Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Deler
Всего сообщений: 187
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

Как видно из комментов, так называемое общественное мнение уже сформировано. И на этот раз достаточно даже пока вполне себе нейтрального сообщения о том, что в России разбился самолет с президентом Польши на борту, как из сознания западного хомо сапиенса начинают вылезать и Сталин, и КГБ, и миллионы невинно убиенных и т.д.Когда разбился наш самолет в Германии, мне на ум почему-то не приходили ни Гитлер, ни Гестапо, ни Освенцим.
Реклама
Rtemka
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

О том и речь. Как же не вовремя:(((((...дался им этот аэропорт в тумане...
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

А о чем вы, собственно говоря, волнуетесь?У России есть люди, отвечающие за пропаганду/контрпропаганду, и это их забота, как пресечь враждебные стране спекуляции на тему этой трагедии. Они за это зарплату получают.А то граждане натурально трясутся за репутацию страны в глазах Запада, как будто от этого зависит их благополучие (ну разве только если они не работают в сфере транспортировки минеральных ресурсов на этот самый Запад). Что занятно, данных граждан ничуть не волнуют погибшие и их оставшиеся в живых семьи, их волнует, чего бы не подумали "проклятые пиндосы" и "прогрессивная общественность".
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Максим Свиридов,Да никто, ни в чем Россию пока не обвиняет, даже СNN, успокойтесь.Для несчастных случаев используется killed. Когда хотят подчеркнуть убийство, говорят murdered. На то, что пишут в комментах, не стоит обращать внимания - тут вот тоже мнго что пишут
Deler

Сообщение Deler »

Igor IvanovС killed все ясно. Могли бы, учитывая неоднозначность события, употребить форму с die. А я вполне спокоен. Потому как уверен, Россия в глазах Запада уже во всем виновата. И в Грузии, и в Чечне, и в Афгане, и в Катыни, и в начале ВМВ, в изнсиловании Германии и т.д. Новости ведущих западных СМИ для вас не показатель? Комментарии как отражение общественного мнения - тоже? А моя уверенность основывается не только на этом. Довольно много приходится общаться с эуропейцами. СNN, ВВС и иже с ними работают на славу.
Winst
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

#3314Максим СвиридовКоменты - это да. Это ведь так показательно.http://news.mail.ru"BOOK Re: Эти поляки оборзели в конец, жаль что в болотах наши прашуры не всех утопили""Сергей Дементьев С точки зрения цивилизрваннрй политики, друзей России и русских на борту самолёта не было......."http://gazeta.ru"Я хочу напомнить вот что. Погиб враг. Человек, который ненавидел Россию, причем не путинский режим, а именно Россию - обычной польской ненавистью. Человек, который бы только порадовался смерти любого из вас. Помните это.""Сколько врагов русского народа нашло погибель на смоленской земле. 1"А вот комментарии поляков:"polak:10.04.2010, 23:34спасибо россияне. Ваша нация и Ваши власти повели себя достойно.спасибо""Michal, Wroclav:Cпacuбa Baм 3a соболезнования. Русский народ - наши братья"
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Igor Ivanovсегодня в 9:25=Да никто, ни в чем Россию пока не обвиняет=Вы не правы, этта даже предсказывали заранее.Недавно грузинская частная телекомпания «Имеди» в злополучном репортаже о «российской агрессии» сообщила также о «кончине» президента Польши Леха Качиньского.В получасовом фильме, в котором сообщалось о «нападении России на Грузию» и «смерти президента страны Михаила Саакашвили», говорится и о том, что в результате взрыва самолета погиб и Лех Качиньски. Согласно телекомпании, взорвался самолет, в котором он, якобы, летел на помощь Грузии, пишет ИА REGNUM.
Deler

Сообщение Deler »

Олег Прокофьев Вы очень избирательно подошли к выбору комментов)
Winst

Сообщение Winst »

Максим СвиридовБеру пример с Вас)
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Олег, а я о чем? Реакция - довольно четкая, и по крайней мере объявлять траур по гибели тех, кто воспринимается врагом - значит, солидаризироваться с этими врагами. Учитывая и так сомнительную лояльность, это значит подставляться. Учитывая некоторые тенденции (не будем называть имен) - это еще актуализировать раскол.Единственное, что хоть как-то оправдывает: скорость реакции и напряженное положение.
Winst

Сообщение Winst »

Илья, абсолютно неверно.Данные комментарии были мной приведены только для демонстрации того, что комментариев можно привести любых. Но вот подавляющее большинство комментариев - о скорби, соболезновании, трауре. Удивительно, но большая часть комментаторов даже не задумываются о политике. Так что, Илья, все правильно и Медведев выразил волю народа, объявив в понедельник траур. А Вы выражаете волю кучки маргиналов. Впрочем как всегда.
Deler

Сообщение Deler »

Траур, объявленный Медведевым, - не воля народа, а как раз-таки политика.
Winst

Сообщение Winst »

Траур - необходимый минимум, когда на твоей территории разбивается самолет c 96 гражданами другой страны, к тому же являющихся правящей верхушкой.
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"Вы не правы, этта даже предсказывали заранее"Исаак.Это просто совпадение. Хотя может быть и накаркали.В Польше конечно тоже есть говнюки, которые готовы обвинить "москалей" во всех смертных грехах. Но все-таки адекватных людей куда больше. На самом деле эту трагедию даже можно использовать для улучшения отношений между двумя славянскими странами. Пока что видно (и полякам думаю тоже).....российские власти ведут себя достойно. Насчет причин....надо подождать расследования. Даже если самолет самый обычный, то диспетчеры сходу сообщают об ошибке пилота (так было кстати и в истории с башкирскими детьми, погибшими в небе над Швейцарией....тут упоминалось).П.С. Поскольку уже с полсотни постов офф-топ, то позволю его и себе. Есть в устройстве нынешнего Запада прекрасные черты, которым завидуешь едва ли не по-черному (понимая что моя родная Украина туда пока явно не относится). Авиапарк польского президента - два стареньких Ту. На Украине (она в разы беднее) у президента 4 или 5 самолетов, в т.ч. приобретенный Ющенко новый "Боинг" со всеми наворотами.Приезжала давеча в Днепр делегация из Щецина. Ректор Академии и группа студентов и магистрантов. Туристским классом они до Киева, а потом на скоростной электричке в Днепр. С ними, в тех же условиях, мэр Щецина (кстати, внешне похожий на Качиньского). Поселился тоже с ними (ну комнату наши понятно дали отдельную) в том же самом общежитии. Наши чинуши рты раскрыли. Что там мэр, любой даже не самый крупный местный шишкарь так бы не "опустился". Город Щецин по населению в два с половиной раза меньше Днепра, но бюджет имеет втрое больший (на душу населения - в восемь раз бОльший). Однако денег на красивые вояжи чиновников там не было и нет.
Deler

Сообщение Deler »

Необходимый минимум - не есть воля народа. Качиньский и так называемая правящая верхушка сделали достаточно, чтобы русский народ не питал к ним, мягко говоря, теплых чувств. С чего бы вдруг это должно изменится после их трагической смерти.
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Олег Прокофьев"Удивительно, но большая часть комментаторов даже не задумываются о политике"А что здесь удивительного? Политика, на мой взляд, это не единственное важное в жизни."Но вот подавляющее большинство комментариев - о скорби, соболезновании, трауре"Вполне естественно. Нормальная человеческая реакция.
Winst

Сообщение Winst »

Максим СвиридовСреди комментариев (я так понял для Вас они важны) подавляющее большинство - соболезнования. Так что именно воля народа.
Winst

Сообщение Winst »

Александр Овдин"А что здесь удивительного?"Видимо я чересчур привык к общению с Демичевым и Ко. Потому и удивительно."Вполне естественнно. Нормальная человеческая реакция."К сожалению, не для всех.
seocrat
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...Реакция - довольно четкая, и по крайней мере объявлять траур по гибели тех, кто воспринимается врагом - значит, солидаризироваться с этими врагами..." Вами воспринимается, а другими нет.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

А теперь подумаем.а) президент страны выступает сознательно и продолжительно против нашей страны, причем, он поддержан значительной частью элиты этой страны;б) при этом пользуется для очернения нашей страны очевидными штампами гитлеровской пропаганды и переводит очернение из плоскости "правительство преступно" в плоскость "народ преступен";Из этого какой вывод? Правильно, президент и правящая элита этой страны - враги нашей страны и нашего народа.Этот президент гибнет в авиакатастрофе вместе с другими значительными представителями этой элиты. Какой ответ? "Как людей жалко", "Бог отомстил", "это вредит нашей стране из-за возможности использовать это событие против нас". Экстраполяция на всех поляков - пресекается (по крайней мере, здесь).Какой вывод? Мы отметили факт гибели (трагичной) нашего врага и оцениваем его последствия. Должны ли мы "скорбеть" или "объявлять траур"? Нет никаких оснований: гибели врагов не сочувствуют, ее принимают как положительный факт.Должны ли мы радоваться? Особо нечему - этот факт может нам повредить, а очевидных плюсов не приносит.Должны ли мы сочувствовать полякам? Тут - кто как: с одной стороны, это их президент, с другой стороны, это наш враг.Соответственно, что мы имеем дальше? Президент нашей страны - выражает соболезнования и объявляет траур. Соболезнования - ладно, обычная дипломатическая форма. Траур - шаг куда более говорящий, это акт солидарности с теми, кто испытал потерю и демонстрация особой ценности потерянного. Траур объявлен наши президентом в честь врага нашей страны и нашего народа. О чем это свидетельствует?Вариантов, конечно, много, но в большинстве своем он, скорее всего, будет воспринят именно как солидарность с антироссийским и антирусским курсом Польши в последнее время.Скажется это на легитимности власти? По-моему, скажется. Дальше - больше. Когда выражается эта - вполне объективная - позиция что следует в ответ? Личные наезды оппонентов, обвинения в непорядочности и "плясках на костях". Чем она аргументирована? Тем, что мы не скорбим о нашем враге. Мы обязаны скорбеть? Нет. Мы обязаны забыть, что погибший - наш враг? Нет. Где здесь непорядочность?Историческая аналогия: отравился человек, не вынеся краха дела всей его жизни. Трагедия? А как же! Должны ли мы сочувствовать семье и близким этого человека? Разумеется. Если этот человек - демократически избранный лидер, любимый народом - тогда это трагедия для народа (особенно, если это сопровождается крахом государства - дела жизни этого человека). Должны ли мы сочувствовать народу, потерявшему такого лидера? Несомненно. А вот если этот человек - Адольф Гитлер, то ситуация приобретает совершенно иной контекст: отравился человек, который повел свой народ против нашего, причинил неисчислимые страдания и рарушения нашему народу и стремился нас уничтожить, и "крах" этот вызван тем, что мы разгромили его вторжение. Должны ли мы сочувствовать семье, близким и народу, потерявшему такого лидера? Ни капельки - даже наоборот.Разумеется, Качиньский, не смотря на "источники" своей позиции, далеко не Гитлер, а простой агент влияния США в ЕС. Поэтому большой ненависти или любви не вызывает - и обостренной реакции на него ждать нельзя. Тут скорее вопрос, отчего у кого-то есть эта обостренная реакция: то ли личные связи, то ли глубокая солидарность с его позицией.Вот такие вот размышления.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Вами воспринимается, а другими нет."А я говорю, что всеми? Ни разу. Я говорю именно, что реакция явно НЕОДНОЗНАЧНАЯ, и ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ. Значит, руководству страны нельзя явно солидаризироваться с одной из сторон, тем более, той, которая имеет меньшую поддержку и обвиняется в антироссийской и антирусской позиции. Это явно снижает лояльность руководству и может быть использована в дальнейшем против него.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Данные комментарии были мной приведены только для демонстрации того, что комментариев можно привести любых. Но вот подавляющее большинство комментариев - о скорби, соболезновании, трауре."Я же не говорю, что это - не трагедия. Поверьте мне, я знаю, что это такое, когда разбиваются на самолете. Но вы забываете разбивку по признаку политической активности и впечатлительности: для той части политически активного населения, что придерживается патриотической ориентации этот шаг будет иметь практически однозначную оценку. Власти не нужны патриоты? Вы считаете патриотов в России "кучкой маргиналов"?
Winst

Сообщение Winst »

" Вы считаете патриотов в России "кучкой маргиналов"?Я считаю, что такие как Вы обесценивают и очерняют понятие патриот. И да. Такие как Вы - кучка маргиналов
seocrat
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...Власти не нужны патриоты? Вы считаете патриотов в России "кучкой маргиналов"?..." В России маргиналы чаще всего по некоторому недоразумению и считают себя патриотами."...Траур объявлен наши президентом в честь врага нашей страны и нашего народа. О чем это свидетельствует?..." А вы с чего решили что он враг? И с чего вдруг выступаете от имени народа? Его где-то обьявили врагом России или это лично ваше мнение? Если ваше- так и скажите, а от имени народа не нужно. Мне Качиньский не враг- мне на него вообще параллельно.
Антонио Александрович
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

Я считаю : траур это такая же дипломатическая процедура как и соболезнование. Сам же буду завтра отмечать день космонавтики.!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться