Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Joanna
Всего сообщений: 907
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Не все финны ушли на родину, зачем то остались.А многие финны вообще были коммунистами и не рядовыми, например Куусинен Отто Вильгельмович.
Реклама
blizzardino
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Вот такие "сталинские орлы" и оставались, про которых песни слагали..."...Мы не сеем, не пашем, не строимМы гордимся общественным строем...")Ну ещё те оставались которых зачислили в "трудовые армии строителей социализма"Требования Гитлера к СССР в июне 41 года были вполне гуманные кстати (по тем же советским критериям))-возврат Бессарабии и Прибалтики-часть зерна и нефти-частичная демобилизация советской армии и контроль немцев за производимым на заводах СССР (контроль над производством оружия)Почему же отказались то? Упрямство? Войны то можно было избежать))Что здесь такого, что нынче отсутствует?)
Rtemka
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Нифига себе, "гуманные";))))) Отказаться от того, что, как последняя возможность обеспечить себе улучшение стартовых условий, было достигнуто Пактом - и при этом поставить под контроль свое хозяйство. Это фактическая капитуляция, кто на такое пойдет? Ну, кроме просвещенных европофилов и радикальных западников, разумеется.
Антонио Александрович
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

Пост удален, т.к. содержал ТОЛЬКО личный наезд на оппонента.Я, разумеется, не сторонник Геннадия, но еще раз прошу воздерживаться от подобных высказываний.Больше предупреждений не будет. Илья.
Антонио Александрович

Переформулирую:Геннадий, если бы Сталин оказался ботаником, вы бы работали чесальщиком пяток в какой-нить рейхсканцелярии).
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

"Россия - известное дело - есть царство тьмы и оплот марсианской агрессии против человечества! Несет неисчислимые страдания мирным народам. Флаги на портянки рвет....выгребная яма, одно слово..."Илья, а у Вас какие-то более-менее умеренные оценки бывают? )))Кстати, соседняя планета у Вас слишком часто фигурирует.Подозрительно! )))Насчет Натальи Нарочницкой....это известный и уважаемый историк (еще более известны в научной среде работы ее папы - академика Нарочницкого). С ней можно конечно и не соглашаться, но тупо крошить...это просто показывать свой низкий уровень.
Антонио Александрович

С нами бог! Ишь че удумали Россию хаять Катыни, у меня под носом. И бог защищает свое светлое царство!)
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Юрий, во-первых, мне не кажется, что достойно радоваться из-за гибели 79 человек - все ж не верхушка НСДАП, а так, гауляйтеры местного уровня - кто силен сейчас, на того и равняются. И усердствовать приходится: роль такая...Во-вторых, эта радость может иметь негативные последствия: поляки и настроенные против России элементы получают дополнительный повод зубоскалить - дескать, какие русские гады дикие:((( В-третьих, я вот думаю, как это дело сейчас используют. дин в один: фильм сняли, русофобию утвердили, полетели Катынь отмечать - и разбились... ...и экипаж с техническим персоналом жалко:(
Антонио Александрович

Спорю на пиво: приказ садиться отдал сам товарищ качинский. Пилота жалко. Наплевал бы, хоть жив остался. Среди пассажиров хороших человеков нет! Спасибо хоть мне на голову не упали.Интересно поляки извиняться за катастрофу будут? Мы ж за пакт извинились(
blizzardino
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Неужели действительно думаете, что ваши танцы вприсядку, среди неостывших трупов с исполнением пропагандистских частушек, могут действительно впечатление о российских патриотах испортить???))Я имею ввиду, более чем оно уже сложилось)
Аграфена
Всего сообщений: 258

Сообщение Аграфена »

В этп событии есть что то мистическое,роковое,позиция польского президента была конечно русофобская,Россию он ненавидел,а трагически погиб на нашей земле,вот и поверишь в рок. Как бы там не было людей очень жалко. Всех погибших.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Геннадий, вы лучше подумайте, чем ВЫ отличаетесь в таком случае от Юрия? И постарайтесь понять, почему ВАС ненавидят настолько, что готовы радоваться любой неудачи или трагедии. О вас ведь точно так же "мнение сложилось" и столь же нелестное.Юрий, видите: Геннадий сразу использовал вашу позицию. Плевать, что на самом деле ему что жертвы репрессий, что уничтоженные евреи и советские граждане, что ныне погибшие - все едино, не более, чем информационный повод. Но вы-то ведетесь на это. Поэтому, будьте выше мелочных счетов. ..извините за назидательность, коллеги. Рок, рок... Черт его знает - то ли случайность, то ли на самом деле события начинают закручиваться.
Антонио Александрович

Да нет наши тут не причем. По крайне мере Путин, я по лицу видел, на Медведе блин стока косметики что не поймешь, но чтоб сам он врядли.Так что это Бог!А насчет танцев: я просто не люблю лицемерить)
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

#3266Про фиников-нациков впечатление .... (само цензура блин).Нацистами геббельсовского типа были и остаются.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Еще бы наши не переменились в лице - факт-то крупный, тут всякое может быть. Потом, тут особо не важно, как они выглядят, важно, как факт представят в СМИ:( Что в европах говорят, кто знает?:(((Исаак, правильно, что самоцензура:)
Proga

Сообщение Proga »

Илья Виконт Демичев "все ж не верхушка НСДАП, а так, гауляйтеры местного уровня - кто силен сейчас, на того и равняются""Зря вы так. Недостойно это"Качиньский - не гауляйтер, а демократически избранный Президент Польши. Летевший в гости в Россию на самолете российской конструкции.Вот именно, что так как Вы недостойно. Про Памперса Лесникова я вообще молчу."Во-вторых, эта радость может иметь негативные последствия: поляки и настроенные против России элементы получают дополнительный повод зубоскалить - дескать, какие русские гады дикие"Совершенно справедливо. Надеюсь, что официальная Россия поведет себя как подобает, а не по-хамски.
Deler
Всего сообщений: 187

Сообщение Deler »

Как бы ни повела себя официальная Россия, эта катастрофа будет использована прогрессивной мировой общественностью в своих русофобских интересах. В этой ужасной и дикой России самолеты падают с , подумать только, демократически избранными президентами.
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Александр, я вас умоляю, не надо про демократически избранных президентов - можно подумать, роль Польши в ЕС никто не представляет, и отношение польской элиты вместе с Качиньским к России тоже никто не знает. Именно отсюда реакция Юрия - и я ее понимаю (хотя и не одобряю). Так что не ищите повода для наездов - дело быстрое, но вредное. Тем более - с искажением имен участников. Официальная реакция России, разумеется, будет выражение глубоких соболезнований - а вы что, сомневаетесь? Проблема в том, как будет использован этот случай (и, порой меня мысли посещают: случай ли? уж больно хорошо все совпало) - и что-то терзают меня смутные подозрения, что так, как написал Максим. Буду рад, если ошибусь.
Антонио Александрович

Ребята РОССИЯ это мы! И каждый наезд на нее это личный выпад против каждого из нас. Александр , вот придет к табэ правнук и скажет: прадеда, а правда что когда - то это была наша страна? А как же вы ее пр*ли? Эмперсов не хватило?
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Ребята РОССИЯ это мы! И каждый наезд на нее это личный выпад против каждого из нас."Вот именно. Странно было бы ждать, что мы все тут на слезы изойдем. Но и радоваться особо нечему: и люди погибли, и России вред. А злорадствовать - как-то мелко. Юрий, не примите это за наезд:(
Dora
Всего сообщений: 57

Сообщение Dora »

Исаак Решетовгде вы тут увидели финна?мне как то даже обидно за финнов.я знаю финнов - у них нет такой ненависти к русским как у того финского еврея что тут русофобствует в коментах.этим хоть за Гитлера - главное против Сталина.ничего удивительного:в Финской армии против СССР воевали иудеи и получали железные кресты и даже была походная синагога...
Proga

Сообщение Proga »

Илья Виконт Демичев"Александр, я вас умоляю, не надо про демократически избранных президентов" Илья!Когда падает самолет, то люди на Земле делятся на порядочных и говнистых. Порядочные, если христиане, то крестятся (если нет, то еще как-нибудь по другому скорбь выражают).Молчат на худой конец (если сомневаются в высоких моральных качествах 90 погибших человек).Ну а если человек говнистый, то ли от природы, то ли его папа с мамой пороли мало, то ли в сектанты подался....то юродствовать начинает, гауляйтеров поминать к месту и не к месту....Вам нравится быть среди говнистых? Это личный выбор. Ради Бога. П.С. Ну а реакция кого-то (даже мировой общественности) на что-то к данной проблеме не имеет никакого отношения. Это вообще офф-топ, впрочем....как и все последние несколько десятков постов.
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Miguel ♥ AngeloА я не про финнов-Suomalaiset.Я, конкретно про г-но Лейно,считаю его фиником-нацистом.ЗЫКста, всегда болею за финскую сборную по хоккею, если не с Россией играют.
Антонио Александрович

Я про Гайдара промолчал, так его чуть ли ни героем сделали. ( Люди все делятся на врагов, друзей, нейтралов и мобов)
Rtemka

Сообщение Rtemka »

Александр, говорю же: не надо искать поводов, дело быстрое, но вредное. Впрочем, Бог с вами. Трезвению не научились, так пусть хоть душа болит - все польза, человечность проявите. Не буду в перепалку лезть."Ну а реакция кого-то (даже мировой общественности) на что-то к данной проблеме не имеет никакого отношения."Имеет, увы.И это - не офф-топ, поскольку: а) Польша активно выступала за резолюцию, б) сама имеет непосредственное отношение ко все той же проблеме отношения Европы к нам: никто ее не заставлял красноармейцев гноить, предвосхищая Германию на сем поприще. Да и сходства польской позиции с западенской - штука если не очевидная, то заметная. В общем - уж простите, причин особо любить этих деятелей нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться