Новая теория образования Ашкеназов в КрымуИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

Добрый день, друзья! Шалом! Мира вам всем.
Вот, решил изложить тут свою собственную теорию происхождения Иудейского народа Ашкеназов в Крыму и на землях вокруг него, как смесь евреев, готов и частично славян, а также очень частично тюрков Хазарии. Предлагаю обсудить эту теорию здесь. Почему я задумался об этой теме о происхождении Ашкеназов, спросите вы? Во-первых, всё, что связано с евреями, их уникальной культурой, религией и их очень загадочной и порой трагичной, но великой и необычной историей, меня невероятно интересует. Во-вторых, я задумался об этой теме потому, что меня всегда очень удивляло то, что Ашеназов было всегда очень много в Польше и на землях Украины и Беларуси, но говорили они всегда при этом почему-то на Идиш, который, в основном, является ведь германским языком с большой примесью Иврита, но при лишь незначительном влиянии славянского языка. Идиш, как известно, является языком смешанного происхождения, но, в основном, представляет собой смесь двух языков, на которых говорили два древних народа: германцы и евреи. До этого считалось, что Ашкеназы, как народ, образовался в Германии и поэтому народ этот говорил и говорит на Идиш по всей Европе, а теперь и по всему миру и даже в Израиле. Считалось, что именно из Германии, где образовался народ Ашкеназов, началось расселение ашкеназских евреев по Европе. Но в то же время странно то, что нет никаких данных о том, что хотя бы хоть сколько-нибудь существенное число евреев жило в Германии до 10 века н.э. Да, хорошо известно, что во времена существования Римской империи в Кёльне жило некоторое количество евреев. Но они были, вероятно, романиотами, говорящими на Латыни. Скорее всего их там жило несколько десятков человек или, как максимум, около сотни человек или двух-трёх сотен человек. Судьба их неизвестна. Однако, как можно догадаться, после того, как не стало Римской Империи на землях Германии, евреи тоже покинули эти земли вместе с латинским населением. И произошло это, скорее всего, уже в 4 или 5 веке н.э. Почему они покинули римскую Германию? Вероятно, потому, что они верили Риму и рассчитывали на покровительство Рима и его защиту только. И дальше нет никаких данных о проживании евреев на землях Германии вплоть до 10 века н.э. К тому же, как хорошо известно, христиане начали сильно преследовать евреев почти на всех землях Германии уже с конца 11 века. Для чего евреям переходить на немецкий язык для общения не с немцами, а с евреями (то есть между собой), если немцы были явно враждебно настроены по отношению к евреям? Нет никакой логики в этом. К тому же, сторонники не хазарского происхождения народа Ашкеназ ничего не говорят о том, откуда же пришли эти евреи в таком большом количестве на земли Германии. Считается, что они прибыли откуда-то, якобы, из Италии и осели в Германии. Но в Италии никогда не было так много евреев - там было некоторое количество евреев, но они говорили на Латыни. В Греции и в Малой Азии тоже тоже издавна было немало евреев, но это были романтиоты, говорящие на греческом и они так жили в Византии до 7-8 века, а затем там начались преследования и они переехали в Хазарию, влившись в еврейские общины этой страны (как я думаю, в основном, в общину Ашкеназов). Одним словом, сторонники не хазарской теории образования Ашкеназов не отвечают на многие эти вопросы. Это очень сомнительная теория. Уже давно существует хазарская теория образования народа Ашкеназов, но и там тоже было немало вопросов - например, почему в языке Идиш Ашкеназов нет тюркизмов. Однако согласно моей и новой теории, в Идише Ашкеназов, которые, как народ, сформировались на землях Хазарии и именно на территории Крыма и на землях вокруг Крыма (нынешняя Украина), нет тюркизмов, так как в те времена (с 3-4 века н.э. до 9-10 века н.э.) в Крыму и на землях Украины в городах жило совсем немного тюрков, но жило весьма немало готов и евреев. Поэтому народ Ашкеназ и его удивительный язык складывались и формировались, как результат плотного общения между двумя дружески настроенными по отношению друг к другу общинами - готской, принимавшей тогда активно Иудаизм, и еврейской.
Мы все ведь хорошо знаем, что евреи начали жить в Крыму и на землях вокруг него ещё с первых веков н.э. Есть информация о том, что евреи точно жили в Крыму и на Тамани, как минимум, с 4-5 веков н.э., но, скорее всего, даже и с 2-3 века н.э. или даже с 1-го века н.э. Именно примерно в это же время Крым и земли севернее Крыма заселили готы. Начали они заселять Крым с 3 века н.э., когда они захватили Крым. А в 4 веке они уже полностью господствовали в Крыму и заселили его города и земли вообще. Именно тогда же - с 3-4 века н.э. - начались тесные контакты готов с евреями. Началось всё с Крыма, но позднее взаимное влияние двух народов продолжилось не только в Крыму, но и всюду в городах на территории нынешней Украины, в может и Тамани и Приазовья.
По моей теории, евреи точно начали сотрудничать с готами с самых первых десятилетий их прибытия в Крым - примерно с 3-4 века н.э. С 4 века среди части готов начало распространяться христианство арианского типа - большая часть готов приняла эту религию, которую распространяли среди них греки, но чаще даже и сами готы, ознакомившиеся с этой верой и принявшие её на землях, населенных греками (например, часть территорий Крыма точно контролировали греки). Но не все готы стали арианами - часть осталась язычниками. Более того, часть готов (сначала 2-3 сотни человек) Крыма или земель вокруг Крыма в результате соприкосновения готов с евреями их культурой и религией приняла Иудаизм. Эти люди стали основывать, вероятно, уже с 4-5 века н.э. общины Иудеев-прозелитов в некоторых частях Крыма. Евреи Крыма и земель вокруг него их очень уважали этих прозелитов из числа готов и с 6-7 века постепенно начали перемешиваться с ними. Вероятно, в том городе или районе Крыма (или земель вокруг него), где это произошло, готы являлись большинством населения, а евреев там было около 20-30% населения. Постепенно к концу 7 века или в начале 8 века всё больше готов Крыма в городах стали принимать Иудаизм и всё больше евреев стали селиться на этих землях. Постепенно евреи принявшие Иудаизм готы (таких уже было несколько тысяч) всё больше и больше перемешивались между собой. Постепенно к 8-9 веку н.э. начал образовываться новый язык этой новой еврейской и довольно многочисленной общины Ашкеназ - язык Идиш. И это одновременно и язык готов, перемешавшихся с евреями и принявшими Иудаизм, но также и язык евреев, которые, перемешавшись с готами, стали с ними одним единым народом. В Крыму и на землях вокруг него под властью Хазарии с 8 века н.э. стали селиться славяне. Некоторая часть из них, вероятно, при Хазарии, когда влияние евреев и Иудаизма сильно возросли, приняла Иудаизм и стала перемешиваться с Иудейским гостко-еврейским населением этого города. Так стал образовываться этот великий народ смешанного происхождения, который позднее был назван народ Ашкеназ. Уже к 9 веку н.э. этот народ полностью образовался и стал объединять вокруг себя всех евреев Крыма и многих других земель вокруг Крыма вплоть до Киева и Саркела. Этот народ и стал главным еврейским народом Хазарии, так как ещё была еврейская община Кавказа, которые во многом отличались от Ашкеназов.
Для еврейской нации характерно наличие совершенно разных и отдельных сообществ евреев, которые можно даже назвать отдельными еврейскими народами или племенами: сефарды, грузинские евреи, йеменские евреи, горские евреи, фалаша (эфиопские евреи) и так далее. Все эти народы сильно отличались и отличаются друг от друга во многих отношениях раньше и даже сегодня, когда многие из них собрались в Израиле: не только даже культурой и разговорным языком, но также порой даже и цветом кожи и менталитетом. И еврейский народ Ашкеназов, который образовался во времена существования Хазарии, в основном, на территории нынешней Украины и Крыма, будучи смешанным народом готов и евреев (а также немного славян), довольно сильно отличался от многих других еврейских народов. Более того, когда Хазарии не стало, евреи Хазарии осознали, что случилась катастрофа - не стало чудесного оплота различных еврейских народов (из которых наиболее многочисленным и богатым, преуспевающим был народ Ашкеназов). И тогда постепенно Ашеназы двинулись из Крыма и земель вокруг в земли севернее и северо-западнее. Так они к 11-12 векам осели сначала на землях Галиции и землях вокруг Киева и других северо-западных и западных регионов нынешней Украины. А позднее уже с первой половины 13 века эти же евреи (многие из них ) мигрировали на земли Польши и на землях Галиции их стало ещё больше. Именно с 10-11 века евреи Хазарии постепенно и незаметно, но массово стали переселяться вы вышеуказанные регионы, а также и в Германию. Меньшая часть из них достигла германии, а большая часть осталась в Польше и на землях западной и северо-западной Украины. Происхождение их всех было хазарским, но именно готско-еврейским. И все эти Ашкеназы уже в 10 веке н.э. говорили на Идиш. Поэтому и по всей Европе и в Польше они говорили тоже на Идиш. Даже если некоторые из них осели в Прибалтике (скажем, в Литве).
Последний раз редактировалось Samuel 30 янв 2017, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Автор темы
Samuel
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

Евелина: 14 янв 2018, 16:401. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Я это и утверждал - государственным языком НА ВСЕЙ территории РФ является лишь один язык - русский. Да, вроде бы республики вправе устанавливать себе свои языки в качестве второго государственного языка на территории конкретной республики. Но по сути и в реальности всё-равно эти языки не являются государственными нигде - везде приоритет отдаётся русскому!! Подчеркиваю - даже в Татарстане. Даже чеченцев в Чечне заставляют учить русский язык принудительно, хотя это ведь Чечня с очень особым (юридически) статусом в составе РФ!!
Евелина
Всего сообщений: 9122
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 14 янв 2018, 16:49 Я это и утверждал - государственным языком НА ВСЕЙ территории РФ является лишь один язык - русский.
вы ссылку открыли?
..... округа устанавливают официальный статус этих языков собственными уставами и законами.

Это называется ФЕДЕРАЦИЯ.......
Вот почему в Москву приезжают люди из других федераций,которые не говорят по-русски.
Будьте пожалуйста честным....не стоит хвататься за первое предложение и не читать дальше.

Более того,вы прекрасно знаете.что во многих округах по-русски практически не говорят местные жители.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 14 янв 2018, 17:01 Вот почему в Москву приезжают люди из других федераций,которые не говорят по-русски.
Будьте пожалуйста честным....не стоит хвататься за первое предложение и не читать дальше. Более того,вы прекрасно знаете.что во многих округах по-русски практически не говорят местные жители.
Я прекрасно знаю, что во всех округах и на всей территории РФ все не русские, если они родились и выросли там же, знают русский язык. Знают его, хотя бы не очень хорошо, но сносно, пусть даже и с акцентом говорят. Это так происходит в Дагестане, в Башкирии и всюду. И даже и в Чечне. В Москву и в не только в Москву в РФ прибывают из республик Средней Азии те, кто почти не знает или не знает русский язык. Но это совсем другая тема для обсуждения. Вы на этой планете живёте? Прошу вас, уважаемая Евелина, спуститься с небес на землю и оглянуться по сторонам! И присмотритесь к тем, кто вокруг вас и прислушайтесь к их речи. Пообщайтесь с ними - тогда поймете мою правоту.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Евелина: 14 янв 2018, 17:01вы ссылку открыли?
..... округа устанавливают официальный статус этих языков собственными уставами и законами.
Это называется ФЕДЕРАЦИЯ.......
Это официально и по букве закона. А в реальности всё не так - центр (Москва) требует от окраин хорошего знания лишь русского языка. Приоритет отдаётся русскому языку, так как именно русский язык является единственным государственным языком на всей территории РФ. Понимаете вы это? А от Украины многие русские требуют установления на части территории Украины второго государственного языка - русского - для того, чтобы русским можно было не учить украинский язык!
Последний раз редактировалось Samuel 14 янв 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 14 янв 2018, 17:09 Я прекрасно знаю, что во всех округах и на всей территории РФ все не русские, если они родились и выросли там же, знают русский язык. Знают его, хотя бы не очень хорошо, но сносно, пусть даже и с акцентом говорят. Это так происходит в Дагестане, в Башкирии и всюду. И даже и в Чечне. .
им совершенно не обязательно знать русский язык,если они не собираются ехать в Россию учиться или работать.
Местные языки имеют правовой статус и вы можете писать заявление в полицию на местном языке или нанимать адвоката тоже на местном языке, а так же учиться в местных учебных заведениях.
Вообще это называется ДВУЯЗЫЧИЕ.
Более того, в списке гос. языков появился и украинский (из-за Крыма).
Это официально и по букве закона. А в реальности всё не так - центр (Москва) требует от окраин хорошего знания лишь русского языка.
не знаю откуда ваши сведения. у меня (россиянки) другие сведения.
Но вы любите фантазировать,это я заметила (ничего личного).

Думаю,что вам все понятно и не будем захламливать тему.
Конституцию я вам привела и список гос. языков РФ тоже.....
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 14 янв 2018, 17:17Конституцию я вам привела и список гос. языков РФ тоже.....
В этой Конституции много что написано - то, чего нет и едва ли будет в течение тысячи лет. Поэтому не стоит приводить в качестве свидетельства Конституцию РФ, которая была принята при Ельцине - этот президент её под себя и написал (его люди сочиняли сей документ). Единственное, что неукоснительно соблюдается всеми - это права Президента - права Ельцина раньше, а теперь права его вечного преемника).
Я вам рассказал о том, что происходит в реальности в РФ. Ваше право - сомневаться в этом и верить в то, что Конституция соблюдается всеми и всюду. Интересная вы личность, Евелина :)

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Евелина: 14 янв 2018, 17:17не знаю откуда ваши сведения. у меня (россиянки) другие сведения.
Я говорю о том, что вижу кругом. И я - тоже россиянин, который ничем в принципе не отличается от вас, как россиянки)) Я был гражданином СССР в первой половине своей жизни, а в течение последних десятилетий являюсь гражданином РФ и живу в РФ. Даже когда был гражданином СССР, жил в РФ несколько лет в юности (был студентом - учился тут).

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Евелина: 14 янв 2018, 17:17Но вы любите фантазировать,это я заметила (ничего личного).
Просто то, что я сообщаю, звучит необычно - до меня мало кто или никто это не сообщал. Поэтому это кажется чем-то таким, что не отличается от фантазии (в вашем восприятии, уважаемая).
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 14 янв 2018, 15:27Уважаемый, не будем фантазировать так уж - ни одно государство не может и не желает запрещать употреблять какой-то язык в кругу семьи.
Да какие уж тут фантазии. Заставили же евреев говорить на иврите. Идиш и ладино были долгое время под запретом.
Samuel: 14 янв 2018, 16:32В РФ, к вашему сведению, есть лишь один государственный язык - это русский язык (даже в Татарстане и Чечне).
А Вы предлагаете, чтобы к русскому добавился еще идиш или иврит?
Однако никто не запрещает в Москве разговаривать на татарском, чеченском или каком либо другом языке.
А как часто приходится слышать: я русски не понимай.
Вы похоже, тоже плохо понимаете по русски.
Samuel: 14 янв 2018, 15:27Я принадлежу этой же вере и древнейшей общине Назореев Г-сподних.
Извините, но много Вас таких? Вы общаетесь между собой?
Если нет, то Вы живете в мире своих собственных фантазий.

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
Samuel: 14 янв 2018, 16:49Но по сути и в реальности всё-равно эти языки не являются государственными нигде - везде приоритет отдаётся русскому!! Подчеркиваю - даже в Татарстане. Даже чеченцев в Чечне заставляют учить русский язык принудительно, хотя это ведь Чечня с очень особым (юридически) статусом в составе РФ!!
По сути и в реальности насильно заставляют учить английский язык. С детства. По тому как это наиболее распространенный язык международного общения.
И в Чечне родители заставляют детей учить и русский, и английский, по тому как без знания этих языков практически невозможно сделать карьеру дальше собственного аула.
Но ни чеченцам, ни татарам не запрещают употребление их родного языка ни в одном уголке России. И лично Вам не запрещают говорить на армянском, хотя армения не входит в РФ и армянский язык не входит в число языков субъектов федерации.
Samuel: 14 янв 2018, 17:11Это официально и по букве закона. А в реальности всё не так - центр (Москва) требует от окраин хорошего знания лишь русского языка. Приоритет отдаётся русскому языку, так как именно русский язык является единственным государственным языком на всей территории РФ. Понимаете вы это?
Извините, а лично Вы без знания русского языка смогли бы найти на территории РФ высокооплачиваемую работу? Нет?
Надо полагать, что без знания русского языка и высшего образования лично Вам пришлось бы пасти овец где-нибудь под Ереваном.
Даже уборщица подъезда должна знать как минимум фразу "Это уборщица, пустите, пожалуйста."
Евелина: 14 янв 2018, 17:17Но вы любите фантазировать,это я заметила (ничего личного).
Любит? Да он только это и делает!(ничего личного).
Samuel: 14 янв 2018, 17:48Я вам рассказал о том, что происходит в реальности в РФ. Ваше право - сомневаться в этом и верить в то, что Конституция соблюдается всеми и всюду.
Реально в РФ сохранены языки абсолютно всех малых народов. Тоже самое было в эпоху СССР.
Samuel: 14 янв 2018, 17:48Я был гражданином СССР в первой половине своей жизни, а в течение последних десятилетий являюсь гражданином РФ и живу в РФ. Даже когда был гражданином СССР, жил в РФ несколько лет в юности (был студентом - учился тут).
То есть русский язык Вас "заставили" выучить на территории Армении или Грузии? И это было КГБ?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Samuel: 14 янв 2018, 17:48Поэтому это кажется чем-то таким, что не отличается от фантазии (в вашем восприятии, уважаемая).
Да это никому не кажется. Вы фантазируете на каждом шагу. Практически в каждом слове.
На Ваши фантазии указывает не единственный пользователь, а практически каждый, кого удосужило прочитать Ваши излияния.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 14 янв 2018, 22:03 Это официально и по букве закона. А в реальности всё не так - центр (Москва) требует от окраин хорошего знания лишь русского языка. Приоритет отдаётся русскому языку, так как именно русский язык является единственным государственным языком на всей территории РФ. Понимаете вы это?
Извините, а КЕМ отдается приоритет...... когда чукча приезжает в Москву и говорит: посалуста восмите миня на хахощую работу.....его что,арестовывают или может быть высылают из Москвы?
А от Украины многие русские требуют установления на части территории Украины второго государственного языка - русского - для того, чтобы русским можно было не учить украинский язык!
А в Украине имеет смысл иногда почитывать Конституцию

Статья 10.
Государственным языком является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения."

https://juristoff.com/resyrsi/kz/konsti ... 013/11138-

//русский язык - один из рабочих языков ООН, широко используется в странах СНГ
Последний раз редактировалось Евелина 15 янв 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 15 янв 2018, 03:33Извините, а КЕМ отдается приоритет...... когда чукча приезжает в Москву и говорит: посалуста восмите миня на хахощую работу.....его что,арестовывают или может быть высылают из Москвы?
Извините, а как у Вас под моим ником удалось процитировать Самуэля?
Это случайно или намеренно? Отвечать за его слова я не собираюсь.
Будьте, пожалуйста, внимательнее.
Samuel: 14 янв 2018, 17:11А от Украины многие русские требуют установления на части территории Украины второго государственного языка - русского - для того, чтобы русским можно было не учить украинский язык!
Так на территории Украины в некоторых регионах русские составляют национальное большинство, в подавляющем большинстве регионов русские на втором месте по численности,а их таки хотят превратить в этнических украинцев, закрывая русскоязычные школы.
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму - UaFirstNationality2001_ru.PNG
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму - 250px-UaSecondNationality2001.PNG
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму - 250px-UaSecondNationality2001.PNG (73.21 КБ) 224 просмотра
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 15 янв 2018, 13:04 Извините, а как у Вас под моим ником удалось процитировать Самуэля?
здесь иногда так получается.потому что наслаиваются посты один на другой.
Приношу извинение и уже исправила.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 14 янв 2018, 22:03Да какие уж тут фантазии. Заставили же евреев говорить на иврите. Идиш и ладино были долгое время под запретом.
В общественных местах Идиш и Ладино не приветствовались, но никто не запрещал и не запрещает евреям Израиля (не говоря уже об остальных евреях) продолжать говорить на своём родном языке - на Идиш или Ладино. Даже и в Израиле многие продолжают в кругу семьи говорить на Идиш. Но на экранах ТВ, в парламенте и в других общественных местах используется Иврит. Это нормально. Велась политика не запрета Ладино и Идиша, а возрождения Иврита в речи евреев. Другой вопрос, когда молодое поклонение израильтян (те, кто вырос или родился и вырос в Израиле) сами только на Иврите и говорят всегда - это уже их родной язык. Уже родились и выросли в Израиле несколько поколений израильтян, для которых Иврит стал родным языком.

Отправлено спустя 18 минут 36 секунд:
Sergio: 14 янв 2018, 22:03То есть русский язык Вас "заставили" выучить на территории Армении или Грузии? И это было КГБ?
Никто не заставлял меня лично. Обрусевшей стала моя бабушка, так как она в возрасте 5 лет попала в советский детский дом после смерти её матери. В этом учреждении на территории Грузии по какой-то причине детей приучали к русскому языку, а не к грузинскому. Так и вышло, что родным языком её стал русский язык. Этот же язык в качестве родного языка она передала моей маме, а моя мама - мне. Меня никто не заставлял - для меня это свободное владение русским языком в качестве родного языка было нормой с самого рождения. Но мою бабушку умышленно приучали к русской речи на территории Грузии - такой была политика в СССР. Вроде равенство народов и вроде 15 равноправных республик, но всё решали русские и русский язык был в приоритете и навязывался всем - даже тем, кто из своих республик никогда не планировал никуда выезжать. Столицей СССР был русский город Москва. Валютой был русский рубль. Ну и так далее. Поэтому моя бабушка, мама и я сам - все мы являемся продуктом советской империи и её политики, направленной на обрусение не русского населения. Это была де-юре советская страна с 15 равными по правам республиками и с множеством народов, для людей которых были равные права. Но по сути и по факту СССР - это русская коммунистическая империя с некоторыми автономиями со смутными правами, которые не очень соблюдались.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 15 янв 2018, 17:30В общественных местах Идиш и Ладино не приветствовались, но никто не запрещал и не запрещает евреям Израиля (не говоря уже об остальных евреях) продолжать говорить на своём родном языке - на Идиш или Ладино. Даже и в Израиле многие продолжают в кругу семьи говорить на Идиш. Но на экранах ТВ, в парламенте и в других общественных местах используется Иврит. Это нормально. Велась политика не запрета Ладино и Идиша, а возрождения Иврита в речи евреев. Другой вопрос, когда молодое поклонение израильтян (те, кто вырос или родился и вырос в Израиле) сами только на Иврите и говорят всегда - это уже их родной язык. Уже родились и выросли в Израиле несколько поколений израильтян, для которых Иврит стал родным языком.
Вы опять фантазируете?
Главным залогом успеха стал добровольный (а иногда и принудительный) выбор иврита как языка повседневного общения в семьях репатриантов второй и третьей волны, прибывших в Эрец-Исраэль в первой четверти XX века, в киббуцах и сельскохозяйственных поселениях.

В первые годы существования Государства Израиль политика внедрения иврита носила исключительно жёсткий характер. В дальнейшем, когда иврит окончательно вытеснил другие еврейские языки, отношение к этим языкам со стороны еврейского государства значительно смягчилось. В 1996 году были приняты законы о сохранении культурного наследия на идише и ладино.
Отношение к идишу и ладино смягчилось только тогда, когда была сформирована новая языковая среда. А вот формировалась она, извините, только принудительным способом.
По поводу молодых поколений израильтян, которые являются репатриантами во втором и третьем поколении, спорить не буду. Они действительно с рождения говорят на иврите и это действительно их родной язык.
Для формирования такой языковой ситуации потребовался не столь большой исторический срок - всего лишь 48 лет существования государства Израиль с его недолгой предисторией.
Что самое интересное, украинский литературный язык имеет в чем то схожую историю с ивритом по хронологии. С той лишь разницей, что иврит был реанимирован на основе письменных источников, а литературный украинский формировался на основе южнорусских и малороссийских диалектах русского языка.
У меня для Вас еще один интересный рисунок. в 1897 году не было вообще никаких украинцев, как не было иудеев в Палестине на тот же исторический момент.
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму - Ukraine_ethnic_1897.png
Если сравнивать с предиддущими, то окажется, что этнических русских на территорих Восточной Украины было несколько больше, чем на сегодняшний момент и составляли они явное большинство.

Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Samuel: 15 янв 2018, 17:30Столицей СССР был русский город Москва. Валютой был русский рубль.
В СССР рубль был советским, как и народ. Рубль был русским при царе-батюшке. Стоил он несколько дороже советского.
Samuel: 15 янв 2018, 17:30для меня это свободное владение русским языком в качестве родного языка было нормой с самого рождения.
Та Вы русский? Вполне такого советского происхождения.
Samuel: 15 янв 2018, 17:30Но по сути и по факту СССР - это русская коммунистическая империя с некоторыми автономиями со смутными правами, которые не очень соблюдались.
По сути и по факту СССР - это еврейская коммунистисеская империя. Хотя бы по той причине, что коммунизм - это еврейское учение, а коммунистическая партия - вполне еврейское создание. Одна из попыток создания иудейского международного правительства.
Во времена СССР русский народ пострадал не меньше, а возможно и больше, чем другие народы. Еще и расхлебывается не за свои деяния до сих пор.
Samuel: 15 янв 2018, 17:30Но мою бабушку умышленно приучали к русской речи на территории Грузии - такой была политика в СССР.
Я так полагаю, что Ваша бабушка учила русский язык при правительстве Сталина? Так по чему бы Вам не обвинять в изучении русского языка грузин?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 15 янв 2018, 19:04Главным залогом успеха стал добровольный (а иногда и принудительный) выбор иврита как языка повседневного общения
Принудительно? Вы это серьёзно? Разве кто-нибудь в РФ смог бы татарина, плохо знающего русский язык, принудить дома начать говорить в семье на русском? Едва ли. Или разве смог бы кто-то принудить русского человека начать говорить дома на татарском, если бы вдруг Татарстан стал бы независимым государством? Такое не приснится даже в страшном сне. А мы ведь говорим о евреях, пусть и Ашкеназах, говорящих на Идиш, которые вернулись в свою страну Израиль! Разве нужно их принуждать переходить на Иврит? Разве можно их принуждать к этому? Это то же самое, что принуждать человека с хорошим зрением никогда не использовать очки. Это же курам на смех! И это глупо и бессмысленно. Евреи сами перешли на Иврит в Израиле - это было желанием их сердца. А государство лишь помогало израильтянам в реализации этого желания.
Интересно то, что в Хазарии не только род Ашинов и вся элита знала Иврит и использовала его широко, но и просто многие рядовые или не совсем Иудеи различного происхождения изучали этот язык или знали его вполне хорошо, стараясь использовать его при переписке и в общественных местах - например в синагогах и так далее. До нас дошло даже письмо на Иврите из Киева, которое датировано 10 веком. Думаю, оно было написано в середине 10 века н.э. или в 920-ых-930-ых годах - ещё тогда, хоть Киев уже был столицей Руси и примерно 50 лет не принадлежал Иудейской Хазарии, там ещё знали и изучали Иврит евреи и принявшие Иудаизм готы и славяне города.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 15 янв 2018, 19:04Я так полагаю, что Ваша бабушка учила русский язык при правительстве Сталина? Так по чему бы Вам не обвинять в изучении русского языка грузин?
Потому, что я никого ни в чём не обвиняю. Обвинять кого-то хоть в чём-то глупо и безнравственно. Ну проводилась такая политика при всех советских лидерах и проводилась. Просто я объяснил причину того, что моя бабушка являлась русскоязычной, а мама и я являемся до сих пор русскоязычными людьми, хотя мы все родились и выросли на территории Грузии при СССР. Не потому, что нам не понравился грузинский язык, а просто потому, что проводилась подобная политика во всех колониях России: в Грузии, в Азербайджане, в Украине, в Прибалтике и так далее.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Sergio: 15 янв 2018, 19:04В СССР рубль был советским, как и народ. Рубль был русским при царе-батюшке. Стоил он несколько дороже советского.
Само это слово славянское и русское. Валюта эта русская, хоть тогда и называлась рублем СССР.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sergio: 15 янв 2018, 19:04Та Вы русский? Вполне такого советского происхождения.
При СССР не важно было происхождение человека - всех старались сделать русскоязычными.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Sergio: 15 янв 2018, 19:04о сути и по факту СССР - это еврейская коммунистисеская империя.
Почему еврейская, если Ленин лишь на четверть еврей, а Сталин - вообще не был евреем? При этом и Хрущев совсем не был евреем, как и Брежнев тоже. Что это за еврейская страна, в которой лидеры были не евреями, а евреев почти все не любили - ведь в СССР на бытовом уровне был сильнейший антисемитизм среди всех не евреев СССР? Да, в СССР евреев официально было запрещено ущемлять в правах. Да, евреи могли получить хорошее образование в СССР и добились довольно больших успехов в разных областях. Но этого они смогли добиться лишь по двум причинам: их перестали так нещадно притеснять, как это было при царе, а также они сами очень старались и являются сами по себе очень одаренными и способными. Только поэтому.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 19 янв 2018, 11:05Принудительно? Вы это серьёзно?
Вы точно читать не умеете. Вам привели цитату. Какие ко мне вопросы? обратитесь к первоисточнику. Он указан.
Если Вы плохо знаете историю, то это уже вопросы не ко мне.
Еще раз повторю - учите матчасть и не задавайте глупых вопросов.
Samuel: 19 янв 2018, 11:05Принудительно? Вы это серьёзно? Разве кто-нибудь в РФ смог бы татарина, плохо знающего русский язык, принудить дома начать говорить в семье на русском?
Если татарин женился на русской, его могли заставить не только говорить на русском, но и христианство принять.
И вообще, не надо сеять вражду между двумя братскими(в прямом смысле) народами. Уймитесь.
Samuel: 19 янв 2018, 11:05если бы вдруг Татарстан стал бы независимым государством?
Не мечтайте

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Samuel: 19 янв 2018, 11:05Евреи сами перешли на Иврит в Израиле - это было желанием их сердца.
По желанию их сердца было гораздо проще говорить на идиш - на их родном языке. Разве что позже перебравшимся сефардам пришлось учить идиш.
А так заставили учить иврит все иудейские народы.
Мало того, это знание иврита - необходимое условие для миграции в Израиль.
Хотя сейчас многие евреи Израиля продолжают разговаривать на русском. Желание сердца. Тут ничего не поделаешь.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Samuel: 19 янв 2018, 16:36Почему еврейская, если Ленин лишь на четверть еврей, а Сталин - вообще не был евреем?
По тому что евреями были Троцкий, Зиновьев, Каменев и еще много кто.
А РСДРП создавал БУНД - чисто еврейская организация.
Троцкий специально поставил Ленина "во главу угла", что бы потом такие как Вы говорили, что это не еврейская организация.
Сам он не мог возглавлять партию. По национальным причинам.
А Сталин был в партии человеком случайным, и никто не ожидал, что он придет к власти и немного разворошит весь этот междусобойчик.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Samuel: 19 янв 2018, 16:36Само это слово славянское и русское. Валюта эта русская, хоть тогда и называлась рублем СССР.
Вы и рубль не любите за то, что он - русский???
Так езжайте туда, где платят тугрики!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Samuel: 19 янв 2018, 16:36При этом и Хрущев совсем не был евреем, как и Брежнев тоже.
Как пошутила на КВН межнациональная команда Израиля - "не важно, кто ты по национальности - русский украинец или узбек, важно - чтобы жена была еврейка."
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 янв 2018, 06:43Вы и рубль не любите за то, что он - русский???
Что заставило вас думать так, что я не люблю рубль русский? К деньгам отношусь нейтрально. К любой валюте - не важно идёт ли речь о долларе австралийском или США, а может о рубле РФ. Нейтрально отношусь к деньгам и золоту, как энергии. Её можно использовать на благо или во вред. Тут нужна осторожность и мудрость. Прекратите плохо думать обо мне - вы вредите себе же самому.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Sergio: 20 янв 2018, 06:43Как пошутила на КВН межнациональная команда Израиля - "не важно, кто ты по национальности - русский украинец или узбек, важно - чтобы жена была еврейка."
Виктория Владимировна Денисова, жена Брежнева, подчеркивала не раз - она не имеет еврейского происхождения совсем. Её папой и мамой были русские люди. Нина Петровна Кухарчук (её мамой была Екатерина Григорьевна Бондарчук), жена Хрущёва, совсем не была еврейкой. Она была чистокровной украинкой - и, вероятно, именно благодаря этой женщине Украина получила в свой состав Крым:) Так что слухи пусть останутся лишь нелепыми слухами.

Отправлено спустя 38 минут 18 секунд:
Sergio: 20 янв 2018, 06:43По тому что евреями были Троцкий, Зиновьев, Каменев и еще много кто.
И именно их Советское государство и уничтожило. Как это так? Государство евреев уничтожило таких видных евреев? Истина заключается в том, что в событиях 1917 года в Питере и в Москве участвовали немало евреев, но и немало людей разных наций (в том числе, и русских). Первоначально среди революционеров евреев было очень немало - поэтому в революционной России и в СССР 1917-1925 лет евреи наряду с русскими и людьми прочих национальностей были важной частью управления и высших эшелонов власти этого нового государства. Именно они и сделали так, что в СССР люди всех национальностей стали равны между собой в правах юридически - это освободило и евреев тоже (в том числе). Однако позднее усилился Сталин, узурпатор и деспот - он всё стал менять и подмял всё под себя, а многих умнейших евреев вытеснил из власти или уничтожил. И именно с 1925-1938 года та важнейшая роль евреев во властных структурах почти сошла на нет, хотя среди коммунистов и в партии по-прежнему в числе видных деятелей оставалось очень немало и евреев тоже. Тем не менее, СССР не был государством, где всё решали одни только евреи. Вовсе нет - не надо повторять ошибочные бредни Гитлера. Но одна правда остаётся правдой - евреи достигли при СССР и в государстве СССР немыслимых доселе успехов.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 янв 2018, 11:17И именно их Советское государство и уничтожило. Как это так? Государство евреев уничтожило таких видных евреев? Истина заключается в том, что в событиях 1917 года в Питере и в Москве участвовали немало евреев, но и немало людей разных наций (в том числе, и русских). Первоначально среди революционеров евреев было очень немало
Первоначально революционное движение В России содержало в основной массе одних только евреев. По этому неудавшаяся революция 1905 года закончилась еврейскими погромами.
А к 1917 евреи стали умнее - разбавили свое множество лицами других национальностей.
Я уже не говорю о том, что саму идею социлизма-коммунизма придумал еврей, бедный и несчастный немецкий еврей.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Samuel: 20 янв 2018, 11:17Нина Петровна Кухарчук (её мамой была Екатерина Григорьевна Бондарчук), жена Хрущёва, совсем не была еврейкой. Она была чистокровной украинкой - и, вероятно, именно благодаря этой женщине Украина получила в свой состав Крым:)
Так по этому я и писал, что Хрущев - хохол. Вы только подтверждаете мои слова.
С этой точки зрения и Горбачев - не русский. Да и говорить по русски он не умел.
Samuel: 20 янв 2018, 11:17Виктория Владимировна Денисова, жена Брежнева, подчеркивала не раз - она не имеет еврейского происхождения совсем.
Так это она подчеркивала. Вот Раису Максимовну никто же не называл еврейкой.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 янв 2018, 12:25Так это она подчеркивала. Вот Раису Максимовну никто же не называл еврейкой.
То есть, вы думаете, что Денисова - это чисто еврейская фамилия? :) Или она поменяла свою еврейскую фамилию (скажем, что-то вроде Гольдберг?) на эту фамилию? Даже если это так, доказательств нет. Думаю, она просто немного была похожа на еврейку внешне - отсюда все эти слухи. Хотя не исключено, что вы частично правы и в жилах Виктории Петровны текла и еврейская кровь тоже.Но она была скромной и добропорядочной женщиной, которая любила Леонида Брежнева и была всю свою жизнь ему верна. Если она была еврейкой, то она могла бы стать новой Эсфирь. Но мы знаем, что Брежнев проводил враждебную Израилю политику. Так что... Всё это вилами по воде писано.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 янв 2018, 12:59То есть, вы думаете, что Денисова - это чисто еврейская фамилия?
Да нет никаких еврейских фамилий. Есть фамилии, которые евреи берут себе для удобства.
А декрет о смене фамилий ленинское правительство приняло одним из первых, если не самый первый.
Samuel: 20 янв 2018, 12:59Думаю, она просто немного была похожа на еврейку внешне
Это Вы сильно преувеличили!
Samuel: 20 янв 2018, 12:59Но она была скромной и добропорядочной женщиной, которая любила Леонида Брежнева и была всю свою жизнь ему верна.
А разве еврейские женщины не любят своих мужей?
Не секрет, что евреи очень ценят семью. Так что это скорее доказательство, а не аргумент против.
Samuel: 20 янв 2018, 12:59Но мы знаем, что Брежнев проводил враждебную Израилю политику.
Так кроме Израиля были еще советские евреи в своем немалом количестве. И при Брежневе в СССР им жилось неплохо. Они единственные были выездные.
Кроме дипломатов, спортсменов и больших артистов. И единственные, кто мог поменять гражданство.
Что касается Израиля, то это капстрана, имеющая постоянные вооруженные конфликты. И Брежнев не мог открыто поддерживать Израиль.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 янв 2018, 18:10 Да нет никаких еврейских фамилий. Есть фамилии, которые евреи берут себе для удобства.
А декрет о смене фамилий ленинское правительство приняло одним из первых, если не самый первый.
Такой декрет советское правительство приняло не для удобства евреев только, а для удобства всех своих граждан - ведь при царе было сложно изменить свою фамилию (если она неблагозвучно звучала). Теперь же любому гражданину любой нации это стало проще. Как никак советы создали более прогрессивное государство, чем темная (читай: православная) страна управляемая одним родом по наследству и при помощи дворян и богатых священников, которых это государство и кормило. Остальные жили с трудом и едва выживали, а очень многие люди были просто почти рабами царя, дворян или попов. В Российской империи существовало неравенство народов - всем заправляли русские, а остальные народы не обладали такими же правами. Например, если народы Прибалтики, поляки, украинцы, белорусы, грузины и армяне, будучи христианами, обладали правами, если не равными с правами русских, то правами, которые можно было бы назвать правами, не сильно отличающимися от прав русских людей, то у мусульманских народов прав было гораздо меньше чем у русских. Да, царь и его чиновники (русские) относились к православным несколько покровительственно - особенно к украинцам и белорусам, но также и к грузинам, а также просто к христианам - к полякам и армянам. Да, к караимам Крыма отношение было не плохим - это и выражалось и в правах караимов. Но к евреям было отношение отвратительным - и так было почти при всех царях. В СССР всё изменилось - по-крайней мере по документам (по Конституции СССР) все люди разных национальностей обладали равными правами. Права евреев и мусульман уже не дискриминировались. Но так было лишь по букве закона. По сути еврей или мусульманин по происхождению не имел право управлять страной. Да, сначала в СССР была некая аномалия - Владимир Ульянов (Ленин), который был на четверть со стороны мамы евреем, создал страну советов и правил ею первые 3-4 года, а затем примерно 30 лет страной правил грузин Сталин. Но это была некая удивительная аномалия - тем более, это были люди без нации. Не случайно они приняли такие псевдонимы, которые ничего не говорили об их национальности. Далее по негласному правилу могли быть у власти лишь люди со славянским происхождением - в основном русские. Украинец Черненко - это тоже аномалия. Но он правил совсем не долго. После 1952 года и до 1991 года в СССР всё решали русские. И государственным языком межнационального общения был тоже русский язык во всех 15 республиках страны. Государственной валютой всюду был русский рубль. Столицей всего СССР была Москва (русский город). Ну и так далее. Сталин говорил всюду: мы, русские... То есть, даже этот грузин, говоривший по-русски с сильным грузинским акцентом, считал себя русским или явно ассоциировал себя только с русскими, забывая о своих грузинских корнях. Это была русская империя под названием СССР! Правда, в этой империи дали некую культурную и даже некую политическую и государственную автономию нескольким крупным народам: украинцам, белорусам, грузинам, армянам и даже некоторым мусульманским народам. И даже евреям сподобились всё-таки - дали автономную область свою - правда, рядом с Хабаровским краем, то есть в далекой, холодной и почти непригодной для жизни области. Интересно, что даже первые две строки гимна СССР выдавали все противоречия, которые содержались в национальной политике этой страны:
1. Союз нерушимый республик свободных - если республики свободные, то союз между ними не может быть нерушимым.
2. Сплотила навеки великая Русь - опять сплотила навеки - это явно говорит не о свободе, а о чем-то противоположном свободе - это говорило о том, что русские и Россия навечно заключила в этот союз как в тюрьму 14 народов! СССР - тюрьма народов. И слова "великая Русь" - это явный и недвусмысленный реверанс в сторону великорусского шовинизма. Ведь и Грузия (для грузинского народа) - это тоже великая страна. И Армения (для армян) - тоже. Но в гимне говорилось лишь о величии Руси - другим народам это было очень неприятно слышать.
То есть, да, СССР - это нечто более прогрессивное по сравнению с Российской империей. Но и это тоже была по сути та же империя - та же российская, но уже коммунистическая империя, которая провела некие половинчатые реформы в национальной политике, но всё-таки реально дала какие-то права национальным меньшинствам. Реально в СССР человек любой национальности имел право и мог получить хорошее и бесплатное образование. Реально какой-то особо сильной и явной дискриминации некоторых народов русскими не было. Хотя на бытовом уровне антисемитизм у русских точно существовал и явно даже и процветал. КПСС при этом всё-таки стремилась воспитывать новые поколения русских так, чтобы они хорошо относились ко всем людям разной национальности (и к евреям тоже). Одновременно КПСС стремилась воспитывать и в других народах СССР хорошее отношение к русским, как к их старшему брату, который и сплотил всех остальных меньших братьев (все остальные республики и множество народов) вокруг себя. Ваш покорный слуга - это яркий пример относительной успешности проводимой КПСС именно такой национальной политики - я реально любил и люблю русский народ, хоть относился и отношусь с большим уважением и очень хорошо и ко всем остальным народам тогда просто СССР, а ныне бывшего СССР.
Простите, что я был так многословен, но это было важное пояснение и дополнение.
На мой взгляд, декрет о смене фамилий был одинаково нужен русским, евреям, армянам и очень многим другим народам. Не было такого, чтобы декрет предназначался лишь евреям. Этого точно не было. Ведь были такие фамилии, как Самодуров или Вагина - при царе никому не разрешалось менять свою фамилию. Человек нес свой крест всю свою жизнь и передавал этот реально тяжелый крест своим деткам. Не легко всю жизнь сообщать всюду о том, что тебя зовут Идиотовым или Черномазовым! Ох, как не легко. Декрет помогал всем таким людям - теперь они могли изменить свою фамилию на более благозвучно звучавшую. И всё. А вы тут устроили сплошной антисемитизм и всё ошибочно поняли!! Это ведь разумный декрет был. Например, и я тоже думаю воспользоваться своим правом изменить свою армянскую фамилию на какую-то другую, которая не будет говорить о моих армянских корнях, но будет намекать на моё некое еврейское происхождение - ведь так уж вышло ,что я не ощущаю себя армянином, но люблю Израиль и евреев. И я хотел бы только с ними связывать свою жизнь и дружить, если уж принять Иудаизм так сложно. Хорошо, что у меня есть такое право. Даже если я им так и никогда за всю жизнь и не воспользуюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Sergio: 20 янв 2018, 18:10 Не секрет, что евреи очень ценят семью. Так что это скорее доказательство, а не аргумент против.
Если вы это признали, значит ,не всё так запущено в вашем сознании в мышлении (в плане антисемитизма). Да это явное преимущество евреев - это очень семейный народ. Еврейские женщины - это очень заботливые и мудрые, чадолюбивые и верные женщины - чудесные жены и матери. А еврейские мужья и отцы тоже славились всегда и до сих любая женщина мечтает о еврейском муже, который станет чудесным отцом для их общих детей. Это правда. Но это заложено в самой религии евреев - это веками воспитывалось в евреях.

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Sergio: 20 янв 2018, 18:10 Что касается Израиля, то это капстрана,
Да, капиталистическая страна ,но с социалистическими кибуцами))

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Sergio: 20 янв 2018, 18:10 Что касается Израиля, то это капстрана, имеющая постоянные вооруженные конфликты.
Вы хотите сказать ,что на Израиль постоянно нападали арабские страны, которые считали, что нельзя евреям иметь своё государство? Так Брежнев должен бы защищать Израиль. Вместо этого он помогал тем, кто постоянно нападал на Израиль. Он помогал им оружием и дипломатически - помогал им всем тем, чем мог. Так не ведут себя те лидеры стран, чьи жены являются еврейками. У Трампа не жена является еврейской, а дочь стала Иудейкой, выйдя замуж за еврея. Именно потому, что у Трампа дочь и внуки являются евреями, он проводит внешнюю политику, которая радует Израиль и всех евреев мира. Даже если супруга Брежнева и была еврейкой, то она, вероятно, даже и сама от себя это скрывала или даже и самане любила Израиль по идеологическим или любым иным соображениям. Это не в счет. Это уже патология какая-то.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Sergio: 20 янв 2018, 18:10 Так кроме Израиля были еще советские евреи в своем немалом количестве. И при Брежневе в СССР им жилось неплохо. Они единственные были выездные.
Кроме дипломатов, спортсменов и больших артистов. И единственные, кто мог поменять гражданство.
Да, евреям, как многим другим народам СССР, жилось в СССР очень даже не плохо. Да, евреи достигли больших успехов в СССР, но только благодаря своему труду и уму. Это закономерность. Любой народ мог бы добиться больших успехов в СССР, если бы люди этого народа так много трудились и учились бы.
О причинах того, что евреев выпустили в Израиль и заграницу, можно долго рассуждать. Но это сложнейшая тема. И связана она с тем, что, как я думаю, еврейский сионизм очень усилился к 60-65 году во всем мире - это привело к тому, что США и многие страны Европы стали очень сочувствовать евреям СССР (все знали о том, что среди русских на бытовом уровне очень распространен антисемитизм). Они путем переговоров с лидерами СССР добились того, что евреям позволили выезжать из СССР. Такой была политика во всем мире - эта политика, вероятно, проводилась и через ООН - всем странам рекомендовали помогать евреям реализовывать своё право поселиться в своём государстве Израиль. И это нормально и хорошо, что и в СССР тоже сподобились всё-таки сделать такое исключение для евреев!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Такой декрет советское правительство приняло не для удобства евреев только, а для удобства всех своих граждан - ведь при царе было сложно изменить свою фамилию (если она неблагозвучно звучала).
По этому Неблагозвучная "Бронштейн" стало более благозвучной "Троцкий", Радомыльский - Зиновьев, Розенфельд - Каменев.
Вы не могли бы привести примеры неблагозвучных русских фамилий?
А так же примеры, когда русские меняли свои неблагозвучные фамилии на еврейские? Точнее, еврейские немецкого происхождения? Спасибо.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Теперь же любому гражданину любой нации это стало проще. Как никак советы создали более прогрессивное государство, чем темная (читай: православная) страна управляемая одним родом по наследству и при помощи дворян и богатых священников, которых это государство и кормило. Остальные жили с трудом и едва выживали, а очень многие люди были просто почти рабами царя, дворян или попов.
Вы свои проповеди прекращайте. При советах выживали гораздо меньше - расстреливали. Вопрос о покушать часто стоял на втором месте.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 В СССР всё изменилось - по-крайней мере по документам (по Конституции СССР) все люди разных национальностей обладали равными правами.
А по факту - были одинаково бесправны.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Если вы это признали, значит ,не всё так запущено в вашем сознании в мышлении (в плане антисемитизма).
Так я никогда этого не отрицал. Разница в том, что они ценят только свою семью. А для советских народов евреи придумали разводы и свободную комсомольскую любовь. И если бы товарищ Сталин не пришел к власти, то в СССР вообще не было бы института семьи как ячейки советского общества. Были бы бараки-общежития - отдельно мужские, отдельно женские, и всеобщие детские дома для воспитания нового советского общества.
Вам ничего это не напоминает? Лично мне это напоминает фашистские лагеря времен холокоста, когда Гитлер разделял еврейских мужчин и еврейских женщин, что бы не размножались.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 1. Союз нерушимый республик свободных - если республики свободные, то союз между ними не может быть нерушимым.
Так он ине был нерушимым. Значит, РЕспублики таки были свободными.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 И слова "великая Русь" - это явный и недвусмысленный реверанс в сторону великорусского шовинизма.
Русь действительно Великая. Это Вам надо признать, как факт. Великая в смысле большая. Хотя бы по тем причинам, что занимает огромные территории, Русский народ - достаточно многочислен. И имеет как минимум тысячелетнюю историю, чем не может похвастаться, например, такое великое государство как США.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 На мой взгляд, декрет о смене фамилий был одинаково нужен русским, евреям, армянам и очень многим другим народам.
Вы фамилию меняли? Вот и я не менял.

Отправлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Простите, что я был так многословен, но это было важное пояснение и дополнение.
Да мне не за что Вас прощать. Я половину не читал. Ваше пустословие недостойно большего внимания.
Ка в любой Вашей проповеди - буков много, а толку - ноль.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Еврейские женщины - это очень заботливые и мудрые, чадолюбивые и верные женщины - чудесные жены и матери.
А еще они прекрасные любовницы! Со времен Сары. Одно другому - не мешает.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Да, капиталистическая страна ,но с социалистическими кибуцами))
Так евреи всегда учились хорошему у других народов. Ничего не придумали сами.
И да. Простой советский колхозник в Израиле тянул на хорошего агронома. За неимением лучшего.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Вы хотите сказать ,что на Израиль постоянно нападали арабские страны, которые считали, что нельзя евреям иметь своё государство?
Я хотел сказать ровно столько, сколько сказал. Разве что к этому можно добавить вопрос о спорных территориях.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Но это заложено в самой религии евреев - это веками воспитывалось в евреях.
Согласен. Авраама и Сару вряд ли можно признать хорошими семьянинами. Если, конечно, читать писание.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Да, евреям, как многим другим народам СССР, жилось в СССР очень даже не плохо. Да, евреи достигли больших успехов в СССР, но только благодаря своему труду и уму. Это закономерность. Любой народ мог бы добиться больших успехов в СССР, если бы люди этого народа так много трудились и учились бы.
Гы-Гы. Рассмешили. Армяне, русские и грузины трудились меньше евреев?
"В семье советских евреев.
- Папа, я хочу быть врачом.
- И каким?
- Хирургом.
- Лучше дантистом.
- По чему?
- Аппендицит у человека только один. А зуба - 32"
Этот советский анекдот имеет под собой реальную историческую основу. Государство Израиль имело проблему с трудоустройством дантистов - выходцев из СССР.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Да, евреям, как многим другим народам СССР, жилось в СССР очень даже не плохо.
Надо признать, что очень даже хорошо. И значительно лучше, чем представителям других национальностей.
И дело тут не в каком то интеллектуальном превосходстве, а в обычной национальной солидарности и дальновидности. Любой еврей большой начальник брал на должность маленького начальника в первую очередь еврея, в самую последнюю - русского. Это тысячелетиями отработанная схема - помогать соплеменникам в карьерном росте. Можно расценивать как одно из проявлений еврейского национализма.
При этом представители других национальностей за вакантную должность(или за предоставление квартиры) могли друг другу перегрызть глотку.
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 О причинах того, что евреев выпустили в Израиль и заграницу, можно долго рассуждать. Но это сложнейшая тема. И связана она с тем, что, как я думаю, еврейский сионизм очень усилился к 60-65 году во всем мире - это привело к тому, что США и многие страны Европы стали очень сочувствовать евреям СССР (все знали о том, что среди русских на бытовом уровне очень распространен антисемитизм). Они путем переговоров с лидерами СССР добились того, что евреям позволили выезжать из СССР.[/quote
Связано это в первую очередь с тем, что любые ограничения евреев после второй мировой войны приравнивались к фашистскому холокосту и предавались международному осуждению. Если еврея, хотя бы одного, не выпустить из СССР, те же США поднимали шум о нарушениях прав евреев, о фашизме и холокосте.
Вопрос. Кто в ко
Samuel: 02 фев 2018, 23:26 Такой была политика во всем мире - эта политика, вероятно, проводилась и через ООН - всем странам рекомендовали помогать евреям реализовывать своё право поселиться в своём государстве Израиль.
нечном итоге от холокоста получил наибольшую выгоду? Может быть, немцы?
Так ООН и создвалось для создания государства Израиль и поддержания его политики. Как Лига Наций в свое время создавалась для решения претензий евреев на землю Палестины. Об этом говорят сроки создания этих организаций и последовавшие за этим события.
Такая попытка создать правительство над правительствами. Мечта евреев со времен Синайской пустыни.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 фев 2018, 10:44 Так он ине был нерушимым. Значит, РЕспублики таки были свободными.
Если бы не деятельность Горбачёва (многие считают, что он предал интересы своей страны) и Ельцина (властолюбивая и сомнительная личность... а предательство тоже под вопросом), то были бы эти республики и поныне в союзе нерушимом - им бы никто не позволил выходить. Это и подразумевалось в гимне - так было заложено Лениным и Сталиным.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Sergio: 03 фев 2018, 10:44 Русь действительно Великая. Это Вам надо признать, как факт. Великая в смысле большая. Хотя бы по тем причинам, что занимает огромные территории, Русский народ - достаточно многочислен. И имеет как минимум тысячелетнюю историю, чем не может похвастаться, например, такое великое государство как США.
Не Русь, а многонациональная Россия. То, что её территория столь огромная, это вовсе не говорит о величии Руси или России - это лишь признак вечной и ненасытной жадности (до новых территорий) и вероломства её правителей, а также признак стремления к авантюризму и хитрости - только так и удалось русским построить свою гигантскую империю. На мой взгляд, не поэтому русский народ велик и славен. Но он подлинно велик потому, что дал миру гениальных Чайковского и Толстого, а также Чехова! Пушкина и Достоевского, Ахматову и Цветаеву, Булгакова дал миру!! И многих, многих других гениальных и светлых, очень добрых, культурных людей. Он велик потому, что освободил Болгарию и её славянский народ от господства мусульман (турков). Русский народ велик потому, что вернул армянам христианскую Армению и помог армянам в их освободительной войне с турками-мусульманами и иранцами-мусульманами. Он велик потому, что спас евреев Европы от полного уничтожения Гитлером. И много других великих и добрых дел соверешено русскими - за всё это можно считать русский великим народом. Но и другие народы тоже великие - каждый по-своему. Если союз, то должно быть равноправие - все великие. А если империя (русская. но коммунистическая) - то в гимне указано о том, что лишь русский народ и Русь - великие, а остальные республики ничего не значат. В гимне точно имеется в виду, что Русь - великая страна и великий народ (русский) - и не по причине огромности территории, а просто речь идёт о величии, как о славе - якобы, Русь (даже не Россия - значит, имеется в виду русский народ) является самой великой и славной страной с самым великим русским народом!! Это и ежу понятно.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 фев 2018, 11:10 Не Русь, а многонациональная Россия. То, что её территория столь огромная, это вовсе не говорит о величии Руси или России - это лишь признак вечной и ненасытной жадности (до новых территорий) и вероломства её правителей,
Сколько в этих словах любви к русскому народу, в которой Вы так любите признаваться!
А самое главное - сколько зависти!
Samuel: 03 фев 2018, 11:10 Русский народ велик потому, что вернул армянам христианскую Армению и помог армянам в их освободительной войне с турками-мусульманами и иранцами-мусульманами.
А где же тут жадность до новых территорий русских правителей и их вероломство?
Samuel: 03 фев 2018, 11:10 Он велик потому, что спас евреев Европы от полного уничтожения Гитлером.
Заметьте, не получив при этом абсолютно никакой благодарности.
Samuel: 03 фев 2018, 11:10 Русь (даже не Россия - значит, имеется в виду русский народ) является самой великой и славной страной с самым великим русским народом!! Это и ежу понятно.
Сколько лукавства в этой фразе! Особенно про ежа.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 фев 2018, 12:13 Сколько в этих словах любви к русскому народу, в которой Вы так любите признаваться!
А самое главное - сколько зависти!
Зря вы так думаете. К русским я отношусь очень хорошо. А к русским националистам и шовинистам - прохладно. Зависти точно нет. Вы думаете, наличие такой гигантской территории - это повод для зависти? Больше половины территории РФ - это земли, в которых сложно или почти невозможно нормально жить. Тут нечему завидовать - потеснили слаборазвитые и малочисленные народы тундры, а гордости от этого хоть отбавляй!

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Sergio: 03 фев 2018, 12:13 А где же тут жадность до новых территорий русских правителей и их вероломство?
В русских правителях была не только жадность и вероломство - порой это в них сочеталось с состраданием и жалостью к христианских народам (особенно к православным). Порой они были и справедливы. Надо отдать им должное. И все люди - это многоликие и разноцветные - во всех сочетается нередко хорошее и плохое, подлое и благородное.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Sergio: 03 фев 2018, 12:13 Заметьте, не получив при этом абсолютно никакой благодарности.
Вы правы. Это надо отметить. Но русский и все советские народы спасли евреев не целенаправленно, а лишь по ходу дела - так будет правильнее выразиться. Так распорядился Милосердный и Прощающий Б-г, который и спас остаток еврейства Европы через армию СССР и союзников.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sergio: 03 фев 2018, 12:13 Сколько лукавства в этой фразе! Особенно про ежа.
Не лукавство. Я открыто глумлюсь над националистами и шовинистами. Не лукавлю. Просто стиль такой у меня. Вы уж простите меня, уважаемый.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 фев 2018, 12:44 [Вы правы. Это надо отметить. Но русский и все советские народы спасли евреев не целенаправленно, а лишь по ходу дела - так будет правильнее выразиться.
то есть "спасибо" говорить не надо?
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 фев 2018, 12:44 Тут нечему завидовать - потеснили слаборазвитые и малочисленные народы тундры, а гордости от этого хоть отбавляй!
Во первых их никто не притеснял. Это очень трудно сделать даже при очень большом желании.
Тундра тоже богата полезными ископаемыми. Алмазы, например, добывают в Якутии. А алмазы - это брюлики, которые ценятся выше золота.
Так что завидовать есть чему. Иначе бы лично Вы - не завидовали бы.
Я уже не говорю о надвигающемся потеплении, при которм тундра должна бы стать самым комфортным местом проживания.
Евелина: 03 фев 2018, 18:14 то есть "спасибо" говорить не надо?
Вы разве не заметили, что человек открыто глумится над достижениями русского народа, в том числе и победе во Второй Мировой войне в составе Советского народа. Чем старается вызвать вполне закономерную реакцию, объявляя ее шовинизмом:
Samuel: 03 фев 2018, 12:44 Я открыто глумлюсь над националистами и шовинистами. Не лукавлю. Просто стиль такой у меня.
Нацик, одним словом. И даже не скрывает этого. В интернет общении. А на людях он белый и пушистый.
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 03 фев 2018, 18:48 Вы разве не заметили, что человек открыто глумится над достижениями русского народа, в том числе и победе во Второй Мировой войне в составе Советского народа.
я давно заметила.
Уверена,то он и не гражданин РФ как пытается убедить.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 03 фев 2018, 18:14 то есть "спасибо" говорить не надо?
Даже если добро сделано случайно, это всё-таки добро. Поэтому евреи и благодарны русскому и всем народам, воевавшим против Гитлера.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 фев 2018, 19:02 Даже если добро сделано случайно, это всё-таки добро. Поэтому евреи и благодарны русскому и всем народам, воевавшим против Гитлера.
что значит СЛУЧАЙНО на войне?
С дуба упали что-ли или таки военная операция была......

Вы бы хоть помянули самоотверженных советских воинов еврейской национальности,которые воевали не жалея жизней ради неблагодарных потомков.
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 03 фев 2018, 19:02 я давно заметила.
Уверена,то он и не гражданин РФ как пытается убедить.
Да паспорт у него Российский. Оказался случайно на территории РСФСР до 1991 года.
Как говорят в Америке и Израиле, мигрант в первом поколении.
Последний раз редактировалось Sergio 03 фев 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 фев 2018, 18:48 Иначе бы лично Вы - не завидовали бы.
Я не завидую. Для меня нет никакой ценности в деньгах, бриллиантах, в тундре бескрайней и в обширной территории, не пригодной для проживания из-за холода. Тут можно лишь посочувствовать... Завидовать уж точно нечему.
Sergio: 03 фев 2018, 18:48 Во первых их никто не притеснял. Это очень трудно сделать даже при очень большом желании.
Их поработили силой оружия и сделали из их земли, не очень пригодной для жизни, колонию - теперь эксплуатируют их богатства. Ни один народ в истории ещё ни разу добровольно не желал того, чтобы его земли присоединяло к себе соседнее большое государство. А русские подчинили своей воле десятки народов. Надеюсь, пример с Казанским ханством или с Астраханским ханством или пример с Сибирским ханством приводить не надо? Это вы помните, что силой оружия были покорены эти народы, а земли их вогнаны в состав империи? Надеюсь, не надо напоминать о столетней войне русских с горцами Кавказа?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Евелина: 03 фев 2018, 19:10 что значит СЛУЧАЙНО на войне?
А то, что руководство СССР вовсе не думало о евреях, когда вело войну с Гитлером. И солдаты и офицеры с генералами Красной армии точно не думали о евреях Европы - они воевали с врагом, которого надо было победить, чтобы обезопасить себя - это тогда, когда была война территории СССР. Затем руководство СССР стало думать о геополитике большой - захотело побольше европейской земли себе нахапать - ведь Сталин планировал сделать из этих стран зависимые от СССР страны, которые непременно начнут свой путь к светлому социалистическому будущему. Евреев Европы в концлагерях освобождали по ходу дела. Это и есть добро не намеренное, а случайное... По ходу дела. Цель было лишь две - до конца разгромить германию и Гитлера (чтобы немцы и не думали о реванше) и вторая цель была связана с геополитикой - нахапать побольше земель себе в свою коммунистическую берлогу. При этому ещё и евреев спасли от окончательного уничтожения. Слава Б-гу Израиля!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 фев 2018, 19:02 Даже если добро сделано случайно, это всё-таки добро. Поэтому евреи и благодарны русскому и всем народам, воевавшим против Гитлера.
Далеко не все евреи покинули черту оседлости в первые десятилетия после революции. В основном проживали в Западных областях в Белоруссии и на Украине. Советское правительство под руководством Сталина организовало эвакуацию еврейского населения на восток.
Тоесть это были целенаправленные действия Советского правительства по спасению еврейского народа от фашизма. А не случайно и по ходу дела, как Вы изволите выражаться.
Вполне понятно, что на месте этих евреев могли оказаться украинцы, белорусы, русские. Но они оказались в оккупации.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Samuel: 03 фев 2018, 19:38 Их поработили силой оружия и сделали из их земли, не очень пригодной для жизни, колонию - теперь эксплуатируют их богатства. Ни один народ в истории ещё ни разу добровольно не желал того, чтобы его земли присоединяло к себе соседнее большое государство.
Это Вы нагло врете. Смотрите, как Украина рвется в Евросоюз.
Samuel: 03 фев 2018, 19:38 А то, что руководство СССР вовсе не думало о евреях, когда вело войну с Гитлером. И солдаты и офицеры с генералами Красной армии точно не думали о евреях Европы
Здесь Вы совершенно правы. Советское правительство в первые годы войны думало о защите государства и спасении советских евреев.
А о спасении евреев Европы начали думать только при наступлении и освобождении Польши.
А по Вашему, спасение евреев Европы - это более приоритетная задача, чем защита собственного государства?Так физической возможности не было никакой.
Вот о евреях Германии побеспокоился сам Гитлер. Все кто имел деньги или мог держать в руках оружие, были репатриированы в Палестину. За счет Германского государства. Еще до 1 сентября 1939 года. К сожалению, Польша не смогла так побеспокоиться о своих еврееях. Уж слишком много было евреев в Польше.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Samuel: 03 фев 2018, 19:38 Затем руководство СССР стало думать о геополитике большой - захотело побольше европейской земли себе нахапать - ведь Сталин планировал
Это не Сталин планировал. Он выполнял завет. Ветхий завет о победе мировой революции. Просто по ходу дела случай предоставился расширить сферу влияния.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 фев 2018, 19:40 Советское правительство под руководством Сталина организовало эвакуацию еврейского населения на восток.
Так эвакуировали всех граждан СССР, а не только евреев. Тем более, что СССР аннексировал западную Белоруссию и Западную Украину у Польши в 1940 году за год до начала войны с Германией. Далеко не всех удалось эвакуировать. И не всем удалось бежать. Не все евреи понимали, что целью Гитлера является уничтожение евреев полностью - наивные верили, что смогут пережить оккупацию - поэтому и не бежали. А зря. Ведь очень мало, кто из них уцелел.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Sergio: 03 фев 2018, 19:54 Это Вы нагло врете. Смотрите, как Украина рвется в Евросоюз.
Это государство особого типа - конфедерация это. Поэтому ничто не угрожает Украине потерей суверенитета - никто не угрожает странам Прибалтики потерей их суверенитета. Поэтому и рвутся туда украинцы - они боятся того, что без Европы и США их опять поглотит большой брат с восточной стороны!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 фев 2018, 20:15 Поэтому ничто не угрожает Украине потерей суверенитета
Согласен. Ей нечего терять. Она его уже потеряла.
Samuel: 03 фев 2018, 20:15 Так эвакуировали всех граждан СССР, а не только евреев.
В том то и дело, что евреи были в приоритете.
По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24,8 % (второе место после русских — 52,9 %) Таким образом, процент эвакуированных от общей численности еврейского населения, проживавшего в западных областях СССР, был выше, чем у представителей других народов, кроме русского.
Samuel: 03 фев 2018, 20:15 Ведь очень мало, кто из них уцелел.
Вы считали?

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Samuel: 03 фев 2018, 19:38 И солдаты и офицеры с генералами Красной армии точно не думали о евреях Европы - они воевали с врагом, которого надо было победить, чтобы обезопасить себя - это тогда, когда была война территории СССР.
Зато о европейских евреях заботилась Всемирная Сионистская Организация, репартировавшая за годы правления Гитлера из Европы в Палестину достаточное для организации еврейского государства количество евреев.
Теперь понятно, за чем сионистам нужен был холокост в Европе?
Евреи никак не хотели ехать из теплой, сытой и обжитой Европы в заболоченные пустыни Палестины. Только под смертным страхом.
И Вы наивно полагаете, что Гитлер настолько гениален, что сам пришел к власти в государстве, где до него правили социал-демократы?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 фев 2018, 22:00 Согласен. Ей нечего терять. Она его уже потеряла.
Потеряла лишь в ваших мечтах - вам так хочется. но нет. Украина - свободное и демократическое государство. США и Европа дружат с Украиной и не претендуют на земли этой страны, как делает П, который открыто заявлял про Новороссию - якобы, весь восток и весь юг Украины является российской территорией под названием Новороссия. Конечно, Украина и её народ будут относиться с опаской к такой стране, у которой такой не совсем адекватный лидер, не признающий даже украинский народ отдельным народом (отдельным от русского народа и от России).

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Sergio: 03 фев 2018, 22:00 В том то и дело, что евреи были в приоритете.
Не было никакого приоритета евреям! В СССР все народы были равны по между собой по закону. Вы ошиблись.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sergio: 03 фев 2018, 22:00 По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24,8 % (второе место после русских — 52,9 %) Таким образом, процент эвакуированных от общей численности еврейского населения, проживавшего в западных областях СССР, был выше, чем у представителей других народов, кроме русского.
Это только потому, что, как известно, евреев жило очень и очень много в Украине и Белоруссии! Поэтому их и надо было эвакуировать в большом количестве. Это не о приоритете, а лишь признание объективной реальности - евреев там много жило до Холокоста и даже и после него тоже, кроме Польши.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Sergio: 03 фев 2018, 22:00Вы считали?
Это хорошо известно в Израиле - там есть целые списки погибших. Вы не были в Яд ва-Шеме?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Sergio: 03 фев 2018, 22:00 Зато о европейских евреях заботилась Всемирная Сионистская Организация, репартировавшая за годы правления Гитлера из Европы в Палестину достаточное для организации еврейского государства количество евреев.
Теперь понятно, за чем сионистам нужен был холокост в Европе?
Евреи никак не хотели ехать из теплой, сытой и обжитой Европы в заболоченные пустыни Палестины. Только под смертным страхом.
И Вы наивно полагаете, что Гитлер настолько гениален, что сам пришел к власти в государстве, где до него правили социал-демократы?
Да организация сионистов способствовала - помогала евреям. Но Гитлер пришёл к власти сам - только потому, что он был хорошим оратором и харизматичным лидером. К тому же, немцам был присущ антисемитизм. Гитлер воспользовался этим - он сделал ставку на антисемитизм. Но позднее он сам уверовал в антисемитизм, как в некую религию. И поэтому он решил полностью уничтожить евреев, когда понял, что вскоре Германия будет захвачена союзниками.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 фев 2018, 22:14 как делает П, который открыто заявлял про Новороссию - якобы, весь восток и весь юг Украины является российской территорией под названием Новороссия.
Так и с исторической точки зрения Владимир Владимирович прав. И ничего более этого о не имел ввиду.
Земли Новороссии были завоеваны Русской армией, когда не было ни украинского языка, ни какой либо государственной организации с подобным Украине названиям. И да, Малороссия - это тоже часть России. В историческом плане.
И даже Польша - часть Российской Империи. Но это не говорит о том, что Путин мечтает все это завоевать.
Samuel: 03 фев 2018, 22:14 Конечно, Украина и её народ будут относиться с опаской к такой стране, у которой такой не совсем адекватный лидер, не признающий даже украинский народ отдельным народом (отдельным от русского народа и от России).
Народ - это те, кто говорит на одном языке. На Украине на одном языке не говорит никто.
Это разные народы, являющиеся гражданами одного государства. И государство это проводит националистическую политику с известного момента.
И русскоязычное население Украины уж точно не виновато, что вы не любите Путина.
Но Вас никто не заставляет его любить. Считаться с ним все равно приходится. И еще придется.
Samuel: 03 фев 2018, 22:14 Не было никакого приоритета евреям! В СССР все народы были равны по между собой по закону. Вы ошиблись.
Вам привели данные. Не мои. Может быть, ошибается Центральное статистическое управление СССР?
Samuel: 03 фев 2018, 22:14 Это хорошо известно в Израиле - там есть целые списки погибших. Вы не были в Яд ва-Шеме?
А там списки тех, кто уцелел? Вы считали? Сами?
Samuel: 03 фев 2018, 22:14 Но Гитлер пришёл к власти сам - только потому, что он был хорошим оратором и харизматичным лидером.
Уважаемый. Хорошим ораторам и харизматичным лидерам, то есть за красивые глаза, могут платить деньги только евреи. По той причине, что больше ни у кого на это денег нет.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 07 фев 2018, 01:35 Так и с исторической точки зрения Владимир Владимирович прав. И ничего более этого о не имел ввиду.
Земли Новороссии были завоеваны Русской армией, когда не было ни украинского языка, ни какой либо государственной организации с подобным Украине названиям. И да, Малороссия - это тоже часть России. В историческом плане.
И даже Польша - часть Российской Империи. Но это не говорит о том, что Путин мечтает все это завоевать.
Если в прошлом это было так, но сегодня не так. Надо смириться с реальностью ВВП и вам. Увы. Хватит уже жить прошлым!! Очнитесь и вернитесь в реальность наших дней. Это иная историческая ситуация. Иная политическая ситуация!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 07 фев 2018, 01:35 Вам привели данные. Не мои. Может быть, ошибается Центральное статистическое управление СССР?
А может вы их ошибочно интерпретируете просто? Статистика - это такая вещь... Куда её повернешь, то она и показывает, как тебе удобно.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sergio: 07 фев 2018, 01:35 А там списки тех, кто уцелел? Вы считали? Сами?
Там списки тех, кто погиб во времена Катастрофы. Нет никаких оснований сомневаться, что это было всё не так! Ваши сомнения смахивают на кощунство!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Sergio: 07 фев 2018, 01:35 Уважаемый. Хорошим ораторам и харизматичным лидерам, то есть за красивые глаза, могут платить деньги только евреи. По той причине, что больше ни у кого на это денег нет.
Очередной антисемитский бред. Хорошие ораторы нужны в политике любой страны и любому народу. Но плохо, когда человек - хороший оратор, но бессовестный человек и просто злодей, как было в случае с Гитлером. П тоже умеет говорить красиво, но не то, что делает в реальности! Лицемер!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 07 фев 2018, 11:38 Если в прошлом это было так, но сегодня не так. Надо смириться с реальностью ВВП и вам. Увы. Хватит уже жить прошлым!! Очнитесь и вернитесь в реальность наших дней. Это иная историческая ситуация. Иная политическая ситуация!!
Вы предлагаете нам, то есть русским, забыть свою историю в угоду политикам вне нашей страны? Спасибо. Мы это уже проходили.
Samuel: 08 фев 2018, 17:42 Там списки тех, кто погиб во времена Катастрофы. Нет никаких оснований сомневаться, что это было всё не так! Ваши сомнения смахивают на кощунство!
В лучшем случае, мои слова тянут на сарказм. И лично над Вами, а не над жертвами холокоста.
По скольку я речь вел не о погибших евреях, а о выживших.
Samuel: 08 фев 2018, 17:42 Хорошие ораторы нужны в политике любой страны и любому народу.
Любому народу нужны талантливые правители, то есть люди, умеющие хорошо управлять ими и финансовыми средствами, а не ораторы-говоруны, которые много обещают, но ничего не выполняют. Вот и Германия до сих пор расхлебывается за свое участие во Второй мировой войне.
Samuel: 08 фев 2018, 17:42 Но плохо, когда человек - хороший оратор, но бессовестный человек и просто злодей, как было в случае с Гитлером. П тоже умеет говорить красиво, но не то, что делает в реальности! Лицемер!
Не надо Путина сравнивать с Гитлером. Я понимаю, если бы лично Вы сидели в лагере без доступа в интернет.
Так что в данной ситуации лицемер - это Вы. И только Вы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 09 фев 2018, 02:51 Вы предлагаете нам, то есть русским, забыть свою историю в угоду политикам вне нашей страны? Спасибо. Мы это уже проходили.
Помнить о прошлом и о своей истории и жить в нём - это не одно и то же.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Sergio: 09 фев 2018, 02:51 Не надо Путина сравнивать с Гитлером. Я понимаю, если бы лично Вы сидели в лагере без доступа в интернет.
Так что в данной ситуации лицемер - это Вы. И только Вы.
Я просто отдал должное хорошим ораторам, которые благодаря умению говорить красиво и эффективно, продержались у власти долго. Один политик - 12 лет, а другой - 18, но и ещё продолжает оставаться у власти. Оба любили (второй ещё и продолжает любить) самодержавие и контроль над всеми ветвями власти и СМИ. Это точно всех подобных не очень хороших людей, а говоря без лицемерия, диктаторов, объединяет: Муссолини, Адольф, Ленин и Сталин, Муамар Каддафи. Да, и даже П, на мой взгляд, вполне может находиться в этом ряду всех этих любителей самодержавия. Просто он маскируется под демократа и избранного народом президента. Но так неумело маскируется, что над ним смеётся уже много лет вся Европа и весь мир, а вскоре и собственный народ начнет смеяться.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 09 фев 2018, 02:51 По скольку я речь вел не о погибших евреях, а о выживших.
Хорошо, простите меня. Погорячился. Но не лучше ли вам оставить в покое выживших в Холокосте евреев и их потомков?
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 09 фев 2018, 09:08 Просто он маскируется под демократа и избранного народом президента. Но так неумело маскируется, что над ним смеётся уже много лет вся Европа и весь мир, а вскоре и собственный народ начнет смеяться.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Как бы Европе и всему миру от Путина плакать не пришлось. А то вдруг в ответ на санкции газ Европе перерубит.
Ваше мнение не имеет под собой оснований. Поскольку у Путина рейтинги гораздо выше, чем у многих других мировых лидеров.
Samuel: 09 фев 2018, 09:08 контроль над всеми ветвями власти
А что в этом плохого. По ВАшему, ветви власти должны быть бесконтрольны?
Samuel: 09 фев 2018, 09:08 Но не лучше ли вам оставить в покое выживших в Холокосте евреев и их потомков?
Мне, кажется, что Вы должны сделать это в первую очередь. То есть раньше меня.
Тогда и у меня поводов поминать их будет несколько меньше.
Заодно можете оставить в покое и президента РФ. Так будет лучше. Для Вас.
А то вдруг Путин на последнем сроке действительно станет диктатором и подчиненные ему службы начнут выискивать в СМИ недовольных?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 10 фев 2018, 02:52 А то вдруг в ответ на санкции газ Европе перерубит.
И тогда экономика РФ совершенно рухнет? Едва ли этот человек отважится на такое безрассудство. Деньги он любит.

Отправлено спустя 1 минуту :
Sergio: 10 фев 2018, 02:52 А что в этом плохого. По ВАшему, ветви власти должны быть бесконтрольны?
Плохо, когда всё контролирует лишь один человек - даже самый хороший в мире. А П - это далеко не самый хороший, мягко говоря.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Sergio: 10 фев 2018, 02:52 А то вдруг Путин на последнем сроке действительно станет диктатором и подчиненные ему службы начнут выискивать в СМИ недовольных?
Это уже происходит давно. Его службы уже давно этим занимаются и сажают людей. И некоторых (особо открыто и грубо критикующих лидера) даже у... Устраняют так, как хотят. И любыми хитрыми способами.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sergio: 10 фев 2018, 02:52 Заодно можете оставить в покое и президента РФ. Так будет лучше. Для Вас.
Ещё один защитник Муамара Каддафи русского разлива нашёлся... Хорошо, пусть будет так. Пусть правит ещё 20 лет и развалит окончательно эту страну(((

Уважаемые пользователи! Прошу уже перестать обсуждать то, что не относится к теме обсуждения.
Если у вас имеется что сказать по теме о моей теории образования Ашкеназов от готов Хазарии (и очень частично от славянского и аланского народов, а также и от тюрков Хазарии), то прошу вас высказываться. Буду рад.
В противном случае, прошу вас не мусорить тему. Спасибо.
Если кому-то хочется обсуждать нынешнего лидера РФ, прошу создать отдельную тему для этого. У меня нет ни малейшего желания обсуждать эту одиозную личность в этой теме!!!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 10 фев 2018, 12:28 И тогда экономика РФ совершенно рухнет? Едва ли этот человек отважится на такое безрассудство. Деньги он любит.
Да не рухнет экономика РФ без торговли нефтепродуктами. При таком то внутреннем рынке?
Наоборот, только зашевелиться. Хватит нас пугать нефтяной иглой. Это похоже на наркоманию.
Россия самодостаточная страна. В ней есть все жизненно необходимое. В достаточных количествах.
Samuel: 10 фев 2018, 12:28 Плохо, когда всё контролирует лишь один человек - даже самый хороший в мире.
Президент США не может контролировать даже СМИ внутри страны. И что в этом хорошего?
Samuel: 10 фев 2018, 12:28 Ещё один защитник Муамара Каддафи русского разлива нашёлся... Хорошо, пусть будет так. Пусть правит ещё 20 лет и развалит окончательно эту страну(((
Такой президент Вам нравиться больше?
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму - 59e9aa3262240_1508485682.jpg
Samuel: 10 фев 2018, 12:28 Уважаемые пользователи! Прошу уже перестать обсуждать то, что не относится к теме обсуждения.
Если у вас имеется что сказать по теме о моей теории образования Ашкеназов от готов Хазарии (и очень частично от славянского и аланского народов, а также и от тюрков Хазарии), то прошу вас высказываться. Буду рад.
В противном случае, прошу вас не мусорить тему. Спасибо.
Так никто не виноват, что Вы так любите обсуждать президента РФ.
Похоже, Вы и тему для этого завели. По тому как по теме Вам самому сказать уже давно нечего. Практически - с самого начала.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 11 фев 2018, 03:15 Президент США не может контролировать даже СМИ внутри страны. И что в этом хорошего?
Обсуждайте это, пожалуйста, в теме о США, а не в теме о происхождении Ашкеназов. Спасибо.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Sergio: 11 фев 2018, 03:15 Такой президент Вам нравиться больше?
Мне нравится то, каким лидером была Елизавета Девственница - она создала великую Великобританию, объединив протестантов и католиков, хотя дала всем свободу вероисповедания. Очень умная и справедливая правительница. Царица Тамар тоже была чудесным правителем - усилила Грузию очень и очень. Она стала ЦАРЕМ (МЕПЕ) всех: грузин, армян, греков, абхазов, осетин и так далее. Создала сильное и большое прогрессивное и процветающее государство.
Почему бы не дать право женщине Ксении править Россией? Она умна и добра. Это сильная личность.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 11 фев 2018, 12:41 Мне нравится то, каким лидером была Елизавета Девственница
Samuel: 11 фев 2018, 12:41 Почему бы не дать право женщине Ксении править Россией? Она умна и добра. Это сильная личность.
Не девственница, понимаете ли...

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Samuel: 11 фев 2018, 12:41 Обсуждайте это, пожалуйста, в теме о США, а не в теме о происхождении Ашкеназов. Спасибо.
То есть обсуждать президента РФ Вы готовы в любой теме, а про президента США даже и слушать не хотите?
Собчак тоже к ашкеназам не имеет никакого отношения. Или я ошибаюсь?
А вот Трамп точно имеет. Он их родственник.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 12 фев 2018, 05:12 Не девственница, понимаете ли...
Вы отстали от моды - ныне девственницы не востребованы. Мужчины любят раскрепощенных, женственных, сексуальных, умных женщин, которые могут быть чудесными женами верными и замечательными еврейскими мамами. Именно такой женщиной является Ксюшенька. Не сочтите за рекламу))

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Sergio: 12 фев 2018, 05:12 Собчак тоже к ашкеназам не имеет никакого отношения. Или я ошибаюсь?
А вот Трамп точно имеет. Он их родственник.
Собчак явно и однозначно является еврейкой - она из народа Ашкеназим. И замуж вышла за еврея из Ашкеназим. Их ребёнок тоже считается Ашкеназом.
Да, Трамп уж точно связан родственными узами с Ашкеназами и всем Израилем уже))

Отправлено спустя 52 минуты 53 секунды:
Sergio: 11 фев 2018, 03:15 Президент США не может контролировать даже СМИ внутри страны. И что в этом хорошего?
У президента есть другой круг обязанностей: помогать динамичному развитию экономики, решать крупные политические вопросы, заниматься законотворчеством - вводить новые законы, которые будут облегчать жизнь американцев, заниматься внешнеполитическими вопросами, обеспечивать безопасность США и американских граждан и военных по всему миру и так далее. У президента нет времени контролировать СМИ. А, к тому же, это противоречит законам и традициям США - там ведь каждый имеет право на свободу слова. Все всегда критикуют всех. И от этого страна делается эффективней и сильней каждое десятилетие.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 12 фев 2018, 17:17 Мужчины любят раскрепощенных, женственных, сексуальных, умных женщин, которые могут быть чудесными женами верными и замечательными еврейскими мамами. Именно такой женщиной является Ксюшенька. Не сочтите за рекламу))
Samuel: 12 фев 2018, 17:17 Собчак явно и однозначно является еврейкой - она из народа Ашкеназим.
И пусть лучше Ваша Ксюшенька будет хорошей еврейской мамой, а не Президентом России.
Samuel: 12 фев 2018, 17:17 У президента есть другой круг обязанностей: помогать динамичному развитию экономики, решать крупные политические вопросы, заниматься законотворчеством - вводить новые законы, которые будут облегчать жизнь американцев, заниматься внешнеполитическими вопросами, обеспечивать безопасность США и американских граждан и военных по всему миру и так далее. У президента нет времени контролировать СМИ.
У него нет времени заниматься экономикой. По тому как приходиться выяснять отношения с СМИ.
Samuel: 12 фев 2018, 17:17 И от этого страна делается эффективней и сильней каждое десятилетие.
А долги растут каждый год...
Это называется очковтирательство. Нет в США сильной экономики, она искусственно поддерживается.
Евреям нужен мировой полицейский, и это не должен быть Израиль.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 12 фев 2018, 20:15 И пусть лучше Ваша Ксюшенька будет хорошей еврейской мамой, а не Президентом России.
Пусть - это громко сказано. Не то слово используете, уважаемый. Мягче!! Не нравится - не голосуйте за неё. Делов-то... Она и без вашй поддержки станет первым Президентом-женщиной в РФ.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Sergio: 12 фев 2018, 20:15 У него нет времени заниматься экономикой. По тому как приходиться выяснять отношения с СМИ.
Он не выясняет отношения. Он позволяет СМИ продолжать своё дело, хоть ему и неприятно...
В России все журналисты давно были бы истреблены одной одиозной личностью, если бы они позволили себе такую масштабную критику в его адрес. Свобода - это чудесно. Нам об этом остаётся лишь мечтать.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 12 фев 2018, 20:15 А долги растут каждый год...
Это называется очковтирательство. Нет в США сильной экономики, она искусственно поддерживается.
Это такой внутренний долг, который можно считать почти списанным)) Вы не все тонкости экономики США знаете. США - это сильнейшая мировая экономика и таковой будет ещё много десятилетий, хотя Китай с его населением в миллиард с половиной явно огрызается. А Россия, обладая такими природными богатствами (газом, нефтью, алмазами и золотом, как многим другим), является беднейшей страной Европы. Почему бы это?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Sergio: 12 фев 2018, 20:15 Евреям нужен мировой полицейский, и это не должен быть Израиль.
Евреям всегда нужна была та страна, которая нормально бы относилась к ним и старалась бы защитить их. Такой страной при президенте Дональде Трампе точно становится США. Обама разочаровал меня в этом плане.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:

Новая версия моей личной теории Хазарского происхождения Ашкеназим. Называю его так: Крымско-Готская Хазарская теория образования Ашкеназим.

Я слышал о том, что многие евреи (например, Гайсинский) сегодня не считают Хазарскую теорию образования Ашкеназим верной лишь по одной причине - враги евреев внушили израильтянам и всем Иудеям крайне ошибочную мысль такую: если теория происхождения современных Ашкеназов от хазар верна, то у Иудеев нет прав на Израиль! Якобы, как испугали Иудеев-Ашкеназов их враги, если бы теория происхождения Ашкеназим от хазар была верна, то нет никаких правовых обоснований для существования нынешнего еврейского государства Израиль, в котором эти Иудеи-Азкеназим проживают, как у себя на Родине.
Это ложь и провокация! Ведь вся ошибка заключается в том, что враги Израиля отвергают одну истину: в Хазарии уже в 5-6 веке было очень немало евреев (израильтян, то есть семитского происхождения Иудеев по вере), а в 7-8 веке таковых в этой стране стало ещё больше. Более того, в 8 веке и в первой половине 9 века множество евреев Византии (они были, конечно же, тоже преимущественно семитского происхождения) прибыли в Хазарию - они тоже были ассимилированы хазарскими евреями-семитами, которые прибыли туда ещё ранее из стран Ближнего Востока, Армении, Южного Кавказа и Персии. После всех этих волн переселения евреев из различных стран в городах и не только в городах Хазарии проживало уже несколько сотен тысяч евреев - возможно даже, как минимум, примерно миллион (или даже 1 200 000) евреев семитского происхождения, чьи корни были на Ближнем Востоке точно.
Это очень много!
По моей теории, которую всё-таки лучше назвать Крымско-готской Хазарской теорией образования Ашкеназим, ещё до появления страны Кузарим (Хазарии) на Кавказе, то есть примерно с 4-5 века н.э. в Крыму начались уникальные процессы вхождения в единый и крепкий союз двух важных народов Крыма: готского народа Крыма, чьи корни были в Северной Европе (в Скандинавии), и евреев Крыма, которые были явно семитским народом, чьи корни были на Ближнем Востоке - в Израиле. Евреи в Крыму поселились уже в 2-1 веке до н.э. и жили они обычно в городах на берегу Черного моря. Готы же жили всюду в Крыму и были самым многочисленным народом Крыма, который с 2-3 века захватил Крым и к 4-5 веку уже ассимилировал многих местных жителей. Евреи же до 4 века н.э. лишь присматривались к готам (как к возможным и потенциальным своим союзникам). Евреи некоторое время думали, придерживаясь нейтральных отношений с готами - не вступали с готами в конфликт, но и союз с ними тоже не хотели заключать. До поры, до времени евреи держались особняком от них, одним словом. Они выжидали и думали, хотя это не исключало налаживания деловых связей с готами по всему Крыму. Но это были сугубо деловые отношения. В то же время и готы евреев не обижали, учитывая их важность в вопросах финансов и экономики всего Крыма. При этом готы до 4-5 века н.э. даже и не пытались ассимилировать евреев - ведь, как правило, еврейское население Крыма было сосредоточено в городах на берегу моря, населяя таким образом лишь некоторые прибрежные регионы Крыма на юге и востоке полуострова. Однако же с 4-5 века всё начало постепенно меняться в этом важном и богатом регионе - власть Римской империи, на которую евреи привыкли опираться и полагаться, начала явно ослабевать в Крыму в тех регионах, где она была, не говоря уже об остальной части Крыма - о большей части Крыма, которую Рим не контролировал даже и до этого. До 4 века н.э. евреи Крыма и Тамани доверяли обеспечение своей безопасности властям Рима и всё было относительно благополучно для них. Теперь же Рим становился христианским и явно менял свою политику по отношению к Иудеям (евреям всей римской империи. Это был первейший фактор, который встревожил евреев Крыма прямо в самом начале 4 века н.э. Уже тогда они беспокоились о своей судьбе... но они выжидали. Далее единый Рим дал трещину и постепенно развалился на 2 части: Западную и Восточную (будущая Византия или Империя Ромеев). Это явно ослабило Рим и его присутствие в Крыму, как и уровень безопасности в Крыму. И уже в середине 4 века евреи Крыма призадумались о заключении союза с готами - вместо Рима и Константинополя (уже христианских центров тогда) они выбрали готов Крыма. Почему? Готы были близко, а римляне далеко - за морем. готы укрепляли своё господство в Крыму, а римское присутствие с каждым десятилетием ослаблялось в Крыму. К тому же, готы в 4 веке (примерно в начале 4 века) стали союзниками Рима, а уже в середины 4 века отношения между готами и Римом становились всё более враждебными.
Готы Крыма не любили Рим, который менял веру, как перчатки: сначала был веками до начала 4 века языческим, в начале 4 века стал арианским и христианским (хотя до этого несколько лет преследовал Ария и его сторонников-христиан (ариан), а затем уже через 40-50 лет опять стал преследовать ариан нещадно. Готы (лишь часть их элиты) приняли арианство, хоть и формально, но по рекомендации своих союзников в первой половине 4 века н.э. - в тот период готы ведь вступили в союз с Римом. Постепенно во второй половине 4 века н.э. некоторые из представителей элиты готов начинали искренне веровать в Одного Бога, не считая пророка Иисуса равным Богу, то есть они становились искренними арианами (христианами арианского типа). В Крыму в тот период (начало второй половины 4 века н.э.) эта вера лишь начала становиться чем-то привычным для отдельных готов (в основном, из числа элиты их), хотя большая часть готов Крыма так и оставалась язычниками, считаясь арианами лишь очень формально. Как вдруг начались великие гонения на ариан по всей Римской империи - В Риме среди элиты и священников побеждать стали вновь те христиане, которые, как язычники, превратили Одного Бога в трёх богов - в Троицу, в состав которой входил, в том числе, и Иисус Христос, которого теперь считали Богом-Сыном равным Богу-Отцу. Лидеры готов восприняли эти изменения в Римской империи крайне негативно и полностью перестали доверять Риму - ими было решено прекратить союзные отношения с Римом. Вероятно, уже тогда готы даже стали очень враждебно относиться к Римской империи (уже христианской державой), а Рим считал готов своими врагами-еретиками. К середине 4 века или примерно в 360-365 году союз между готами Крыма и Римом остался в прошлом. К этому времени В Крыму лишь некоторые готы из числа элиты искренне начали веровать в Одного Бога (то есть стали искренними арианами), а остальные представители элиты (вероятно, большая часть из них и самые влиятельные из них), как почти все рядовые готы Крыма так и не приняли всерьёз эту чуждую для них веру. И в этот момент евреи предложили важнейшему представителю готов Крыма вступить в союз. Сутью союза была защита готами евреев и их экономических интересов в Крыму, на Тамани и в Черном море - взамен евреи обязались поддерживать готов экономически и платить их князю или царю налог, который ранее они платили Риму. Да, именно такой взаимовыгодный союз, как я предполагаю, уже имел место если не в середине 4 века н.э., то чуть позднее. Союз скреплен был браком (это важная часть всех тогдашних союзов между разными племенами и народами) - дочь лидера еврейских общин этих земель (он был, скорее всего, важным коэном) вышла замуж за сына влиятельного представителя (возможно, князя) готов Крыма. Переход в Иудаизм того сына важного и знатного гота не был обязательным условием союза, но евреи высказали очень настоятельную просьбу: тот гот, даже если со временем он и не пожелал бы обрезаться и стать Иудеем (что было очень желательно для евреев Крыма), всё-таки должен был отказаться от язычества и веровать лишь в Одного Бога - в Бога Израиля, соблюдая базовые принципы Иудаизма для Бней Ноах (народа Ноя). Вероятно, сначала тот юноша реально отказался от язычества, а вскоре из приближенного к Иудаизму бывшего язычника он, обрезавшись и приняв гиюр, превратился в прозелита-иудея. Брак между дочерью видного коэна и готом, сыном князя Крыма, был очень успешным - у пары родилось много детей. И все дети этой пары считали себя и евреями (их мать была еврейкой), но ещё и готами тоже. Старший их сын возглавил общину готов Крыма, как и одновременно и общину евреев Крыма и Тамани, хоть он и не афишировал свою Иудейскую веру перед готами. Далее этот их старший сын, который считался полноправным Евреем, женился на дочери важного коэна Крыма - у них тоже родились дети (евреи) - а один из их сыновей уже и сам стал видным коэном Крыма. Важно понимать, что на тот момент (4 век н.э.) готы контролировали огромное государство Ойум - важную часть Восточной Европы, а Крым был жемчужиной этого сильного государства, которое боялся даже сам Рим. Вероятно, князь Крыма, принявший Иудаизм и породнившийся с евреями, обладал влиянием и в Ойуме тоже, пусть и не правил всем этим государством. На тот момент примерно 90-99% готов Крыма были язычниками, а среди элиты некоторые продолжали оставаться арианами - их вере никто не мешал после того, как в Крыму элита стала быстро и активно сближаться с элитой евреев Крыма и Тамани. Однако положение готов очень осложнилось с началом вторжения гуннов в конце 4 века н.э. - уже в первой половине 5 века весь Ойум (и Крым, в том числе) стал вассалом гуннской державы Аттилы. Аттила ослабил готов чрезвычайно. При этом готы даже разделились на две части - чуть большая их часть (разделенная на озиготов и визиготов) из-за ударов гуннов решила оставить свои земли в Ойуме - эти готы отправились осваивать новые земли в Европе и Африке. А другая часть готов так и осталась жить там же на землях Ойума и в Крыму. Я уверен, что все готы Крыма предпочли остаться в Крыму. И они благополучно пережили все эти сложные времена, когда держава гуннов ослабела и распалась на много частей, а сами гунны исчезли, как важная сила. И уже к концу 5 века лидер готов Крыма (Иудей по вере) стал одним из самых влиятельных князей Ойума того времени. Хотя, вероятно, государства Ойум, как такового (как централизованного и единого государства), уже точно не существовало. Но всё-таки готы всё ещё населяли большие пространства нынешней Украины, части нынешней Польши, Беларуси и южной части части нынешней России, как и земли Тамани. Эти анклавы постепенно стали контролироваться в 6 веке лишь одним человеком - евреем готского происхождения, который правил из Крыма и Тамани. Этот человек был евреем, но и готов одновременно - он свято чтил своих готских предков, при этом считал себя принадлежащим и Израилю. При его правлении и при правлении его потомков евреи Крыма и Тамани преуспевали и богатели, а готы, начиная с их всей элиты,а затем постепенно и с некоторых рядовых готов, уже в 5-6 веках стали принимать Иудаизм не только в Крыму и на Тамани, но и повсеместно на всех этих землях бывшего Ойума. К 7-8 веку, когда Крым стал частью Хазарии, лишь в одном Крыму на тот момент жило примерно 20 000 евреев и 15 000 Иудеев готского происхождения - все они уже тогда активно перемешивались между собой. И если говорить о детях тех готов, принявших Иудаизм и перемешавшихся с евреями-семитами, то им уже было не ясно и самим точно - были они готами или евреями. Удивительно, но они продолжали считать себя и готами, но и евреями тоже - говорили все на готском языке, но молились на Иврите. При этом в конце 7 века в Крыму жило аж 400 000-500 000 готов, примерно лишь 5 000-10 000 из которых были христианами-арианами или православными (в основном, те жили в греческом анклаве на самом юге Крыма). Со временем, уже тогда, когда почти весь Крым стал частью Иудейской Хазарии, с 8 века н.э. и по 10 век н.э. почти все готы Крыма (скорее всего, даже все) приняли Иудаизм, если говорить о той части Крыма, которую контролировала еврейская Хазария. К тому же, были ещё готы Тамани и других земель рядом с Крымом (нынешняя Украина и так далее) - там в крепостях и в сёлах вокруг них жило к концу 9 века н.э. примерно 400-500 тысяч готов, большая часть которых тоже уже перешла в Иудаизм. И всюду туда прибывало много евреев-семитского происхождения - они все перемешивались между собой. Готов-Иудеев было на тех землях существенно больше, а евреи занимали более высокое положение и считались в этом союзе главным народом, то есть лидерами. Уже к середине 10 века обе части объединились окончательно в один народ с равными правами - началось всё с образования единой элиты единого народа, которая полностью слилась в одну единую элиту Ашкеназим из элиты готов Иудейской веры и элиты евреев Крыма и многих земель рядом с ним. В 9-10 веке н.э. численность такой элиты составляла около 20 000-30 000 человек. И вокруг этого народа объединились все евреи и готы-Иудеи этого региона. А затем, уже во второй половине 10 века н.э., когда над Хазарией и всеми её евреями повисли грозовые темные тучи, уже почти все евреи (семиты) и почти все Иудеи не еврейского происхождения Хазарии объединились вокруг Ашкеназов Крыма и земель рядом с ним. Все они в культурном плане и в плане языка были ассимилированы большей частью этих Иудеев - готской частью. Постепенно с 10 и 11 века они начали переселяться на Запад... И уже в 11-12 веке заселили многие земли Европы.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 12 фев 2018, 20:51 Пусть - это громко сказано. Не то слово используете, уважаемый. Мягче!! Не нравится - не голосуйте за неё. Делов-то... Она и без вашй поддержки станет первым Президентом-женщиной в РФ.
ДА она и сама даже и мечтать об этом не может. Так, пришла потусить в не очень хорошей компании. Денег в очередной раз подзаработать.
Я ей ничего плохого не пожелал. Разве дети - это плохо? А ведь уже пора. Годы то идут.
Вам нужен беременный президент? Лично мне - нет.
Samuel: 12 фев 2018, 20:51 В России все журналисты давно были бы истреблены одной одиозной личностью, если бы они позволили себе такую масштабную критику в его адрес.
В России подобные журналисты баллотируются в президенты.
Ксе́ния Анато́льевна Собча́к (род. 5 ноября 1981 года, Ленинград, СССР) — российский политик, телеведущая и радиоведущая, журналистка, общественный деятель, актриса. Известна по реалити-шоу «Дом-2» («ТНТ»), «Блондинка в Шоколаде» («Муз-ТВ»), «Последний герой» («Первый канал»), а также передачам «Госдеп 2» («Сноб») и «Собчак живьём» («Дождь»), ведёт программу «Барабака и Серый Волк» вместе с Сергеем Кальварским на радиостанции «Серебряный дождь».
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 14 фев 2018, 00:40 В России подобные журналисты баллотируются в президенты.
Ксе́ния Анато́льевна Собча́к
Вы не смотрели по тв интервью Ксении Собчак Познеру? Она на всю страну призналась в том, что реально осознает, что ей реально угрожает смерть из-за того, что она высказывает свою точку зрения - говорит правду (с её точки зрения). Это просто позор, когда ведущие журналисты и политики на всю страну признают такой прискорбный факт: за правду и за мнение в РФ человека реально могут убить!!! Может Политковскую и Немцова именно за это нагло убили наглые люди по заказу одного нехорошего и ОЧЕНЬ наглого и наделенного огромными полномочиями человека?
Ксения знает, что ей угрожает, но ради спасения своей страны от фашизма бросается на амбразуру.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sergio: 14 фев 2018, 00:40 Разве дети - это плохо? А ведь уже пора. Годы то идут.
Ей пока хватит одного ребенка. Поправит лет 5-10 и затем родит второго и третьего...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться