Общие вопросы историиКто владел Крымом дольше всех?

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Нибируанин
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 38
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Кто владел Крымом дольше всех?

Сообщение Нибируанин » 20 ноя 2016, 18:13

Samuel:
Да-а? Не мешало? А почему всех заставляли учиться на чужом для них языке?
Как с крымчанами в Инете не пересекусь - так одно и тоже: нет учебников на русском.
А русских в Крыму большинство...
Это называется "не мешали"? Не мешали при советской власти, когда еще разум был...
А потом пошло-поехало. Это как меня сейчас заставлять на литовском или финском говорить, раз на Новгородчине их сколько-то процентов жило когда-то.
"Я ни во что не верю - даже в черта назло всем" (ВВС)

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 8720
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 20 ноя 2016, 19:03

Нибируанин:Да-а? Не мешало? А почему всех заставляли учиться на чужом для них языке?
Как с крымчанами в Инете не пересекусь - так одно и тоже: нет учебников на русском.
А русских в Крыму большинство...
Это называется "не мешали"? Не мешали при советской власти, когда еще разум был...
А потом пошло-поехало. Это как меня сейчас заставлять на литовском или финском говорить, раз на Новгородчине их сколько-то процентов жило когда-то.
В Латвии и Эстонии тоже живет много русских. Вы считаете, и эти регионы можно присоединить к РФ? А может и северный Казахстан за одно? И будет вражда не только между Грузией и Россией и между Украиной и Россией, но и между Россией и многими другими странами? Жители Средней Азии встанут на сторону Казахстана и массово покинут Россию и Россия опустеет и станет грязной и не эффективной - некому будет исполнять всю грязную работу.
К этому надо добавить ещё более суровые санкции со стороны Европы и США, но к ним на этот раз присоединится почти весь мир. Есть определенные нормы международного права - если страна обязалась признавать границы Украины с Крымом в составе Украины, пообещав это документально перед всеми ведущими странами мира и США, то нельзя взять и нарушить этот юридический международный документ, состряпав не признанный мировым сообществом референдум в Крыму. Я точно знаю, что русским в Крыму в составе Украины никто не запрещал говорить на русском языке везде, где они только хотели. Но от русских требовалось всего-то учить украинский язык, который является родственным для русских языком и учится легко. Кстати, американцы англо-саксонского происхождения в южных штатах США (например, Флорида) изучили испанский язык и хорошо его знают только потому, что там живёт много американцев латинского происхождения. И проблем нет, хотя государственным языком США является при этом английский язык.

Нибируанин

Сообщение Нибируанин » 21 ноя 2016, 08:40

А почему не присоединить? Просто подумайте над вопросом. Почему нет-то?
Ну и не путайте разницу, как говорится. Да, Прибалтика - не шибко русская территория, но Крым... Окромя идиотизма тов. Хрущева ни одна собака на пролаяет, что Крым - не русский. Ну и в чем вопрос-то??????
Про жителей Казахстана вообще феерично. А где они работать будут? У себя в Казахстане, где зарплата в 2-3 раза меньше??? Из-за казахстанского патриотизма откажутся от денег??? Я что-то все больше украинцев в своей деревне вижу... что-то у них патриотизма...

Samuel

Сообщение Samuel » 22 ноя 2016, 11:08

Нибируанин: А почему не присоединить? Просто подумайте над вопросом. Почему нет-то?
Ну и не путайте разницу, как говорится. Да, Прибалтика - не шибко русская территория, но Крым... Окромя идиотизма тов. Хрущева ни одна собака на пролаяет, что Крым - не русский. Ну и в чем вопрос-то??????
Про жителей Казахстана вообще феерично. А где они работать будут? У себя в Казахстане, где зарплата в 2-3 раза меньше??? Из-за казахстанского патриотизма откажутся от денег??? Я что-то все больше украинцев в своей деревне вижу... что-то у них патриотизма...
Почему не присоединить? Это вопрос не ко мне. Но почему же вы решили, что Крым - это русская земля? Русские появились в Крыму лишь в самом конце 18 века, а фактически они начали колонизировать и заселять Крым лишь с 19 века. Юридически Крым был частью России примерно 180 лет. Это ведь совсем не так уж и долго. Затем Крым стал частью Украины. До этого Крым с 15-16 века долго населяли татары (тюрки) и Крым принадлежал Турции или был её сферой влияния. А тюрки фактически начали заселять Крым ещё с 7-8 века н.э. при Хазарии, а особенно активно заселение тюркскими племенами началось с 11-12 веков, но очень активно с 13 века при монголо-татарах и при Золотой Орде. Надо добавить к этому и то, что столетиями до 10-11 или даже 12 века Крым был готской и даже еврейской землей - в Крыму образовался готско-еврейский народ Иудеев под названием Ашкеназы. Может Крым стоит передать Германии и Израилю и Турции, которые непременно совместно с Россией и Украиной, но при наблюдении и посредничестве ООН все пятеро будут владеть и править Крымом, а также и развивать Крым?
Что касается казахов, вы даже не знали, что казахов в России почти нет - им хорошо и у себя в Казахстане. Среди гастарбайтеров России очень много таджиков и киргизов, также и узбеков, но очень немного туркменов. Казахов почти нет у нас из Казахстана. Есть ещё немало азербайджанцев и очень немало армян. И совсем мало грузин. В последние годы молдован и украинцев в России осталось гораздо меньше, чем их было лет 20-15 назад.
Если Россия покусится на северные районы Казахстана, то это ухудшит отношения РФ со всеми странами региона Средней Азии. И СНГ окончательно разрушится, а миллионы гастарбайтеров покинут Россию.

Gosha
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 14264

Сообщение Gosha » 22 ноя 2016, 15:44

Samuel: Я же написал - некоторые из 10%. Да, речь о тысячах или десятках тысяч людей, которые виновны. Но это ещё не вся Украина. Верно?
Я вам про Фому вы мне про Ерему! Львов только один из городов Украины который имел городское гетто.
Samuel: Им хочется равноправия и независимости от "старшего брата". Им не нравится, что Москва отдаёт им Крым, когда Украина в составе Московской империи, но отнимает Крым, когда Украина принимает решение двигаться в сторону союза с Европой.
У Европы своих ОБОРВАНЦЕВ ХВАТАЕТ и без Украины. Украине проще попасть целиком в РАЙ чем войти в ЕРОСОЮЗ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Samuel

Сообщение Samuel » 22 ноя 2016, 16:21

Gosha: У Европы своих ОБОРВАНЦЕВ ХВАТАЕТ и без Украины. Украине проще попасть целиком в РАЙ чем войти в ЕРОСОЮЗ.
Это вы за Европу уже решили? Чего Европе хватает, а чего не хватает? А между тем Европа вскоре отменит визы для граждан Украины. Вас это удивляет, Гоша? :roll:

Отправлено спустя 47 секунд:
Gosha: Я вам про Фому вы мне про Ерему! Львов только один из городов Украины который имел городское гетто.
Такие гетто были всюду в Европе. Львов - это ведь часть Европы. Что вас так удивляет?

Нибируанин

Сообщение Нибируанин » 22 ноя 2016, 22:04

Samuel: Русские появились в Крыму лишь в самом конце 18 века, а фактически они начали колонизировать и заселять Крым лишь с 19 века.
Это как? Русские колонии появились в Крыму еще в 10-м веке: как хазар разгромили - так восток Крыма и подмяли под Тмутараканское княжество.
Да и Русь крестилась именно в Крыму - Владимир-КС в Херсонесе.
Украинцев и в природе еще не существовало.

Ну а евреям мы уже отдали много земли. Во-первых, сам Израиль создали.
Во-вторых, в полтора раза больше своей земли предоставили - Еврейская автономная область называется. :)
А Германии ГДР подарили - с них хватит после всех деяний.

Казахов в России - примерно 5% от всего народа. Больше только в Китае.
Грузин - 4%. Столко же в Турции.

Gosha
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 14264

Сообщение Gosha » 23 ноя 2016, 17:52

Samuel: Это вы за Европу уже решили? Чего Европе хватает, а чего не хватает? А между тем Европа вскоре отменит визы для граждан Украины. Вас это удивляет, Гоша?
Нисколько! И поедут голодранцы с карбованцами или гривнами на просторы нищающей Европы - от подобных путешественников польза минимальная - больше смотрят чем приобретают.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Samuel: Такие гетто были всюду в Европе. Львов - это ведь часть Европы. Что вас так удивляет?
Ну конечно! Я совершенно забыл, что жители гетто - евреи коренные ЕВРОПЕЦЫ.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Нибируанин: Казахов в России - примерно 5% от всего народа. Больше только в Китае.Грузин - 4%. Столко же в Турции.
В России проживают около 1 миллиона евреев, 500 тысяч из них – москвичи. Такие цифры привел руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин на пресс-конференции, состоявшейся 25 октября в Московском еврейском общинном центре.

- Галахических евреев в России чуть меньше миллиона. Если же брать тех, кто подпадает под Закон о возвращении, то это еще 6,8 миллионов - 7,8 миллиона - 5,5%. Если учитывать русских-евреев - это будет порядка 24-26 миллионов. Но даже галахических евреев, хоть каким-то образом связанных с еврейством - читают еврейскую газету, ходят на еврейский концерт, - всего 40 процентов. Остальные никак себя как евреи не проявляют. В нашу организацию входят 110 еврейских общин России. Но, к сожалению, сейчас в России практически нет общин, которые могут существовать самостоятельно. Все ждут и живут за счет чужой помощи.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
LADYX
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение LADYX » 03 авг 2017, 15:25

К сожалению, так никто и не прокомментировал тему по существу.

nvd5
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 04 авг 2017, 07:55

LADYX:
08 ноя 2016, 10:31
"Кто владел Крымом дольше всех".
Всем Крымом или частью оного?
Если всем - то Российская империя.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Все ждут и живут за счет чужой помощи.
Они для того себя евреями и объявили - чтобы помощь получать. А сказать им, что за еврейство платить никто не будет - так и евреев станет намного меньше.
Украина это польское название Южной России.

Ответить Пред. темаСлед. тема