Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение HappyGilmor »

Да я просто не очень понимаю как это повлияло?Каким образом? Чтобы изменил прежний состав?В каких событиях это видно???
Реклама
SkyLight
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

а где этот А.И. Тодорский писал свои труды? и в какое время?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Например, были сформированы 49 пехотных училищ, 17 училищ родов войск и три военно-морских училища. В два раза увеличилось число слушателей военных академий (с 9 189 в 1937 г. до 20 135 в 1940 г.). В результате этих усилий формально к началу войны все клетки штатно-должностных книг были заполнены конкретными именамиПросто в 37 какраз не расчитывали что так быстро начнется война с германией.Полностью востановить не успели. Но катастрофических не вижу.Причведите если знаете)
Winst
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

#503ну известно, что начало войны мы проспали безбожно. Думаю с этим никто не спорит.Так вот, разумно ли в таких условиях расстреливать троих из пяти маршалов?
sky slayer
Всего сообщений: 790

Сообщение sky slayer »

Сергей Гилёв!"вот вам и пример как власть признала свои ошибки".- Так она только в отношении этих признала - тех, кто в начале ВОВ был выпущен из тюрем. А сколько расстреляно было? Вы уверены, что все они были враги народа и бездарные командиры?
Winst

Сообщение Winst »

#505я про катострофическое ничего и не говорю. Я говорю, что на фиг это делать было?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ну что значит нафиг?Вы себе претавляете размах корупции до 37 года???
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>ну известно, что начало войны мы проспали безбожно. Думаю с этим никто не спорит.Нет я спорю, разведчики 4 раза называли ложную цифру 4 раза наши были готовы на 5 раз решили что это опять дезинформация.Да проспали, только причем тут разведка и кадры.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Так вот, разумно ли в таких условиях расстреливать троих из пяти маршалов?Ну все началось после дела Тухачевского. После этого испугались.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Еще раз пишу посмори те на повидения маршалов при гитлере на подходе к Берлину.Прощаясь с Гитлером, Геббельс клялся, что он по примеру фюрера тоже покончит жизнь самоубийством, а Борман собирался прорываться из окружения, чтобы продолжать борьбу за Германию. Однако после смерти фюрера Геббельс и Борман, став реальными правителями Третьего Рейха (который, правда, к тому времени сократился до размеров имперской канцелярии и прилегающих к ней улиц), не стали торопиться выполнять свои обещания.Тот же Габельс убедил Гитлера покончить жизнь само убиством а сам после этого, писал вот это."Я сообщаю вождю советского народа как первому из не немцев, - писал Геббельс, - что сегодня 30.4.1945. в 15.30 минут добровольно ушел из жизни фюрер... Я уполномочил Бормана установить связь с вождем советского народа. Эта связь необходима для мирных переговоров между державами, у которых наибольшие потери"9."
sky slayer

Сообщение sky slayer »

#484Олег!Вы не увидели, кто-то, читая между строк, увидел именно это. Ничего страшного. Довольно обтекаемая резолюция. Не сказано прямо то, что хотелось. Совет Федерации увидел в ней то, чего там и рядом не было. У каждого свои способности к пониманию.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

СССР же не сама начала войну, вот НАЧАТЬ войну с такими кадрами было бы глупо, а вот в чистке ну незнаю.
SkyLight

Сообщение SkyLight »

#507Евгений Сизенов22 июл 2009 в 10:55Сергей Гилёв!"вот вам и пример как власть признала свои ошибки".- Так она только в отношении этих признала - тех, кто в начале ВОВ был выпущен из тюрем. А сколько расстреляно было? Вы уверены, что все они были враги народа и бездарные командиры?а вы уверены что это было не так?
sky slayer

Сообщение sky slayer »

#515Сергей!Даже комментировать не хочется.Это людоедская логика и плохая манера отвечать вопросом на вопрос.
SkyLight

Сообщение SkyLight »

Евгений Сизенов, а что вы хотель услышать в ответ на ваш глупый вопрос(только без обид)?я считаю если вы в этом не уверены , то вам нужно изучить матерьялы дела по каждому уз расстреленных, основания этого приговора, а причём тут моя уверенность то? я считаю это оправданным именно в тех условиях когда нужно было реформирывать ВС, более того я уверен что если бы такими же методами проводили нынешнюю военную реформу, то сейчас у нас была бы не сравнимо мощная армия.
sky slayer

Сообщение sky slayer »

#517Ни комментировать, ни отвечать на вопросы в такой форме не буду.
SkyLight

Сообщение SkyLight »

да вы не обижайтесь, я же не хотел вас обидеть, простите если вас что то обидело.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Хотя, если быть честным недостаток кадров сказался на Советко- Финской войне.Там я согласен, это увеличило потери, о тамже они и преобрели нужный боевой опыт, и навыки.
SkyLight

Сообщение SkyLight »

а ещё в монголии))))))))
Winst

Сообщение Winst »

"В США в тюрьмах сидит 2 миллиона 300 заключенных это не считая секретных тюрем по европе.Примерно столько же сидело и при Сталине в ГУЛАГЕ."Не совсем корректное сравнение. Вы учитываете только очужденных ВЧК-ОГПУ-НКВД. То есть фактически политзаключенных в СССР было столько же сколько сейчас всего заключенных в США. Были еще и гражданские суды - там обычно и судились обычные преступники.Далее сравните население США и СССР.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

НЕТ)) Я учитываю количество заключенных ВО ВСЕХ ИТЛ в один год)))А за все время может и было миллионы полит заключенных)))Так к сведенью при ельцине в тюрьмах сидело 1 700 тысяч-----------------------------------------------------------------------------------------------------------То есть единовременно в ИТД содержалось 2 600 в САМЫЙ МАКСИМУМ реперессий.
Winst

Сообщение Winst »

#523по-крайней мере все известные мне источники, которые заявляют о нормальном количестве заключенных в те годы именно этим и грешат. Гулаг и НКВД - это не единственные составляющие пенитенциарной системы СССР тех лет. Они как раз в основном направлены на контрреволюционные преступления. Выводы делайте сами.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Да тоже самое примерно 1 % население
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Всего за время сталине через ГУЛАГ прошло 10 миллионов человек3,4 по политическим статьям.
Winst

Сообщение Winst »

приму на веру(хотя думаю больше). Ну вот и все. 10 миллионов политзаключенных - какие еще нужны доводы, чтобы назвать ГУЛАГ преступлением советской власти?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться