Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Rtemka
Всего сообщений: 3456
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Rtemka »

Да какой он теоретик, Андрей;))))) Боец пропагандистского фронта, как и все мы:((((((
Реклама
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Не он прочитал умную книги Номенклатура и теперь пересказывает ее нам.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Кстати, мне тоже кое-что перепадало из закрытых распределителей. Как многодетному отцу. У нас был шибко секретный распределитель и там можно было всегда купить страшный дефицит. В теории Ивана есть один недочёт: он нигде не рассматривает класса многодетных.А ещё я, когда свадьбу играл, покупал в другом секретном распределителе, для новобрачных, икру и финский ликёр... э... Забыл, как он называется.Как насчёт класса новобрачных?
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

"Боец пропагандистского фронта, как и все мы:(((((("Я ничего не пропагандирую, я высказываю свое мнение. Если вы занимаетесь пропагандой и состоите в какой-либо общественной организации, это совсем не значит, что это делают другие. Не проецируйте свое видение мира на других."Не он прочитал умную книги Номенклатура и теперь пересказывает ее нам."Гы, надо же, прочитал книгу! Ты, судя по гРаМаЦнОсТи вообще не читаешь книг, для тебя это в диковинку.Андрей КулешовПрочитайте хоть немного про социальные классы, и тогда таких вопросов не возникнет.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"Значит, демократия."Не значит. Дело в выборе."Закрытое" как, в каком виде существовало? Из-под полы передавали вещьмешками спецпайки? Это все было на балансе соответствующих ведомств, распределялось по должности - положена машина, будет машина, положена дача - будет дача.В виде закрытых спецмагазинов, спецсанаториях, спецбольницах, в дачах и машинах. Почему номенклатура не ходила в общий магазин (пустой), не ездила в общественном транспорте, не отдавала своих детей в общеобразовательную школу? Все эти привилегии и создавались за счет остальных трудящихся."А слабо просто понять?"Вопрос закрыт. Сначала подлечите свои нервишки, а потом будем обсуждать данный пункт."СНАЧАЛА докажите, что в СССР были классы, а ПОТОМ из этого вытечет, что государство в СССР было классовым и, как следствие, эксплуататорским."Не надо мне навязывать свои правила игры. По марксизму государство - есть орудие эксплуатация трудящихся в руках правящего класса. ЛЮБОЕ государство. Может вы отрицаете, что в СССР было государство?"Все ваше доказательство - ссылки на разделение труда, льготы и нарушения закона. По каждому положению я вам задавал вопросы, на которые вы ответить не смогли.""Не смогли" - это ваша интерпретация. Интерпретируйте как хотите, в чужую голову не залезешь. Только не надо выдавать это за непреложную истину, это не истина, а в лучшем случае точка зрения учения, которого вы лично придерживаетесь."Следоватлеьно, вы НЕ ДОКАЗАЛИ. Следовательно, я НЕ ПРОИГНОРИРОВАЛ."Да это у вас самого логика хромает, а не у меня! Первое не следует из второго, а третье не следует из второго."И проблема не в том, что я евразиец, а вы - марксист, дело в том, что вы не моежете доказать даже с позиций марксизма (я о евразийстве не говорил вообще практически)."Проблема в том, что вы навязываете свое мнение. Причем делаете необоснованно и с претензией на истинность, мол "я один д'Артаньян и говорю истину, а все вокруг ничего мне не могут доказать, и следовательно, я прав"."Если вы настаиваете, что вы - "творческий", а не "догматический", что марксизм - научная школа - то вы ОБЯЗАНЫ доказать свои положения, причем, не ссылками на классиков, а при описании реальности. И показать, где у меня ошибки и ложные выводы - тогда вы обоснутете большую эвристичность марксизма в отличие от евразийства. Пока же тут - ничего."Доказал (вы не сочли это за доказательство), описал реальность (вы демонстративно проигнорировали), показал ваши ошибки ( вы не признали их за ошибки). ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЮ ТЕМУ!"Общество - целостная система, состоящая из людей и их объединений. В такой системе есть координирующий и управляющий элемент. Этот элемент и есть государство."Смотря какую теория происхождения государства брать. По марксисткой же государство есть продукт и проявление непримиримых классовых противоречий."Так-так, и что говорил Сталин о классах?;))))))"Тезис об обострении классовой борьбы при приближении к социализму. Аль забыли?"Так. На пальцах, объясните, что это значит;)"Государству принадлежит производственные силы, принадлежит их произведенный продукт, принадлежит прибавочная стоимость, вырабатываемая рабочими.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Вообще, у особо талантливых и одаренных граждан может сложиться впечатление, будто я якобы воюю с СССР. Это все равно, что сказать: химик воюет с реактивом, астроном - с небом, лингвист - с языком и т.д.И как астроном "воюет" с небом, со стороны ему говорят: "Ты чего с небом воюешь, чего теории всякие придумываешь? На Солнце пятен нет, а если кто так считает - враг света и сторонник тьмы."
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иван ЧемодановСо стороны может сложитс впечатления что ты напридумавал кучу теорий о том что на солнце нет пятен.А просто взять и взглянуть не хочешь))) И рассуждаешь теоритически)) Логические доводы строишь.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

В контексте данной метафоры: я придумал теорию, объясняющую, откуда на Солнце пятна взялись. И со стороны на Солнце пятен действительно нет, их можно обнаружить только в телескопе.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ну тогда продемонстрируй нам как говорится фотки с телескопа.Факты ЧИСЛА.Понмаешь нормальные аналитики они с ЧИСЛАМИ работают)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Ты книгу читал? Написана не кем-то, а доктором исторических и философских наук. Там все факты и числа и найдешь.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А ну то есть, не ты придумал теорию???Да, читал читал книгу))
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"Не он прочитал умную книги Номенклатура и теперь пересказывает ее нам."Саша, а что за книга такая?
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Саша, спасибо, за ссылку, посмотрел сию работу. Действительно, у Ивана Чемоданова многое именно из этой книжки приведено.Работа забавная, только вот передергиваний (и перевирания) многовато, а конкретики, наоборот, маловато.Иван, посмотрите вот эту работу:Гринев А.В., Ирошников М.П. Россия И политаризм // Вопросы истории. 1998. № 7. С. 36-46.Думаю, она Вам понравится...
online_shop
Всего сообщений: 58

Сообщение online_shop »

полный геноцид своего народа. сегодня такие "сталины-миши" живут с границами России. вершат геноцид абхазцев.
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#617 полный геноцид своего народа.Владимир Сениченко, давайте уже с цифрами такие громкие заявления делать.
online_shop
Всего сообщений: 58

Сообщение online_shop »

эти цифры всем известны.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Вот например солженицыну они не были известны))С
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#619 эти цифры всем известны.Мне не известны. Ну я так понял вы шифруете. Ладно будем угадывать... полный геноцид - это 100%, то есть миллионов 100-200. Холодно, горячо?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

25-30 миллионов человекhttp://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php
polina
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

Иван, спасибо за ссылку на книгу "Номенклатура".
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иван ЧемодановИван это сайт людей которых ядаже не берусь выразить словами.Как из цифры 10 миллионов которой они опирируют они сделали 30 я так и непонял.Причем они ВУПОР не разлиют статьи кодекса.То есть если из 10 миллонов прошедших через лагеря при сталине, всего 3.4 было по статье контр революционные преступления.То остальные это уголовные статьи. Грабеж разбой убиства изнасилования.Относить их к репресированным не стоит.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Институт демографии ГУ - ВШЭ.Анатолий Вишневский - академик, доктор исторических наук. Не либерал, СССР не разрушал и на врагов не работал.Но куда ему до Саши Мухина? Саша Мухин - вот, кто знает ИСТИННОЕ ЧИСЛО репрессированных!
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ну я знаю ЗНАЧЕНИЯ СЛОВА РЕПРЕСИРОВАННЫЕ)))А то что они делают это игра цифрами)))Возьми и просумируй их рассуждения))По твоему насильники и убицы это репресированные?? Или это тоже был знак протеста против власти???
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Херни не неси, а прочитай статью внимательно.Если не доходит - еще раз, можно по слогам.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться