Новая теория образования Ашкеназов в КрымуИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Samuel »

Добрый день, друзья! Шалом! Мира вам всем.
Вот, решил изложить тут свою собственную теорию происхождения Иудейского народа Ашкеназов в Крыму и на землях вокруг него, как смесь евреев, готов и частично славян, а также очень частично тюрков Хазарии. Предлагаю обсудить эту теорию здесь. Почему я задумался об этой теме о происхождении Ашкеназов, спросите вы? Во-первых, всё, что связано с евреями, их уникальной культурой, религией и их очень загадочной и порой трагичной, но великой и необычной историей, меня невероятно интересует. Во-вторых, я задумался об этой теме потому, что меня всегда очень удивляло то, что Ашеназов было всегда очень много в Польше и на землях Украины и Беларуси, но говорили они всегда при этом почему-то на Идиш, который, в основном, является ведь германским языком с большой примесью Иврита, но при лишь незначительном влиянии славянского языка. Идиш, как известно, является языком смешанного происхождения, но, в основном, представляет собой смесь двух языков, на которых говорили два древних народа: германцы и евреи. До этого считалось, что Ашкеназы, как народ, образовался в Германии и поэтому народ этот говорил и говорит на Идиш по всей Европе, а теперь и по всему миру и даже в Израиле. Считалось, что именно из Германии, где образовался народ Ашкеназов, началось расселение ашкеназских евреев по Европе. Но в то же время странно то, что нет никаких данных о том, что хотя бы хоть сколько-нибудь существенное число евреев жило в Германии до 10 века н.э. Да, хорошо известно, что во времена существования Римской империи в Кёльне жило некоторое количество евреев. Но они были, вероятно, романиотами, говорящими на Латыни. Скорее всего их там жило несколько десятков человек или, как максимум, около сотни человек или двух-трёх сотен человек. Судьба их неизвестна. Однако, как можно догадаться, после того, как не стало Римской Империи на землях Германии, евреи тоже покинули эти земли вместе с латинским населением. И произошло это, скорее всего, уже в 4 или 5 веке н.э. Почему они покинули римскую Германию? Вероятно, потому, что они верили Риму и рассчитывали на покровительство Рима и его защиту только. И дальше нет никаких данных о проживании евреев на землях Германии вплоть до 10 века н.э. К тому же, как хорошо известно, христиане начали сильно преследовать евреев почти на всех землях Германии уже с конца 11 века. Для чего евреям переходить на немецкий язык для общения не с немцами, а с евреями (то есть между собой), если немцы были явно враждебно настроены по отношению к евреям? Нет никакой логики в этом. К тому же, сторонники не хазарского происхождения народа Ашкеназ ничего не говорят о том, откуда же пришли эти евреи в таком большом количестве на земли Германии. Считается, что они прибыли откуда-то, якобы, из Италии и осели в Германии. Но в Италии никогда не было так много евреев - там было некоторое количество евреев, но они говорили на Латыни. В Греции и в Малой Азии тоже тоже издавна было немало евреев, но это были романтиоты, говорящие на греческом и они так жили в Византии до 7-8 века, а затем там начались преследования и они переехали в Хазарию, влившись в еврейские общины этой страны (как я думаю, в основном, в общину Ашкеназов). Одним словом, сторонники не хазарской теории образования Ашкеназов не отвечают на многие эти вопросы. Это очень сомнительная теория. Уже давно существует хазарская теория образования народа Ашкеназов, но и там тоже было немало вопросов - например, почему в языке Идиш Ашкеназов нет тюркизмов. Однако согласно моей и новой теории, в Идише Ашкеназов, которые, как народ, сформировались на землях Хазарии и именно на территории Крыма и на землях вокруг Крыма (нынешняя Украина), нет тюркизмов, так как в те времена (с 3-4 века н.э. до 9-10 века н.э.) в Крыму и на землях Украины в городах жило совсем немного тюрков, но жило весьма немало готов и евреев. Поэтому народ Ашкеназ и его удивительный язык складывались и формировались, как результат плотного общения между двумя дружески настроенными по отношению друг к другу общинами - готской, принимавшей тогда активно Иудаизм, и еврейской.
Мы все ведь хорошо знаем, что евреи начали жить в Крыму и на землях вокруг него ещё с первых веков н.э. Есть информация о том, что евреи точно жили в Крыму и на Тамани, как минимум, с 4-5 веков н.э., но, скорее всего, даже и с 2-3 века н.э. или даже с 1-го века н.э. Именно примерно в это же время Крым и земли севернее Крыма заселили готы. Начали они заселять Крым с 3 века н.э., когда они захватили Крым. А в 4 веке они уже полностью господствовали в Крыму и заселили его города и земли вообще. Именно тогда же - с 3-4 века н.э. - начались тесные контакты готов с евреями. Началось всё с Крыма, но позднее взаимное влияние двух народов продолжилось не только в Крыму, но и всюду в городах на территории нынешней Украины, в может и Тамани и Приазовья.
По моей теории, евреи точно начали сотрудничать с готами с самых первых десятилетий их прибытия в Крым - примерно с 3-4 века н.э. С 4 века среди части готов начало распространяться христианство арианского типа - большая часть готов приняла эту религию, которую распространяли среди них греки, но чаще даже и сами готы, ознакомившиеся с этой верой и принявшие её на землях, населенных греками (например, часть территорий Крыма точно контролировали греки). Но не все готы стали арианами - часть осталась язычниками. Более того, часть готов (сначала 2-3 сотни человек) Крыма или земель вокруг Крыма в результате соприкосновения готов с евреями их культурой и религией приняла Иудаизм. Эти люди стали основывать, вероятно, уже с 4-5 века н.э. общины Иудеев-прозелитов в некоторых частях Крыма. Евреи Крыма и земель вокруг него их очень уважали этих прозелитов из числа готов и с 6-7 века постепенно начали перемешиваться с ними. Вероятно, в том городе или районе Крыма (или земель вокруг него), где это произошло, готы являлись большинством населения, а евреев там было около 20-30% населения. Постепенно к концу 7 века или в начале 8 века всё больше готов Крыма в городах стали принимать Иудаизм и всё больше евреев стали селиться на этих землях. Постепенно евреи принявшие Иудаизм готы (таких уже было несколько тысяч) всё больше и больше перемешивались между собой. Постепенно к 8-9 веку н.э. начал образовываться новый язык этой новой еврейской и довольно многочисленной общины Ашкеназ - язык Идиш. И это одновременно и язык готов, перемешавшихся с евреями и принявшими Иудаизм, но также и язык евреев, которые, перемешавшись с готами, стали с ними одним единым народом. В Крыму и на землях вокруг него под властью Хазарии с 8 века н.э. стали селиться славяне. Некоторая часть из них, вероятно, при Хазарии, когда влияние евреев и Иудаизма сильно возросли, приняла Иудаизм и стала перемешиваться с Иудейским гостко-еврейским населением этого города. Так стал образовываться этот великий народ смешанного происхождения, который позднее был назван народ Ашкеназ. Уже к 9 веку н.э. этот народ полностью образовался и стал объединять вокруг себя всех евреев Крыма и многих других земель вокруг Крыма вплоть до Киева и Саркела. Этот народ и стал главным еврейским народом Хазарии, так как ещё была еврейская община Кавказа, которые во многом отличались от Ашкеназов.
Для еврейской нации характерно наличие совершенно разных и отдельных сообществ евреев, которые можно даже назвать отдельными еврейскими народами или племенами: сефарды, грузинские евреи, йеменские евреи, горские евреи, фалаша (эфиопские евреи) и так далее. Все эти народы сильно отличались и отличаются друг от друга во многих отношениях раньше и даже сегодня, когда многие из них собрались в Израиле: не только даже культурой и разговорным языком, но также порой даже и цветом кожи и менталитетом. И еврейский народ Ашкеназов, который образовался во времена существования Хазарии, в основном, на территории нынешней Украины и Крыма, будучи смешанным народом готов и евреев (а также немного славян), довольно сильно отличался от многих других еврейских народов. Более того, когда Хазарии не стало, евреи Хазарии осознали, что случилась катастрофа - не стало чудесного оплота различных еврейских народов (из которых наиболее многочисленным и богатым, преуспевающим был народ Ашкеназов). И тогда постепенно Ашеназы двинулись из Крыма и земель вокруг в земли севернее и северо-западнее. Так они к 11-12 векам осели сначала на землях Галиции и землях вокруг Киева и других северо-западных и западных регионов нынешней Украины. А позднее уже с первой половины 13 века эти же евреи (многие из них ) мигрировали на земли Польши и на землях Галиции их стало ещё больше. Именно с 10-11 века евреи Хазарии постепенно и незаметно, но массово стали переселяться вы вышеуказанные регионы, а также и в Германию. Меньшая часть из них достигла германии, а большая часть осталась в Польше и на землях западной и северо-западной Украины. Происхождение их всех было хазарским, но именно готско-еврейским. И все эти Ашкеназы уже в 10 веке н.э. говорили на Идиш. Поэтому и по всей Европе и в Польше они говорили тоже на Идиш. Даже если некоторые из них осели в Прибалтике (скажем, в Литве).
Последний раз редактировалось Samuel 30 янв 2017, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Не гость
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист
 Re: Новая теория образования Ашкеназов в Крыму

Сообщение Не гость »

Samuel: 12 авг 2017, 12:18Она именно так и выглядела (без или в скобках). :)
Мне не показалось.
Может быть она выглядела вот так?
Не гость: 07 авг 2017, 12:37В отличие от семитов и китайцев, Германские племена со славянами имели не только смежные, но и общие территории.
Не утруждайте меня своими спорами цитировать самого себя. Хватит врать. Приводите цитаты.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Это под большим вопросом. Человек может иметь не русское происхождение, но любить и знать русский язык лучше многих русских. Такое бывает. Поверьте мне. Я знаю точно.
Уважаемый. С какой стати я должен Вам верить, если Вы врете в каждом посте не по одному разу?
Вы хотите сказать, что знаете русский лучше меня?
Samuel: 12 авг 2017, 12:18А я не хочу сам же способствовать возникновению причины для начала страдания.
Если не хотите, то за чем врете? На каждом шагу.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18В чём Вы заметили ложь, уважаемый?
Уважаемый. Вашей лжи столько, что перечислять все = это большой и тяжелый труд, которого Вы недостойны.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18К тому же, я ссылаюсь на исторические данные.
Где?
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Например. на то, что написано в древних книгах - эти источники популярны у многих историков. Я просто их интерпретирую смелее многих.
Ссылаетесь на собственные интерпретации Библии? Которая и без интерпритаций не является историческим документом?
Samuel: 12 авг 2017, 12:18но что-то основывается на доводах разума. И последнего очень много в моих сообщениях.
Уважаемый. Это не доводы разума. Это полет фантазии.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Люди тянутся к не глупым собеседникам и люди тянутся читать сообщения таких не глупых людей. Поэтому мои темы очень популярны.
Уважаемый. Ваши темы не популярны. Просто Вы не знаете предела во лжи. И в количестве раз ее повторения.
Samuel: 12 авг 2017, 12:18Слава Всевышнему, который дал мне разум!
Бог дал, бог и взял. Теперь молите, чтоб вернул.
Кадук: 12 авг 2017, 22:05Самуэль,а почему Вы считаете,что Вам подсказки идут "свыше"?
Откуда такая уверенность?
Может от лукавого?
Вы ведь добровольно перешли в "новую" Веру,то есть перебежчик.
А здесь логическая загадка решается просто. Свыше тот, кому поклоняются.
Кадук: 12 авг 2017, 22:05Бог ведь один и какая разница христианин Вы или иудей, или мусульманин?
А он - никто. В том смысле, что не иудей, не христианин и не мусульманин.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Samuel: 12 авг 2017, 20:59Не увидел тот, кто не захотел увидеть. А не захотел он, так как предвзято настроен, вероятно. Остальные (их 90%-95% всех пользователей форума) увидели, ознакомились и заинтересовались.
Уважаемый. О рейтинге пользователя свидетельствуют благодарности, полученные от других пользователей.
Общее количество у всех видно справа.
Судя по количеству благодарностей, полученных Вами за год, практически все пользователи относятся к Вам предвзято.
Даже слишком предвзято, надо сказать. Из 1567 сообщений благодарность заслужили только 7.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 13 авг 2017, 04:07Если не хотите, то за чем врете? На каждом шагу.
Ваша предвзятость ко мне врет Вам обо мне и о том, что я хоть раз солгал кому-то. Не слушайте её. И Вам станет легче.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 13 авг 2017, 16:29И Вам станет легче.
Да мне и так не тяжело. Я свою карму ложью не отягчаю.
А вот Вам действительно станет легче, если перестанете врать.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 »

Samuel: 12 авг 2017, 12:18Что-то мне подсказано Свыше
Сэмюэль, когда с нами кто-то говорит - никогда не знаешь - бес это или ангел.
Украина это польское название Южной России.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 13 авг 2017, 16:29
Не гость: 13 авг 2017, 04:07Если не хотите, то за чем врете? На каждом шагу.
Ваша предвзятость ко мне врет Вам обо мне и о том, что я хоть раз солгал кому-то. Не слушайте её. И Вам станет легче.
Да нет никакой предвзятости.
Все дело в Вашей если можно так выразиться -неопределенности.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 13 авг 2017, 21:09Все дело в Вашей если можно так выразиться -неопределенности.
Неопределенностью Вы называете мою непонятность? Вам недоступны те возможности, что доступны мне. Поэтому Вам непонятно то, что я пишу и меня Вы считаете именно поэтому непонятным.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
nvd5: 13 авг 2017, 20:09Сэмюэль, когда с нами кто-то говорит - никогда не знаешь - бес это или ангел.
Слепые и глухие не понимают. Я вижу четко и понимаю ясно.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Не гость: 13 авг 2017, 20:07А вот Вам действительно станет легче, если перестанете врать.
Я и не врал никогда. Вы просто всё скверно всё понимаете. Моё мнение Вы посчитали за ложь. Я верю в это. А ложь - это сознательное введение в заблуждение. Я же искренне верю в то, что сообщаю - я делюсь своим мнением и считаю это мнение истинным. Это не ложь. Это служение, с которым лично Вы, националист, не согласны. Это Ваши проблемы..
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 13 авг 2017, 21:42Я верю в это. А ложь - это сознательное введение в заблуждение. Я же искренне верю в то, что сообщаю - я делюсь своим мнением и считаю это мнение истинным. Это не ложь. Это служение, с которым лично Вы, националист, не согласны. Это Ваши проблемы..
Уважаемый, я не верю в то, что Вы верите в то, что Вы пишите. Вы искренне пытаетесь ввести людей в заблуждение, повторяя информацию, которой нет доказательств.
Кто из нас националист, так это Вы. По той причине, что возвеличиваете богоизбранный народ, всячески принижая другие, тех же славян.
А я точку зрения превосходства одного народа над другим не разделяю.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 14 авг 2017, 07:49Кто из нас националист, так это Вы. По той причине, что возвеличиваете богоизбранный народ, всячески принижая другие, тех же славян.
А я точку зрения превосходства одного народа над другим не разделяю.
Вы ещё и Библию, святую для христиан книгу, назовите книгой националистов! От вас, националистов, я уж всего жду... Ведь Библия учит тому, что Б-г сообщил народу: евреи - это избранный Мной особый мой народ. Весь вопрос в том состоит: а верите ли Вы Библии или считаете её баснями?! В чём-то иногда (редко) я считаю, что написанное в Библии является продуктом искажения или поздних дописок. Но в целом Библия - это Писание, достойное доверия. Евреи принесли миру много благ, на мой взгляд. Вы же не любите евреев, но любите лишь свой народ - националист Вы, уважаемый.
Славяне - это славяне. Как можно принизить их роль? Она не велика по умолчанию. Это все знают, кроме Вас, националиста. У Вас даже письменности своей до 9-10 века не было! У грузин и армян была своя письменность в 5 веке, а у вас не было! У китайцев была письменность своя тысячелетия назад, а у вас лишь 1000 лет назад появилась письменность! Даже в этом славяне явно отстали. И государственность у вас (при большой поддержке скандинавов) появилась лишь в 9 веке - 1100 лет назад. А у армян 2500 лет назад, если не считать Урарту-Арарат тоже армянским государством (а если считать, то армянской государственности более 3 000 тысяч лет). Славяне явно и однозначно отставали ВО ВСЁМ от многих других народов. Но сейчас, надо это признать, славяне в лице России догнали всех и перегнали. Это объективная реальность. А русские националисты верят в мифы - якобы, русские - это древнейший народ, у которого давно уже существует письменность, но враги, якобы, сделали так, что древние рукописи славян не сохранились почему-то. Да, любите вы, националисты, мифы.
Правда, другие славянские государства и народу (Украина-украинцы, Болгария-болгары, Сербия-сербы) являются самыми бедными странами и народами Европы. Правда, русский славянский народ в богатейшем государстве РФ живёт чрезвычайно бедно и скудно. Славяне и в этом до сих пор сильно отстают от других народов. Но гордости при этом хоть отбавляй!

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Не гость: 14 авг 2017, 07:49Уважаемый, я не верю в то, что Вы верите в то, что Вы пишите.
Это и печально весьма! Вы не верите искренним людям, но верите мерзким националистам и шовинистам, а также антисемитам! Как только не стыдно Вам???
Антон
Всего сообщений: 3753

Сообщение Антон »

Samuel: 14 авг 2017, 15:31Славяне - это славяне. Как можно принизить их роль? Она не велика по умолчанию. Это все знают, кроме Вас, националиста. У Вас даже письменности своей до 9-10 века не было! У грузин и армян была своя письменность в 5 веке, а у вас не было! У китайцев была письменность своя тысячелетия назад, а у вас лишь 1000 лет назад появилась письменность! Даже в этом славяне явно отстали. И государственность у вас (при большой поддержке скандинавов) появилась лишь в 9 веке - 1100 лет назад. А у армян 2500 лет назад, если не считать Урарту-Арарат тоже армянским государством (а если считать, то армянской государственности более 3 000 тысяч лет). Славяне явно и однозначно отставали ВО ВСЁМ от многих других народов.
Вот зачем вы такие дикости пишете? Зачем лжете? Письменность у славян была еще задолго до Кирилла и Мефодия, как и государственность. И никакие скандинавы-викинги не имеют к этому никакого отношения.

http://planet-today.ru/stati/vzglyad-na ... i-mefodiya
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Славяне и в этом до сих пор сильно отстают от других народов. Но гордости при этом хоть отбавляй!
Вы принципиально ненавидите славян?
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 14 авг 2017, 15:31Вы ещё и Библию, святую для христиан книгу, назовите книгой националистов!
Это не только моя точка зрения.
Разве Вы не в курсе, что Библия уже не в первый раз попадает под внимание судопроизводства как экстремисткая литература?
Что в России запрещена деятельность такой библейской организации, как Свидетели Иеговы
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Евреи принесли миру много благ, на мой взгляд.
Вот видите. Это только Ваше личное мнение, ничем неподкрепленное.
Историческая действительность подтверждает, что народы Европы не были довольны деятельностью евреев на своих территориях в течении последней тысячи лет.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Славяне - это славяне. Как можно принизить их роль? Она не велика по умолчанию. Это все знают, кроме Вас, националиста.
Это Ваши пустые, ничем не подкрепленные слова. Мировому сообществу всегда приходилось считаться с Российским государством.
И сейчас Российская Федерация проводит независимую политику, что очень многим не нравится.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31От вас, националистов, я уж всего жду... Ведь Библия учит тому, что Б-г сообщил народу: евреи - это избранный Мной особый мой народ.
Уважаемый, возвышение одного народа над другим - это и есть национализм, если Вы не знали.
И еврейскому национализму гораздо больше лет, нежели, скажем, немецкому.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31Как только не стыдно Вам???
Уважаемый. А мне нечего стыдиться. Я другие народы в своих постах не унижаю.
А Вам стыдно не может быть по определению. Ни стыда, ни совести Вы не знаете.
Samuel: 14 авг 2017, 15:31а у вас лишь 1000 лет назад появилась письменность!
Это после того, как Кирилл в Крыму, где жил два года, изучил Русское Евангелие?
Samuel: 14 авг 2017, 15:31 Правда, русский славянский народ в богатейшем государстве РФ живёт чрезвычайно бедно и скудно.
За это надо сказать большое спасибо евреям-революционерам. Персонально товарищу Троцкому, который готовил октябрьский переворот.
Не зря ему башку проломили. Было за что.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 14 авг 2017, 20:40Вы принципиально ненавидите славян?
Я очень люблю славян. Но так же сильно я люблю и негров и арабов. Так же я люблю эскимосов и индейцев, как и армян и греков и прочие народы, включая и евреев (последних больше всех).
Есть равные чудесные народы - они очень и очень хороши. А есть лучший среди равных и лучших народов. А ненависти во мне нет и не было, уважаемый.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Не гость: 14 авг 2017, 21:27Разве Вы не в курсе, что Библия уже не в первый раз попадает под внимание судопроизводства как экстремисткая литература?
Что в России запрещена деятельность такой библейской организации, как Свидетели Иеговы
Скажите об этом РПЦ - Вас линчуют.
Организация СИ пала жертвой конкурентной борьбы (часто не добросовестной) - РПЦ постаралась.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 14 авг 2017, 15:31 Вы не верите искренним людям
Самуэль,я верю людям.
Точнее доверяю.
Но проверяю.
К примеру как можно верить Вам,если вся Ваша доказательная база состоит из ссылок на знания "свыше"?
В своей анкете Вы написали "образование - высшее гуманитарное".
Далее в общении Вы утверждали,что Вы переводчик.
Ваша тема называется:"Новая теория образования Ашкеназов в Крыму"
На сколько я знаю,инструмент переводчика - словарь.
Что сказано о слове "образование" в словарях?
Образова́ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение (словарь Ушакова).
Или в геологии и географии есть понятие "горное образование".
Как мог "образовываться" народ в Крыму?
Может быть Вы имели ввиду слова "возникновение" или "появление".
Вы словарями пользуетесь?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 02:56Я очень люблю славян. Но так же сильно я люблю и негров и арабов. Так же я люблю эскимосов и индейцев, как и армян и греков и прочие народы, включая и евреев (последних больше всех).
А теперь напишите то-же но более понятно.
Одна из Божьих заповедей гласит :Люби ближнего как самого себя.
Теперь поясните свои слова опираясь именно на эту заповедь.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 02:56Я очень люблю славян.
Samuel: 15 авг 2017, 02:56А ненависти во мне нет и не было, уважаемый.
Вы поэтому их отсталыми называете и выдумываете всякие небылицы?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 10:04Вы поэтому их отсталыми называете и выдумываете всякие небылицы?
На взгляд многих ученых, славяне в прошлом (1000-1500 лет назад) отставали в своём развитии от римлян, греков, германцев и некоторых других народов Европы. Я тоже так думаю. Просто темп развития у всех народов разный. Одни долго запрягаются, но позднее как наберут скорость... Ненависти нет. Есть объективная реальность. Я её признаю. Вы нашли некую иллюзорную реальность прошлого и отвергаете реальность прошлого.

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 09:39Как мог "образовываться" народ в Крыму?
Вы меня удивили тем, что не знаете русского слова образовывать и образоваться. Например, этот кратер образовался 200 000 лет назад после извержения вулкана. В данном случае образовался используется в значении появился в результате неких действий природного свойства (и без участия человека). Образовался - это появился в результате действий неких. Да, в Крыму образовались сразу 3 хорошо известных народа: крымские татары, караимы Крыма и крымчаки. В образовании каждого из этих народов участвовали в той или иной мере евреи и тюрки. Особенно это очевидно в случае с караимами Крыма и крымчаками. Я утверждаю, что в Крыму с 5 по 10 век были все предпосылки и все возможности для образования ещё и 4 народа смешанного происхождения. Да, речь об Ашкеназах. На мой взгляд, они образовались в Крыму и на землях рядом с Крымом (но Крым был самым важным центром этого явления), а затем в 10-11 веке были вытеснены тюрками и не только тюрками. Они вынуждены были оставить свою Родину. В Крыму жило немало готов и жили там и евреи. В Крыму не только на юге во владениях греков жили готы, но и по всему полуострову Крым жили готы. И далеко не все из них, на мой взгляд, были ассимилированы тюрками и стали татарами Крыма. Часть до этого уже стала Иудеями, перемешавшись с евреями. Они превратились в Ашкеназов.

Отправлено спустя 14 минут 30 секунд:
Антон: 15 авг 2017, 10:04Вы поэтому их отсталыми называете и выдумываете всякие небылицы?
В прошлом и африканцы были отсталыми племенами, а теперь посмотрите на афро-американский народ! Это совсем не отсталый народ. Это народ ученых, дипломатов, юристов, президентов и сенаторов, великих звёзд музыки и кино и так далее. Безусловно, часть афро-америнцев имеет смешанное происхождение: европейское и африканское или латиноамериканское и африканское и так далее. Но большая часть афро-американцев имеет чисто африканское происхождение, хоть их предки жили в Америке примерно 250-300 лет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 11:11Вы меня удивили тем, что не знаете русского слова образовывать и образоваться. Например, этот кратер образовался 200 000 лет назад после извержения вулкана. В данном случае образовался используется в значении появился в результате неких действий природного свойства (и без участия человека). Образовался - это появился в результате действий неких. Да, в Крыму образовались сразу 3 хорошо известных народа:
В результате действий неких сил.
Я об этом писал говоря об географии и геологии.
Но народы не образовуются,а возникают или появляются.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11В Крыму жило немало готов и жили там и евреи.
Откуда известно о евреях живших рядом или вместе с готами в Крыму?
Снова знания "свыше"?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 11:35Но народы не образовуются,а возникают или появляются.
Слово образоваться и слово появляться - это синонимы. Значение практически то же. Образоваться может всё - от инея на листочках, до опухоли злокачественной на любом органе. Образоваться может народ и образоваться может брешь. И так далее. Пожалуйста, учите уже русский язык более внимательно и читайте больше книг на русском языке! Я же говорю: порой и человек не русского происхождения знает русский язык лучше, чем самые настоящие русские люди.
Последний раз редактировалось Samuel 15 авг 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 11:11Я утверждаю, что в Крыму с 5 по 10 век были все предпосылки и все возможности для образования ещё и 4 народа смешанного происхождения. Да, речь об Ашкеназах.
А теперь выскажите свое видение появления Ашкеназов как народа в Крыму.
Народ в моем понимании в те времена- несколько десятков тысяч человек.
Как они попали в Крым?Откуда?Где есть хоть какие-то источники их появления там?
Не мог-же народ совершенно незаметно пройти через земли других народов.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 11:11На взгляд многих ученых, славяне в прошлом (1000-1500 лет назад) отставали в своём развитии от римлян, греков, германцев и некоторых других народов Европы.
Каких ученых? Имена, явки.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11 Я тоже так думаю.
Вы можете думать все, что угодно. Проблема в том, что вы не можете подтвердить ваши думы серьезными источниками.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11Ненависти нет. Есть объективная реальность. Я её признаю. Вы нашли некую иллюзорную реальность прошлого и отвергаете реальность прошлого.
Ваша "объективная реальность" давно уже сто крат опровергнута. Вам уже был приведен ряд аргументов, на которые вам возразить по сути нечего.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11В прошлом и африканцы были отсталыми племенами, а теперь посмотрите на афро-американский народ! Это совсем не отсталый народ. Это народ ученых, дипломатов, юристов, президентов и сенаторов, великих звёзд музыки и кино и так далее. Безусловно, часть афро-америнцев имеет смешанное происхождение: европейское и африканское или латиноамериканское и африканское и так далее. Но большая часть афро-американцев имеет чисто африканское происхождение, хоть их предки жили в Америке примерно 250-300 лет.
Вы уже сравниваете славян с африканцами?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 11:47Каких ученых? Имена, явки.
Все ученые, которые являются сторонниками норманнской теории образования государства Русь. Ведь если славяне не оказались в состоянии без помощи скандинавов создать государство, тогда сам за себя напрашивается вопрос: а не отстали ли они от скандинавов? И на этот вопрос многие склонны ответить так: да, отстали. Почему? Потому, что это логично. Одно вытекает из другого. Итак, таких ученых очень много, ибо почти все ученые мира, кроме нескольких русских ученых-националистов, уже на протяжение сотен лет продолжают считать норманнскую теорию истинной и безошибочной - она уже давно доказана. Само собой, если у славян не было даже своего алфавита и своей письменности до 9-10 века, как и не было своей государственности до 9 века, это явно доказывает то, что славяне в те времена отставали от других народов Европы (например. от готов, скандинавов, греков, римлян, грузин, армян, евреев...)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Антон: 15 авг 2017, 11:47Вы уже сравниваете славян с африканцами?
Чтобы показать то. как народ может измениться за период времени в лучшую сторону. Только для этого. Да, в прошлом отставали. Теперь совсем нет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 11:53Ведь если славяне не оказались в состоянии без помощи скандинавов создать государство,
А разве скандинавов призвали создать государство?
Где Вы это вычитали?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 11:47Ваша "объективная реальность" давно уже сто крат опровергнута. Вам уже был приведен ряд аргументов, на которые вам возразить по сути нечего.
На смехотворные "аргументы" я даже и не отвечаю. Реальных аргументов никто не привёл. Одни басни и мифы.
Письменность у Вас была до Кирилла и Мефодия? Если да, приведите ссылку на книги. Не остаться рукописей не могло. Укажите документы, в которых реально хоть кто-то сообщает о том, что у славян (а не у готов-русов) была своя письменность до 9-10 века н.э. Тогда и обсудим Ваши, с позволения сказать, аргументы.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 11:55А разве скандинавов призвали создать государство?
Где Вы это вычитали?
В ПВЛ указано, что славяне и разные другие народы позвали скандинавов править собой. В реальности же, скандинавы захватили их и создали на их землях государство.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 12:00В ПВЛ указано, что славяне и разные другие народы позвали скандинавов править собой. В реальности же, скандинавы захватили их и создали на их землях государство.
То есть Вы подменили понятия призвать кого-то со стороны править уже созданным государством с призванием кого-то со стороны создавать государство.
Я правильно понял?
Вы снова ложь за истину пытаетесь преподнести?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Samuel: 15 авг 2017, 12:00Письменность у Вас была до Кирилла и Мефодия?
Возьмите к примеру надписи этрусков и попытайтесь прочесть их с помощью старославянского.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 12:08Возьмите к примеру надписи этрусков и попытайтесь прочесть их с помощью старославянского.
Какой ученый может подтвердить то, что язык этрусков связан со славянским языком?? Ни один уважающий себя ученый или лингвист никогда такое не подтвердит! Другие аргументы есть по поводу письменности славян до 9-10 века н.э.?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 12:00На смехотворные "аргументы" я даже и не отвечаю. Реальных аргументов никто не привёл.
А вот нам приходится отвечать на всякие бредовые идеи и суждения.
Причем тот который их приводит на вопросы об источниках сразу "съезжает" на ответы:-"это мне все сверху сказали" или "я так думаю и предполагаю".
О ком это я Самуэль?
Не узнаете?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 12:10Какой ученый может подтвердить то, что язык этрусков связан со славянским языком??
Я!!!
Вам этого мало?
Так где Ваши предположения относительно появления целого народа Ашкеназов в Крыму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 12:08То есть Вы подменили понятия призвать кого-то со стороны править уже созданным государством с призванием кого-то со стороны создавать государство.
Я правильно понял?
Вы снова ложь за истину пытаетесь преподнести?
Нет, не ложь это. До скандинавов на землях, которые с 9-10 века н.э. вошли в состав Руси, как такового, не было настоящего государства, но были кое-где некие формы ранней и весьма условной государственности - у племен были свои вожди. В реальности государства не было, но были такие отношения между племенами и людьми племен, которые появляются до того, как начинает появляться или образовываться государство. Без скандинавов у славян этих земель к 11-12 веку, вероятно, образовалось бы некое государство. Но было бы оно сильным? Это едва ли.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 12:13Так где Ваши предположения относительно появления целого народа Ашкеназов в Крыму?
Об этом же говорит известный ученый России Хвольсон. А также об этом же говорит израильский ученый Поляк.

Отправлено спустя 23 секунды:
Кадук: 15 авг 2017, 12:13Я!!!
Вам этого мало?
Очень мало. Вы - не лингвист.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 12:00Письменность у Вас была до Кирилла и Мефодия? Если да, приведите ссылку на книги. Не остаться рукописей не могло. Укажите документы, в которых реально хоть кто-то сообщает о том, что у славян (а не у готов-русов) была своя письменность до 9-10 века н.э. Тогда и обсудим Ваши, с позволения сказать, аргументы.
Про руническую письменность что-нибудь слыхали?

https://rusichi.info/109-runicheskaja-p ... avjan.html
Samuel: 15 авг 2017, 12:00В ПВЛ указано, что славяне и разные другие народы позвали скандинавов править собой.
Цитату в студию!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 12:38Про руническую письменность что-нибудь слыхали?
https://rusichi.info/109-runicheskaja-p ... avjan.html
Это письменность не славянская, а готская и германская, а также скандинавская. У славян никогда не было рун, но позднее славяне с 8-9 века подпали под влияние скандинавов и готов - это именно они и оставили на землях славян свои руны.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Антон: 15 авг 2017, 12:38Цитату в студию!
"В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда[7] в ней нет. Приходите княжить и воладети нами."
Княжить - это править. Владеть - это владеть - славяне рабы, а ими владеют и правят скандинавы. Сами они не могли организовать хорошо взаимодецствие между племенами и создание государства - поэтому славяне и приняли господство скандинавов.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 13:22Это письменность не славянская, а готская и германская, а также скандинавская. У славян никогда не было рун, но позднее славяне с 8-9 века подпали под влияние скандинавов и готов - это именно они и оставили на землях славян свои руны.
Ну что, продолжаете веселить публику? Славянские руны схожи с германскими, но это не означает, что они их заимствовали у германцев. В отличие от скандинавских, славянские руны имели свыше 144 символов.

Русский ученый Г.С. Гриневич, которому удалось расшифровать эту древнейшую письменность, доказывает, что древнейшими на планете Земля являются памятники праславянской письменности. Он подчеркивает, что среди письменных памятников, открытых в нашем столетии, наибольший интерес представляют надписи, выполненные методом "черты и резы", иначе, "славянскими рунами", ибо они являются самыми древними на Земле.

Среди письменных памятников, дешифрованных Г.С.Гриневичем, относящихся к периоду Трипольской культуры и выполненных "славянскими рунами", обращают на себя внимание многочисленные надписи на бытовых предметах, горшках, прялках и т.д., например, надпись на пряслице из поселка Лецканы (348 г. н.э.), надпись на горшке из поселка Огурцово (VII в. н.э.), горшки из Алеканова (IX-X в. н.э.) и т.д. и т.д.

Еще одним ученым, который доказывает существование письменности до прихода Кирилла и Мефодия, является профессор Н. Тарасов, который отмечает: "Утверждение, что на Руси никакой письменности не было до Кирилла и Мефодия, основано на одном единственном документе — «Сказании о письменах» черноризца Храбра, найденного в Болгарии. Есть 73 списка с этого свитка, причем в разных копиях из-за огрешностей перевода или ошибок писцов совершенно разные версии ключевой для нас фразы. В одном варианте: «славяне до Кирилла не имели книг», в ругом — «букв», но при этом автор указывает: «писали они чертами и резами».

Арабские путешественники, посещавшие Русь еще в VIII веке, то есть еще до Рюрика и тем более до Кирилла, описали похороны одного русского князя: «После похорон воины его что-то написали на белом дереве (березе) в честь князя, а затем, сев на коней, удалились». И в «Житии Кирилла», известном Русской православной церкви, читаем: «В городе Корсуне Кирилл встретил русина (русского), у которого были с собой книги, написанные русскими письменами». Кирилл (у него мать была славянкой) достал какие-то свои письма и с их помощью стал читать те самые книги русина. Причем это были не тонкие книжки. Это были, как утверждается в том же «Житии Кирилла», переведенные на русский «Псалтырь» и «Евангелие». О том, что своя азбука на Руси была задолго до Кирилла, есть много свидетельств. И Ломоносов о том же говорил. Он приводил в доказательство свидетельство Римского папы VIII, современника Кирилла, в которых утверждается, что Кирилл эти письмена не изобрел, а вновь открыл.

http://planet-today.ru/stati/vzglyad-na ... i-mefodiya
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 15 авг 2017, 14:04Г.С.Гриневичем, относящихся к периоду Трипольской культуры и выполненных "славянскими рунами",
Откуда Гриневич понял, что это были славянские руки? Как Трипольская культура может быть связана со славянами? Что за чепуха??? Как можно верить в эту ерунду и это мифотворчество для самых наивных?
Генна́дий Станисла́вович Грине́вич (22 сентября 1938, Москва — 7 августа 2017, Москва) — российский эпиграфист-любитель, по образованию — геолог.

Ваш Гриневич - не просто любитель, но и полнейший дилетант. его мнение - это мнение человека, которого мировые известные исторки даже не считает достойным рассмотрения его мнения глупого и в высшей степени нелепого.
Последний раз редактировалось Samuel 15 авг 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 12:17Нет, не ложь это. До скандинавов на землях, которые с 9-10 века н.э. вошли в состав Руси, как такового, не было настоящего государства, но были кое-где некие формы ранней и весьма условной государственности - у племен были свои вожди.
На сколько я знаю были отдельные города-княжества.
Так было и в Европе где было множество королевств.
Samuel: 15 авг 2017, 12:17Без скандинавов у славян этих земель к 11-12 веку, вероятно, образовалось бы некое государство. Но было бы оно сильным? Это едва ли.
Нашелся-бы лидер.
Да и не объединили скандинавы все славянские земли.
Стало быть Вы попросту солгали заявив,что именно скандинавы объединили славян в государство.
Правда потом попытались выкрутится практически отказавшись от своих слов.
Samuel: 15 авг 2017, 12:17Об этом же говорит известный ученый России Хвольсон. А также об этом же говорит израильский ученый Поляк.
Не читал.И чем они мотивируют,а точнее сказать доказывают появление несколько тысяч евреев в Крыму?
Был еще один Великий исход ашкеназов из Израиля?
Samuel: 15 авг 2017, 12:17Очень мало. Вы - не лингвист.
Мои корни так-же из Полтавщины,а там все женщины ведьмы,а все козаки - характерники-ведуны.
Ведун от слова - ведать или знать.
Я ЗНАЮ о чем говорю!
Можете сами перепроверить мои слова попробовав самому прочесть этрусские надписи или почитав переводы специалистов.
Арии - славяне,германцы,скандинавы первые появились на землях Европы ассимилировав местные племена.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Samuel: 15 авг 2017, 13:39Это письменность не славянская, а готская и германская, а также скандинавская.
Это один пранарод который раньше назывался - арии.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 13:39В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда[7] в ней нет. Приходите княжить и воладети нами."
Так тут явное противопоставление варягов-русов скандинавам-шведам. Не шведы, не англы, не готландцы. В первоисточнике слово «порядок» отсутствует. В летописи по Ипатьевскому списку на древнерусском языке написано: «земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет». В ряде других списков (например в Четвёртой Новгородской летописи) написано «земля наша добра и велика есть, изобильна всем, а нарядника в ней нет». При этом под словом наряд исследователями (например, И. Я. Фрояновым) понимаются полномочия на определенную деятельность, в данном случае на осуществление властных функций, а под нарядником — судья, правитель княжества.
Samuel: 15 авг 2017, 13:39Сами они не могли организовать хорошо взаимодецствие между племенами и создание государства - поэтому славяне и приняли господство скандинавов.
А что им мешало? Т.е., по-вашему выходит, что они до такой степени ущербны, что понадобилось кого-то со стороны звать создавать государство? И потом, княжеская власть подразумевала сбор дани для обеспечения дружины, которая должна обеспечить защиту подвластных племен от внешнего нападения и внутренних усобиц.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 13:39"В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда[7] в ней нет. Приходите княжить и воладети нами."
Княжить - это править. Владеть - это владеть - славяне рабы, а ими владеют и правят скандинавы.
Сейчас славянами называют и русь ,и кривичей ,и полян ,и славен,о мордву,и чудь,и ляхов.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 14:41Это один пранарод который раньше назывался - арии.
Арии - это не славяне. Это древний народ, от которого позднее образовались таджики (частично), иранцы (частично), армяне (частично), германцы, славяне и так далее. Каждый из этих народов развивался и менялся (а может и мутировал) совершенно в своём направлении - не так, как другой народ из этой группы. Арии - это не славяне. Это даже не протославяне. Это просто давние предки многих народов, которые были совершенно не похожими на славян и на германцев. И жили они примерно 100 000-50 000 лет назад, а затем от них образовались многие народы, которые отделились друг от друга.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 14:52Арии - это не славяне. Это древний народ, от которого позднее образовались таджики (частично), иранцы (частично), армяне (частично), германцы, славяне и так далее.
Вы сами себе противоречите.
А это говорит о том,что снова пытаетесь говорить о том о чем не знаете.
Хотите услышать мою версию появления ашкеназов не только в Крыму но и в Восточной Европе и на Кавказе?
Часть хазар приняла иудаизм.Так как эта часть относилась к правящей в то время верхушке хазар то и часть вождей других племен входящих в состав Хазарии поступили так-же все их родственники последовали их примеру.
После поражения Хазарии от русских князей правящая элита потеряв власть начала эмигрировать в другие княжества и королевства.
Часть в Королевство Польское,часть в Галицкое королевство,а часть в княжество Литовское.
Вот так и произошло расселение ашкиназов.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 16:00После поражения Хазарии от русских князей правящая элита потеряв власть начала эмигрировать в другие княжества и королевства.
Часть в Королевство Польское,часть в Галицкое королевство,а часть в княжество Литовское.
Я примерно почти то же самое утверждал. Только не одна лишь правящая элита, а почти все хазары Иудейской веры различного происхождения, если они не были тюрками, постепенно переселились в соседние страны. Иудеи тюркского происхождения, в основном, предпочли остаться - большая их часть притаилась, не афишируя свою веру, а другая часть со временем перешла в Ислам.
И ещё Вы не учитываете того, что большая часть готов к середине 10 века уже превратилась в Иудеев - они стали даже евреями, перемешавшись с семитскими евреям.
Да, тот факт, что правящая элита Хазарии стала Иудейской повлиял не только на элиту прочих народов Хазарии, но и на многих рядовых тюрков и людей разных других наций. Особенно на готов. Однако, на мой взгляд, процесс слияния части элиты готов Крыма и части элиты еврее Крыма мог начаться ещё с 4-5 века н.э., а позднее результатом этого процесса явился факт наличия в Крыму уже в 6-7 веке десятков и десятков знатных готов, ставших Иудеями (Иврим) и знатных евреев, частично ставшими готами, породнившись с ними. И уже совершенно отдельно от элиты тюрков Хазарии, готы Крыма и земель рядом по примеру своей элиты и по проповеди готско-еврейских коэнов стали с 7 и особенно с 8 века довольно активно и массово переходить в Иудаизм и перемешиваться с всё новыми и новыми еврейскими переселенцами из Византии и других областей Хазарии.

Отправлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 14:47Сейчас славянами называют и русь ,и кривичей ,и полян ,и славен,о мордву,и чудь,и ляхов.
Да, сейчас это так. И такое положение дел стало реальностью с 11-12 века - с этих пор кривичи были русами, хотя и славянами тоже, поляне были русичами, хоть они и славянами были и так далее. А сами русичи растворились в славянах и стали славянами. Так стало с 11-12 века, а до 10-11 века и особенно в 8-9 веке н.э. русь - это совсем не славяне, а руси подчинялись славяне, которые стали союзным скандинавам-руси народом и зависимым от руси-скандинавов.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 17:15Я примерно почти то же самое утверждал.
Вы вообще утверждаете прямо противоположное.
Не было никакого иудейского похода на север.Были хазары-иудеи которые частично(возможно) имели жен-евреек.
Были хазары- христиане позже ставшие православными и были хазары-мусульмане.
И это было не одно племя ставшее народом,а разные народы населявшие территории от Сана до Волги.
Это и были предки тех кого сейчас называют украинцами,евреями,крымскими и волжскими татарами.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 17:15Да, сейчас это так.
Это был один народ.Светловолосый и светлоглазый.В том числе и часть славян.
Например светловолосый и голубоглазый Сергей Есенин - мордвин.
Чингисхан -рыжий с голубыми глазами(где-то читал).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 17:41Не было никакого иудейского похода на север.
Какого похода? Они постепенно и незаметно переселялись в Польшу через Киев и Галицию и далее через Венгрию - это путь через Русь. Возможно, использовался морской путь через земли Румынии - затем в Венгрию и оттуда в Польшу и Галицию. Уже с 10-11 века евреев стало много везде там - от Венгрии и до Польши. В Германии с самого начала (с 11 века) евреев было гораздо меньше, чем в Польше и Венгрии. Но уже с 11 века там начались преследования евреев - после этого евреев там стало ещё меньше.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 15 авг 2017, 18:03Какого похода?
Той экспансии иудеев идею которой Вы пытаетесь здесь отстаивать.
Samuel: 15 авг 2017, 18:03Уже с 10-11 века евреев стало много везде там - от Венгрии и до Польши
Много это сколько?
Тысяча?Две?Да и не евреи это скорее всего были(выходцы из Иудеи),а в подавляющем большинстве местные принявшие иудаизм.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 14:33Откуда Гриневич понял, что это были славянские руки? Как Трипольская культура может быть связана со славянами? Что за чепуха??? Как можно верить в эту ерунду и это мифотворчество для самых наивных?
Генна́дий Станисла́вович Грине́вич (22 сентября 1938, Москва — 7 августа 2017, Москва) — российский эпиграфист-любитель, по образованию — геолог.

Ваш Гриневич - не просто любитель, но и полнейший дилетант. его мнение - это мнение человека, которого мировые известные исторки даже не считает достойным рассмотрения его мнения глупого и в высшей степени нелепого.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 15 авг 2017, 18:20Той экспансии иудеев идею которой Вы пытаетесь здесь отстаивать.
Это была спецоперация по спасению евреев Хазарии от истребления. Они спасали свои души, а не думали об экспансии. Хотя в определенный момент они поняли, что нет худа без добра - благодаря крушению Хазарии влияние еврейских общин и еврейского (в основном, хазарского) капитала в разных странах Европы сильно возрастет. Казалось бы беда и катастрофа для еврейства при крушении Хазарии обернулась огромными возможностями в Европе. Особенно в Польше и Венгрии.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Кадук: 15 авг 2017, 18:20Много это сколько?
Тысяча?Две?Да и не евреи это скорее всего были(выходцы из Иудеи),а в подавляющем большинстве местные принявшие иудаизм.
Вероятно, речь может идти не о тысяче или 2-3 тысячах! Вероятно, их было несколько сотен тысяч преуспевающих богатых хазарских, хорошо образованных, практичных и очень умных и деловых евреев, но часть из них была Иудеями не семитского происхождения. Очень сложно сказать, сколько Иудеев перебралось из Хазарии в Европу. Думаю, их могло быть от 600 000 до миллиона или 1 000 200 000 человек. Но процесс переезда занимал десятилетия и десятилетия. Он не бросался в глаза. Всё было хитро и в высшей мере разумно продумано. Безопасность была на высоте. Важно отметить, что большая часть из них была Иудеями готского происхождения, говорившими на Идиш (родной их язык и родной язык их предков уважаемых ими) или евреями, перешедшими на Идиш (готский с примесью Иврита). Часть из них была смесью Иудеев готского происхождения и евреев семитского происхождения.
Хотя, Вы знаете, очень сложно считать то, что теперь никак невозможно посчитать, так как прошла 1000 лет и перепись населения не проводилась или её данные нам недоступны. Одно можно вполне точно утверждать, предполагая - их могло быть очень и очень много. Скорее всего, от 600 000 и до 1200 000 человек, а может даже и 2 миллиона или 2 с половиной миллиона евреев, которые распределились по разным странам Европы с 10-11 века и до 16-17 века, а затем начали осваивать Северную и Южную Америку, Африку и Австралию с Россией.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 15 авг 2017, 02:56Я очень люблю славян. Но так же сильно я люблю и негров и арабов. Так же я люблю эскимосов и индейцев, как и армян и греков и прочие народы, включая и евреев (последних больше всех).
Уважаемый. Хватит врать. Выше всех этих народов лично Вы ставите иудеев.
Samuel: 15 авг 2017, 02:56Скажите об этом РПЦ - Вас линчуют.
Уважаемый. Не надо меня пугать и запугивать. Я констатирую подтверждаемые факты.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11На взгляд многих ученых, славяне в прошлом (1000-1500 лет назад) отставали в своём развитии от римлян, греков, германцев и некоторых других народов Европы. Я тоже так думаю.
Уважаемый. Вас уже не раз просили подтверждать свое мнение цитатами и называть фамилии "многих" ученых. Хотя бы некоторых из них.
А пока этого нет, можно констатировать только одно - Вы врете.
Samuel: 15 авг 2017, 11:11В прошлом и африканцы были отсталыми племенами, а теперь посмотрите на афро-американский народ! Это совсем не отсталый народ.
А африканцы так и остались "отсталыми" племенами"? Может быть, Вы не такой уж культурный человек, если не понимаете их культуры и обычаев, и они даже не интересовали Вас никогда?
Афроамериканцы абсолютно ничем не отличаются от своих африканских сородичей, кроме того, что в результате рабства их предков приобщились к европейской культуре.
Может быть американцы являются отсалым народом? По той причине, что африканцы легко вписываются в их культуру, а американцы в африканскую не могут никак?
Антон: 15 авг 2017, 11:47Вы уже сравниваете славян с африканцами?
Нет. Он афроамериканцев поставил несколько выше славян. Разве Вы не заметили?
Samuel: 15 авг 2017, 11:55Все ученые, которые являются сторонниками норманнской теории образования государства Русь.
Уважаемый. Во превых у всех этих ученых есть фамилии. Не указывать фамилии - это признак неуважения прежде всего к самим этим ученым.
Во вторых, норманская теория не имеет абсолютно никаких доказательств. Разве что сломанный нос Миллера.
Samuel: 15 авг 2017, 11:55тогда сам за себя напрашивается вопрос: а не отстали ли они от скандинавов? И на этот вопрос многие склонны ответить так: да, отстали. Почему? Потому, что это логично.
Уважаемый. логично привести цитаты. А не свои собственные утверждения.
Samuel: 15 авг 2017, 11:55она уже давно доказана.
Кем? Может быть Вами? И после этого Вы хотите из себя показать честного и порядочного человека?
Samuel: 15 авг 2017, 11:55Само собой, если у славян не было даже своего алфавита и своей письменности до 9-10 века, как и не было своей государственности до 9 века, это явно доказывает то, что славяне в те времена отставали от других народов Европы
Уважаемый. Не смешите народ. У скандинавских народов тоже нет сохранившихся письменных источников ранее, чем ПВЛ Нестора.
Их саги писались несколько позже. И тоже не свидетелями происходящего.
В отличие от русов, использующих свою азбуку, народы европы заимствовали латинский алфавит.
Только не надо сказки рассказывать про святых Кирилла и Мефодия. Кириллицей они никогда не пользовались и никогда не придумывали, но хорошо с ней были знакомы.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Samuel: 15 авг 2017, 12:00Письменность у Вас была до Кирилла и Мефодия?
Уважаемый? А Вы читали жития Кирилла? В них написано, что Кирилл, находясь в Крыму (2 года) изучал русский язык и русское письмо.
А церковнославянская азбука, бывшая в обиходе русской православной церкви, весьма сильно отличается от той азбуки, которой христианские книги Кирилл и Мефодий писали для болгар.
Так что письменность у славян была и до Кирилла. Вы просто плохо знаете.
Samuel: 15 авг 2017, 12:00В ПВЛ указано, что славяне и разные другие народы позвали скандинавов править собой. В реальности же, скандинавы захватили их и создали на их землях государство.
Уважаемый. Призвали не скандинавлв, призвали варягов. Это первое.
Второе, сам факт, что варягов призвали, говорит о том, что были формы государственного управления. Собрали вече, приняли решение. Это и было государственным устройством славян.
Скандинавы и были бы рады захватить славян, но Рюрик не дал им пройти далбше Ладоги.
Последний раз редактировалось Не гость 15 авг 2017, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 15 авг 2017, 21:48Уважаемый? А Вы читали жития Кирилла? В них написано, что Кирилл, находясь в Крыму (2 года) изучал русский язык и русское письмо.
Это говорит о том, что Кирилл изучал готскую письменность и язык или язык подобный этому языку, но русский. Это был не славянский язык. Совсем не славянский.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Не гость: 15 авг 2017, 21:48У скандинавских народов тоже нет сохранившихся письменных источников ранее, чем ПВЛ Нестора.
Серебряный Кодекс Вульфилы - это 4-5 век н.э. Это готский язык. А готы - это скандинавский народ. У них в 5 веке был полноценная письменность и они уже Библию читали на своём языке, как и армяне или грузины. А до этого тысячелетиями им была доступна руническая письменность - в Скандинавии есть много памятников рунического древнего письма.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 15 авг 2017, 12:10Какой ученый может подтвердить то, что язык этрусков связан со славянским языком?? Ни один уважающий себя ученый или лингвист никогда такое не подтвердит!
Действительно. За такое академическая наука лишит всех почетных званий, и любой уважаемый ученый сразу станет неуважаемым.
Пользуясь старославянским, этруссков перевели еще в позапрошлом веке.
Samuel: 15 авг 2017, 12:17До скандинавов на землях, которые с 9-10 века н.э. вошли в состав Руси, как такового, не было настоящего государства, но были кое-где некие формы ранней и весьма условной государственности - у племен были свои вожди.
Уважаемый. Это в Великой Древней Греции не было общей государственности. Были города-государства. Дикий народ?
Так государственность славян мало чем отличалась от государственности Греции. С той лишь разницей, что в Греции перепробовали все, что можно, кроме никому неизвестного тогда социализма, а на Руси всегда было народное правление.
А вождей на руси было всего два - Ленин и Сталин. Первый из них и притащил на Русь дикость. Из-за бугра, кстати.
Samuel: 15 авг 2017, 12:17Об этом же говорит известный ученый России Хвольсон. А также об этом же говорит израильский ученый Поляк.
Опять наглая ложь? Хвольсон даже и словом не обмолвился о происхождении ашкеназов.
А труды Полака не были приняты в научном мире - по причине полного отсттсвия доказательной базы.
Samuel: 15 авг 2017, 12:17Очень мало. Вы - не лингвист.
Вы - тоже. Дипломированное образование. Ничего более.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Кадук: 15 авг 2017, 14:41И чем они мотивируют,а точнее сказать доказывают появление несколько тысяч евреев в Крыму?
Хвольсон опубликовал надпись с якобы найденной на побережье Крыма могильной плиты.
Надпись на иврите, имя непонятного происхождения он отнес к готским. Более это имя нигде не употреблялось. Ни до, ни после.
Самих плит никто ниогда, кроме Хвольсона, не видел.
У Полака была только одна аргументация - проживание и готов и евреев в Крыму.
Кадук: 15 авг 2017, 14:41Арии - славяне,германцы,скандинавы первые появились на землях Европы ассимилировав местные племена.
Германцы и скандинавы не совсем арии, а только частично - за счет вливания иной генетики.
Германцы и скандинавы - это смешанные народы. При этом у скандинавов есть и свой генетический корень, а у германцев его нет и вовсе.
Это самый молодой народ Европы, если конечно, не считать украинцев. Ему не более 2000 лет.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 14:33Ваш Гриневич - не просто любитель, но и полнейший дилетант. его мнение - это мнение человека, которого мировые известные исторки даже не считает достойным рассмотрения его мнения глупого и в высшей степени нелепого.
Уважаемый, а Вы имеете научные издания, принятые мировым ученым сообществом?
Samuel: 15 авг 2017, 14:33Как Трипольская культура может быть связана со славянами? Что за чепуха???
Уважаемый. В первую очередь она связана географически.

Отправлено спустя 35 минут 28 секунд:
Samuel: 15 авг 2017, 14:52Арии - это не славяне. Это древний народ, от которого позднее образовались таджики (частично), иранцы (частично), армяне (частично), германцы, славяне и так далее.
Уважаемый. Вы совершенно правы. Только порядок несколько перепутали.
Славяне должны быть на первом месте, по той причине, что ближе всех территориально, лучше всех сохранили праязык, и лучше всех сохранили генетику этого древнего народа.
А на последнем месте должны быть армяне, у которых от ариев - только языковое влияние.
САмое интересное, что такого народа не существовало вообще. Термин арии был взят из индийских вед. Им наука пользовалась до конца позапрошлого века, пока не был вытеснен еще более непонятным термином индоевропейцы.
Samuel: 15 авг 2017, 14:52Арии - это не славяне. Это даже не протославяне.
Однако индусы, знающие санскрит и приезжающие в Россию поражаются сходству языков.
Кадук: 15 авг 2017, 16:00Часть хазар приняла иудаизм.Так как эта часть относилась к правящей в то время верхушке хазар то и часть вождей других племен входящих в состав Хазарии поступили так-же все их родственники последовали их примеру.
После поражения Хазарии от русских князей правящая элита потеряв власть начала эмигрировать в другие княжества и королевства.
Не совсем так. Евреи из ХАзарии большей частью устремились в Арабскую Испанию, где иудеи на тот момент процветали. И одни хорошо знали о других.
В Галиции оставались те хазарские жиды, которые поселились там еще во времена Каганата. Затем Галицию завоевали Поляки. А вот в Польшу иудеи съезжались со всей Европы. В перВую очередь - из соседних германских государств. Польша была единственным государством, где у евреев было привелегированное положение и долгий период не было никаких гонений.
Переселятся с территорий Хазарии в Галичину и Польшу было достаточно опасным занятием, по той причине, что Русь не смогла удержать эти территории и их контролировали половцы - беспощадный кочевой народ.
То есть никаких исторических предпосылок для переселения евреев из Хазарии в Польшу просто не существовало.
Samuel: 15 авг 2017, 17:15Так стало с 11-12 века, а до 10-11 века и особенно в 8-9 веке н.э. русь - это совсем не славяне
С чего Вы взяли? Опять свыше - с потолка?
Кадук: 15 авг 2017, 17:41Чингисхан -рыжий с голубыми глазами(где-то читал).
Рыжим был Тамерлан, а Темуджин был блондином.
Кадук: 15 авг 2017, 17:41Например светловолосый и голубоглазый Сергей Есенин - мордвин.
И давно?
Samuel: 15 авг 2017, 18:03Они постепенно и незаметно переселялись в Польшу через Киев и Галицию и далее через Венгрию - это путь через Русь.
Это были особые еврейские ниндзя, которые зарывались в песок в Крыму, а вырывались в Польше?
Samuel: 15 авг 2017, 19:46Это была спецоперация по спасению евреев Хазарии от истребления.
При которой использовался израильский спецназ?
Samuel: 15 авг 2017, 19:46Вероятно, речь может идти не о тысяче или 2-3 тысячах! Вероятно, их было несколько сотен тысяч преуспевающих богатых хазарских, хорошо образованных, практичных и очень умных и деловых евреев, но часть из них была Иудеями не семитского происхождения. Очень сложно сказать, сколько Иудеев перебралось из Хазарии в Европу. Думаю, их могло быть от 600 000 до миллиона или 1 000 200 000 человек.
Врите красноречивее. Что б было больше похоже на правду. Евреев и сейчас всего около 14 000 000 человек.
Неужели их истребляли как индейцев?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Samuel: 15 авг 2017, 19:46Безопасность была на высоте.
Уважаемый. Каким образом могли обеспечить себе есреи в Диком Поле, то есть голой степи?
Может быть, прятаоись от печенегов на деревьях?
Samuel: 15 авг 2017, 19:46Одно можно вполне точно утверждать, предполагая
Уважаемый. У вас явно плохо с владением русским языком.
Можно утверждать или предполагать.
Утверждать предполагая нельзя. По той причине, что утверждения строятся не на предположениях, а проверяемых фактах.

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Samuel: 15 авг 2017, 21:57Это говорит о том, что Кирилл изучал готскую письменность и язык или язык подобный этому языку, но русский. Это был не славянский язык. Совсем не славянский.
Вы можете чем то подтвердить или как то обосновать свое очередное вранье?
Что русский - это не славянский язык? И если не славянский, то какой - готский, скандинавский, германский, марсианский?
Samuel: 15 авг 2017, 21:57Серебряный Кодекс Вульфилы - это 4-5 век н.э. Это готский язык. А готы - это скандинавский народ.
Уважаемый. Вы так хорошо разбираетесь в скандинавских и немецких языках?
Может быть подскажете, какую азбуку испльзовал Вульфилла?
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 15 авг 2017, 21:57А готы - это скандинавский народ.
Это германцы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 16 авг 2017, 10:13Это германцы.
Все скандинавские народы - это народы германской группы народов.

Отправлено спустя 25 минут 54 секунды:
Не гость: 15 авг 2017, 23:28Что русский - это не славянский язык? И если не славянский, то какой - готский, скандинавский, германский, марсианский?
То, что в 9-10 веке называли русским языком, было языком не славянским. Тогда это был готский зык (вероятно, русь - это название племени готов) или язык какого-то другого, скорее всего, скандинавского народа. Позднее народ был ассимилирован славянами. От него только и осталось одно - название. Также осталось и название языка. Но теперь и народ и язык стали славянскими. Аналогично вышло и с Булгарией-Болгарией. Тюрки и их язык исчезли, но названия народа, страны и языка остались. Точнее говоря, булгары не исчезли, а растворились в славянском большинстве. Такое же явление произошло и на землях Руси в 10-11 веке, а до 12-13 века это явление уже окончательно завершилось.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Не гость: 15 авг 2017, 23:28Уважаемый. Вы так хорошо разбираетесь в скандинавских и немецких языках?
Может быть подскажете, какую азбуку испльзовал Вульфилла?
Не очень хорошо.
Почитайте в интернете. Я так и сделал, так как, правда, не очень хорошо разбираюсь в языках германской группы языков.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Не гость: 15 авг 2017, 23:28Вы можете чем то подтвердить или как то обосновать свое очередное вранье?
Что русский - это не славянский язык? И если не славянский, то какой - готский, скандинавский, германский, марсианский?
В данном случае не могу ничем подтвердить, кроме одного - Кириллу не нужно было изучать письменность славян Руси, так как её тогда не было. Но письменность была у народа русь - и это скандинавский народ. Кирилл знал хорошо славянский язык, а готский или скандинавский какой-то язык он не знал. Поэтому и изучал этот язык и его письменность. Примените логику и поверьте мне - я прав. К тому же, Всевышний послал мне видение - я реально увидел Кирилла изучающего буквы скандинавов или готов - те же буквы, которые есть в Серебряном Кодексе Вульфилы.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 16 авг 2017, 11:05Тогда это был готский зык (вероятно, русь - это название племени готов) или язык какого-то другого, скорее всего, скандинавского народа.
Уважаемый. Вам не кажется, что в Вашем предложении слишком много неопределенности?
Samuel: 16 авг 2017, 11:05То, что в 9-10 веке называли русским языком, было языком не славянским.
И на каких основаниях Вы строите это утверждение?
Samuel: 16 авг 2017, 11:05От него только и осталось одно - название.
Действительно. Никакого вклада в мировую культуру. Ни готический стиль в архитектуре, ни готический шрифт, ни даже субкультура современных готов к готам не имеет никакого отношения. Одно название.
Samuel: 16 авг 2017, 11:05Не очень хорошо.
Почитайте в интернете. Я так и сделал, так как, правда, не очень хорошо разбираюсь в языках германской группы языков.
Уважаемый. а если Вы совершенно не разбираетесь в немецких языках, то как можете говорить о том, что русский язык не был славянским?
Samuel: 16 авг 2017, 11:05Почитайте в интернете. Я так и сделал, так как, правда, не очень хорошо разбираюсь в языках германской группы языков.
Но абсолютно никаких подтверждений своим словам не нашли. По этой причине не смогли их чем либо подтвердить?
Samuel: 16 авг 2017, 11:05В данном случае не могу ничем подтвердить, кроме одного - Кириллу не нужно было изучать письменность славян Руси, так как её тогда не было. Но письменность была у народа русь - и это скандинавский народ. Кирилл знал хорошо славянский язык, а готский или скандинавский какой-то язык он не знал.
Уважаемый. В том то и дело, что вопрос о том, что же изучал Кирилл в Крыму стоит достаточно серьезно. А академическая наука никак не может на него ответить.
Жития указывают на руськое письмо и руський язык. И никак не на готский.
На Русское Евангелие, а не на Серебряный Кодекс.
Samuel: 16 авг 2017, 11:05Примените логику и поверьте мне - я прав.
Уважаемый. Полное отсутствие логики в Вашем посте, заставляет меня убедиться в том, что Вы врете в очередной раз. И опять не стесняетесь.
О чем свидетельствует и следующее предложение:
Samuel: 16 авг 2017, 11:05Всевышний послал мне видение - я реально увидел Кирилла изучающего буквы скандинавов или готов - те же буквы, которые есть в Серебряном Кодексе Вульфилы.
Ведь Вы не смогли предоставить вариант готского алфавита, даже после пользования интернетом.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 17 авг 2017, 15:03Уважаемый. Вам не кажется, что в Вашем предложении слишком много неопределенности?
Не кажется - прошло слишком много лет с тех пор. И моя связь с Всевышним на данный момент слишком не прочная, чтобы я был уверен. Вижу смутно.

Отправлено спустя 51 секунду:
Не гость: 17 авг 2017, 15:03И на каких основаниях Вы строите это утверждение?
На основании множества исторических документов. Но для Вас они все ничего не значат.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Не гость: 17 авг 2017, 15:03Жития указывают на руськое письмо и руський язык. И никак не на готский.
На Русское Евангелие, а не на Серебряный Кодекс.
Это для Вас лично нечто сложное - такое, над чем надо ломать голову. Для разумных же людей всё четко указано: славяне и русские являлись в те давние времена разными народами.
Славяне - славяне, а русь - это готы-скандинавы. Точка.
Язык Руси - это не славянский язык. Точка!
И всё становится кристально ясно.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Не гость: 17 авг 2017, 15:03Ведь Вы не смогли предоставить вариант готского алфавита, даже после пользования интернетом.
Не захотел. Лишь не захотел. Я против пустой потери времени.
Антон

Сообщение Антон »

Samuel: 17 авг 2017, 16:01Славяне - славяне, а русь - это готы-скандинавы. Точка.
Долго вы еще эту чепуху будете писать?

«...варяги и Рурик с родом своим, пришедшие в Новгород, были колена славенского, говорили языком славенским, происходили из древних россов и были отнюдь не из Скандинавии... имени Русь в Скандинавии и на северных берегах Варяжского моря нигде не слыхано...» [М.В. Ломоносов, Полное собрание сочинений. т.6, М.,Л. 1952].

«...руские единородных себе князей вагров, или варягов, избрали» [В.Н. Татищев, История Российская, собр. cоч. т.IV. гл. 29., М.: НИЦ Ладомир, 1995].

Летописец Нестор: «А словенъский язык и рускый одно есть...».

Никакого народа "русь" в Скандинавии не было.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Антон: 17 авг 2017, 17:29Летописец Нестор: «А словенъский язык и рускый одно есть...».
Вероятно, Нестор в 12 веке имел в виду то, что к 12 веку уже не стало отдельного языка руси и отдельного языка славян Руси, так как это всё стало уже одним и тем же. Произошло слияние двух этносов и двух языков под эгидой славян и славянского языка, но при оставлении названия того народа, который это государство создал, а также и названия языка этого народа.
Слово Хрёс (славный) использовалось сначала в словосочетании славные готы. Позднее и страну, в которой жил этот славный народ, стали называть Славной страной или страной Русь. И уже тогда всех её жителей (даже и славян) стали называть теми, кто принадлежал стране - русскими. И их язык тоже стали позднее называть русским, хотя он был к 12 веку уже точно славянским (лишь с небольшой примесью готского языка и языков Скандинавии). Да, Нестор был прав - в 12 веке русский язык и славянский язык - это уже одно и то же. Но до этого, ещё в 10 веке, такого не было - об этом написал император Константин Багрянородный. Давайте верить сему великому и умнейшему, образованнейшему монарху.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Антон: 17 авг 2017, 17:29 Никакого народа "русь" в Скандинавии не было.
В Скандинавии не было. Но это племя было на землях Ойума. Когда древние летописцы писали о том, что русь пришла из-за моря, имели в виду скандинавов - они были очень похожи на готов, которых так хорошо знали славяне веками. На самом деле викинги прибыли из Скандинавии и подчинили своей власти сначала не очень большие территории Новгорода, а затем более обширные земли. Но это были просто скандинавы, а не готы. Родственный готам народ. Но это было очень похоже на готов (на взгляд славян). И, правда, местные готы Ойума и вновь прибывшие хорошо поладили и объединились уже в 9 веке - создан был единый народ, который говорил почти на одном и том же языке. Поэтому викингам так легко удалось создать обширную империю - их очень поддержали готы, а славяне вынужденно подчинились, будучи весьма разрозненными племенами (разрозненность славян была их великой слабостью, хотя в целом славян было очень много на этих землях).

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Антон: 17 авг 2017, 17:29«...варяги и Рурик с родом своим, пришедшие в Новгород, были колена славенского, говорили языком славенским, происходили из древних россов и были отнюдь не из Скандинавии... имени Русь в Скандинавии и на северных берегах Варяжского моря нигде не слыхано...» [М.В. Ломоносов, Полное собрание сочинений. т.6, М.,Л. 1952].
Да, так считал Ломоносов, так как считал себя русским патриотом и ему не очень нравилось засилье немцев. Это его субъективное мнение. На мой взгляд, весьма ошибочное - физиком и химиком он был гениальным, а и
историком - отвратным!!!
Ломоносов просто не знал того, что мы знаем - он не знал о готском государстве Ойум и о готах, которые заселили до славян все эти земли Руси. Более того, считалось, что все они или почти все с 5-6 века ушли из этих земель. Нет, не все ушли! Примерно 20-30% готов остались! И далеко не только в Крыму, но и почти всюду на обширных землях Ойума. Они ослабели. И они это понимали - когда пришли племена славян в это же время и стали селиться на их землях, они были не против. Готы договорились со славянами о взаимном сосуществовании, добрососедстве и даже сотрудничестве (хотя при этом оба народа не очень друг друга любили). Славяне видели, что готы знают и умеют гораздо больше, чем славяне - поэтому им казалось выгодным это сотрудничество. Готы же просто хотели выжить и остаться жить на своих землях - они вынуждены были терпеть славянское присутствие. Но в 8-9 веке всё изменилось - началась новая экспансия скандинавов в Европе. Готы приветствовали приход викингов.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Антон: 17 авг 2017, 17:29«...руские единородных себе князей вагров, или варягов, избрали» [В.Н. Татищев, История Российская, собр. cоч. т.IV. гл. 29., М.: НИЦ Ладомир, 1995].
А это уже откровенная ересь! Лишь очень далёкий от разумности человек назовет варягов славянами ваграми. Варяги - это дружины викингов. Так называли славяне викингов. В другой части Европы викингов называли норманнами, то есть северными людьми. А они и были с севера. Варяги и викинги - это одни люди, прибывшие из Скандинавии.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 17 авг 2017, 16:01И моя связь с Всевышним на данный момент слишком не прочная, чтобы я был уверен. Вижу смутно.
Вы хотели сказать, ни хрена не видите? Только глаголите?
Samuel: 17 авг 2017, 16:01На основании множества исторических документов. Но для Вас они все ничего не значат.
Уважаемый. Вы сначала предоставьтье хоть какие нибудь. Да даже хотя бы один.
А я уж буду сам решать, что они для меня значат.
Что же это за документы такие, которые даже и показывать никому нельзя?
Samuel: 17 авг 2017, 16:01Это для Вас лично нечто сложное - такое, над чем надо ломать голову. Для разумных же людей всё четко указано: славяне и русские являлись в те давние времена разными народами.
Уважаемый, Вы и правда старетесь показать меня полным идиотом?
Разве так тяжело предоставить документы, в которых Ваше "все это указано"?
Samuel: 17 авг 2017, 16:01Славяне - славяне, а русь - это готы-скандинавы. Точка.
И всё становится кристально ясно.
Уважаемый. Пока нет документов Ваши точки вырастают в одно большое многоточие.
А при отсутствии хоть каких нибудь доказательств за многоточием следует, что лично Вы - жалкий и смешной лгунишка.
Samuel: 17 авг 2017, 16:01Не захотел. Лишь не захотел. Я против пустой потери времени.
Тогда Вам не хрен здесь писать. Без доказательств только зря теряете время. Хотя нет. Веселите народ своими глупостями.
Вам так хочется выглядеть смешным? И для этого так стараетесь?
Samuel: 18 авг 2017, 00:37Вероятно, Нестор в 12 веке имел в виду то, что к 12 веку уже не стало отдельного языка руси и отдельного языка славян Руси, так как это всё стало уже одним и тем же.
Уважаемый. Давайте Вы для начала приведете хоть какие-нибудь противоречащие Нестору документы
Samuel: 18 авг 2017, 00:37Произошло слияние двух этносов и двух языков под эгидой славян и славянского языка, но при оставлении названия того народа, который это государство создал, а также и названия языка этого народа.
Уважаемый. Никакого слияния народов не было. Пришли гунны, готы огребли полные рюкзаки и убрались восвояси - грабить Рим. Там попроще оказалось.
Samuel: 18 авг 2017, 00:37И их язык тоже стали позднее называть русским, хотя он был к 12 веку уже точно славянским (лишь с небольшой примесью готского языка и языков Скандинавии)
Где лингвистические выкладки?
Samuel: 18 авг 2017, 00:37Да, Нестор был прав - в 12 веке русский язык и славянский язык - это уже одно и то же. Но до этого, ещё в 10 веке, такого не было - об этом написал император Константин Багрянородный. Давайте верить сему великому и умнейшему, образованнейшему монарху.
Уважаемый. Не морочьте себе голову. Нестор говорил о русском языке времен Рюрика, а не о времени написания ПВЛ.
Samuel: 18 авг 2017, 00:37Поэтому викингам так легко удалось создать обширную империю - их очень поддержали готы, а славяне вынужденно подчинились, будучи весьма разрозненными племенами (разрозненность славян была их великой слабостью, хотя в целом славян было очень много на этих землях).
РЖУНИМАГУ. ПИШИ ИСТЧО.
Samuel: 18 авг 2017, 00:37Да, так считал Ломоносов, так как считал себя русским патриотом и ему не очень нравилось засилье немцев. Это его субъективное мнение. На мой взгляд, весьма ошибочное - физиком и химиком он был гениальным, а и
историком - отвратным!!!
А Ваша Фамилия, часом, не Миллер? Он хорошо знал, что бывает за искажение исторической действительности.
Samuel: 18 авг 2017, 00:37Ломоносов просто не знал того, что мы знаем - он не знал о готском государстве Ойум и о готах, которые заселили до славян все эти земли Руси.
??????????????
Уважаемый. Мне кажется, что Вы путаете не только падежи, но и хронологию тоже.
Нельзя так поступать с исторической наукой. Получается театр абсурда. Очень смешной.
Samuel: 18 авг 2017, 00:37А это уже откровенная ересь! Лишь очень далёкий от разумности человек назовет варягов славянами ваграми. Варяги - это дружины викингов.
Уважаемый. Как бы Вам не нравилось, но это - История Российская. Там же понятно написано. Или Вы букв знакомых не нашли?
И не надо эту самую историю перевирать.
Викинги никогда не были варягами, никогда их не призывали править, никогда они не завоевывали славян. И уж тем более у них никогда не было своей империи. Французов и англичан пощипали - это действительно было. До Гринландии и Америки добралиь. И только по тому, что славян не завоевали.

Отправлено спустя 33 минуты 30 секунд:
Samuel: 16 авг 2017, 11:05Я так и сделал, так как, правда, не очень хорошо разбираюсь в языках германской группы языков.
Вы и русским владеете далеко не в совершенстве.
Тавтология — в риторике: риторическая фигура, представляющая собой повторение одних и тех же, близких по смыслу или однокоренных слов. Тавтология может быть частью корректного по смыслу высказывания, но является нежелательной, кроме случаев, когда это намеренный стилистический приём, поскольку может затруднять восприятие высказывания или придавать ему ненужную экспрессию. Пример: аналог подбираем аналогично.
В общем, книжки Вам писать еще рано. Только на форуме. Здесь для смеху и так сойдет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться