маарах во главе с Голдой Меир, в который вошли Авода и другая левая партия – просоветской Мапам, на выборах 1969 года установил до сих пор непреодолимый рекорд – 56 места из 120.
Как видно "левых" не только по убеждениям но и по жизни в Израиле много . И именно они придерживаются пролетарского интернационализма , и именно ОНИ ! проводят политику направленную на признание права палестинцев на СВОЁ государство ! Именно ОНИ осуждают захват Израилем спорных территорий в войне 67 года. Вот он пролетарский интернационализм в действии.

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
Не гость: 22 июл 2017, 14:23Уважаемый. Сначала надо доказать, что я эту идеологию использую. Я ее досконально не изучал, но считаю ошибочной. При чем, в самом корне.
Вы ее тоже не изучали, используете шаблоны советского времени и навешиваете ярлыки.
Что бы не задохнуться от вашего ванючего нацизма никакой особенной чуйки не надо , все на лицо . Вы смердите великодержавным шовинизмом. Вы натягиваете старую байку фашизма о "еврейском" коммунизме. По сему вы опосредованный враг Марксизма. Вам и противопоставить этому нечего. Вы эдакий "певец"добрых сил - сиречь гнилой интеллигент которые пачками служили нацистам.

Отправлено спустя 3 минуты :
Кадук: 22 июл 2017, 15:10Не надоело обеим устраивать срачь?
Петухи боевые,идить твою в качель!!!
Вот только тогда когда снаряды главного калибра взорвут вражеский броненосец тогда и успокоимся :))) ЭБР Стойкий !
Последний раз редактировалось Ветер 20 23 июл 2017, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Ветер 20: 22 июл 2017, 18:28Вот только тогда когда снаряды главного калибра взорвут вражеский броненосец тогда и успокоимся )) ЭБР Стойкий !
Смотрите что-бы администратор не отправил вас обоих "ко дну" на недельку. :wink:
Не гость

Сообщение Не гость »

Кадук: 22 июл 2017, 15:10Не надоело обеим устраивать срачь?
не обеим, а обоим.

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
Ветер 20: 22 июл 2017, 18:28Интернационализм существовал до пролетарского интернационализма. Это каждый дурак знает.
Я Вам скажу больше. Интернационализм ввозник много раньше учения Маркса, но он облек его в классовую оболочку.
"Ряд интернационалистов поддерживают создание мировых координирующих организаций типа ООН и выступают в перспективе за сильное «мировое правительство». С другой стороны, многие интернационалисты считают, что сила подобного правительства может стать очень опасной в случае, если оно окажется в руках диктатора, и поддерживают скорее идею конфедерации государств."
Ветер 20: 22 июл 2017, 18:28Не национальность в марксизме главное . Главное это учение о классах .
Уважаемый, я Вам про причины, а Вы мне про следствия. Трудно оспаривать, что марксизм - еврейское учение, зная, что Карл Маркс был евреем.
Другими словами, марксизм = это идеология установления единого международного еврейского правительства, а классовая борьба - средство к домтижению именно этой цели.
Ветер 20: 22 июл 2017, 18:28Нет "еврейского марксизма" есть открытые Марксом противоречия экономические интересов классов пролетариев и буржуев.
Уважаемый. Нет никаких противоречий между буржуями и пролетариатом. Одни предоставляют работу, другие за нее получают деньги, как средсва к существованию.
Полная гармония.
Ветер 20: 22 июл 2017, 18:28Что бы не задохнуться от вашего ванючего нацизма никакой особенной чуйки не надо , все на лицо . Вы смердите великодержавным шовинизмом. Вы натягиваете старую байку фашизма о "еврейском" коммунизме. По сему вы опосредованный враг Марксизма. Вам и противопоставить этому нечего. Вы эдакий "певец"добрых сил - сиречь гнилой интеллигент которые пачками служили нацистам.
Ну почему же опосредованный? Самый, что ни на есть настоящий.
По поводу всего остального. Чем больше Вы про меня пишите гадостей, тем больше доказываете мою правоту.
Ветер 20: 22 июл 2017, 18:28Вот только тогда когда снаряды главного калибра взорвут вражеский броненосец тогда и успокоимся
То есть никогда? Горбатого могила исправит(народная поговорка)
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

* * *

Жизнь, которую я до тех пор вел в доме родителей, мало отличалась от обычной. Я жил безбедно и никаких социальных проблем предо мной не стояло. Окружавшие меня сверстники принадлежали к кругам мелкой буржуазии, т. е. к тем кругам, которые очень мало соприкасаются с рабочими чисто физического труда. Ибо, как это на первый взгляд ни странно, пропасть между теми слоями мелкой буржуазии, экономическое положение которых далеко не блестяще, и рабочими физического труда зачастую гораздо глубже, чем это думают. Причиной этой – приходится так выразиться – вражды является опасение этих общественных слоев, – они еще совсем недавно чуть-чуть поднялись над уровнем рабочих физического труда, – опять вернуться к своему старому положению, вернуться к жизни малоуважаемого рабочего сословия или даже только быть вновь причисленными к нему. К этому у многих прибавляются тяжелые воспоминания о неслыханной культурной отсталости низших классов, чудовищной грубости обращения друг с другом. Недавно завоеванное положение мелкого буржуа, само по себе не бог весть какое высокое, заставляет прямо трепетать перед опасностью вновь спуститься на одну ступень ниже и делает невыносимой даже одну мысль об этом.

Отсюда часто получается, что более высоко поставленные люди относятся к самым низшим слоям с гораздо меньшими предрассудками, чем недавние «выскочки».

Ибо в конце концов выскочкой является в известном смысле всякий, кто своей собственной энергией несколько выбился в люди и поднялся выше своего прежнего уровня жизни.

Эта зачастую очень тяжкая борьба заглушает всякое чувство сожаления. Отчаянная борьба за существование, которую ты только что вел сам, зачастую убивает в тебе всякое сострадание к тем, кому выбиться в люди не удалось.

Ко мне лично судьба в этом отношении была милостивее. Бросив меня в омут нищеты и необеспеченности, через который в свое время прошел мой отец, выбившийся затем в люди, жизнь сорвала с моих глаз повязку ограниченного мелкобуржуазного воспитания. Только теперь я научился понимать людей, научился отличать видимость и внешнюю скотскую грубость от внутренней сути человека.

Вена уже в начале XX столетия принадлежала к городам величайшего социального неравенства.

Бьющая в глаза роскошь, с одной стороны, и отталкивающая нищета – с другой. В центре города, в его внутренних кварталах можно было с особенной отчетливостью ощущать биение пульса 52-миллионной страны со всеми сомнительными чарами этого государства национальностей. Двор с его ослепительной роскошью притягивал как магнит богачей и интеллигенцию. К этому надо прибавить сильнейший централизм, на котором основана была вся габсбургская монархия.

Только благодаря этому централизму мог держаться весь этот междунациональный кисель. В результате этого – необычайная концентрация всей высшей администрации в резиденции государства – в Вене.

Вена не только в политическом и духовном, но в экономическом отношении была центром придунайской монархии. Армии высшего офицерства, государственных чиновников, художников и ученых противостояла еще большая армия рабочих; несметному богатству аристократии и торговцев противостояла чудовищная беднота. Перед дворцом на Ринге в любое время дня можно было видеть тысячи блуждающих безработных. В двух шагах от триумфальных арок, в пыли и грязи каналов валялись сотни и тысячи бездомных.

Едва ли в каком-либо другом немецком городе в эту пору можно было с большим успехом изучать социальную проблему. Не надо только обманывать самих себя. Это «изучение» невозможно сверху вниз. Кто сам не побывал в тисках удушающей нищеты, тот никогда не поймет, что означает этот ад. Если изучать социальную проблему сверху вниз, ничего кроме поверхностной болтовни и лживых сантиментов не получится, а то и другое только вредно. Первое потому, что не позволяет даже добраться да ядра проблемы, второе потому, что просто проходит мимо нее. Я право не знаю, что хуже: полное невнимание к социальной нужде, которое характерно для большинства счастливцев и для многих из тех, которые достаточно зарабатывают, чтобы безбедно жить; или пренебрежительное и вместе с тем частенько в высшей степени бестактное снисхождение к меньшему брату, характерное для многих из тех господ мужского и женского пола, для которых и сочувствие к «народу» является делом моды. Эти люди грешат гораздо больше, чем они при их полном отсутствии такта даже могут сами себе представить. Неудивительно, что результат такого их общения с «меньшим братом» совершенно ничтожен, а зачастую прямо отрицателен. Когда народ на такое обращение отвечает естественным чувством возмущения, эти добрые господа всегда воспринимают это как доказательство неблагодарности народа.

Что общественная деятельность ничего общего с этим не имеет, что общественная деятельность прежде всего не должна рассчитывать ни на какую благодарность, ибо ее задачей является не распределять милость, а восстанавливать право, – такого рода суждение подобным господам просто невдомек.

Меня судьба уберегла от такого рода «разрешения» социального вопроса. Вовлекши меня самого в омут нищеты, судьба приглашала меня не столько «изучать» социальную проблему, сколько на себе самом испробовать ее. Если кролик счастливо пережил вивисекцию, то это уже его собственная заслуга.

Пытаясь теперь изложить на бумаге то, что было пережито тогда, я заранее знаю, что о полноте изложения не может быть и речи. Дело может идти только о том, чтобы описать наиболее потрясающие впечатления и записать те важнейшие уроки, которые я вынес из той полосы моей жизни.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

* * *

Найти работу мне бывало нетрудно, так как работать приходилось как чернорабочему, а иногда и просто как поденщику. Таким образом я добывал себе кусок хлеба.

При этом я часто думал: надо просто встать на точку зрения тех людей, которые, отряхнув с ног прах старой Европы, устремляются в Новый свет и там на новой родине добывают кусок хлеба какой угодно работой. Разделавшись со всеми предрассудками и представлениями о сословной и профессиональной чести, освободившись от всяких традиций, они зарабатывают средства на пропитание там и так, где и как это возможно. Они вполне правы, что никакая работа не позорит человека. Так и я решился обеими ногами стать на создавшуюся для меня почву и пробиться во что бы то ни стало.

Очень скоро я убедился в том, что всегда и везде можно найти какую-либо работу, но также и в том, что всегда и везде ее легко можно потерять.

Именно необеспеченность заработка через некоторое время стала для меня самой трудной стороной моей новой жизни.

«Квалифицированного» рабочего выбрасывают на улицу не так часто как чернорабочего; однако и он далеко не свободен от этой участи. Если он не оказывается без дела просто из-за отсутствия работы, то его часто настигает локаут или безработица в результате участия в забастовке.

Здесь необеспеченность заработка жестко мстит за себя всему хозяйству.

Крестьянский парень, который переселяется в город, привлекаемый туда большей легкостью труда, более коротким рабочим днем и другими соблазнами города, сначала, приученный к более обеспеченному заработку, бросает работу лишь в том случае, когда имеет по крайней мере серьезную надежду получить другую. Нужда в сельскохозяйственных рабочих велика, поэтому менее вероятна длительная безработица среди этих рабочих. Ошибочно думать, что молодой парень, отправляющийся в большой город, уже с самого начала сделан из худшего материала, чем тот, который крепко засел в деревне. Нет, напротив, опыт показывает, что переселяющиеся в город элементы деревни большею частью принадлежат к самым здоровым и энергичным натурам, а не наоборот. К этим «эмигрантам» надо отнести не только тех, кто эмигрирует за океан в Америку, но и тех молодых парней, которые решаются бросить свою деревню и отправиться искать счастья в большом городе. Они также берут на себя большой риск. Большею частью такой деревенский парень приходит в большой город, имея в кармане кое-какие деньжонки. Ему не приходится дрожать за себя, если по несчастью он не найдет работы сразу. Хуже становится его положение, если, найдя работу, он ее быстро потеряет. Найти новую работу, в особенности в зимнюю пору трудно, если не невозможно. Несколько недель он еще продержится. Он получит пособие по случаю безработицы из кассы своего союза и еще продержится некоторое время. Но когда он издержит последний грош и когда профсоюзная касса перестанет платить ему пособие ввиду чрезмерной длительности его безработицы, тогда он попадает в большую нужду. Теперь ему приходится бродить по улицам на голодный желудок, заложить и продать последнее; его платье становится ветхим, сам он начинает все больше и больше опускаться физически, а затем и морально. Если он еще останется без крова (а это зимой случается особенно часто), его положение становится уже прямо бедственным. Наконец он опять найдет кое-какую работу, но игра повторяется сначала. Во второй раз несчастье его разыграется в том же порядке. В третий раз удары судьбы будут еще сильней. Постепенно он научится относиться к своему необеспеченному положению все более и более безразлично. Наконец повторение всего этого входит в привычку.

Энергичный и работающий парень, именно благодаря этому постепенно совершенно меняет свой облик. Из трудящегося человека он становится простым инструментом тех, кто начинает использовать его в своих низких корыстных целях. Без всякой вины ему так часто приходилось быть безработным, что он начинает считать так: месяцем больше или меньше – все равно. В конце концов он начинает относиться индифферентно не только к вопросам своего непосредственного бытия и заработка, но и к вопросам, связанным с уничтожением государственных, общественных и общекультурных ценностей. Ему уже ничего не стоит принимать участие в забастовках, но ничего не стоит относиться к забастовкам совершенно индифферентно.

Этот процесс я имел возможность собственными глазами наблюдать на тысяче примеров. Чем больше я наблюдал эту игру, тем больше во мне росло отвращение к миллионному городу, который сначала так жадно притягивает к себе людей, чтобы их потом так жестоко оттолкнуть и уничтожить.

Когда эти люди приходят в город, их как бы с радостью причисляют к населению столицы, но стоит им подольше остаться в этом городе, как он перестает интересоваться ими.

Меня также жизнь в этом мировом городе изрядно потрепала, и на своей шкуре я должен был испытать достаточное количество материальных и моральных ударов судьбы. Еще в одном я убедился здесь: быстрые переходы от работы к безработице и обратно, связанные с этим вечные колебания в твоем маленьком бюджете, разрушают чувство бережливости и вообще лишают вкуса к разумному устройству своей жизни. Человек постепенно приучается в хорошие времена жить припеваючи, в плохие – голодать. Голод приучает человека к тому, что как только в его руки попадают некоторые деньги, он обращается с ними совершенно нерасчетливо и теряет способность к самоограничению. Стоит ему только получить какую-нибудь работенку и заработать немного деньжонок, как он самым легкомысленным образом тотчас же пускает свой заработок в трубу. Это опрокидывает всякую возможность рассчитывать свой маленький бюджет хотя бы только на неделю. Заработанных денег сначала хватает на пять дней из семи, затем только на три дня и, наконец, дело доходит до того, что спускаешь свой недельный заработок в течение одного дня.

А дома часто ждут жена и дети. Иногда и они втягиваются в эту нездоровую жизнь, в особенности, если муж относится к ним по-хорошему и даже по-своему любит их. Тогда они все вместе в течение одного, двух или трех дней спускают весь недельный заработок. Пока есть деньги, они едят и пьют, а затем вторую часть недели вместе голодают. В эту вторую часть недели жена бродит по соседям, чтобы занять несколько грошей, делает небольшие долги у лавочника и всячески изворачивается, чтобы как-нибудь прожить последние дни недели. В обеденный час сидят за столом при полупустых тарелках, а часто голодают совершенно. Ждут новой получки, о ней говорят, строят планы и голодая мечтают уже о том, когда наступит новый счастливый день и недельный заработок опять будет спущен в течение нескольких часов.

Маленькие дети уже в самом раннем своем детстве знакомятся с этой нищетой.

Но особенно плохо кончается дело, если муж отрывается от семьи и если мать семейства ради своих детей начинает борьбу против мужа из-за этого образа жизни. Тогда начинаются споры и раздоры. И чем больше муж отчуждается от жены, тем ближе он знакомится с алкоголем. Каждую субботу он пьян. Из чувства самосохранения, из привязанности к своим детям мать семьи начинает вести бешеную борьбу за те жалкие гроши, которые ей приходится вырывать у мужа большую частью по пути с фабрики в трактир. В воскресенье или в понедельник ночью он, наконец, придет домой пьяный, ожесточенный, спустивший все до гроша. Тогда происходят сцены, от которых упаси нас, боже.

На тысяче примеров мне самому приходилось наблюдать все это. Сначала это меня злило и возмущало, потом я научился понимать тяжелую трагедию этих страданий и видеть более глубокие причины порождающие их. Несчастные жертвы плохих общественных условий!

Еще хуже были тогда жилищные условия. Жилищная нужда венского чернорабочего была просто ужасна. Еще и сейчас дрожь проходит по моей спине, когда я вспоминаю о тех казармах, где массами жили эти несчастные, о тех тяжелых картинах нечистоты, грязи и еще много худшего, какие мне приходилось наблюдать.

Что хорошего можно ждать от того момента, когда из этих казарм в один прекрасный день устремится безудержный поток обозленных рабов, о которых беззаботный город даже не подумает?

Да, беззаботен этот мир богатых.

Беззаботно предоставляет он ход вещей самому себе, не помыслив даже о том, что рано или поздно судьба принесет возмездие, если только люди во время не подумают о том, что нужно как-то ее умилостивить.

Как благодарен я теперь провидению за то, что оно дало мне возможность пройти через эту школу! В этой школе мне не пришлось саботировать все то, что было мне не по душе. Эта школа воспитала меня быстро и основательно.

Если я не хотел совершенно разочароваться в тех людях, которые меня тогда окружали, я должен был начать различать между внешней обстановкой их жизни и теми причинами, которые порождали эту обстановку. Только в этом случае все это можно было перенести, не впав в отчаяние. Только так я мог видеть перед собою не только людей, тонущих в нищете и грязи, но и печальные результаты печальных законов. А тяготы моей собственной жизни и собственной борьбы за существование, которая также была нелегка, избавили меня от опасности впасть в простую сентиментальность по этому поводу. Я отнюдь не капитулировал и не опускал рук, видя неизбежные результаты определенного общественного развития. Нет, так не следует понимать моих слов.

Уже тогда я убедился, что здесь к цели ведет только двойной путь:

Глубочайшее чувство социальной ответственности направленное к созданию лучших условий нашего общественного развития, в сочетании с суровой решительностью уничтожать того горбатого, которого исправить может только могила.

Ведь и природа сосредоточивает все свое внимание не на том, чтобы поддержать существующее, а на том, чтобы обеспечить ростки будущего. Так и в человеческой жизни нам нужно меньше думать о том, чтобы искусственно облагораживать существующее зло (что в 99 случаях из ста при нынешней человеческой натуре невозможно), чем о том, чтобы расчистить путь для будущего более здорового развития.

Уже во время моей венской борьбы за существование мне стало ясно, что общественная деятельность никогда и ни при каких обстоятельствах не должна сводиться к смешной и бесцельной благотворительности, она должна сосредоточиваться на устранении тех коренных недостатков в организации нашей хозяйственной и культурной жизни, которые неизбежно приводят или, по крайней мере, могут приводить отдельных людей к вырождению. Кто плохо понимает действительные причины этих общественных явлений, тот именно поэтому и затрудняется или колеблется в необходимости применить самые последние, самые жесткие средства для уничтожения этих опасных для государственной жизни явлений.

Эти колебания, эта неуверенность в себе, в сущности, вызваны чувством своей собственной вины, собственной ответственности за то, что эти бедствия и трагедии имеют место; эта неуверенность парализует волю и мешает принять какое бы то ни было серьезное твердое решение, а слабость и неуверенность в проведении необходимых мер только затягивают несчастье.

Когда наступает эпоха, которая не чувствует себя самой виновной за все это зло, – только тогда люди обретают необходимое внутреннее спокойствие и силу, чтобы жестоко и беспощадно вырвать всю худую траву из поля вон. У тогдашнего же австрийского государства почти совершенно не было никакого социального законодательства; его слабость в борьбе против всех этих процессов вырождения прямо бросалась в глаза.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

* * *

Мне трудно сказать, что в те времена меня больше возмущало: экономические бедствия окружающей меня тогда среды, ее нравственно и морально низкий уровень или степень ее культурного падения. Как часто наши буржуа впадают в моральное негодование, когда им из уст какого-либо несчастного бродяги приходится услышать заявление, что ему в конце концов безразлично, немец он или нет, что он везде чувствует себя одинаково хорошо или плохо в зависимости от того, имеет ли он кусок хлеба.

По поводу этого недостатка «национальной гордости» в этих случаях много морализируют, не щадя крепких выражений. Но много ли поразмыслили эти национально гордые люди над тем, чем собственно объясняется то обстоятельство, что сами они думают и чувствуют иначе.

Много ли поразмыслили они над тем, какое количество отдельных приятных воспоминании во всех областях культурной и художественной жизни дало им то впечатление о величии их родины, их нации, какое и создало для них приятное ощущение принадлежать именно к этому богом взысканному народу? Подумали ли они о том, насколько эта гордость за свое отечество зависит от того, что они имели реальную возможность познакомиться с величием его во всех областях?

Думают ли наши буржуазные слои о том, в каких до смешного малых размерах созданы эти реальные предпосылки для нашего «народа»?

Пусть не приводят нам того аргумента, что-де «и в других странах дело обстоит так же», и «однако» там рабочий дорожит своей родиной. Если бы даже это было так, это еще не служит оправданием нашей бездеятельности. Но это не так, ибо то, что мы у французов, например называем «шовинистическим» воспитанием, на деле ведь является не чем другим как только чрезмерным подчеркиванием величия Франции во всех областях культуры или, как французы любят говорить, «цивилизации». Молодого француза воспитывают не в «объективности», а в самом субъективном отношении, какое только можно себе представить, ко всему тому, что должно подчеркнуть политическое или культурное величие его родины.

Такое воспитание конечно должно относиться только к самым общим, большим вопросам и, если приходится, то память в этом отношении нужно непрерывно упражнять, дабы во что бы то ни стало вызвать соответствующее чувство в народе.

А у нас мы не только упускаем сделать необходимое, но мы еще разрушаем то немногое, что имеем счастье узнать в школе. Если нужда и несчастья не вытравили из памяти народа все лучшие воспоминания о прошлом, то мы все равно постараемся политически отравить его настолько, чтобы он позабыл о них.

Представьте себе только конкретно:

В подвальном помещении, состоящем из двух полутемных комнат, живет рабочая семья из семи человек. Из пятерых детей младшему, скажем, три года. Это как раз тот возраст, когда первые впечатления воспринимаются очень остро. У даровитых людей, воспоминания об этих годах живы до самой старости. Теснота помещения создает крайне неблагоприятную обстановку. Споры и ссоры возникают уже из-за одной этой тесноты. Эти люди не просто живут вместе, а они давят друг друга. Малейший спор, который в более свободной квартире разрешился бы просто тем, что люди разошлись бы в разные концы, при этой обстановке зачастую приводит к бесконечной грызне. Дети еще кое-как переносят эту обстановку; они тоже спорят и дерутся в этой обстановке очень часто, но быстро забывают эти ссоры. Когда же ссорятся и спорят старшие, когда это происходит изо дня в день, когда это принимает самые отвратительные формы, тогда эти тяжкие методы наглядного обучения неизбежно сказываются и на детях. Ну, а когда взаимная грызня между отцом и матерью доходит до того, что отец в пьяном состоянии грубо обращается с матерью или даже бьет ее, тогда люди, не жившие в такой обстановке, не могут даже представить себе, к каким все это приводит последствиям. Уже шестилетний ребенок в этой обстановке узнает вещи, которые и взрослому могут внушить только ужас. Морально отравленный, физически недоразвитый, зачастую вшивый такой молодой гражданин отправляется в школу. Кое-как он научается читать и писать, но это – все. О том, чтобы учиться дома, в такой обстановке не может быть и речи. Напротив. Отец и мать в присутствии детей ругают учителя и школу в таких выражениях, которые и передать нельзя. Вместо того, чтобы помогать ребятам учиться, родители склонны скорей положить их на колени и высечь. Все, что приходится несчастным детям слышать в такой обстановке, отнюдь не внушает им уважения к окружающему миру. Ни одного доброго слова не услышат они здесь о человечестве вообще. Все учреждения, все власти здесь подвергаются только самой жесткой и грубой критике, – начиная от учителя и кончая главой государства. Родители ругают всех и вся – религию и мораль, государство и общество – и все это зачастую в самой грязной форме. Когда такой паренек достиг 14 лет и кончил школу, то большею частью бывает трудно уже решить, что в нем преобладает: невероятная глупость, ибо ничему серьезному он научиться в школе не мог, или грубость, часто связанная с такой безнравственностью уже в этом возрасте, что волосы становятся дыбом.

У него уже сейчас нет ничего святого. Ничего великого в жизни он не видел, и он заранее знает, что в дальнейшем все пойдет еще хуже в той жизни, в которую он сейчас вступает.

Трехлетний ребенок превратился в 15-летнего подростка. Авторитетов для него нет никаких. Ничего кроме нищеты и грязи этот молодой человек не видел, ничего такого, что могло бы ему внушить энтузиазм и стремление к более высокому.

Но теперь ему еще придется пройти через более суровую школу жизни.

Теперь для него начинаются те самые мучения, через которые прошел его отец. Он шляется весь день, где попало. Поздно ночью он возвращается домой. В виде развлечения он избивает то несчастное существо, которое называется его матерью. Он разражается потоками грубейших ругательств. Наконец подвернулся «счастливый» случай, и он попал в тюрьму для малолетних, где его «образование» получит полировку.

А наши богобоязненные буржуа еще при этом удивляются, почему у этого «гражданина» нет достаточного национального энтузиазма.

Наше буржуазное общество спокойно смотрит на то, как в театре и в кино, в грязной литературе и в сенсационных газетах изо дня в день отравляют народ. И после этого оно еще удивляется, почему массы нашего народа недостаточно нравственны, почему проявляют они «национальное безразличие». Как будто в самом деле грязная литература, грубые сенсации, киноэкран могут заложить здоровые основы патриотического воспитания народной массы.

Что мне раньше и не снилось, то я в те времена понял быстро и основательно.

Вопрос о здоровом национальном сознании народа есть в первую очередь вопрос о создании здоровых социальных отношений как фундамента для правильного воспитания индивидуума. Ибо только тот, кто через воспитание в школе познакомился с культурным, хозяйственным и прежде всего политическим величием собственного отечества, сможет проникнуться внутренней гордостью по поводу того, что он принадлежит к данному народу. Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 23 июл 2017, 14:26"Ряд интернационалистов поддерживают создание мировых координирующих организаций типа ООН и выступают в перспективе за сильное «мировое правительство». С другой стороны, многие интернационалисты считают, что сила подобного правительства может стать очень опасной в случае, если оно окажется в руках диктатора, и поддерживают скорее идею конфедерации государств."
Идиотическая фраза. Даже на глупость не тянет.

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Не гость: 23 июл 2017, 14:26Уважаемый, я Вам про причины, а Вы мне про следствия. Трудно оспаривать, что марксизм - еврейское учение, зная, что Карл Маркс был евреем.
Другими словами, марксизм = это идеология установления единого международного еврейского правительства, а классовая борьба - средство к домтижению именно этой цели.
Бред сумасшедшего , разве в странах народной демократии (ОВД) существовало "мировое правительство "??? Не являлись ли они по своему характеру "не национальными" государствами по форме ? Именно были национальными только базис был социалистический. А вот НАТО и США как раз таки блок довольно сильно смахивающий на "мировое правительство " и мировая колониальная система их то же смахивает на это - центр один вассалы разные , сам монополизм как раз стирает национальные различия ! Объявляет их ненужным пережитком ( когда это надо для бизнеса). А "мировое правительство " основанно именно на такой системе построенной на капиталистических отношениях , когда капитал колонии , это "МОЁ" за него пасть порву. А вот "мировое коммунистическое правительство " ( в вашем убогом понимании) это не правительство , это объединение на равноправных принципах национальных по форме и социалистических по содержанию государств и такое правительство руководит но никак не "правит" как западное. Однако противоречие в чем ?! Евреи по Марксу это стяжатели деньги их бог, так может быть ли еврейское мировое правительство на безденежной корыстной капиталистической основе ? Правильно, - нет ! Поэтому и приписывать учению Маркса Энгельса Ленина Сталина еврейский национальный корыстный характер в корне не верно !! Это больше того скажу вам ДЕБИЛЬНО.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Не гость: 23 июл 2017, 14:26Уважаемый. Нет никаких противоречий между буржуями и пролетариатом. Одни предоставляют работу, другие за нее получают деньги, как средсва к существованию.
Полная гармония.
Подобного идиотизма даже ваш любимый Адольф бы не признал :) Он кстати и боролся с этим "по своему " конечно :) История классовой борьбы идет со времени первых забастовок (1840) и прерывается (в странах социализма) периодом СССР после реставрации капитализма в России история классовой борьбы вспыхнула с новой силой начиная от шахтёрского сидения на рельсах требовавших у нового буржуйского правительства зарплаты, до локальных забастовок сегодняшнего времени направленных против мелкого капиталиста .

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Не гость: 23 июл 2017, 14:26Ну почему же опосредованный? Самый, что ни на есть настоящий.
По поводу всего остального. Чем больше Вы про меня пишите гадостей, тем больше доказываете мою правоту.
Это надо сразу было говорить тогда понятно почему вы лепите бред сумасшедшего а не ведете диалог . Просто реклама ничего более.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Не гость: 23 июл 2017, 14:26То есть никогда? Горбатого могила исправит(народная поговорка)
И не таких под откос пускали . Не берите на себя много в интеллектуальном плане. Вот , если бы историческим интеллектом меня поразили было бы дело другое. Или хотя бы правду говорили.
Сообщение Gosha » Вчера, 21:21
Вопрос о здоровом национальном сознании народа есть в первую очередь вопрос о создании здоровых социальных отношений как фундамента для правильного воспитания индивидуума. Ибо только тот, кто через воспитание в школе познакомился с культурным, хозяйственным и прежде всего политическим величием собственного отечества, сможет проникнуться внутренней гордостью по поводу того, что он принадлежит к данному народу. Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
По данным "Новой газеты", в банде "цапков" была внедрена жесткая дисциплина. Членов группировки подбирали с подросткового возраста, обращая особое внимание на сирот из местного детдома. Подростков заставляли ходить в спортзал, избивали за питье спиртного. Также в банде поощрялось православие, "цапки" были обязаны регулярно ходить в церковь. Даже выехать за пределы Кущевского района члены группировки не могли, не получив разрешения главарей. Либеральные СМИ позиционируют "Банду Цапка" из Кущевской в качестве "русских православных националистов".

"Кущевская группировка выработала свой стиль и идеологию: здоровый образ жизни, спорт, дисциплина, православие, НАЦИОНАЛИЗМ... На церковные праздники, особенно на Пасху, явка обязательна..." — пишет "Новая газета".
Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Gosha, Гоша , ну и что здесь такого ? это всё описано со времен Маркса , может без прочих психологизмов но верно в основном. И скажите , зачем И В Сталину было читать этот "поток сознания" если так жили ВСЕ ! при власти капитала в то время ? На хрен такая писанина , если Марксом и Лениным было давно "разложено по полочкам"? И не только , но и даны новые шаги для перехода от этого общества к социализму ? Что он ( адик) хочет нам предоставить в качестве лживой " социальной спасительной меры " ??? Национальный бандитизм ?? Вот цапаков я вам привел в пример как социальную группу с их национализмом . Обыкновенная банда . То что к чему приводит.
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 31 июл 2017, 10:17Идиотическая фраза. Даже на глупость не тянет.
Не Важно. ВАжно, что не моя. Из общедоступных источников.
Ветер 20: 31 июл 2017, 10:17Бред сумасшедшего , разве в странах народной демократии (ОВД) существовало "мировое правительство "???
Уважаемый. Вы опять путаете теорию с практикой. На практике все получилось совсем не так, как Маркс учил Троцкого.
А оба они говорили о мировой революции и ее победе.
То есть классический марксизм подразумевал установление мирового правительства путем вооруженного свержения законных правительств разных государств.
Или Вы настолько марксисит, что и словосочетания мировая революция никогда не слышали?
Ветер 20: 31 июл 2017, 10:17Подобного идиотизма даже ваш любимый Адольф бы не признал
кто Вам сказал, что он мною любим? Историческая личность из не очень недавнего прошлого. С каких то точек зрения весьма интересна для изучения.
Не меньше и не больше чем другие. Тот же Карл Маркс.
Ветер 20: 31 июл 2017, 10:17Это надо сразу было говорить тогда понятно почему вы лепите бред сумасшедшего а не ведете диалог
Уважаемый. Я таки пытаюсь вести диалог. Например, обсудить идею Маркса о мировой революции. Но в ответ слышу только одни упреки.

Отправлено спустя 1 час 49 секунд:
Ветер 20: 31 июл 2017, 10:17Сталину было читать этот "поток сознания" если так жили ВСЕ !
Возможно, сам Иосиф Сталин и не читал труд Гитлера. Возможно, читал только выборочно.
Книга была издана для внутрипартийной работы, то есть для изучения оппонента, неважно, союзник он или враг.
Но подобная практика встречается всегда и везде. Думаете, православные священники не читают Коран или Талмуд? Ошибаетесь. Не все конечно, но некоторые изучают труды других конфессий очень досканально. Без этого нельзя доказать, чей бог лучше.
Нельзя недооценивать своего противника.
А Вы , я вижу, в политике не смыслите практически ничего.
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29мировая революция никогда не слышали?
Вот вот не "мировое правительство " а новая экономическая формация . Где дивиденды ? При социализме ?, харе вертеться как удав на стекловате.
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29свержения законных правительств разных государств
Типа фашистского правительства гитлера. Правительства они ведь разные бывают , да и правительства , это не правительства а служки в интересах монополий .
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29Уважаемый. Я таки пытаюсь вести диалог. Например, обсудить идею Маркса о мировой революции. Но в ответ слышу только одни упреки.
Ума не хватит обсудить .
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29Возможно, сам Иосиф Сталин и не читал труд Гитлера. Возможно, читал только выборочно.
А Вы , я вижу, в политике не смыслите практически ничего.
Зато большевики осмыслили писания ефрейтора еще в 33 году ! И сделали правильный вывод . Вообще не вам был этот пост.
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29Например, обсудить идею Маркса о мировой революции.
Да ну вас , у вас кроме слов "евреи виноваты" "мировое правительство" в голове ничего нет никакого мыслительного аппарата бред один 2-3 рекламные фразы из ведомства Геббельса. И весь "аппарат" "для обсуждения" :) Тупизм. :)
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29кто Вам сказал, что он мною любим?
Ну так вы же повторяете вслед за ним убогие фразы фашизма ! Евреи , еврейский большевизм, еврейский марксизм. .. Уважаемый :)))))
Гость

Сообщение Гость »

Не гость: 31 июл 2017, 18:29Не Важно. ВАжно, что не моя. Из общедоступных источников.
Источник отравленной воды. Хотите йаду ? Пожалуйста пейте :)
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Ветер 20: 31 июл 2017, 10:17В Сталину было читать этот "поток сознания" если так жили ВСЕ ! при власти капитала в то время ?
Германия и СССР строили социалистическое общество, только социализм разнился. В Германии социализм на буржуазной основе для большинства 1935-1939 годы, а в СССР социализм на казарменно-лагерной основе исключительно только для ЧЛЕНОВ КП 1922-1941 годы.

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Гость: 31 июл 2017, 19:51Ну так вы же повторяете вслед за ним убогие фразы фашизма ! Евреи , еврейский большевизм, еврейский марксизм. .. Уважаемый ))))
Уважаемый Гость разве это не так? Разночинцы - Народовольческая пена разрушила ДО ОСНОВАНИЯ империю, а ЗА ТЕМ большевики построили ИМПЕРИЮ ГОСКАПИТАЛИЗМА в которой отдельно взятый индивидуум - элементарный винтик в рабском экономическом механизме КАПИТАЛА. СССР задуманное с размахом держалось исключительно на принципе КНУТА ДЛЯ ВСЕХ И ПРЯНИКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Чем собственно отличается демагог Гитлер от демагога Ленина?
Любимое Ленинское словечко - МАССЫ оно повторяется в его произведения более 8 тысяч раз, иногда на странице более 15 раз в всевозможных вариантах и значениях особенно в работах до 1917 года.

О революции говорят не одни какие-нибудь отчаянные люди, не одни ... Революционная энергия и революционный инстинкт рабочего класса ... Массы рабочих и крестьян, сохранившие еще остаток веры в царя, не могли идти на...

Призывая российских рабочих заменить старую государственную машину новой, Ленин высказывал твердое убеждение в том, что в процессе революционного творчества масс должен быть создан новый тип государства...

Не смея отрицать обострения бедствий масс и наступления на деле, перед нашими глазами, революционной ситуации (говорить об этом ... В работе «Экономическое содержание народничества и критика его в книге г. Струве» Ленин подверг резкой критике...

В.И. Ленин (1918). Работа В. И. Ленина “Очередные задачи Советской власти” в рукописи называлась “Тезисы о задачах Советской власти в настоящий момент”. ... Беда прежних революций состояла в том, что революционного энтузиазма масс...

Раз о самостоятельной, самими рабочими массами в ходе их движения вырабатываемой ... К Ленину оно попало, возможно, через посредничество Г. В. Плеханова, процитировавшего его в своей работе «К вопросу о развитии ... Единство этой действительно революционной борьбы угнетённого класса за ... Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого...

Партия неутомимо под руководством Ленина ведет работу по мобилизации масс для социалистической революции. ... Он говорит, что восстание – это искусство, что с восстанием нельзя играть, что, раз решившись на восстание, нужно идти до конца.
Не гость

Сообщение Не гость »

Гость: 31 июл 2017, 19:36Вот вот не "мировое правительство " а новая экономическая формация . Где дивиденды ? При социализме ?, харе вертеться как удав на стекловате.
Уважаемый Гость.
Разве не понятно, что победа мировой революции подразумевала установление единого мирового правительства?
И разве секрет, что у истоков коммунистического движения, которое носило интернациональный характер, были евреи?
И, как видно из истории России, построить коммунизм не получилось. Ни в каком виде.
Так что весь этот пред про новую экономическую формацию был придуман для того, что бы лохов развести.
Частную собственность отменить очень сложно. Так как человеческая жизнь при этом теряет всякий смысл.
Гость: 31 июл 2017, 19:38Типа фашистского правительства гитлера.
Вряд ли бы фашистское правительство допустило коммунистическую революцию. Идейных противников начали сажать в лагеря еще задолго до войны, а учились этому у советского правительства, которое, на тот момент не было враждебным.
А вот до прихода Гитлера к власти попытки свершения революции коммунисты в Германии предпринимали.
Гость: 31 июл 2017, 19:43Ума не хватит обсудить .
Ну так наберитесь этого самого ума то. Вам для этого специально время выделили.
Гость: 31 июл 2017, 19:46Вообще не вам был этот пост.
Тогда общайтесь через личные сообщения.
Гость: 31 июл 2017, 19:48Да ну вас , у вас кроме слов "евреи виноваты" "мировое правительство" в голове ничего нет никакого мыслительного аппарата
Уважаемый. Извините, но не я виноват в том, что еврей Маркс эту самую мировую революцию придумал.
Для того, что бы замечать очевидные вещи много ума действительно не нужно.
Гость: 31 июл 2017, 19:51Ну так вы же повторяете вслед за ним убогие фразы фашизма ! Евреи , еврейский большевизм, еврейский марксизм. .. Уважаемый
Извините, но так получается, что и национал-социалиста кое в чем были правы.
И да, без "поддержки" германских и советских коммунистов коммунистов они никогда бы не пришли к власти.
Есть очень большая вероятность, что этого явления вообще бы могло не существовать, по той простой причине, что возникло оно как альтернатива коммунистическому движению, которое, повторюсь, имело международный характер.
Если после революции 1905 года в России прошла волна еврейских погромов, то в Германии, где народ более организован, все вылилось в национальное политическое движение, на волнах которого Гитлер пришел к вершине власти.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Gosha: 31 июл 2017, 21:56строили социалистическое общество
Германия
не строила "социалистическое" общество . Социалистическое общество это была ГДР где средства производства находились в управлении народа. пример ? - VEB Karl Zaiss
Gosha: 31 июл 2017, 21:56в СССР социализм на казарменно-лагерной основе
Для врагов народа. Не гость наверное утомился а вы подхватили его знамя :))))
Gosha: 31 июл 2017, 21:56Не смея отрицать обострения бедствий масс
Ошибка, "массы" слово обтекаемое , Массы это "вообще" А вот классы и их интересы это будет точнее сказано . Как раз массы в понятии ефрейтора это обобщение грубое.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Не гость: 02 авг 2017, 22:25Есть очень большая вероятность, что этого явления вообще бы могло не существовать, по той простой причине, что возникло оно как альтернатива
Альтернатива !????? Типа "черносотенцев в России?? " Опять вы отвергаете экономику которая стояла во главе.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Gosha: 31 июл 2017, 21:56Народовольческая пена разрушила ДО ОСНОВАНИЯ империю, а ЗА ТЕМ большевики построили ИМПЕРИЮ ГОСКАПИТАЛИЗМА в которой отдельно взятый индивидуум - элементарный винтик в рабском экономическом механизме КАПИТАЛА. СССР задуманное с размахом держалось исключительно на принципе КНУТА ДЛЯ ВСЕХ И ПРЯНИКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
ИМПЕРИЮ ГОСКАПИТАЛИЗМА
Капитализм отличается от социализма экономической формацией Социализм это обобществление средств производства. И не говорите , что в СССР эти "заводы газеты пароходы" принадлежали частным монополиям. А вот Германия гитлера как раз и представляла собой государственный КАПИТАЛИЗМ основанный на всевластии монополий .

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Ветер 20: 04 авг 2017, 22:19 в которой отдельно взятый индивидуум - элементарный винтик в рабском экономическом механизме КАПИТАЛА
А где человек не "винтик" в государстве где правят монополии и финансовый капитал ? Только не надо приводить теорию верховенства права или " прав человека" Любой смысл "прав" это отражение требований капитала , последнее прибежище демократического буржуинства необходимое для нормального функционирования капиталистической экономики. Возьмите к примеру такую свободу как "право на выезд" это не идеальное "право" для человека , А НЕОБХОДИМОСТЬ с помощью которого осуществляется миграция дешевой раб силы в РФ. Экономика не может существовать если не будет к примеру свободы на выезд для тур бизнеса.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Ветер 20: 04 авг 2017, 22:26задуманное с размахом держалось исключительно на принципе КНУТА ДЛЯ ВСЕХ И ПРЯНИКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
Назовите любую форму государства где отсутствует "кнут и пряник" Экономическое принуждение его основа.
Далее в СССР "кнут" был только в РУКАХ ГОСУДАРСТВА. А не у любого капиталиста как сейчас.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ветер 20: 04 авг 2017, 22:32КНУТА ДЛЯ ВСЕХ И ПРЯНИКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ.
А вот что вы упустили за вульгарным охаиванием так это ( с позиций Маркса) внутриклассовая борьба в СССР в 30е годы и её последствия.

Отправлено спустя 53 минуты 32 секунды:
Не гость: 02 авг 2017, 22:25Уважаемый Гость.
Разве не понятно, что победа мировой революции подразумевала установление единого мирового правительства?
И разве секрет, что у истоков коммунистического движения, которое носило интернациональный характер, были евреи?
И, как видно из истории России, построить коммунизм не получилось. Ни в каком виде.
Так что весь этот пред про новую экономическую формацию был придуман для того, что бы лохов развести.
Частную собственность отменить очень сложно. Так как человеческая жизнь при этом теряет всякий смысл.
Ай ! Старая фашистская байка про евреев. Я вам объективно заявляю , что только капиталисты не придумают что бы задурить головы рабочему классу и продлить свое шаткое паразитарное состояние на шее трудового народа. А Новая экономическая формация оказалась весьма мощной экономикой которая переломала хребет фашизму , а вы со своим убогим миропониманием. :) Помните , как и деньги при социализме не были тем
. Так как человеческая жизнь при этом теряет всякий смысл.
???
Помните ??? Или капитализм вам так мозги промыл ? Не "частную"собственность отменил социализм а лишь владение паразитом капиталистом средств производства . Сравните , сейчас рабочий получающий 10-20 тысяч у капиталиста разного уровня разбогател ? На квартиру хватит ? А на машину в пол миллиона ? А вот вам и "частная" собственность во времена СССР вот где была "частная" собственность " а не этот бред сивой кобылы. :)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не гость: 02 авг 2017, 22:25Уважаемый. Извините, но не я виноват в том, что еврей Маркс эту самую мировую революцию придумал.
Революцию Ленин "придумал" вы даже этого не знаете.
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31Не гость наверное утомился
ДА нет. до ветру ходил.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31Опять вы отвергаете экономику которая стояла во главе.
Экономику я как раз не отвергаю. В имперской России она была более менее нормальной.Ни СССР, ни Россия никак не смогли достичь показателей довоенной эпохи - 1913 года.
Экономика не нравилась только евреям, поскольку в черте оседлости евреи были согласны на любую работу.
Все евреи в СССР, за очень редким исключением, стали хотя бы маленькими начальниками, или заместителями начальников побольше.
Редкое исключение составило творческую и научную элиту советского общества.
А русскому народу революция не дала абсолютно ничего.
Тем более нормальной экономика была в индустриаольно развитой довоенной Германии. Речь идет о Первой мировой войне. Без нее расшатать экономику двух этих государств было практически невозможно.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31И не говорите , что в СССР эти "заводы газеты пароходы" принадлежали частным монополиям.
А стала принадлежать кучке олигархов. В этом и была вся задумка революции - экпроприация экспроприированного.
И если бы не Иосиф Сталин, то приватизация бы прошла не в 90-е, а в конце 20-х.
Новая Экономическая Политика Ленина, как и создание кооперативов при Горбачеве - предвестники этого замечательного явления.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31Далее в СССР "кнут" был только в РУКАХ ГОСУДАРСТВА.
Уважаемый. Это общая фраза, за которой прячутся достаточно известные исторические личности.Например - Дзержинский, Ягода, Ежов, Берия.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31А вот что вы упустили за вульгарным охаиванием так это ( с позиций Маркса) внутриклассовая борьба в СССР в 30е годы и её последствия.
Уважаемый. Напомню Вам, если Вы до сих пор не уяснили. С позиции Маркса социализм в отдельно взятом государстве - это абсурд, поскольку Маркс высказывал единственную точку зрения - о переходе к социализму всего мирового общества в целом.
И все же речь идет не о внутриклассовой, а о внутрипартийной борьбе. Это уже не марксизм, а сталинизм чистой воды.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31А Новая экономическая формация оказалась весьма мощной экономикой которая переломала хребет фашизму , а вы со своим убогим миропониманием.
Уважаемый. Новая экономическая формация, имевшая быть при Сталине В СССР к учению Карла Маркса не имеет ровно никакого отношения.
Как не имеет она никакого отношения к Троцкому, Свердлову и Ленину.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31Сравните , сейчас рабочий получающий 10-20 тысяч у капиталиста разного уровня разбогател ? На квартиру хватит ? А на машину в пол миллиона ?
Вы вероятно подзабыли, что представители рабочего класса, да и интеллигенции тоже, вовсе не имели собственного жилья. Являлись только квартиросъемщиками. Квартиры были в государственной собственности. И якобы передать квартиру в наследство можно было только за счет прописки. И никак иначе.
Что касается приобретения автомобиля, то даже при наличии финансовых средств, это было большой проблемой - даже ветераны ВОВ в очередях стояли годами. Не мог обеспечить отечественный автопром потребности населения. Именно по этой причине в 90-е из Европы поплыло в Россию все гнилье.
Ветер 20: 04 авг 2017, 23:31Революцию Ленин "придумал" вы даже этого не знаете.
Уважаемый. Революцию придумали еще до Маркса. Или Вы, живя в СССР, никогда не отмечали день взятия Бастилии?
Маркс придумал мировую социалистическую революцию.
Ленин ничего не придумывал. И даже не организовывал. По той причине, что отсутствовал в стране.
Грубо говоря, взял на себя ответсвенность за свершившийся переворот. Для этого он и был нужен. Что б было не так заметно, что революцию делают евреи.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 05 авг 2017, 00:15ДА нет. до ветру ходил.
О !
, тут как тут ! :) "и жить и чувствовать спешит! " :)
Не гость: 05 авг 2017, 00:15В имперской России она была более менее нормальной.Ни СССР, ни Россия никак не смогли достичь показателей довоенной эпохи - 1913 года.
В каком месте ??????? :)))))) опять голословное не подтвержденное глупое высказывание. 2 продутых войны и 3 революции. Не решенный аграрный вопрос. Голод по губерниям. Доход от концессий идет в карманы западных капиталистов , народ БЕСПРАВЕН. Пролетариат бесправен , мало того нищ, Сильное отставание ВПК от мировых империалистических держав в технике , науке, образовании. Крестьянин с мотыгой помещик паразит , фабрикант и нищий пролетарий , Зато богатейшая аристократическая верхушка "православная богом хранимая"царская власть. Страстотерпец ты нааш !!! :cry: :cry: :cry: :cry:
А вот что говорили современники. о "страстотерпце"
Константин Бальмонт [balmont]1907 г.

Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь — висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.
е смогли достичь показателей довоенной эпохи - 1913 года.
Война это сражение экономик - посмотрите последние годы - начало 19 века Россия Николаевская имперская продула 2 войны. СССР социалистический после восстановления победил в Финской , на Халхин голе, и в Великой Отечественной Войне, Разбил Квантунскую армию . По все местно шла борьба и помощь- Испания . Китай. Монголия . Ну хде ваша "экономика 13 года " ???!! . Вам не стыдно чуш здесь писать ? Я не историк а вы вроде как "профессионал - профессиональный тролль)!!!
Экономика не нравилась только евреям, поскольку в черте оседлости евреи были согласны на любую работу.
Может это антисемитское определение , но никогда евреи не брались за "любую работу" Не было среди них и хлеборобов. Искусство , наука, техника , военное дело. Торговля. Вот как то так.
Редкое исключение составило творческую и научную элиту советского общества.
А русскому народу революция не дала абсолютно ничего.
Объясняю для НЕ П О Н Я Т Л И В Ы Х ( это не вы случаем ? ) Да поцесс осмысления не шол с "низу" с "низу" шол протест бунт крестьянское восстание. Реакция на крепостничество , реакция на полицейский- помещичий террор шла "с низу" и именно интеллигенция с ее не устойчивым положением видела необходимость менять положение вещей как наиболее образованная часть населения, и тогда когда она присоединилась ( вооруженная Марксизмом) к борьбе за лучшее будущее России без рабов и господ , только тогда когда она пошла "в народ" (земства итд ) только тогда когда она открыла школы больницы уч заведения для народа только тогда "качество перешло в количество " и народ стал действительно вершителем своей судьбы , а не тяговым крепостным быдлом в плуге аристократии ! Да народу , пролетариям разная интеллигенция не принесла много , сами взяли !
Изображение
дададада
А стала принадлежать кучке олигархов. В этом и была вся задумка революции - экпроприация экспроприированного.
Справедливо ? Народ СССР горбатился , кто то загреб "заводы газеты пароходы" а в замен народ получил бумажку в 30 рублей - ваучер :))))))) Вот она КЛАССОВАЯ БОРЬБА родимая ! никуда не делась паразиты новые русские (старые капиталюги ) обобрали до нитки народ , сели на его шею и пользуются дивидендами :))) Справедливо !???????
Не гость: 05 авг 2017, 00:15И если бы не Иосиф Сталин, то приватизация бы прошла не в 90-е, а в конце 20-х.
Новая Экономическая Политика Ленина, как и создание кооперативов при Горбачеве - предвестники этого замечательного явления.
От тото же !!! Большевики думали старались , не виданные жертвы (ментально ) положили ради этого ... они понимали ( как и мы сейчас ) ЧТО ЕСТЬ ЧТО ) а п...ы меченный куце палый..... в общем мир еще не знал такой ГЛУПОСТИ.
Не гость: 05 авг 2017, 00:15Уважаемый. Это общая фраза, за которой прячутся достаточно известные исторические личности.Например - Дзержинский,
Самой великой спецоперацией можно назвать ту, которую осуществила руководимая Ф.Э. Дзержинским служба в начале 1920-х годов.

Семь лет Первой мировой и Гражданской войн вызвали разруху в стране. Народное хозяйство пришло в упадок, миллионы людей остались без крова и без работы, семьи — разлученными, дети — выброшенными на улицу.

Как только стихли бои на фронтах Гражданской войны, одним из первых вопросов, вставших перед советской властью, был вопрос о детях. Проблема детской беспризорности обострилась с особой силой в 1921 году, когда на Россию обрушилась губительная засуха. Посевы погибли, хлебные резервы оказались исчерпанными, надежд на урожай не было. Положение страны стало катастрофическим. Пришел небывалый для России голод, охвативший 37 губерний с населением свыше 40 миллионов человек.

В районах бедствия сложилась ужасающая картина детского горя, сиротства, бездомности, проституции, преступности, буквального вымирания. Газета «Красная звезда» Петроградского военного округа 29 марта 1922 года сообщала, что «к началу 1922 года от голода умерло более 11,2 миллионов детей». В 1922 году в стране скиталось около 7 миллионов детей.

По инициативе Ф.Э. Дзержинского Президиум ВЦИК на заседании 27 января 1921 года постановил организовать при ВЦИК комиссию по улучшению жизни детей. В тот же день Дзержинский издал приказ ВЧК № 23, в котором, в частности, говорилось: "…Положение детей, особенно беспризорных, тяжелое… Три года напряженной борьбы на фронтах не дали возможности, однако, сделать всего необходимого для обеспечения и снабжения детей и окружения их исчерпывающей заботой… И Чрезвычайные комиссии не могут оставаться в стороне от этой заботы. Они должны помочь всем, чем могут, советской власти и в работе по охране и снабжению детей".
Не гость: 05 авг 2017, 00:15
Ну это так к слову ,Ягода, Ежов, Берия. Кадыров :) . Что "не похож :) ??" :))))
Не гость: 05 авг 2017, 00:15И все же речь идет не о внутриклассовой, а о внутрипартийной борьбе. Это уже не марксизм, а сталинизм чистой воды.
С хрена ли баня сголрела !!! . А Абрамович убитый в Лондоне , а "оппозиционер" Подвальный, Ходорковский на "болотной?" Та же "внутри классовая борьба" !
Не гость: 05 авг 2017, 00:15Уважаемый. Новая экономическая формация, имевшая быть при Сталине В СССР к учению Карла Маркса не имеет ровно никакого отношения.
Как не имеет она никакого отношения к Троцкому, Свердлову и Ленину.
Если вы ещё раз такое скажете ! то я запрещу вам называть меня "УВАЖАЕМЫЙ " !!! :)
Не гость: 05 авг 2017, 00:15передать квартиру в наследство можно было только за счет прописки. И никак иначе.
Да и приобрести право собственности, а как же частный сектор ? :)
Не гость: 05 авг 2017, 00:15Не мог обеспечить отечественный автопром потребности населения. Именно по этой причине в 90-е из Европы поплыло в Россию все гнилье.
Ну так то да , но ведь по городу на лошадях и "пешкарусом " не ездили то ?
Революцию придумали еще до Маркса
Смотря какую "революцию " :) вот капиталисты как раз таки очень понимали различие между "оранжевым"внутри капиталистическим "переворотом " и СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ революцией :) от сюда вам и реакция. А вы не понимаете ....человек 21 века :))))))

Отправлено спустя 52 секунды:
Не гость: 05 авг 2017, 00:15Для этого он и был нужен. Что б было не так заметно, что революцию делают евреи.
Антисемит. вы.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Не гость: ↑05 авг 2017, 00:15
передать квартиру в наследство можно было только за счет прописки. И никак иначе.
А зачем Вам две? Чтобы одну сдавать и жить нетрудовыми доходами?
Украина это польское название Южной России.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

nvd5: 08 авг 2017, 08:39передать квартиру
Ну вот пример ! Что это гость там писал ? "квартира не своя ?" . Да ради Бога ! А дача с домиком , а гараж ? ТО же "не собственность ?" И все это у простых пролетариев за 10 -15 лет хотения этой собственности.
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 07 авг 2017, 14:182 продутых войны и 3 революции.
Так войны и были подготовительным этапом революций. Служили для упадка экономики и создания процесса брожения в умах народных масс.
У некоторых процессы брожения не остановятся до сих пор.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Не решенный аграрный вопрос.
Так и советская власть это вопрос так и не решила.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Голод по губерниям.
У Вас с памятью плохо? Голод был при советской власти, когда люди умирали с голоду. 20-е и 30-е годы.
При царе такого не было.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Сильное отставание ВПК от мировых империалистических держав в технике , науке, образовании. Крестьянин с мотыгой помещик паразит , фабрикант и нищий пролетарий ,
Это все советская агитка. Не было в России никакого пролетария. Почти никакого.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Константин Бальмонт
Извините, а он немец или француз?
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Война это сражение экономик
Здесь Вы абсолютно не правы. Не было у советской власти никакой экономики во время гражданской войны.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18посмотрите последние годы - начало 19 века Россия Николаевская имперская продула 2 войны.
Ьак и смотрю. Брестский мир подписывал Ленин, а не Николай. Это Ленин признал Россию проигравшей стороной в первой мировой войне.
Это Ленин не смог удержать власть на территории Польши и Финляндии.
А, оказывается, царь виноват.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18СССР социалистический после восстановления победил в Финской
Не смешите. СССР даже при Сталине не смог достичь рубежей Царской Империи. До 17 года Финляндия была в составе России. Как и Польша.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Вам не стыдно чуш здесь писать ? Я не историк
Вы действительно не историк. Вы политагитатор. Перевираете исторические факты, принижая одну власть и возвеличивая другую, хотя, на самом деле, обе хороши, то есть обе не хороши, во всяком случае, при советах не стало лучше, чем при царе. Если, конечно, не считать избранных, которые пришли к власти.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Да народу , пролетариям разная интеллигенция не принесла много , сами взяли !
Я Вам про Фому, а Вы мне опять про Ерему. Я этой агитации(пустой брехни) наслушался еще будучи пионером.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Вот она КЛАССОВАЯ БОРЬБА родимая ! никуда не делась паразиты новые русские (старые капиталюги )
Не смешите народ. Приватизацию непосредственно проводил внук героя гражданской войны - красного командира. Того самого, чьи книжки читали все советские школьники. Цели революции были пронесены через поколения.
Коммунисты так и ждали подходящего случая для проведения приватизации. И, таки, дождались.

Отправлено спустя 27 минут 36 секунд:
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18 Большевики думали старались , не виданные жертвы (ментально ) положили ради этого ... они понимали ( как и мы сейчас ) ЧТО ЕСТЬ ЧТО ) а п...ы меченный куце палый.....
Во первых, жертвы были далеко не ментальные.
Во торых, и Горбачев и Ельцин - это тоже коммунисты. В КПСС состоял даже Борис Березовский.
И, если у Вас получается делить коммунистов на хороших и плохих, то у меня нет. Все они члены одной партии.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18А Абрамович убитый в Лондоне
Вы о чем? Рано хороните.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Если вы ещё раз такое скажете ! то я запрещу вам называть меня "УВАЖАЕМЫЙ " !!!
Да сколько угодно. Иосиф Сталин построил социалистическое государство не по законам Маркса, а вопреки им.
Изучайте материалы XIV съезда ВКП(б), который прошел в 1925 году.
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Ну так то да , но ведь по городу на лошадях и "пешкарусом " не ездили то ?
Больше как то общественным транспортом. Часть которого так и называли - "скотовозы"
Ветер 20: 07 авг 2017, 14:18Антисемит. вы.
Возможно. Но я констатирую факты,
nvd5: 08 авг 2017, 08:39А зачем Вам две? Чтобы одну сдавать и жить нетрудовыми доходами?
Уважаемый, да мне б хотя бы одну, но свою. Чтобы просто жить.
Я уж не говорю о тех, кто всю жизнь прожил в строительных вагончиках.
Ветер 20: 08 авг 2017, 10:39Ну вот пример ! Что это гость там писал ? "квартира не своя ?" . Да ради Бога ! А дача с домиком , а гараж ? ТО же "не собственность ?" И все это у простых пролетариев за 10 -15 лет хотения этой собственности.
Насмешили опять.
Как мало нужно человеку для счастья - великое достижение великой революции.
Дача с домиком была далеко не у всех. А у избранных и дом и дача были государственными. И не один домик, а по нескольку. В разных регионах СССР.
А гараж при советах - это отдельная тема для кинокомедии.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Не гость: 09 авг 2017, 06:04У Вас с памятью плохо? Голод был при советской власти, когда люди умирали с голоду. 20-е и 30-е годы.
При царе такого не было.
Читать наглую ложь противно.

Наконец, неурожай 1891 г. убедил правительство в настоятельной необходимости коренного пересмотра продовольственного устава. С этой целью были образованы в губерниях, пострадавших от неурожая, особые совещания под председательством губернаторов, которые, однако, не представили проектов коренного преобразования системы и ограничились указаниями на необходимость частных изменений.
По высочайшему повелению 18 февраля 1893 г. была образована под председательством товарища министра внутренних дел В. К. Плеве особая комиссия для пересмотра устава о народном продовольствии. Этой комиссией был, между прочим, рассмотрен и отклонен составленный Л. И. Грассом проект государственного страхования посевов. Выработанный хозяйственным департаментом на основании суждений комиссии проект устава об обеспечении народного продовольствия не имел дальнейших последствий.
Зато организованная несколько позже система помощи пострадавшим от неурожая местностям («Голод» в Российской Империи (1890—1910-е гг.)) дала хорошие результаты и предотвратила смертность от голода 1911 года.

Неурожай продолжился в 1892-м — он охватил полностью губернии Воронежскую, Курскую, Полтавскую, Самарскую, Тульскую, Харьковскую, Херсонскую и частично — Рязанскую, Саратовскую, Киевскую, Подольскую, Бессарабскую [2, c. 133]. Всего в период 1891-92 голодало 30 миллионов человек.

1893-1896 годы были «исключительно урожайными» [3, c. 226], хотя последствия небывало сильного, «выходящего из ряда» неурожая 1891-92 сказывались весьма неиллюзорно. Это и резкое сокращение хлебных посевов (ниже уровня 1880-х) вплоть до 1896, и большой урон скотоводству.

Новый удар стихии случился в 1897-м и сказался в губерниях Воронежской, Калужской, Курской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Ставропольской, Тамбовской, Тульской, Уфимской, Харьковской, в Области войска Донского и Акмолинской, частично затронул Подольскую и Киевскую губернии. На сей раз причины были различны: где-то засуха, где-то неблагоприятная зима, где-то нашествие насекомых-вредителей [2, c. 144].

Усугубил положение неурожай 1898-го, случившийся в 18 губерниях, преимущественно на Востоке и Юго-Востоке: в Вятской, Казанской, Пермской, Самарской, Саратовской, Симбирской, Уфимской, в меньшей степени — в Воронежской, Калужской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Ставропольской, Тамбовской, Тульской [2, c. 153]. В 1897-98 голодало 27 миллионов человек.
Украина это польское название Южной России.
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Не гость: 09 авг 2017, 06:04Так войны и были подготовительным этапом революций.
Так революционеры эти войны не делали .

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Служили для упадка экономики и создания процесса брожения в умах народных масс.
У некоторых процессы брожения не остановятся до сих пор.
Естественно историческая причина от следствия империализма - войны за колонии , сырье и рынки сбыта.Что непонятно то ?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Так и советская власть это вопрос так и не решила.
С чем сравниваете с царской Россией ? И ли буржуазной РФ ? Решила решила советская власть этот вопрос . Не сомневайтесь , проблемы ? да проблемы были их Сталин и описал в работе "Экономические проблемы социализма в СССР. Нельзя широкие понятия утрировать таким :)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Извините, а он немец или француз?
Очевидец. Событий и общественного недовольства и протеста против несправедливости. .

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Здесь Вы абсолютно не правы. Не было у советской власти никакой экономики во время гражданской войны.
Подколоть хотите ? :) Так чем более удивительно ! Гражданская война это сражение на экономическом базисе своей страны. От чего ж пролетарии победили ? Не уж то по тому что взяли власть и предприятия в свои руки ? Ась :)???? . Черт ! Да же в таком огрызке опять экономика пролетарская показала себя намного выше , чем экономика бывшей РФ ! Во как !!! :) Не с голым же задом красная армия воевала ???

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04 Брестский мир подписывал Ленин, а не Николай. Это Ленин признал Россию проигравшей стороной в первой мировой войне.
Это Ленин не смог удержать власть на территории Польши и Финляндии.
А, оказывается, царь виноват.
А что не так ? Что РИ "стояла у ворот Берлина "??? " Или хотя бы "создала пояс "Народных демократий " На западных границах ? :))))) . Есть поговорка "сказал как в лужу ...... :) ) очень похоже :). А может вы уверенны что и Русско - Японскую выиграла ???? :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol: как сейчас модно говорить ? Смех да и только .
Ленин не смог удержать власть на территории Польши и Финляндии.
Не хотели они в РИ быть как Чечня , что поделаешь ! Тяжелое наследство царского режима ! :oops:

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Не смешите. СССР даже при Сталине не смог достичь рубежей Царской Империи. До 17 года Финляндия была в составе России. Как и Польша.
От тож мы не знаем состав РИ до 17 года !!! :)
Ну посмейтесь , что достигли нынешние правители ? Вернули полуостров , А из бывших республик сделали свои колонии ( там где Америка и НАТО разрешили). Сравните Ленина - Сталина великие дела. Страну которую разорвали местно националистические буржуи. Сравните международный Вес СССР и нынешнего его жалкого огрызка РФ.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Вы действительно не историк. Вы политагитатор. Перевираете исторические факты, принижая одну власть и возвеличивая другую, хотя, на самом деле, обе хороши, то есть обе не хороши, во всяком случае, при советах не стало лучше, чем при царе. Если, конечно, не считать избранных, которые пришли к власти.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую , вам факты нужны ? Ну давайте сравним положение пролетария до и после с выкладками . Потом скажем "когда лучше" было для пролетария.

Отправлено спустя 24 минуты 19 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Если, конечно, не считать избранных, которые пришли к власти.
Ну ладно ладно, не просто это было Троцкого и его Правый блок распушили как ! Не думали "коммунисты " о "привилегиях" не вешайте лапшу на уши. Не было у них яхт, дворцов счетов в швейцарских банках ни собственной доли в гос корпорациях , сиречь монополиях. Ни хрена подобного не было . Смешно сейчас выглядит ? Не правда ли ? Прошло 24 года со времени буржуйской контр революции , а вы уже и думаете по буржуински - власть - это деньги заводы пароходы . Так то оно конечно так ! для только той реальности где мы сейчас находимся - капиталистической реальности, где идет сращивание капитала и и управленческого аппарата государства. Только в капиталистическом государстве государственная власть сплелась с монополистическим капиталом и верно ему служит на всех уровнях . Но вот вопрос , вы то "историк" вы это не видите , а предполагаете же причины ? Ну там церковное "переворот 17 года произошёл как наказание божие!,,,,,,,, итд итп . Или из за рубежа "Да русские это нация отсталых дремучих , не способных в массе ленивых мужиков . Вот этим и обьясняется...итд итп . В общем вот он ваш исторически "дремучий" наборчик :) , с его помощью вы и интерпретируете "факты" ну признайтесь ? Интерпретируете же ? Такой "плюрализм" ( идиотические не верные ) но "разные мнения" :)

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04. Перевираете исторические факты, принижая одну власть и возвеличивая другую
Да ни в жисть ! Только правда грубая не красивая но правда. Что я переврал "про 2 революции ? " или про 2 войны бездарно проигранные, доведшие страну до бедственного положения ? и Революций ? Факт ?

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Я Вам про Фому, а Вы мне опять про Ерему. Я этой агитации(пустой брехни) наслушался еще будучи пионером.
А я дураком был , то же не верил то же ж думал ерунда , пока не столкнулся с реально , объективно действующими железными законами капиталистического строя про который как мне думалось в СССР говорили много не правды , типо "врали прогнившие коммунисты" . А вот что реальная научная
( да и жизненная правда ) осталась за наукой Карла Маркса. Сейчас для меня "этот совковый идеологический бред" именно ваша позиция только про социализм. Знаете пока на своей (как и вы ) шкуре не почуствуешь ЕГО ! законы до тех пор можно заблуждаться относительно предмета применять любые буржуйские идеологические установки , - кроме правильных. Мне уже " не расскажешь про чудесный рынок и свое дело ".Судебному приставу банку не расскажешь "про бедственное положение и отсутствие работы". У Дяди капиталиста не попросишь зарплату или прибавки потому что ср..ть он хотел на жалобы , жалобы его не интересуют , ему прибыль нужна ! Вот и приходиться пролетариям скакать на кхм.. ээ в общем вспоминать боевой опыт 150 летний давности своих пролетарских предков о забастовках и профсоюзах , об отстаивании политических прав. Ну не смешно ли ? Это в 21 веке ? " Отдайте зарплату !?УУ" :))))

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04(пустой брехни) наслушался еще будучи пионером.
Видишь "какая брехня :) . Гадство самая настоящая правда оказалась :) Дак и чем дальше тем интереснее ! :)

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Во первых, жертвы были далеко не ментальные.
Во торых, и Горбачев и Ельцин - это тоже коммунисты. В КПСС состоял даже Борис Березовский.
И, если у Вас получается делить коммунистов на хороших и плохих, то у меня нет. Все они члены одной партии.
Слушай ! Апполитично рассуждаеш ! А вот Вилли Леман !? Он то же член НСДАП а поди ты работал на СССР он то же "Фашист ??? ) Ну и логика у вас "профессор" эдак у меня скоро и голова закипит.
Не гость: 09 авг 2017, 06:04Коммунисты так и ждали подходящего случая для проведения приватизации. И, таки, дождались.
Да ну ? "прихватизация "это уже 1993 год , уже после буржуйского переворота , когда и "коммунистов" уже никаких не было .

Вы о чем? Рано хороните.
Википедия- Бори́с Абра́мович Березо́вский (23 января 1946, Москва, СССР— 23 марта 2013, Аскот, Великобритания

Не гость Изучайте материалы XIV съезда ВКП(б), который прошел в 1925 году.
Я учусь конечно с удовольствием , но вы не могли бы растолковать мне темному интеллигенту , где это Сталин расходится с Марксизмом ленинизмом , в каких позициях ?

- "скотовозы"

А вот сейчас об нелюбимых вами "обьективных " законах
ЛиАЗ-677 — советский и российский городской высокопольный автобус производства Ликинского автобусного завода. Первый опытный экземпляр автобуса был выпущен в 1963 году. Массово выпускался с 1967 по 1994 год; штучная сборка на сторонних автосборочных предприятиях из машинокомплектов продолжалась по 2005 год. С середины 2000-х годов постепенно выводился из эксплуатации. Всего было выпущено около 194 тысяч автобусов всех модификаций. Автобусы этой модели использовались практически во всех городах Советского Союза, имеющих городское или пригородное автобусное сообщение.

На 5:50 посмотрите размер салон а !? Вот уж "не скотовоз" ! Широко, просторно . Все для людей ! Чего не скажеш о современнных "автобусах " - тесно не уютно темно , Двигатель "рвёт" а не плавным бутылочным" перезвоном как в лиазе . Вот где уж действительно "скотовозы" Ну не может экономика нашего городка позволить себе такой автобус ! А Вот советы могли . С 70 х ! И наиболее драгоценные воспоминания детства и юности связанны с этим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ прекрасным автобусом. Так что это смотря кто есть "скотовоз " :)))

Не гость: 09 авг 2017, 06:04Насмешили опять.
Как мало нужно человеку для счастья - великое достижение великой революции.
Дача с домиком была далеко не у всех. А у избранных и дом и дача были государственными. И не один домик, а по нескольку. В разных регионах СССР.
А гараж при советах - это отдельная тема для кинокомедии.
Да ты ж гляди разбогатели ! :) хоспади ! Ну до чего отвратно вас читать.
Что вам буржую смешно , то пролетарию сейчас НЕВОЗМОЖНО , потом по смейтесь . Я за всю свою жизнь и с пенсией и с подработкой даже на пол квартиры которую предки получили "бесплатно", - не заработал , не говоря уж о другой недвижимости которую нажили во время советов. Так что молиться мне на них надо , за то что люди пожили чуть , без этой долговой петли на шее. Смешно ? вам ??? Пролетариям НЕТ ! Смешно будет тогда когда будет наоборот :).

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
Ветер 20: 10 авг 2017, 18:05И не один домик, а по нескольку. В разных регионах СССР.
Ну с дворцами яхтами и зарубежной недвижимостью "современных" "хозяев" , не сравнить да не было этого у советских не нужно оно им было , Поважнее дела были .

Отправлено спустя 2 часа 6 минут 5 секунд:
nvd5: 10 авг 2017, 09:31Читать наглую ложь противно.
А это его не смущает. Этот крах буржуазной идеологии и его отстаивание выглядит глупо.
Я замечаю подобных на ютубе "вы говорите что тогда было лучше , а это потому что вы быле молодеее и трава была зеленее " Со..... взять бы их и лбом в экран , смотри ! смотри собака дурная. Но нет они как бандерлрги за это деньги получают.
Не гость

Сообщение Не гость »

nvd5: 10 авг 2017, 09:31Читать наглую ложь противно.
Наконец, неурожай 1891 г.
Так Вы про неурожай или про голод? На неурожай власти не влияют. По этому про "противно" совершенно с Вами согласен.
nvd5: 10 авг 2017, 09:31На сей раз причины были различны: где-то засуха, где-то неблагоприятная зима, где-то нашествие насекомых-вредителей
И везде виноват лично Николай II?
nvd5: 10 авг 2017, 09:31Всего в период 1891-92 голодало 30 миллионов человек.
Годод голоду рознь. Олно дело, когда люди недоедают, другое - когда умирают.
За вторую половину XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг.[7] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 гг. Тем не менее, эти продовольственные трудности в Российской империи после 1892 года не приводили к заметному повышению смертности, и документальные подтверждения массовой голодной смертности отсутствуют.
Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек[12]. В периоды голодных 1921—1922 и 1932—1933 годов на почве сильнейшего истощения населения отмечались неоднократные случаи каннибализма
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Естественно историческая причина от следствия империализма - войны за колонии , сырье и рынки сбыта.Что непонятно то ?
А СССР колонии сырье и рынки сбыта были не нужны? Не смешите.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Черт ! Да же в таком огрызке опять экономика пролетарская показала себя намного выше , чем экономика бывшей РФ ! Во как !!!
Во как Вы заговорились. РФ - это разве не большевистское государственное образование?
И, сллава Богу, не бывшее.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Не с голым же задом красная армия воевала ???
Ну да. Прикрыли голый зад тем, что награбили.
"А то карусель получается: белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабить начали. Куды крестьянину податься?" (к\ф "Чапаев")
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Не хотели они в РИ быть как Чечня , что поделаешь ! Тяжелое наследство царского режима !
Хотели не хотели - их никто не спрашивал. И Ленин не спрашивал. С одной стороны- не смог установить Советскую власть.
С другой стороны, отплатился территориями за Брестский Мир, признав Россию проигравшей в Первой Мировой войне.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Сравните Ленина - Сталина великие дела.
Сравниваю. По этому Ленин и Сталин - две абсолютно разные исторические личности.
А партия Ленина - партия Сталина - советская пропаганда. На смамом деле - несколько разные партии. С разной политикой.
Вы не забывайте, что Сталина и мавхолея вынесли, а Ленин до сих пор лежит. И свидетельствует о преемственности власти.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Страну которую разорвали местно националистические буржуи. Сравните международный Вес СССР и нынешнего его жалкого огрызка РФ.
А какое, извините, отношение, Ленин имеет к СССР?
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Не перекладывайте с больной головы на здоровую , вам факты нужны ? Ну давайте сравним положение пролетария до и после с выкладками . Потом скажем "когда лучше" было для пролетария.
Говорю же, что Вы политагитатор. Пролетарий - это не русский народ.
Сравнивать особенно нечего По той простой причине, что и сейчас есть те, кто всю жизнь прожил в строительных вагончиках.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Не было у них яхт, дворцов
Дворцы и яхты были государственными.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Не было у них яхт, дворцов счетов в швейцарских банках ни собственной доли в гос корпорациях , сиречь монополиях.
НЕ было то не было. Но очень хотелось. По этому коммунисты развалили страну и все приватизировали.
Вы лучше ответьте на вопрос - где деньги КПСС?
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37для только той реальности где мы сейчас находимся - капиталистической реальности, где идет сращивание капитала и и управленческого аппарата государства.
А что Вы еще хотели на постсоветском пространстве?
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37 В общем вот он ваш исторически "дремучий" наборчик
Не мой, а Ваш. Я такого не писал.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37А я дураком был
С этого надо было начинать.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37пока не столкнулся с реально , объективно действующими железными законами капиталистического строя про который как мне думалось в СССР говорили много не правды ,
То есть, при "капитализме" Вы стали значительно умнее? То есть, налицо, что это более прогрессивный путь развития?
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Слушай ! Апполитично рассуждаеш !
Повторюсь. Я и должен рассуждать аполитично. Так что, спасибо.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37А вот Вилли Леман !? Он то же член НСДАП а поди ты работал на СССР он то же "Фашист ??? ) Ну и логика у вас "профессор" эдак у меня скоро и голова закипит.
Уж не знаю, на кого работали Горбачев и Ельцин, но точно не на НСДАП. Это исторический факт.
Горбачев, будучи генсеком КПСС, заработал на Нобелевскую премию, но пополнять ей госбюджет не захотел.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Да ну ? "прихватизация "это уже 1993 год , уже после буржуйского переворота , когда и "коммунистов" уже никаких не было .
Не смешите. Бывших коммунистов не бывает. А это - и Ельцин, и Гайдар, и Березовский.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Википедия- Бори́с Абра́мович Березо́вский (23 января 1946, Москва, СССР— 23 марта 2013, Аскот, Великобритания
По ВАшему, Брезовский и Абрамович - это один и тот же человек? Вы ошиблись.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Я учусь конечно с удовольствием , но вы не могли бы растолковать мне темному интеллигенту , где это Сталин расходится с Марксизмом ленинизмом , в каких позициях ?
Уважаемый. Именно это я и пытаюсь сделать на протяжении последних 10 страниц.
Маркс и Ленин со своей партией были за мировую революцию и ее победу. Иосиф Сталин эти взгляды не разделял, и придя к власти, начал строить социализ в отдельно взятой стране.
Если Вы задаете подобные вопросы, то свидетельствуеет о том, что на самом деле абсолютно не понимаете, что такое марксизм. В его классическом виде.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37На 5:50 посмотрите размер салон а !? Вот уж "не скотовоз" !
Да даже и не буду. По той причине, что Вы сами безошибочно назвали модель автобуса.
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37И наиболее драгоценные воспоминания детства и юности связанны с этим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ прекрасным автобусом.
Анекдот советских времен про рейсовый автобус:
- Молодой человек, Вы уже полчаса на мне лежите, и ничего не делаеете.
- А что я могу сделать?
- ну так делайте что-нибудь!"
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37Ну до чего отвратно вас читать.
А кто Вас заставляет?
Ветер 20: 10 авг 2017, 20:37А это его не смущает.
А что меня должно смущать? Что члены КПСС стали олигархами? Так это не ложь. Это голая правда.
Вы каким то чудом разделяете коммунистов на хороших и плохих, а я открыто признаю то, что в развале страны со всеми вытекающими последствиями виновата КПСС. Хотя бы по той причине, что других политических сил в СССР просто не было. Вам такая правда не нравится?
Не гость

Сообщение Не гость »

Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Сравните "прелести" американского империализма например в Южном Вьетнаме периода 64-75 годов и Советское присутствие на Кубе , Разницу чухаеш ?
Вы это специально такие примеры для сравнения подбираетете?
Конечно, СССР не выкачивал ресурсы из стран социалистического лагеря. Но это как раз были его колонии. Которые, кстати, до сих пор недовольны своим социалистическим прошлым. Польша, например, Я не говорю уже о ГДР.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Таки да революции нас ждут , главное , что бы они были пролетарские а не "оранжевые "
Мечтать, говорят, не вредно. Особенно, если пенсия позволяет.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Так вот друх , там в Москве и Питере - колыбеле революции то и была сосредоточенна в основном вся промышленность и пролетариат. Отсюда и снабжалась Красная Армия.
Это Вы так сами себя развеселить пытаетесь?
Тешите свое невежество?
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Да зато страну спасли
От кого? Инопланетян? От них самих страну нужно было спасать. Мягко с ними Николашка обходился. Нужно было не ссылать, а расстреливать.
Сталин наверстал.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Разные партии стали после смерти Сталина . А до этого была одна ВКпБ что Ленина что Сталина -марксистско - ленинская партия. Хватит своими выкрученными мозгами выплетать не существующее , достал этот глупый плюрализм.
Уважаемый. Партия Сталина весьма сильно отличалась от партии Ленина. Особенно после партийных чисток 30-х годов.
Или Вы совсем не хотите обращать внимание на исторические факты?
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Кто разваливал это уже не коммунисты были , вполне себе контра .
Которых товарищ Сталин не добил, а Хрущев реабиллитировал. Никогда у большевиков не было единой стройной политики.
По этому народ очень сильно переживал смерть Брежнева. При нем, вроде как все устаканилось, и в прямом, и в переносном смысле. А потом - одна неизвестность.
Андропов попытался закрутить гайки, но не успел.
И Горбачев вполне себе нормальный коммунист, с вполне коммунистической биографией - внук троцкиста, из колхоза, помощник комбайнера с папиным орденом.
Вполне нормальная биография для члена и генсека коммунистической партии
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Не там ищешь ! Золото , это "прихватизированное" народное добро в виде наукоёмких , добывающих , энергетических и др ценных отраслей советской экономики , ныне проданное , порезанное итд.Таки и осевшее в карманах. Бывших .
Что же Вы не дописали, что в карманах бывших коммунистов? Ибо простым смернтым при приватизации не досталось абсолютно ничего, кроме аварийного жилья.
Да и сейчас госаппарат чиновников, воспитанный при советской власти, тормозит развитие страны как только может.
Бюрократы и мздоимцы, воспитанные и возлелеенные советской властью.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Причем здесь " постсоветское пространство " ?????????? эта черта присуща любому капиталистическому обществу .
Уважаемый. Вы никак не хотите понять, что капитализм в нашей стране несколько отличается от всех капиталистических стран?
Именно тем, что страна пережила советский период, когда все имущество было государственным?
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Все это указанно в работах К Маркса и В Ленина 120 лет назад, разжёвано , объяснено , ЧТО ВАМ сегодня это удивительно ? Это От того что вы "Маркса не читали ? "
Если Вы сами читали, то приведите цитату. Хотя б одну. Я уже давно Вас об этом прошу.
А без цитат как то некрасиво получается. Свои слова ничем не подтверждаете, а меня заставляете читать ту нелепицу, в которую сами и незаглядывали.
Некрасиво. Я понимаю, что это меньше всего Вас беспокоит. Просто констатирую факты.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Не умнее , не умнее, злее стал грубее наглее. Короче чем больше капитализма тем менее человеческих черт
Так это не капитализм виноват, что Вы питекантропом становитесь.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Во даёт ! Врёт и не краснеет ! Аполитичный вы наш, с буржуйской ангажированностью !
Меня никто не ангажировал. Я сам пришел.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03И с вами бы ей не поделился бы точно
Ровно как и с Вами. Просто у этого человека был очень хороший повод из коммуниста стать капиталистом.
А то, что страну развалил - многие ли коммунисты на нее вообще внимания обращали?
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Не тупите ! Бывают ! , - современная буржуйская партия КПСС в буржуйском парламенте этому подтверждение.
При чем здесь Зюганов со своей шайкой лейкой? Это не приемники КПСС, которую Ельцин закрыл и разогнал.
Следы заметал, чтоб люди не поняли, что КПСС сделала со страной.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03А ! Не,, это не правильно вы вопрос поставили , в блуд ввели .
Я Вас никуда не вел и не вводил. Это Вы сами написали, что Абрамовича в Лондоне убили. А он до сих пор жив.
Вам, конечно, все равно, а для меня искажение исторической действительности.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Это кто вам сказал 7 Может быть вы все таки "Маркса- Ленина читали ? "
Выходит, в отличие от Вас, читал. Во всяком случае, несколько больше осведомлен о главных пунктах этого учения.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03А Язвит не надо глупо это и по прошествии лет если машина получила название "скотовоз " это значит , что автобус был действительно вместимый просторный , а это следствие того что советы могли себе такое позволить в отличие от китайского автопрома. И нехрен здесь анекдоты писать .
Уважаемый. Анекдот из советского прошлого. Так народ реагировал на социаллистическую действительность.
И не надо тут сказки рассказывать, что автобус был комфортабельным. Венгерские Икарусы, которые ходили по межгороду примерно в то же время, были гораздо комфортнее. В них, по крайней мере, не воняло дымом и соляркой. А автобусы дальнего следования действительно были мягкими.
И не надо здесь представлять, будто в СССР была полностью решена проблема общественного транспорта.
И ЛИАЗЫ - это одна из транспортных проблем СССР. Ломались часто. От чего не выходили в рейс. И заменить было нечем, по этой причине народ набивался гораздо выше нормы - как селедка в бочке. От сюда и народное прозвище автобуса, и анекдоты.
Кстати, зная уже зная этот анекдот, подобный анекдот услышал в действительности. Как раз на таком междугороднем маршруте, где рейсы часто отменяли.
О советской действительности сказки будете внукам рассказывать, а не тем, кто эту самую действительность застал во вполне вменяемом возрасте.
Ветер 20: 12 авг 2017, 02:03Да не спорю не спорю КПСС виновата , а потом уже народ ! Чтот не так пошло в кпсс после Сталина .
Ну спасибо. Теперь осталось выяснить, что и до Сталина в РСДРП(б) было не все уж так хорошо и замечательно, как Вам бы хотелось рассказывать своим внукам.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться