Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

"Сначала - голосом, потом - сосулькой."А могли и просто лопатой отчистить.
Реклама
Аватара пользователя
Deler
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

Во-во, и без всяких там сталеных и путеных.
Аватара пользователя
Deler
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

Иван ЧемодановЕсли вы не видите связи между той эпохой, тем политическим строем, той идеологией и дедушками, то спорить, очевидно, бесполезно. Я вижу эту связь. Более того, я вижу эту связь и с самим собой, через дедов-прадедов.А эпоху очень даже "надо трогать". Только для антикоммунисты, по-моему, важно не разобраться в эпохе, а именно осудить и приравнять. Приравнивая сталинизм и нацизм и забывая о родственниках тех коммунистов-сталинистов, да и о самих партийцах, многие их которых здравствуют и поныне, антикоммунисты грешат той же самой бесчеловечностью, в коей и обвиняют коммунистов. Моих дедов уже, к сожалению, нет в живых.А будь они живы, мне было бы крайне затруднительно сегодня объяснить им смысл все чаще и чаще звучащих лозунгов типа "сталинизм=нацизм", "Сталин=Гитлер" и т.д.
Аватара пользователя
blizzardino
Всего сообщений: 1076
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение blizzardino »

Можно только представить себе чувства родственников красных кхмеров осуждённых за геноцид. А они ведь только хорошего хотели, прорастить ростки светлого будущего "аграрного социализма")Сталин с Гитлером между прочим заключил договор, чем позволил непосредственно нацисткой Германии начать вторую мировую войну...товарисчи, за своим слезливым словоблудием, об этом как-то забыли))
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

В Финляндии был "Сухой закон" вот настоящий геноцид.Красные кхмеры бы умерли от злости увидав финов в Ленинграде.
Аватара пользователя
blizzardino
Всего сообщений: 1076
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение blizzardino »

"Сухой закон" свирепствовал в Финляндии 1919-1932, в России 1914-1925 отменён Рыковым) до красных кхмеров явно далеко))
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Я видел как свирепствовали фины в Ленинграде и после сталинизма)))
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Александр Guibert Ражев #2600 "т.е. отказаться от системы наказания? вы против того, что вор должен сидеть?" Если его вина доказана путем неукоснительного соблюдением закона - должен сидеть. "да невинные страдают... собсно так было всегда, не только в СССР... самый яркий пример - дело Дрейфуса..." Аналогичное дело у нас - дело Бейлиса - было окночено полным оправданием обвиняемого. Вот вам пример того, когда закон соблюдают. "а насчет массово, у вас есть цифры сколько из заключенных ГУЛАГа пострадало безвинно?"" Ну например, бОльшая часть сидевших по 58 статье осуждены несправедливо. "одним словом тут не обойтись..." Множество слов говорят о том же. "а возможно просто сотни и возможно просто тысячи... и не более..." Не "возможно", а есть данные о жертвах репрессий. Их в лучшем (для сталинистов) случае не больше миллиона. А де-факто - гораздо больше. "а если мы осудим всю систему ГУЛАГа, троек и прочее... то придется пресматривать дела и всех уголовников... ведь если тройки и суды - это плохо, значит и все их приговоры - это тоже плохо, а значит все кого они судили - пострадавшие... и понеслась огульная реабилитация? ну-ну..." В 1956 году реабилитировали политзаключенных, всех остальных никто амнистировать не собирался.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Эжен Градусманн #2601 Это их личное мнение.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Андрей Кулешов #2602 Население какого-либо населенного пункта - не народ. В лучшем случае толпа. А толпа не обладает правом вершить правосудие, для этого нужен институциализированный процесс (прокуратура, следствие, суд, УК, УПК и пр.). Поэтому суд Линча является произволом. "Ну, с Вами всё ясно, дальше дискутировать не о чем." В таком случае всего доброго.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Максим Свиридов #2607 "Если вы не видите связи между той эпохой, тем политическим строем, той идеологией и дедушками, то спорить, очевидно, бесполезно. Я вижу эту связь. Более того, я вижу эту связь и с самим собой, через дедов-прадедов." Ну что же, это ваше личное видение. Вы имете полное право на такой взгялд. Однако елси вы хотите, что бы к вашему мнению присоединились другие, вы должны его доказать. "А эпоху очень даже "надо трогать". Только для антикоммунисты, по-моему, важно не разобраться в эпохе, а именно осудить и приравнять. Приравнивая сталинизм и нацизм и забывая о родственниках тех коммунистов-сталинистов, да и о самих партийцах, многие их которых здравствуют и поныне, антикоммунисты грешат той же самой бесчеловечностью, в коей и обвиняют коммунистов." Я не антикоммунист. Мне вообще ближе социал-демократия. Однако практика именно сталинизма (а не весь своетский период, к которому я отношусь скорее положительно) заслуживает как минимум беспристрастного обсуждения и дискуссии.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Иван Чемоданов А кто тогда образец для подражания?Я социалист, приверженец теории конвергенции, но успехи СССР в сталинский период наблюдаю, впрочем как и неудачи.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Ну точно не США.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

А кто?
Аватара пользователя
Deler
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

"Сталин с Гитлером между прочим заключил договор, чем позволил непосредственно нацисткой Германии начать вторую мировую войну"И поэтому Сталин=Гитлер. Вот действительно высокий уровень словоблудия.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

"А кто?"Смотря чему подражать. В плане соблюдения законов, например, есть индекс коррупционности разных стран.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

И какой этот индекс в сталинском СССР?
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Сталинский СССР в прошлом. Тогда таких рейтингов не составляли.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Жаль.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Это к вопросу, на кого надо равняться.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Жаль, что больше и не на кого.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

Ну если вас устривает уровень коррупции в РФ, то равняться действительно не надо ни на кого.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Меня устраивает отсутствие коррупции либо суровое наказание за нее.
Аватара пользователя
Nastenochek
Всего сообщений: 1985
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Nastenochek »

В странах с низким уровнем коррупции предусмотрено суровое и, главное, неизбежное наказание за нее.
Аватара пользователя
Joanna
Всего сообщений: 907
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Joanna »

Справедливо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Советская Россия, СССР»