Новая теория образования Ашкеназов в КрымуИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16124
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

Добрый день, друзья! Шалом! Мира вам всем.
Вот, решил изложить тут свою собственную теорию происхождения Иудейского народа Ашкеназов в Крыму и на землях вокруг него, как смесь евреев, готов и частично славян, а также очень частично тюрков Хазарии. Предлагаю обсудить эту теорию здесь. Почему я задумался об этой теме о происхождении Ашкеназов, спросите вы? Во-первых, всё, что связано с евреями, их уникальной культурой, религией и их очень загадочной и порой трагичной, но великой и необычной историей, меня невероятно интересует. Во-вторых, я задумался об этой теме потому, что меня всегда очень удивляло то, что Ашеназов было всегда очень много в Польше и на землях Украины и Беларуси, но говорили они всегда при этом почему-то на Идиш, который, в основном, является ведь германским языком с большой примесью Иврита, но при лишь незначительном влиянии славянского языка. Идиш, как известно, является языком смешанного происхождения, но, в основном, представляет собой смесь двух языков, на которых говорили два древних народа: германцы и евреи. До этого считалось, что Ашкеназы, как народ, образовался в Германии и поэтому народ этот говорил и говорит на Идиш по всей Европе, а теперь и по всему миру и даже в Израиле. Считалось, что именно из Германии, где образовался народ Ашкеназов, началось расселение ашкеназских евреев по Европе. Но в то же время странно то, что нет никаких данных о том, что хотя бы хоть сколько-нибудь существенное число евреев жило в Германии до 10 века н.э. Да, хорошо известно, что во времена существования Римской империи в Кёльне жило некоторое количество евреев. Но они были, вероятно, романиотами, говорящими на Латыни. Скорее всего их там жило несколько десятков человек или, как максимум, около сотни человек или двух-трёх сотен человек. Судьба их неизвестна. Однако, как можно догадаться, после того, как не стало Римской Империи на землях Германии, евреи тоже покинули эти земли вместе с латинским населением. И произошло это, скорее всего, уже в 4 или 5 веке н.э. Почему они покинули римскую Германию? Вероятно, потому, что они верили Риму и рассчитывали на покровительство Рима и его защиту только. И дальше нет никаких данных о проживании евреев на землях Германии вплоть до 10 века н.э. К тому же, как хорошо известно, христиане начали сильно преследовать евреев почти на всех землях Германии уже с конца 11 века. Для чего евреям переходить на немецкий язык для общения не с немцами, а с евреями (то есть между собой), если немцы были явно враждебно настроены по отношению к евреям? Нет никакой логики в этом. К тому же, сторонники не хазарского происхождения народа Ашкеназ ничего не говорят о том, откуда же пришли эти евреи в таком большом количестве на земли Германии. Считается, что они прибыли откуда-то, якобы, из Италии и осели в Германии. Но в Италии никогда не было так много евреев - там было некоторое количество евреев, но они говорили на Латыни. В Греции и в Малой Азии тоже тоже издавна было немало евреев, но это были романтиоты, говорящие на греческом и они так жили в Византии до 7-8 века, а затем там начались преследования и они переехали в Хазарию, влившись в еврейские общины этой страны (как я думаю, в основном, в общину Ашкеназов). Одним словом, сторонники не хазарской теории образования Ашкеназов не отвечают на многие эти вопросы. Это очень сомнительная теория. Уже давно существует хазарская теория образования народа Ашкеназов, но и там тоже было немало вопросов - например, почему в языке Идиш Ашкеназов нет тюркизмов. Однако согласно моей и новой теории, в Идише Ашкеназов, которые, как народ, сформировались на землях Хазарии и именно на территории Крыма и на землях вокруг Крыма (нынешняя Украина), нет тюркизмов, так как в те времена (с 3-4 века н.э. до 9-10 века н.э.) в Крыму и на землях Украины в городах жило совсем немного тюрков, но жило весьма немало готов и евреев. Поэтому народ Ашкеназ и его удивительный язык складывались и формировались, как результат плотного общения между двумя дружески настроенными по отношению друг к другу общинами - готской, принимавшей тогда активно Иудаизм, и еврейской.
Мы все ведь хорошо знаем, что евреи начали жить в Крыму и на землях вокруг него ещё с первых веков н.э. Есть информация о том, что евреи точно жили в Крыму и на Тамани, как минимум, с 4-5 веков н.э., но, скорее всего, даже и с 2-3 века н.э. или даже с 1-го века н.э. Именно примерно в это же время Крым и земли севернее Крыма заселили готы. Начали они заселять Крым с 3 века н.э., когда они захватили Крым. А в 4 веке они уже полностью господствовали в Крыму и заселили его города и земли вообще. Именно тогда же - с 3-4 века н.э. - начались тесные контакты готов с евреями. Началось всё с Крыма, но позднее взаимное влияние двух народов продолжилось не только в Крыму, но и всюду в городах на территории нынешней Украины, в может и Тамани и Приазовья.
По моей теории, евреи точно начали сотрудничать с готами с самых первых десятилетий их прибытия в Крым - примерно с 3-4 века н.э. С 4 века среди части готов начало распространяться христианство арианского типа - большая часть готов приняла эту религию, которую распространяли среди них греки, но чаще даже и сами готы, ознакомившиеся с этой верой и принявшие её на землях, населенных греками (например, часть территорий Крыма точно контролировали греки). Но не все готы стали арианами - часть осталась язычниками. Более того, часть готов (сначала 2-3 сотни человек) Крыма или земель вокруг Крыма в результате соприкосновения готов с евреями их культурой и религией приняла Иудаизм. Эти люди стали основывать, вероятно, уже с 4-5 века н.э. общины Иудеев-прозелитов в некоторых частях Крыма. Евреи Крыма и земель вокруг него их очень уважали этих прозелитов из числа готов и с 6-7 века постепенно начали перемешиваться с ними. Вероятно, в том городе или районе Крыма (или земель вокруг него), где это произошло, готы являлись большинством населения, а евреев там было около 20-30% населения. Постепенно к концу 7 века или в начале 8 века всё больше готов Крыма в городах стали принимать Иудаизм и всё больше евреев стали селиться на этих землях. Постепенно евреи принявшие Иудаизм готы (таких уже было несколько тысяч) всё больше и больше перемешивались между собой. Постепенно к 8-9 веку н.э. начал образовываться новый язык этой новой еврейской и довольно многочисленной общины Ашкеназ - язык Идиш. И это одновременно и язык готов, перемешавшихся с евреями и принявшими Иудаизм, но также и язык евреев, которые, перемешавшись с готами, стали с ними одним единым народом. В Крыму и на землях вокруг него под властью Хазарии с 8 века н.э. стали селиться славяне. Некоторая часть из них, вероятно, при Хазарии, когда влияние евреев и Иудаизма сильно возросли, приняла Иудаизм и стала перемешиваться с Иудейским гостко-еврейским населением этого города. Так стал образовываться этот великий народ смешанного происхождения, который позднее был назван народ Ашкеназ. Уже к 9 веку н.э. этот народ полностью образовался и стал объединять вокруг себя всех евреев Крыма и многих других земель вокруг Крыма вплоть до Киева и Саркела. Этот народ и стал главным еврейским народом Хазарии, так как ещё была еврейская община Кавказа, которые во многом отличались от Ашкеназов.
Для еврейской нации характерно наличие совершенно разных и отдельных сообществ евреев, которые можно даже назвать отдельными еврейскими народами или племенами: сефарды, грузинские евреи, йеменские евреи, горские евреи, фалаша (эфиопские евреи) и так далее. Все эти народы сильно отличались и отличаются друг от друга во многих отношениях раньше и даже сегодня, когда многие из них собрались в Израиле: не только даже культурой и разговорным языком, но также порой даже и цветом кожи и менталитетом. И еврейский народ Ашкеназов, который образовался во времена существования Хазарии, в основном, на территории нынешней Украины и Крыма, будучи смешанным народом готов и евреев (а также немного славян), довольно сильно отличался от многих других еврейских народов. Более того, когда Хазарии не стало, евреи Хазарии осознали, что случилась катастрофа - не стало чудесного оплота различных еврейских народов (из которых наиболее многочисленным и богатым, преуспевающим был народ Ашкеназов). И тогда постепенно Ашеназы двинулись из Крыма и земель вокруг в земли севернее и северо-западнее. Так они к 11-12 векам осели сначала на землях Галиции и землях вокруг Киева и других северо-западных и западных регионов нынешней Украины. А позднее уже с первой половины 13 века эти же евреи (многие из них ) мигрировали на земли Польши и на землях Галиции их стало ещё больше. Именно с 10-11 века евреи Хазарии постепенно и незаметно, но массово стали переселяться вы вышеуказанные регионы, а также и в Германию. Меньшая часть из них достигла германии, а большая часть осталась в Польше и на землях западной и северо-западной Украины. Происхождение их всех было хазарским, но именно готско-еврейским. И все эти Ашкеназы уже в 10 веке н.э. говорили на Идиш. Поэтому и по всей Европе и в Польше они говорили тоже на Идиш. Даже если некоторые из них осели в Прибалтике (скажем, в Литве).
Последний раз редактировалось Samuel 30 янв 2017, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

nvd5: 16 мар 2018, 08:09 Что-то я не верю Вам. Кто праведник, а кто нет - определяет Господь, а не жалкие людишки.
Ваше право - не верить. Я и не жду веры себе.
Вы правы - это не люди определяют. Я и не говорил о том, что люди определяют то, являются ли они праведниками или нет. Это прерогатива Судьи.
nvd5: 16 мар 2018, 08:09 Так что свои рассуждения можете адресовать лохам ушастым.
Как грубо... Зря вы так, уважаемый.
nvd5: 16 мар 2018, 08:09 Мне и так видно, что Вы слишком много на себя берёте - на том свете придётся ответить за гордыню.
Вы так думаете? Я ничего не беру на себя - моей кармической задачей является лишь кое-что объяснять добрым людям.
nvd5: 16 мар 2018, 08:09 Вы считаете, что можете самолично определять - кто праведник, а кто грешник?
Это определяю не я. Я лишь объяснил то, что хорошие люди и не грешники ужасные не погибают страшной смертью. Всего-то. Мне это открыл Сам Бог. Я поделился с добрыми людьми.
nvd5: 16 мар 2018, 08:09 Покайтесь, Сэмюэль, пока не поздно. Попросите у людей прощения за слова свои глупые.
Да, я покаюсь во грехе, когда совершу его. И всегда я каюсь. Но в данном случае я не согрешил - вам весьма показалось, уважаемый.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel: 16 мар 2018, 10:03 Я лишь объяснил то, что хорошие люди и не грешники ужасные не погибают страшной смертью.
Вы очень страшную вещь только что написали.
Из Ваших слов следует, что евреи расстрелянные в Бабьем Яру заслужили свою смерть ужасными грехами?
Или их смерть была лёгкой и приятной, а не ужасной?
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 мар 2018, 09:59 а куда вы отнесете первых христианских мучеников?
например Стефана:(
Я не знаю. Допускаю, что есть единицы из праведников, которые становятся мучениками - умирают страшной смертью, хоть и не виноваты.
Но есть люди, которые так много грешили в прошлом, что даже и тогда, когда они уверовали и начали жить праведно (вступили на стезю Истины), наказание за грехи прошлого всё ещё неизбежно. Поэтому бывает так, что покаявшийся и находящийся на благом пути человек может и продолжать страдать, а иногда даже и умереть страшной смертью, войдя в конфликт с обществом, в котором живёт. Но при этом человек так сильно кается, стремясь к любви Бога и веруя в Мессию всем сердцем, что уже душа человека обретает лучшую участь. К какой из этих категорий людей, относился Стефан, знает лишь Бог.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
nvd5: 16 мар 2018, 10:16 Вы очень страшную вещь только что написали.
В чём страх? Что вас так напугало? То, что Бог - справедливый Вседержитель и не допускает ничего несправедливого?
nvd5: 16 мар 2018, 10:16 Из Ваших слов следует, что евреи расстрелянные в Бабьем Яру заслужили свою смерть ужасными грехами?
Или их смерть была лёгкой и приятной, а не ужасной?
Я знаю лишь одно - даже в Германии и в Польше или в Венгрии далеко не все евреи погибли - десятки тысяч или даже сотни тысяч спаслись. Почему в одном и том же концлагере сотни тысяч погибли, но десятки тысяч выжили? Может лишь потому, что они менее нагрешили?

Я сочувствую еврейскому народу. Но лишь объясняю, что этот кошмар допустил Вседержитель - Он и позволил злодею Гитлеру совершать злодейства с теми, кто не оказался достаточно чист духовно.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 мар 2018, 10:33 Я не знаю. Допускаю, что есть единицы из праведников, которые становятся мучениками - умирают страшной смертью, хоть и не виноваты.
Допускаете?
Да это реальный факт,что в нашем мире праведники страдают больше всех.
А всяких скотов палкой не убьешь и живут они по сто лет.

И разве вы забыли,что..... Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми(Матфей 5:45)

Вы знаете,что гитлер написал на воротах в Бухенвальд?
-Jedem das Seine.-каждому свое.

В католическом катехизисе, имевшем законную силу в Третьем рейхе, в толковании седьмой заповеди под названием: «Предоставляй каждому своё» (Gönn jedem das seine)
Протестанты переняли этот принцип и лозунг.

PS
Так что ваше "христианство" это что-то вроде патоки из синтетических продуктов-сладко,но не натурально и вредно.
И вы даже близко ко Христу не подошли.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 16 мар 2018, 11:12 Это глумление над жертвами. Типа - так Вам и надо.
Никакого глумления. Если я согрешу и буду достойным этого, и я завтра же могу оказаться в концлагере - меня замучают до смерти вскоре. Вы думаете, я и над собой глумлюсь?

Отправлено спустя 27 секунд:
nvd5: 16 мар 2018, 11:12 Зяма, может Вы тысячник?
Знаете, что такое тысячник?
А что такое тысячник?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Евелина: 16 мар 2018, 10:50 Вы знаете,что гитлер написал на воротах в Бухенвальд?
-Jedem das Seine.-каждому свое.

В католическом катехизисе, имевшем законную силу в Третьем рейхе, в толковании седьмой заповеди под названием: «Предоставляй каждому своё» (Gönn jedem das seine)
Протестанты переняли этот принцип и лозунг.
Каждый получает то, что заслужил. Но не людям решать! Не людям судить других людей и наказывать их. Протестанты ошиблись. Гитлер очень ошибся и стал ужасным преступником.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
nvd5: 16 мар 2018, 11:12 Сионисты тоже любят Израиль и антисемитизм сеют для того, чтобы евреям было не комфортно жить везде, окромя Израиля.
В чём вы узрели антисемитизм? Я считаю, евреи имеют право жить в Израиле и всюду в мире, где пожелают. Я люблю всех евреев.

Отправлено спустя 54 секунды:
Евелина: 16 мар 2018, 10:50 Так что ваше "христианство" это что-то вроде патоки из синтетических продуктов-сладко,но не натурально и вредно.
И вы даже близко ко Христу не подошли.
Это ваше право - думайте, как пожелаете. Я не против.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 мар 2018, 11:39Каждый получает то, что заслужил.
значит Праведник заслужил Крест.......а пират Морган банк.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 16 мар 2018, 14:40 значит Праведник заслужил Крест.......а пират Морган банк.
Этот Праведник - это особый Агнец Всевышнего. Он должен был умереть. Это явное исключение из правила.
А Морган заслужил то, чтобы у него появился банк. Всё справедливо.
Sergio
Всего сообщений: 4807
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 мар 2018, 17:45 Спасибо, что напомнили - такой случай был описан в Библии. Думаю, это единичный случай и связан он с тем, что те 3 000 людей сильно согрешили и нарушили важнейшую заповедь Бога.
Так Вы читайте книги Ветхого завета. Там все написано.
У каждого левита был мечь. И за вероотступничество грозила неминуемая смерть.
Это продолжалось до разделения царств - массовый исход 10 колен Израиля из левитского иудаизма.
Samuel: 15 мар 2018, 17:45 что те 3 000 людей сильно согрешили и нарушили важнейшую заповедь Бога.
Вы видимо, невнимательно читали. Никто не разбирался кто в чем виноват. Это было массовое убийство израильтян для устрашения оставшихся в живых.
Ничего более. Никакой религии и никаких грехов. Сплошная политика - бей своих, чтобы чужие больше боялись.
Samuel: 15 мар 2018, 17:45 Так Йешуа спас жизнь той несчастной прелюбодейки.
А Вы не считали, сколько людей забили камнями иудеи, верша самосуд, до Христа и после?
Что самое интересное, прелюбодеянием нельзя заниматься в полном одиночестве. Если была женщина, значит были и мужчины, которые ей в этом помогали. Но их никто камнями не забил. И даже не пытался.

Отправлено спустя 41 минуту 31 секунду:
Samuel: 15 мар 2018, 19:49 Вы же понимаете, что без участия военных из РФ Крым так и дальше оставался бы частью Украины?
Я хорошо понимаю, что без Российских военных Крым, может быть, и остался бы в составе Украины, если бы вооруженные силы Украины уничтожили большую часть населения полуострова.
Как уничтожают сейчас жителей Донбаса и Луганска. Захватить территории не могут. Берут измором.
Гражданская война на Украине длиться уже гораздо дольше фашистской оккупации.
Samuel: 15 мар 2018, 19:49 Но те военные вышли из базы и захватили весь полуостров, окружив законные воинские части армии Украины в Крыму. Это была агрессия и захват - это поймёт даже и ребёнок-школьник!
Хватит уже врать.
6 марта командующий ВМСУ контр-адмирал Сергей Гайдук заявил, что в сложившейся в Крыму ситуации украинские военные изо всех сил стараются не допустить кровопролития и жертв среди мирного населения, «не позволить политическим противоречиям разорвать семьи и детей» (Википедия)
Так что никто Украинскую Армию в Крыму не захватывал. Военнослужащие Украины просто не расстреливали своих мирных граждан в Крыму.
Никаких конкретных фактов о захвате частей Украинской армии Вы привести не можете. Так что умерьте буйство своих фантазий и не берите на душу греха лжесидетельства. Публичного, заметьте.
Samuel: 15 мар 2018, 19:49 Было законное правительство и был законный парламент, избранный народом.
Кто был законным президентом Украины, избранным народом, на момент отсоединения Крыма от Украины?
В Крыму был Верховный Совет автономии, так же избранный народом. И его никто не смещал вооруженным путем.
Избранный народом парламент(Верховная Рада Украины VII созыва) существовал до 22 февраля. После этой даты состав Рады резко изменился, а вот депутатов никто не выбирал до 26 октября 2014 года.
А законный спикер 22 февраля подал в отставку.
Вы так пишите, как будто плохо осведомлены о политическом кризисе на Украине в 2014 году.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Samuel: 16 мар 2018, 10:03 Я ничего не беру на себя - моей кармической задачей является лишь кое-что объяснять добрым людям.
А оно им надо?
Или Вы хотите, что бы добрые стали злыми?
nvd5

Сообщение nvd5 »

Но ни один праведник не погиб ни тогда в странах бывшего СССР, ни в пошлом среди индейцев. Каждый получает лишь то, что заслуживает. Не больше и не меньше.
У нас в сёлах Белоруссии жили одни грешники по словам Сэмюэля.
Дети, которых немцы сожгли живьём тоже были грешники.
Евреев немцы уничтожали всех абсолютно.
Младенцы уже успевали так нагрешить, что их приходилось уничтожать.

В Кемерово погиб 5 "Б" целиком. Все до одного грешники.
Надо бы Сэмюэля выдать головой жителям того посёлка - только сначала дать почитать откровения нашего "мыслителя".
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 31 мар 2018, 00:07 У нас в сёлах Белоруссии жили одни грешники по словам Сэмюэля.
Я никого ни в чём не обвиняю. Но утверждаю, что Бог - это Справедливый Судья и Справедливый и Совершенный Творец Мироздания. Он создал мир и людей и мироздание всё максимально справедливо. Я утверждаю, что ни один человек не умирает ужасной смертью, если не заслужил этого (кроме очень редких случаев мученической смерти за веру, но и это под вопросом...). Если вы хотите сказать, что те евреи (я очень и очень люблю евреев) из Минска и из других городов Восточной Европы и Европы вообще погибли случайно, то это говорит о том, что в мире царит хаос. Вы верите в хаос? Верьте и дальше в хаос и в случайности роковые. Я же верю в Справедливый Закон Кармы-Воздаяния, который создан Справедливым Всемогущим Всевышним при создании материального мира и разумной жизни. Как вы думаете, я имею право верить в Такого Бога-Вседержителя, Который позволяет людям получать лишь то наказание, которое они (их души) сами и заслуживают или заслужили (не в этой жизни, так по результатам их прошлых воплощений)? Я считаю, что это моё право - я имею на это право. Я в это верю и никому ничего не навязываю. Верьте в хаос. Я совсем не против! Верьте в то, во что хотите. Я верую в это. Вам не нравится моя вера? Не читайте мои сообщения - пропускайте их мимо. И не будет никаких сложностей ни у кого. Я не против вашей веры в хаос и беспорядок случайностей, который царит в этом мире. И вы будьте не против моей веры!
Моя вера позволяет мне спокойно жить - я знаю, что меня не убьют в камере, так как я стараюсь быть очень добрым и раскаялся во грехах. Я постоянно каюсь во грехах и Всемогущий Бог и Его Мессия Йешуа всегда покровительствуют мне - поэтому я и не сгорю в печи (как я надеюсь). Поэтому я и не умру в газовой камере (надеюсь). Вероятно, в моих прошлых жизнях моя душа не нагрешила настолько уж сильно, чтобы меня убили такой ужасной смертью. Хотя я не знаю точно - может быть и я нагрешил много. Может и моё тело убьют в газовой или ещё более ужасной камере, а потом сожгут. Если я заслужил это или заслужу, так оно будет точно. Или будет даже ещё что хуже. Но я всё-таки надеюсь на лучшее. Увы, многие люди из горячо любимого мною еврейского народа (а это уже практически почти и мой народ тоже), вероятно, не жили с Богом в сердце, не соблюдали заповеди и презрительно относились к Иисусу Мессии. Может из-за этого Всемогущий дал такую ужасную власть Адольфу-мерзавцу, чтобы эта власть покарала избранный Богом народ? С нами происходит лишь то, что мы заслуживаем! Будем же совершать добро и каяться в том зле, которое совершили в прошлом!! Может тогда это хотя бы частично улучшит ситуацию и поможет нам избежать ужасной участи?! И простите меня, если моя вера печалит вас или оскорбляет ваши чувства, уважаемые! Я прощаю вас и вы тоже простите меня, если можно.

Отправлено спустя 56 секунд:
nvd5: 31 мар 2018, 00:07 Дети, которых немцы сожгли живьём тоже были грешники.
Не дети. Вероятно, души этих людей совершили в прошлых жизнях нечто ужасное - поэтому в новом теле в самом начале их ждал такой кошмар?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
nvd5: 31 мар 2018, 00:07 Евреев немцы уничтожали всех абсолютно.
Нацисты хотели уничтожить всех евреев Европы, но почему-то половина евреев Европы уцелела. Почему? Они не заслужили этого кошмара, слава Отцу Небесному. Порой евреи из одного и того же города одни выжили, а другие погибали, хотя все находились в одной оккупации. Почему? Может ключом к пониманию является их кармическое состояние - то, как они жили в прошлых жизнях и в текущей жизни (в текущей, если говорить о взрослых)?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
nvd5: 31 мар 2018, 00:07 Младенцы уже успевали так нагрешить, что их приходилось уничтожать.
Вероятно, в прошлой жизни? Мы не знаем... Можем лишь предполагать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
nvd5: 31 мар 2018, 00:07 В Кемерово погиб 5 "Б" целиком. Все до одного грешники.
Мы точно не знаем. Но предположить можно, что в прошлой жизни их души жили плохо. И души их родителей тоже, вероятно, если заслужили такое наказание?

Отправлено спустя 46 секунд:
nvd5: 31 мар 2018, 00:07 Надо бы Сэмюэля выдать головой жителям того посёлка - только сначала дать почитать откровения нашего "мыслителя".
Ваша жестокость не удивляет меня.
Последний раз редактировалось Samuel 03 апр 2018, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Samuel: 03 апр 2018, 13:22 (я очень и очень люблю евреев)
Глупо бы было сказать еврею обратное о своём народе. Да и любой другой народ любит своих "до слёз" перед другими .Ничего особенного. Антропоцентризм.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Ветер 20: 03 апр 2018, 14:12 Глупо бы было сказать еврею обратное о своём народе. Да и любой другой народ любит своих "до слёз" перед другими .Ничего особенного. Антропоцентризм.
Для меня - это странно, так как все считают меня не евреем, а представителя моего народа народ, то есть многие представители того народ, который считается моим по паспорту и вроде бы даже и генетически, к евреям относятся не так уж хорошо по разным причинам. Не так уж хорошо - это даже очень мягко говоря (чтобы не сказать: очень плохо относятся... и это чувство взаимное, так как и многие из евреев к армянам относятся не очень хорошо). Почему же я полюбил евреев? Так сделал Сам Бог (через величайшего Иври Мессию Иисуса, в том числе) - Он вмешался и помог мне понять то, что среди и моих предков тоже были и евреи чудесные (в том числе).
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

Samuel: 03 апр 2018, 14:21 Не так уж хорошо - это даже очень мягко говоря
Я нормально отношусь без глупостей , многие учёные нашей страны евреи (или полу или "полукровки" как вещают в ИзраИле) . Так что ценность их для науки и нашего государства представляю. Другое дело с буржуйской контрреволюцией у нас в стране всё меньше иудеев учёных , всё больше торгашей да финансистов. (от чего бы это объективно однако ?!) Не в них стало быть беда , а в экономическом строе ? Вон виднейший учёный Борис Черток сказал "простите нас" за то что мы прокакали страну - это вина нашего поколения. Вот так.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

А разве иудаизм или христианство подразумевает несколько вселений души в разные тела?
Вы что здесь вообще проповедует?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 03 апр 2018, 21:58 А разве иудаизм или христианство подразумевает несколько вселений души в разные тела?
Вы что здесь вообще проповедует?
Нет. Сегодня точно нет. Однако есть все основания предполагать, что верования древних Иврим, начиная со времен Авраама (4000 лет назад), включали в себя и веру в реинкарнацию. Не случайно в Каббала есть учение о нескольких воплощениях души. Каббала - это наследие веры древних Иврим. Это учение от древних Иврим.
Кадук

Сообщение Кадук »

Я лично по другому вижу историю человечества и Ваши 4000лет для меня выглядят несколько смешными.
После последней ядерной мировой войны прошло около 12000 лет и все Ваши верования это отголоски и мифы событий тех лет с были нами нынешних.
Самуэль!
Ложь один из главных грехов.
В то,что душа есть Вы я надеюсь не сомневаетесь?!!
Вот и подумайте о последствиях!😉
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 03 апр 2018, 22:37 Ложь один из главных грехов.
Вы забыли о том, что я искренне верю в правильность учения о Реинкарнации. Я делюсь с уважаемыми пользователями форума тем, в о что я и сам искренне верю. Разве в этом можно узреть ложь? Или вы забыли смысл и значение этого простейшего русского слова?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Кадук: 03 апр 2018, 22:37 Я лично по другому вижу историю человечества и Ваши 4000лет для меня выглядят несколько смешными.
После последней ядерной мировой войны прошло около 12000 лет и все Ваши верования это отголоски и мифы событий тех лет с были нами нынешних.
Мировой и при этом ядерной войны? Она прошла всего 12000 лет назад? И где же облучение? Где доказательства? Может это именно вы верите в мифы и сказки альтернативной истории?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кадук: 03 апр 2018, 22:37 В то,что душа есть Вы я надеюсь не сомневаетесь?!!
Вот и подумайте о последствиях!😉
Да, мне точно известно о том, что Бог существует, как и о том, что у людей и животных (и даже у растений, но в это вы никогда не поверите точно) тоже есть душа. Так как я верю в Карму, я уж точно всегда стараюсь думать о последствиях слов и дел. Учение о Карме - это ведь учение о последствиях мыслей, чувств, слов и ДЕЛ человека на душу человека в различных воплощениях этой души. Поэтому этот ваш призыв вы уж лучше оставьте для себя!
Кадук

Сообщение Кадук »

Реинкарнация существует,но не в том смысле и виде как её преподносят.

Доказательства Вам подавай?!!
Вы сами свою блажь преподносит как доказательства свыше,а от других имеете наглость требовать подтверждений?
Даже не смешно!!!
Я ЗНАЮ!!!
Достаточно доказательств?!!😂

Не поверите говорите?
😀
Почему не поверю?
Я ЗНАЮ ,что так оно и есть.
Так,да трошечки не так!😁
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 03 апр 2018, 13:22 Мы точно не знаем
Но воняем.
Все изнасилованные девушки сами виноваты. Мы в курсе. В Хиросиме жили чисто грешники. Кто не нагрешил в этой жизни - несомненно нагрешил в прошлой или позапрошлой.
Сэмюэль, Вы человек с дефектным мышлением. Можно брать автомат и идти на улицу отстреливать прохожих. Ведь (по Вашей бесовской теории) пули попадут только в грешников. Все серийные маньяки чистили наш мир от грешников. И вообще - куда не плюнь всюду грешники - ради чего стараться? Кого жалеть?
ИМХО отец Ваш дьявол. Вы чисто сатанизм распространяете.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 04 апр 2018, 11:48 Можно брать автомат и идти на улицу отстреливать прохожих. Ведь (по Вашей бесовской теории) пули попадут только в грешников.
Нет, нельзя желать убивать - это указано в Писании любой религии. Надо стремиться избегать войн и применения оружия. Но если Бог допустит войну, погибнут на войне лишь те, кто достоин этого, а выживут те, кто заслужил такую участь. Для многих выживших на войне жить - это худшая мука, чем умереть - воспоминания ужасные сильно беспокоят их и мешают счастливо жить.
nvd5: 04 апр 2018, 11:48 Все серийные маньяки чистили наш мир от грешников.
Всё, что существует в этом мире, существует потому, что это допускает по известной лишь Ему Одному причине Творец. Вероятно, эти больные люди (маньяки), тоже не случайно живут. Думаю, от их рук страдают и погибают не все, а лишь те единицы или десятки людей, кому очень не повезло. А везение или невезение человека - это всё зависит лишь от дел самих людей в прошлой жизни и в этой жизни тоже - всё это кармически предопределено.

Отправлено спустя 37 минут :
nvd5: 04 апр 2018, 11:48 И вообще - куда не плюнь всюду грешники - ради чего стараться? Кого жалеть?
Да, мы живём в очень грешном и несовершенном мире - тут много грешников. Но есть в этом мире и очень хорошие люди ,которые не грешат - они улучшают свою Карму таким образом. Они, если и страдают, то в меньшей степени. Если души этих праведников в прошлой жизни в прошлом теле тоже старались не грешить и делать добро, едва ли в этой жизни с такими людьми приключится что-то ужасное (то, что заканчивается обычно кошмаром и смертью).

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
nvd5: 04 апр 2018, 11:48 ИМХО отец Ваш дьявол. Вы чисто сатанизм распространяете.
Думаю, вам показалось. К сатанизму и сатану (шайтану) я не имею никакого отношения.

Отправлено спустя 28 минут 49 секунд:
nvd5: 04 апр 2018, 11:48 Все изнасилованные девушки сами виноваты.
На мой взгляд, их изнасиловали потому, что в прошлой жизни они нагрешили - душа их жила не праведно. Некоторые из изнасилованных и в этой жизни жили очень ошибочно - совершали грехи.
Мне было 6 лет, когда меня изнасиловал один грузин (ему было на вид лет 15) - я чуть не умер. Терял сознание. Очнулся в другом месте. Мне просто не повезло? Едва ли Справедливый Всевышний допускает такую несправедливость. Мне известно точно, что моя душа в прошлой жизни нагрешила много. В прошлой жизни душа моя была в теле женщины из племени индейцев на территории нынешней северной Мексики - это происходило примерно 700 лет назад. Она была знахаркой и много нагрешила - от неё пострадало немало мужчин. В этой жизни теперь эта же душа в теле мужчины должна была пострадать от мужчин - поэтому я, ребенок, чуть не погиб в 6 лет. Всё справедливо. Но вы можете дальше верить в хаос.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 04 апр 2018, 13:47 К сатанизму и сатану (шайтану) я не имею никакого отношения.
Самое прямое. Обвиняя жертвы - Вы косвенно оправдываете палачей. Дьявол - отец лжи и совершенно явственно - Ваш папа.
Я ничего другого и не ожидал от сиониста. Фашизм и сионизм от дьявола - однозначно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 05 апр 2018, 09:58 Самое прямое. Обвиняя жертвы -
Я не обвинял жертв. Я лишь предположил, что, возможно, они совершали какие-то грехи в этой или в прошлых жизнях и поэтому на их головы пали эти ужасные беды. Это признак сатанизма? Это вера в Карму.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
nvd5: 05 апр 2018, 09:58 Дьявол - отец лжи и совершенно явственно - Ваш папа.
В этом отрывке указано, что Бог регулярно общается с сатаном и слушается его советов - делает так, как предлагает Ему делать сатан. Это говорит о том, что он является Его слугой для особой и не очень приятной цели проверки веры людей:
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; в числе прочих (сыновей) пришел и сатана.
(Иов 1:6)

9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:9-12)

Отправлено спустя 43 секунды:
nvd5: 05 апр 2018, 09:58 Я ничего другого и не ожидал от сиониста.
Увы, я не сионист, а лишь сочувствующий сионизму.

Отправлено спустя 37 секунд:
nvd5: 05 апр 2018, 09:58 Фашизм и сионизм от дьявола - однозначно.
Фашизм - это плохо. Но не надо примешивать сионизм к фашизму - это ошибка. Это очень большая ошибка!
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 05 апр 2018, 10:12 Я не обвинял жертв. Я лишь предположил, что, возможно, они совершали какие-то грехи в этой или в прошлых жизнях и поэтому на их головы пали эти ужасные беды.
Это тоже самое. Вы прямо тут пишете, что эти люди были грешны и заслужили свои беды. Типа - палачи были просто рукой Провидения. Оправдываете палачей? Вы явно слуга Сатаны.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

nvd5: 05 апр 2018, 13:04 Оправдываете палачей? Вы явно слуга Сатаны.
Я не оправдываю палачей. Любой палач и любой убийца очень грешит, когда убивает любого человека. Вам просто показалось оправдание мной мерзких палачей-нацистов!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
nvd5: 05 апр 2018, 13:04 Это тоже самое. Вы прямо тут пишете, что эти люди были грешны и заслужили свои беды
Я лишь предположил, что именно по этой причине Бог допустил такой кошмар. Это предположение, через которое я лишь попытался объяснить причину такого ужаса - причину того, что Бог, любящий народ Израиля особо, допустил такую трагедию с народом Израиля! Я люблю всех евреев! как можно обвинять католика в том, что он любит католиков?! Как можно обвинять того, кто любит евреев, в антисемитизме? Стыдно вам должно быть!!
nvd5

Сообщение nvd5 »

Samuel: 05 апр 2018, 13:18 Как можно обвинять того, кто любит евреев, в антисемитизме?
Можно. Любовь она бывает всякая. В извращённой форме к примеру.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться