Новая теория образования Ашкеназов в КрымуИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16294
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

Добрый день, друзья! Шалом! Мира вам всем.
Вот, решил изложить тут свою собственную теорию происхождения Иудейского народа Ашкеназов в Крыму и на землях вокруг него, как смесь евреев, готов и частично славян, а также очень частично тюрков Хазарии. Предлагаю обсудить эту теорию здесь. Почему я задумался об этой теме о происхождении Ашкеназов, спросите вы? Во-первых, всё, что связано с евреями, их уникальной культурой, религией и их очень загадочной и порой трагичной, но великой и необычной историей, меня невероятно интересует. Во-вторых, я задумался об этой теме потому, что меня всегда очень удивляло то, что Ашеназов было всегда очень много в Польше и на землях Украины и Беларуси, но говорили они всегда при этом почему-то на Идиш, который, в основном, является ведь германским языком с большой примесью Иврита, но при лишь незначительном влиянии славянского языка. Идиш, как известно, является языком смешанного происхождения, но, в основном, представляет собой смесь двух языков, на которых говорили два древних народа: германцы и евреи. До этого считалось, что Ашкеназы, как народ, образовался в Германии и поэтому народ этот говорил и говорит на Идиш по всей Европе, а теперь и по всему миру и даже в Израиле. Считалось, что именно из Германии, где образовался народ Ашкеназов, началось расселение ашкеназских евреев по Европе. Но в то же время странно то, что нет никаких данных о том, что хотя бы хоть сколько-нибудь существенное число евреев жило в Германии до 10 века н.э. Да, хорошо известно, что во времена существования Римской империи в Кёльне жило некоторое количество евреев. Но они были, вероятно, романиотами, говорящими на Латыни. Скорее всего их там жило несколько десятков человек или, как максимум, около сотни человек или двух-трёх сотен человек. Судьба их неизвестна. Однако, как можно догадаться, после того, как не стало Римской Империи на землях Германии, евреи тоже покинули эти земли вместе с латинским населением. И произошло это, скорее всего, уже в 4 или 5 веке н.э. Почему они покинули римскую Германию? Вероятно, потому, что они верили Риму и рассчитывали на покровительство Рима и его защиту только. И дальше нет никаких данных о проживании евреев на землях Германии вплоть до 10 века н.э. К тому же, как хорошо известно, христиане начали сильно преследовать евреев почти на всех землях Германии уже с конца 11 века. Для чего евреям переходить на немецкий язык для общения не с немцами, а с евреями (то есть между собой), если немцы были явно враждебно настроены по отношению к евреям? Нет никакой логики в этом. К тому же, сторонники не хазарского происхождения народа Ашкеназ ничего не говорят о том, откуда же пришли эти евреи в таком большом количестве на земли Германии. Считается, что они прибыли откуда-то, якобы, из Италии и осели в Германии. Но в Италии никогда не было так много евреев - там было некоторое количество евреев, но они говорили на Латыни. В Греции и в Малой Азии тоже тоже издавна было немало евреев, но это были романтиоты, говорящие на греческом и они так жили в Византии до 7-8 века, а затем там начались преследования и они переехали в Хазарию, влившись в еврейские общины этой страны (как я думаю, в основном, в общину Ашкеназов). Одним словом, сторонники не хазарской теории образования Ашкеназов не отвечают на многие эти вопросы. Это очень сомнительная теория. Уже давно существует хазарская теория образования народа Ашкеназов, но и там тоже было немало вопросов - например, почему в языке Идиш Ашкеназов нет тюркизмов. Однако согласно моей и новой теории, в Идише Ашкеназов, которые, как народ, сформировались на землях Хазарии и именно на территории Крыма и на землях вокруг Крыма (нынешняя Украина), нет тюркизмов, так как в те времена (с 3-4 века н.э. до 9-10 века н.э.) в Крыму и на землях Украины в городах жило совсем немного тюрков, но жило весьма немало готов и евреев. Поэтому народ Ашкеназ и его удивительный язык складывались и формировались, как результат плотного общения между двумя дружески настроенными по отношению друг к другу общинами - готской, принимавшей тогда активно Иудаизм, и еврейской.
Мы все ведь хорошо знаем, что евреи начали жить в Крыму и на землях вокруг него ещё с первых веков н.э. Есть информация о том, что евреи точно жили в Крыму и на Тамани, как минимум, с 4-5 веков н.э., но, скорее всего, даже и с 2-3 века н.э. или даже с 1-го века н.э. Именно примерно в это же время Крым и земли севернее Крыма заселили готы. Начали они заселять Крым с 3 века н.э., когда они захватили Крым. А в 4 веке они уже полностью господствовали в Крыму и заселили его города и земли вообще. Именно тогда же - с 3-4 века н.э. - начались тесные контакты готов с евреями. Началось всё с Крыма, но позднее взаимное влияние двух народов продолжилось не только в Крыму, но и всюду в городах на территории нынешней Украины, в может и Тамани и Приазовья.
По моей теории, евреи точно начали сотрудничать с готами с самых первых десятилетий их прибытия в Крым - примерно с 3-4 века н.э. С 4 века среди части готов начало распространяться христианство арианского типа - большая часть готов приняла эту религию, которую распространяли среди них греки, но чаще даже и сами готы, ознакомившиеся с этой верой и принявшие её на землях, населенных греками (например, часть территорий Крыма точно контролировали греки). Но не все готы стали арианами - часть осталась язычниками. Более того, часть готов (сначала 2-3 сотни человек) Крыма или земель вокруг Крыма в результате соприкосновения готов с евреями их культурой и религией приняла Иудаизм. Эти люди стали основывать, вероятно, уже с 4-5 века н.э. общины Иудеев-прозелитов в некоторых частях Крыма. Евреи Крыма и земель вокруг него их очень уважали этих прозелитов из числа готов и с 6-7 века постепенно начали перемешиваться с ними. Вероятно, в том городе или районе Крыма (или земель вокруг него), где это произошло, готы являлись большинством населения, а евреев там было около 20-30% населения. Постепенно к концу 7 века или в начале 8 века всё больше готов Крыма в городах стали принимать Иудаизм и всё больше евреев стали селиться на этих землях. Постепенно евреи принявшие Иудаизм готы (таких уже было несколько тысяч) всё больше и больше перемешивались между собой. Постепенно к 8-9 веку н.э. начал образовываться новый язык этой новой еврейской и довольно многочисленной общины Ашкеназ - язык Идиш. И это одновременно и язык готов, перемешавшихся с евреями и принявшими Иудаизм, но также и язык евреев, которые, перемешавшись с готами, стали с ними одним единым народом. В Крыму и на землях вокруг него под властью Хазарии с 8 века н.э. стали селиться славяне. Некоторая часть из них, вероятно, при Хазарии, когда влияние евреев и Иудаизма сильно возросли, приняла Иудаизм и стала перемешиваться с Иудейским гостко-еврейским населением этого города. Так стал образовываться этот великий народ смешанного происхождения, который позднее был назван народ Ашкеназ. Уже к 9 веку н.э. этот народ полностью образовался и стал объединять вокруг себя всех евреев Крыма и многих других земель вокруг Крыма вплоть до Киева и Саркела. Этот народ и стал главным еврейским народом Хазарии, так как ещё была еврейская община Кавказа, которые во многом отличались от Ашкеназов.
Для еврейской нации характерно наличие совершенно разных и отдельных сообществ евреев, которые можно даже назвать отдельными еврейскими народами или племенами: сефарды, грузинские евреи, йеменские евреи, горские евреи, фалаша (эфиопские евреи) и так далее. Все эти народы сильно отличались и отличаются друг от друга во многих отношениях раньше и даже сегодня, когда многие из них собрались в Израиле: не только даже культурой и разговорным языком, но также порой даже и цветом кожи и менталитетом. И еврейский народ Ашкеназов, который образовался во времена существования Хазарии, в основном, на территории нынешней Украины и Крыма, будучи смешанным народом готов и евреев (а также немного славян), довольно сильно отличался от многих других еврейских народов. Более того, когда Хазарии не стало, евреи Хазарии осознали, что случилась катастрофа - не стало чудесного оплота различных еврейских народов (из которых наиболее многочисленным и богатым, преуспевающим был народ Ашкеназов). И тогда постепенно Ашеназы двинулись из Крыма и земель вокруг в земли севернее и северо-западнее. Так они к 11-12 векам осели сначала на землях Галиции и землях вокруг Киева и других северо-западных и западных регионов нынешней Украины. А позднее уже с первой половины 13 века эти же евреи (многие из них ) мигрировали на земли Польши и на землях Галиции их стало ещё больше. Именно с 10-11 века евреи Хазарии постепенно и незаметно, но массово стали переселяться вы вышеуказанные регионы, а также и в Германию. Меньшая часть из них достигла германии, а большая часть осталась в Польше и на землях западной и северо-западной Украины. Происхождение их всех было хазарским, но именно готско-еврейским. И все эти Ашкеназы уже в 10 веке н.э. говорили на Идиш. Поэтому и по всей Европе и в Польше они говорили тоже на Идиш. Даже если некоторые из них осели в Прибалтике (скажем, в Литве).
Последний раз редактировалось Samuel 30 янв 2017, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Не гость
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Не гость »

Samuel: 12 авг 2017, 12:18Она именно так и выглядела (без или в скобках). :)
Мне не показалось.
Может быть она выглядела вот так?
Не гость: 07 авг 2017, 12:37В отличие от семитов и китайцев, Германские племена со славянами имели не только смежные, но и общие территории.
Не утруждайте меня своими спорами цитировать самого себя. Хватит врать. Приводите цитаты.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Это под большим вопросом. Человек может иметь не русское происхождение, но любить и знать русский язык лучше многих русских. Такое бывает. Поверьте мне. Я знаю точно.
Уважаемый. С какой стати я должен Вам верить, если Вы врете в каждом посте не по одному разу?
Вы хотите сказать, что знаете русский лучше меня?
Samuel: 12 авг 2017, 12:18А я не хочу сам же способствовать возникновению причины для начала страдания.
Если не хотите, то за чем врете? На каждом шагу.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18В чём Вы заметили ложь, уважаемый?
Уважаемый. Вашей лжи столько, что перечислять все = это большой и тяжелый труд, которого Вы недостойны.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18К тому же, я ссылаюсь на исторические данные.
Где?
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Например. на то, что написано в древних книгах - эти источники популярны у многих историков. Я просто их интерпретирую смелее многих.
Ссылаетесь на собственные интерпретации Библии? Которая и без интерпритаций не является историческим документом?
Samuel: 12 авг 2017, 12:18но что-то основывается на доводах разума. И последнего очень много в моих сообщениях.
Уважаемый. Это не доводы разума. Это полет фантазии.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Люди тянутся к не глупым собеседникам и люди тянутся читать сообщения таких не глупых людей. Поэтому мои темы очень популярны.
Уважаемый. Ваши темы не популярны. Просто Вы не знаете предела во лжи. И в количестве раз ее повторения.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Слава Всевышнему, который дал мне разум!
Бог дал, бог и взял. Теперь молите, чтоб вернул.
Кадук: 12 авг 2017, 22:05Самуэль,а почему Вы считаете,что Вам подсказки идут "свыше"?
Откуда такая уверенность?
Может от лукавого?
Вы ведь добровольно перешли в "новую" Веру,то есть перебежчик.
А здесь логическая загадка решается просто. Свыше тот, кому поклоняются.
Кадук: 12 авг 2017, 22:05Бог ведь один и какая разница христианин Вы или иудей, или мусульманин?
А он - никто. В том смысле, что не иудей, не христианин и не мусульманин.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Samuel: 12 авг 2017, 20:59Не увидел тот, кто не захотел увидеть. А не захотел он, так как предвзято настроен, вероятно. Остальные (их 90%-95% всех пользователей форума) увидели, ознакомились и заинтересовались.
Уважаемый. О рейтинге пользователя свидетельствуют благодарности, полученные от других пользователей.
Общее количество у всех видно справа.
Судя по количеству благодарностей, полученных Вами за год, практически все пользователи относятся к Вам предвзято.
Даже слишком предвзято, надо сказать. Из 1567 сообщений благодарность заслужили только 7.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 13 авг 2017, 04:07Если не хотите, то за чем врете? На каждом шагу.
Ваша предвзятость ко мне врет Вам обо мне и о том, что я хоть раз солгал кому-то. Не слушайте её. И Вам станет легче.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 13 авг 2017, 16:29И Вам станет легче.
Да мне и так не тяжело. Я свою карму ложью не отягчаю.
А вот Вам действительно станет легче, если перестанете врать.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Забанен: Бессрочно

Сообщение nvd5 »

Samuel: 12 авг 2017, 12:18Что-то мне подсказано Свыше
Сэмюэль, когда с нами кто-то говорит - никогда не знаешь - бес это или ангел.
Украина это польское название Южной России.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 13 авг 2017, 16:29
Не гость: 13 авг 2017, 04:07Если не хотите, то за чем врете? На каждом шагу.
Ваша предвзятость ко мне врет Вам обо мне и о том, что я хоть раз солгал кому-то. Не слушайте её. И Вам станет легче.
Да нет никакой предвзятости.
Все дело в Вашей если можно так выразиться -неопределенности.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 13 авг 2017, 21:09Все дело в Вашей если можно так выразиться -неопределенности.
Неопределенностью Вы называете мою непонятность? Вам недоступны те возможности, что доступны мне. Поэтому Вам непонятно то, что я пишу и меня Вы считаете именно поэтому непонятным.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
nvd5: 13 авг 2017, 20:09Сэмюэль, когда с нами кто-то говорит - никогда не знаешь - бес это или ангел.
Слепые и глухие не понимают. Я вижу четко и понимаю ясно.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Не гость: 13 авг 2017, 20:07А вот Вам действительно станет легче, если перестанете врать.
Я и не врал никогда. Вы просто всё скверно всё понимаете. Моё мнение Вы посчитали за ложь. Я верю в это. А ложь - это сознательное введение в заблуждение. Я же искренне верю в то, что сообщаю - я делюсь своим мнением и считаю это мнение истинным. Это не ложь. Это служение, с которым лично Вы, националист, не согласны. Это Ваши проблемы..
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 13 авг 2017, 21:42Я верю в это. А ложь - это сознательное введение в заблуждение. Я же искренне верю в то, что сообщаю - я делюсь своим мнением и считаю это мнение истинным. Это не ложь. Это служение, с которым лично Вы, националист, не согласны. Это Ваши проблемы..
Уважаемый, я не верю в то, что Вы верите в то, что Вы пишите. Вы искренне пытаетесь ввести людей в заблуждение, повторяя информацию, которой нет доказательств.
Кто из нас националист, так это Вы. По той причине, что возвеличиваете богоизбранный народ, всячески принижая другие, тех же славян.
А я точку зрения превосходства одного народа над другим не разделяю.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 14 авг 2017, 07:49Кто из нас националист, так это Вы. По той причине, что возвеличиваете богоизбранный народ, всячески принижая другие, тех же славян.
А я точку зрения превосходства одного народа над другим не разделяю.
Вы ещё и Библию, святую для христиан книгу, назовите книгой националистов! От вас, националистов, я уж всего жду... Ведь Библия учит тому, что Б-г сообщил народу: евреи - это избранный Мной особый мой народ. Весь вопрос в том состоит: а верите ли Вы Библии или считаете её баснями?! В чём-то иногда (редко) я считаю, что написанное в Библии является продуктом искажения или поздних дописок. Но в целом Библия - это Писание, достойное доверия. Евреи принесли миру много благ, на мой взгляд. Вы же не любите евреев, но любите лишь свой народ - националист Вы, уважаемый.
Славяне - это славяне. Как можно принизить их роль? Она не велика по умолчанию. Это все знают, кроме Вас, националиста. У Вас даже письменности своей до 9-10 века не было! У грузин и армян была своя письменность в 5 веке, а у вас не было! У китайцев была письменность своя тысячелетия назад, а у вас лишь 1000 лет назад появилась письменность! Даже в этом славяне явно отстали. И государственность у вас (при большой поддержке скандинавов) появилась лишь в 9 веке - 1100 лет назад. А у армян 2500 лет назад, если не считать Урарту-Арарат тоже армянским государством (а если считать, то армянской государственности более 3 000 тысяч лет). Славяне явно и однозначно отставали ВО ВСЁМ от многих других народов. Но сейчас, надо это признать, славяне в лице России догнали всех и перегнали. Это объективная реальность. А русские националисты верят в мифы - якобы, русские - это древнейший народ, у которого давно уже существует письменность, но враги, якобы, сделали так, что древние рукописи славян не сохранились почему-то. Да, любите вы, националисты, мифы.
Правда, другие славянские государства и народу (Украина-украинцы, Болгария-болгары, Сербия-сербы) являются самыми бедными странами и народами Европы. Правда, русский славянский народ в богатейшем государстве РФ живёт чрезвычайно бедно и скудно. Славяне и в этом до сих пор сильно отстают от других народов. Но гордости при этом хоть отбавляй!

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Не гость: 14 авг 2017, 07:49Уважаемый, я не верю в то, что Вы верите в то, что Вы пишите.
Это и печально весьма! Вы не верите искренним людям, но верите мерзким националистам и шовинистам, а также антисемитам! Как только не стыдно Вам???
Антон
Всего сообщений: 3786

Сообщение Антон »

Samuel: 14 авг 2017, 15:31Славяне - это славяне. Как можно принизить их роль? Она не велика по умолчанию. Это все знают, кроме Вас, националиста. У Вас даже письменности своей до 9-10 века не было! У грузин и армян была своя письменность в 5 веке, а у вас не было! У китайцев была письменность своя тысячелетия назад, а у вас лишь 1000 лет назад появилась письменность! Даже в этом славяне явно отстали. И государственность у вас (при большой поддержке скандинавов) появилась лишь в 9 веке - 1100 лет назад. А у армян 2500 лет назад, если не считать Урарту-Арарат тоже армянским государством (а если считать, то армянской государственности более 3 000 тысяч лет). Славяне явно и однозначно отставали ВО ВСЁМ от многих других народов.
Вот зачем вы такие дикости пишете? Зачем лжете? Письменность у славян была еще задолго до Кирилла и Мефодия, как и государственность. И никакие скандинавы-викинги не имеют к этому никакого отношения.

http://planet-today.ru/stati/vzglyad-na ... i-mefodiya
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Славяне и в этом до сих пор сильно отстают от других народов. Но гордости при этом хоть отбавляй!
Вы принципиально ненавидите славян?
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 14 авг 2017, 15:31Вы ещё и Библию, святую для христиан книгу, назовите книгой националистов!
Это не только моя точка зрения.
Разве Вы не в курсе, что Библия уже не в первый раз попадает под внимание судопроизводства как экстремисткая литература?
Что в России запрещена деятельность такой библейской организации, как Свидетели Иеговы
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Евреи принесли миру много благ, на мой взгляд.
Вот видите. Это только Ваше личное мнение, ничем неподкрепленное.
Историческая действительность подтверждает, что народы Европы не были довольны деятельностью евреев на своих территориях в течении последней тысячи лет.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Славяне - это славяне. Как можно принизить их роль? Она не велика по умолчанию. Это все знают, кроме Вас, националиста.
Это Ваши пустые, ничем не подкрепленные слова. Мировому сообществу всегда приходилось считаться с Российским государством.
И сейчас Российская Федерация проводит независимую политику, что очень многим не нравится.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31От вас, националистов, я уж всего жду... Ведь Библия учит тому, что Б-г сообщил народу: евреи - это избранный Мной особый мой народ.
Уважаемый, возвышение одного народа над другим - это и есть национализм, если Вы не знали.
И еврейскому национализму гораздо больше лет, нежели, скажем, немецкому.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Как только не стыдно Вам???
Уважаемый. А мне нечего стыдиться. Я другие народы в своих постах не унижаю.
А Вам стыдно не может быть по определению. Ни стыда, ни совести Вы не знаете.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31а у вас лишь 1000 лет назад появилась письменность!
Это после того, как Кирилл в Крыму, где жил два года, изучил Русское Евангелие?
Samuel: 14 авг 2017, 15:31 Правда, русский славянский народ в богатейшем государстве РФ живёт чрезвычайно бедно и скудно.
За это надо сказать большое спасибо евреям-революционерам. Персонально товарищу Троцкому, который готовил октябрьский переворот.
Не зря ему башку проломили. Было за что.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 14 авг 2017, 20:40Вы принципиально ненавидите славян?
Я очень люблю славян. Но так же сильно я люблю и негров и арабов. Так же я люблю эскимосов и индейцев, как и армян и греков и прочие народы, включая и евреев (последних больше всех).
Есть равные чудесные народы - они очень и очень хороши. А есть лучший среди равных и лучших народов. А ненависти во мне нет и не было, уважаемый.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Не гость: 14 авг 2017, 21:27Разве Вы не в курсе, что Библия уже не в первый раз попадает под внимание судопроизводства как экстремисткая литература?
Что в России запрещена деятельность такой библейской организации, как Свидетели Иеговы
Скажите об этом РПЦ - Вас линчуют.
Организация СИ пала жертвой конкурентной борьбы (часто не добросовестной) - РПЦ постаралась.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 14 авг 2017, 15:31 Вы не верите искренним людям
Самуэль,я верю людям.
Точнее доверяю.
Но проверяю.
К примеру как можно верить Вам,если вся Ваша доказательная база состоит из ссылок на знания "свыше"?
В своей анкете Вы написали "образование - высшее гуманитарное".
Далее в общении Вы утверждали,что Вы переводчик.
Ваша тема называется:"Новая теория образования Ашкеназов в Крыму"
На сколько я знаю,инструмент переводчика - словарь.
Что сказано о слове "образование" в словарях?
Образова́ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение (словарь Ушакова).
Или в геологии и географии есть понятие "горное образование".
Как мог "образовываться" народ в Крыму?
Может быть Вы имели ввиду слова "возникновение" или "появление".
Вы словарями пользуетесь?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 02:56Я очень люблю славян. Но так же сильно я люблю и негров и арабов. Так же я люблю эскимосов и индейцев, как и армян и греков и прочие народы, включая и евреев (последних больше всех).
А теперь напишите то-же но более понятно.
Одна из Божьих заповедей гласит :Люби ближнего как самого себя.
Теперь поясните свои слова опираясь именно на эту заповедь.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 02:56Я очень люблю славян.
Samuel: 15 авг 2017, 02:56А ненависти во мне нет и не было, уважаемый.
Вы поэтому их отсталыми называете и выдумываете всякие небылицы?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 10:04Вы поэтому их отсталыми называете и выдумываете всякие небылицы?
На взгляд многих ученых, славяне в прошлом (1000-1500 лет назад) отставали в своём развитии от римлян, греков, германцев и некоторых других народов Европы. Я тоже так думаю. Просто темп развития у всех народов разный. Одни долго запрягаются, но позднее как наберут скорость... Ненависти нет. Есть объективная реальность. Я её признаю. Вы нашли некую иллюзорную реальность прошлого и отвергаете реальность прошлого.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 09:39Как мог "образовываться" народ в Крыму?
Вы меня удивили тем, что не знаете русского слова образовывать и образоваться. Например, этот кратер образовался 200 000 лет назад после извержения вулкана. В данном случае образовался используется в значении появился в результате неких действий природного свойства (и без участия человека). Образовался - это появился в результате действий неких. Да, в Крыму образовались сразу 3 хорошо известных народа: крымские татары, караимы Крыма и крымчаки. В образовании каждого из этих народов участвовали в той или иной мере евреи и тюрки. Особенно это очевидно в случае с караимами Крыма и крымчаками. Я утверждаю, что в Крыму с 5 по 10 век были все предпосылки и все возможности для образования ещё и 4 народа смешанного происхождения. Да, речь об Ашкеназах. На мой взгляд, они образовались в Крыму и на землях рядом с Крымом (но Крым был самым важным центром этого явления), а затем в 10-11 веке были вытеснены тюрками и не только тюрками. Они вынуждены были оставить свою Родину. В Крыму жило немало готов и жили там и евреи. В Крыму не только на юге во владениях греков жили готы, но и по всему полуострову Крым жили готы. И далеко не все из них, на мой взгляд, были ассимилированы тюрками и стали татарами Крыма. Часть до этого уже стала Иудеями, перемешавшись с евреями. Они превратились в Ашкеназов.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Антон: 15 авг 2017, 10:04Вы поэтому их отсталыми называете и выдумываете всякие небылицы?
В прошлом и африканцы были отсталыми племенами, а теперь посмотрите на афро-американский народ! Это совсем не отсталый народ. Это народ ученых, дипломатов, юристов, президентов и сенаторов, великих звёзд музыки и кино и так далее. Безусловно, часть афро-америнцев имеет смешанное происхождение: европейское и африканское или латиноамериканское и африканское и так далее. Но большая часть афро-американцев имеет чисто африканское происхождение, хоть их предки жили в Америке примерно 250-300 лет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 11:11Вы меня удивили тем, что не знаете русского слова образовывать и образоваться. Например, этот кратер образовался 200 000 лет назад после извержения вулкана. В данном случае образовался используется в значении появился в результате неких действий природного свойства (и без участия человека). Образовался - это появился в результате действий неких. Да, в Крыму образовались сразу 3 хорошо известных народа:
В результате действий неких сил.
Я об этом писал говоря об географии и геологии.
Но народы не образовуются,а возникают или появляются.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11В Крыму жило немало готов и жили там и евреи.
Откуда известно о евреях живших рядом или вместе с готами в Крыму?
Снова знания "свыше"?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 11:35Но народы не образовуются,а возникают или появляются.
Слово образоваться и слово появляться - это синонимы. Значение практически то же. Образоваться может всё - от инея на листочках, до опухоли злокачественной на любом органе. Образоваться может народ и образоваться может брешь. И так далее. Пожалуйста, учите уже русский язык более внимательно и читайте больше книг на русском языке! Я же говорю: порой и человек не русского происхождения знает русский язык лучше, чем самые настоящие русские люди.
Последний раз редактировалось Samuel 15 авг 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 11:11Я утверждаю, что в Крыму с 5 по 10 век были все предпосылки и все возможности для образования ещё и 4 народа смешанного происхождения. Да, речь об Ашкеназах.
А теперь выскажите свое видение появления Ашкеназов как народа в Крыму.
Народ в моем понимании в те времена- несколько десятков тысяч человек.
Как они попали в Крым?Откуда?Где есть хоть какие-то источники их появления там?
Не мог-же народ совершенно незаметно пройти через земли других народов.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 11:11На взгляд многих ученых, славяне в прошлом (1000-1500 лет назад) отставали в своём развитии от римлян, греков, германцев и некоторых других народов Европы.
Каких ученых? Имена, явки.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11 Я тоже так думаю.
Вы можете думать все, что угодно. Проблема в том, что вы не можете подтвердить ваши думы серьезными источниками.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11Ненависти нет. Есть объективная реальность. Я её признаю. Вы нашли некую иллюзорную реальность прошлого и отвергаете реальность прошлого.
Ваша "объективная реальность" давно уже сто крат опровергнута. Вам уже был приведен ряд аргументов, на которые вам возразить по сути нечего.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11В прошлом и африканцы были отсталыми племенами, а теперь посмотрите на афро-американский народ! Это совсем не отсталый народ. Это народ ученых, дипломатов, юристов, президентов и сенаторов, великих звёзд музыки и кино и так далее. Безусловно, часть афро-америнцев имеет смешанное происхождение: европейское и африканское или латиноамериканское и африканское и так далее. Но большая часть афро-американцев имеет чисто африканское происхождение, хоть их предки жили в Америке примерно 250-300 лет.
Вы уже сравниваете славян с африканцами?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 11:47Каких ученых? Имена, явки.
Все ученые, которые являются сторонниками норманнской теории образования государства Русь. Ведь если славяне не оказались в состоянии без помощи скандинавов создать государство, тогда сам за себя напрашивается вопрос: а не отстали ли они от скандинавов? И на этот вопрос многие склонны ответить так: да, отстали. Почему? Потому, что это логично. Одно вытекает из другого. Итак, таких ученых очень много, ибо почти все ученые мира, кроме нескольких русских ученых-националистов, уже на протяжение сотен лет продолжают считать норманнскую теорию истинной и безошибочной - она уже давно доказана. Само собой, если у славян не было даже своего алфавита и своей письменности до 9-10 века, как и не было своей государственности до 9 века, это явно доказывает то, что славяне в те времена отставали от других народов Европы (например. от готов, скандинавов, греков, римлян, грузин, армян, евреев...)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Антон: 15 авг 2017, 11:47Вы уже сравниваете славян с африканцами?
Чтобы показать то. как народ может измениться за период времени в лучшую сторону. Только для этого. Да, в прошлом отставали. Теперь совсем нет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 11:53Ведь если славяне не оказались в состоянии без помощи скандинавов создать государство,
А разве скандинавов призвали создать государство?
Где Вы это вычитали?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 11:47Ваша "объективная реальность" давно уже сто крат опровергнута. Вам уже был приведен ряд аргументов, на которые вам возразить по сути нечего.
На смехотворные "аргументы" я даже и не отвечаю. Реальных аргументов никто не привёл. Одни басни и мифы.
Письменность у Вас была до Кирилла и Мефодия? Если да, приведите ссылку на книги. Не остаться рукописей не могло. Укажите документы, в которых реально хоть кто-то сообщает о том, что у славян (а не у готов-русов) была своя письменность до 9-10 века н.э. Тогда и обсудим Ваши, с позволения сказать, аргументы.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 11:55А разве скандинавов призвали создать государство?
Где Вы это вычитали?
В ПВЛ указано, что славяне и разные другие народы позвали скандинавов править собой. В реальности же, скандинавы захватили их и создали на их землях государство.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 12:00В ПВЛ указано, что славяне и разные другие народы позвали скандинавов править собой. В реальности же, скандинавы захватили их и создали на их землях государство.
То есть Вы подменили понятия призвать кого-то со стороны править уже созданным государством с призванием кого-то со стороны создавать государство.
Я правильно понял?
Вы снова ложь за истину пытаетесь преподнести?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Samuel: 15 авг 2017, 12:00Письменность у Вас была до Кирилла и Мефодия?
Возьмите к примеру надписи этрусков и попытайтесь прочесть их с помощью старославянского.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 12:08Возьмите к примеру надписи этрусков и попытайтесь прочесть их с помощью старославянского.
Какой ученый может подтвердить то, что язык этрусков связан со славянским языком?? Ни один уважающий себя ученый или лингвист никогда такое не подтвердит! Другие аргументы есть по поводу письменности славян до 9-10 века н.э.?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 12:00На смехотворные "аргументы" я даже и не отвечаю. Реальных аргументов никто не привёл.
А вот нам приходится отвечать на всякие бредовые идеи и суждения.
Причем тот который их приводит на вопросы об источниках сразу "съезжает" на ответы:-"это мне все сверху сказали" или "я так думаю и предполагаю".
О ком это я Самуэль?
Не узнаете?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 12:10Какой ученый может подтвердить то, что язык этрусков связан со славянским языком??
Я!!!
Вам этого мало?
Так где Ваши предположения относительно появления целого народа Ашкеназов в Крыму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 12:08То есть Вы подменили понятия призвать кого-то со стороны править уже созданным государством с призванием кого-то со стороны создавать государство.
Я правильно понял?
Вы снова ложь за истину пытаетесь преподнести?
Нет, не ложь это. До скандинавов на землях, которые с 9-10 века н.э. вошли в состав Руси, как такового, не было настоящего государства, но были кое-где некие формы ранней и весьма условной государственности - у племен были свои вожди. В реальности государства не было, но были такие отношения между племенами и людьми племен, которые появляются до того, как начинает появляться или образовываться государство. Без скандинавов у славян этих земель к 11-12 веку, вероятно, образовалось бы некое государство. Но было бы оно сильным? Это едва ли.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 12:13Так где Ваши предположения относительно появления целого народа Ашкеназов в Крыму?
Об этом же говорит известный ученый России Хвольсон. А также об этом же говорит израильский ученый Поляк.

Отправлено спустя 23 секунды:
Кадук: 15 авг 2017, 12:13Я!!!
Вам этого мало?
Очень мало. Вы - не лингвист.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться