Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214
 Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение HappyGilmor »

>>>А почему вы против того, чтоб считать номенклатуру классом.Классом в Марксистком смысле.>>>Она была вправе принять ЛЮБОЕ решение относительно этой собственностиИ тем не мение я считаю что рабочие выбирали их, а значит они представляли интересы рабочих.Если бы это была собственность они могли бы передавать ее по наследству, продавать, или прост ополучать с нее прибыль.В реальности же у них была ФИКСИРОВАННАЯ зарплата. Которую они получали за исполнение ими определенных обязанностей.
Реклама
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Иван ЧемодановДружок так не бывает что бы один сражался а другой нет. То есть решение повысить цены не было классовой борьбой, а желание вернуть старые цены - было???По моему у тебя чет не то с логикой.
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Что такое класс.«…большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 39, с. 15).
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>следовательно, по способам полученияВот закрепления, и разницы в способе получения нет.Вот номенклатура не присваивала труд, не получала проценты, а получала ФИКСИРОВАННУЮ зарплату, притом что выполняла определнные ОБЯЗАННОСТИ.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Еще как присваивала. Директор завода мог часть продукции присваивать и продавать. Таких называли "цеховиками". "Феномен подпольности заключался в том, что официально было невозможно ни организовать предприятие, ни продавать произведённую продукцию. Поэтому цеховики нашли выход — официальной государственной структурой производилась подпольная продукция и неофициальной теневой структурой эта продукция продавалась. Или наоборот — продукция производилась теневой структурой, но сбывалась через государственные торговые организации.Неразоблачение деятельности «цеховиков» часто обеспечивалось взятками ревизорам и сотрудникам правоохранительных органов."http://ru.wikipedia.org/wiki/ЦеховикЭто еще не все. Начальник мог как угодно распоряжаться трудом подчиненных, использовать их на строительстве дач, в качестве личных шоферов и так далее.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

А рабочий не мог присвоить часть продукции???И не мог продать из под полы???Это все невразумительно, мы говорим об ОФИЦАЛЬНОМ положении вещей.Мафию мы не выделяем в отдельный класс.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Это еще не все. Начальник мог как угодно распоряжаться трудом подчиненных, использовать их на строительстве дач, в качестве личных шоферов и так далее.Это не правда))))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Мы говорим не об официальном, а о фактическом положении дел. Если хочешь погорить об официальном - тебе не сюда, а на юридический форум.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

(большей частью закрепленному и оформленному в законах)У тебя тут никакой большей части нет)))Еще раз пишу если хотели украсть воровали, их ловили и сажали в тюрьму)))Рабочие тоже воровали их тоже ловили и тоже сажали)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Это аналог разорения на советский лад. Других же не ловили или они откупались. Система номенклатуры была налажена. Это только не официальная часть номенклатурной деятельности. Существовали вполне официальные партийные спецмашины, спецдачи, спецмагазины, спецшколы, спецбольницы.Рабочие тоже воровали их тоже ловили и тоже сажали)))"Это не правда))))"
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Не неси ерунду)))Еще раз тебе говорю, не было НоМЕНКЛАТУРНЫХ и всех остальных.Возьми и почитай воспоминания))))У тебя получается что все начальники воровали все об этом знали и ничего не делали)))Видимо уголовных дел против них не было)))-----------------------------------------------------------------------------------------Еще рза пишу ты выташил пару слов из контекта и думаешь что на основании их я во что-то там поверю)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Во что ты там поверишь - это мне абсолютно параллельно. У меня факты, ссылки - а у тебя сплошной безграмотный словесный понос.И убеждать тебя - это бесполезная трата времени. Ибо с твоим подростковым нигилизмом и максимализмом я ничего сделать не смогу, никакие факты, ссылки и доказательства тут не помогут. Будем надеяться, что он пройдет с возрастом.Тебе внушили, что СССР был абсолютно справедливым обществом, а это не так. Потому что так никогда не бывает, когда абсолютно всем хорошо. Но у тебя эта мысль так глубоко засела в мозгах, что ее оттуда не выковыряешь даже самой убойной аргументацией.И весь твой "спор" - это попытка доказать не мне или кому еще, а прежде всего себе, что СССР был абсолютно честным и справедливым обществом, трудящиеся богатели, чиновники работали на благо общества, воры сидели в тюрьме, а сейчас - все плохо и ужасно. Читай книги, беседуй с умными людьми, а пока дискуссия с тобой - это разговор со стеной.
Atbar
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

\ Потому что так никогда не бывает, когда абсолютно всем хорошо.\Согласна.Дело в том, что во все времена и во всех странах находились пострадавшие от государства люди, люди недовольные государством, традициями, существующим порядком вещей, своей судьбой.и.т.д. в таком роде и если их послушать то выяснится, что ни одного достойного государства никогда и нигде небыло.Это вот как раз Ваш случай, Иван.Я думаю Мухин как раз это понимает:)
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"Это вот как раз Ваш случай, Иван"Случай чего?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>У меня фактыГде? пару писем где что-то в скользь упоминается? это не факты.Иван ты просто придумал себе нечто обстрактное и теперь пытаешь подтянуть под это дело факты))) Хотя надо было дествовать на оборот. Вот только вони от тебя тьма))Еще раз тебе пишу, я нигде не писал что в СССР всем жилось хорошо. Но того бреда который там пишешь ты там не было))Еще раз.Скажи мне ДОКАЗАТЕЛЬСВО того что номенклатура это класс? Сформулируй хоть одно связное предложение.Номенклатура это класс потому, что1)2)3)Первое я вижу из этого источника второе из этого источника третье и третьего источника)))>>>был абсолютно честным и справедливым обществом, трудящиеся богатели, чиновники работали на благо общества, воры сидели в тюрьмеЯ этого нигде не писал. Прото ты почему-то везде сгущаешь краски. Увидел что чиновники вороют кричишь ВСЕ ВОРОУЮ(А иначе это не характеристика класса) Увидел, что один генерал повез солдат дачу строить заявляешь что ВСЕ ТАК делали)))Понимаешь Иван признаки класса они должны подходить ко ВСЕ М представителям. )))
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

номенклатура это классдаже суперклассостальные отдыхают
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано хуем.На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.Коментировать нужно?
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано хуем.Коментировать нужно?а чо давайсталинизм=нацизм?(новая резолюция ОБСЕ) чем писали?
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Дружок я дуракам комментировать не хочу)) извени.На этом с тобой общения я заканчиваю.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне."Т.е. сейчас плохо?А в СССР было хорошо?
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

№220 "Т.е. сейчас плохо?А в СССР было хорошо?"Мне кажется Рона Рубцова в №213 исчерпывающе на это ответила
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>>Т.е. сейчас плохо?Смотря кому.>>>А в СССР было хорошо?Смотя кому смотря в чем.Есть такая вешь называется уровень жизни его можно посмотреть тогда и сейчас.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Сейчас он ниже, с чем я не спорю.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Можно посомотреть уровен корупции который год от года растет.Уровень беспризорности который уже 2-5 миллионов. И такой уже где-то с 2002 года.В чем-то лучше, ну а в чем-то просто преступно хуже.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Налоги в стране 70 % какое блин развитие бизнеса когда такие налоги. Разумеется большенство эти деньги отмывает.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться