Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.Российская империя

Правление династии Романовых
Forward!
Всего сообщений: 147
 Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.

Сообщение Forward! »

Утверждающая сторона вы! Вот и доказывайте... и уж если упомянули конкретную публикацию, то уж укажите где, там написано вами утверждаемое...Под нездоровым явлением я имел ввиду гомосекмуализм... Вы написали, что гомосексуальные культы у германцев доказаны до неприличия... ИИИ?????Кем? Как? Когда? На каких основаниях?
Реклама
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"и я все еще жду цитату из Фрейзера." - я вам не обещал никаких цитат из Фрезера, их и не будет, пока вы не подкрепите ссылками тот бред, который вы накатали выше.Еще раз на пальцах: вы нарисовали стройную картину в которой варвары, отрицающие гомексуализм как факт, противостоят тлетотворной цивилизации, поддерживающей гомосексуализм. Мое утверждение: "Вообще-то существование гомосексуальных культов в варварских "демократиях" - это факт настолько широко доказанный, что даже говорить неудобно". Далее вы сузили предмет до германцев и кельтов (кстати, потрудитесь составить перечень народов, которых вы относите к варварам) Помимо германцев там были упомянуты также кельты. Вот и доказывайте, что германцы и кельты - а) это и есть варварское общество, б) на протяжении всей истории были убежденными гомофобами.
Forward!

Сообщение Forward! »

Святослав, что вы считаете бредом ? Опровержение наличия гомосексуальных культов у германцев?Я вот не понимаю, вашей позиции... вы заявлее что оно было и просите меня подкрепить сссылками мое мнение о том, что этого не было.... Интересно)))))Кроме того, как минимум Хейзингу и Ланжа... я процитировал. Это конечно литература, а не источники, но все же лучше отсутствующих цитат с Фрейзера (что тоже далекоооо не первоисточник))) Но если вы найдете, я обязательно посмотрю... и запомню.
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Что вы считаете бредом ? Опровержение наличия гомосексуальных культов у германцев?Шин, черт возьми, да подумайте же немного! Как держать дисциплину в войсках, если люди служили всю жизнь? Жен в обозе таскать? Вместе с детьми? Священные отряды во многом и были созданы с этой целью, считалось, что при таких отношениях воины и дрались бы более стойко. Ведь рядом твой..гм, ну вы поняли. Что в этом для того времени необычного?
Forward!

Сообщение Forward! »

Это не доказательство, а домыслы... Доказательства - это описание Тацита и археологические находки иллюстрирующие слова Тацита.
Forward!

Сообщение Forward! »

И может для вас это и норма.... но не стоит судить людей по себе и всмысле насилия, и всмысле гомосексуализма. Для меня это при всем моем юношеском спермотоксикозе неприемлемо.... ни насилие, ни гомосексуализм. Особенно если подумать.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Это не доказательство, а домыслы.Какие домыслы???? Почитайте Плутарха (только не адаптированных для детей "Знаменитых греков и римлян"), Тацита, Фукидида, Полибия...
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

И может для вас это и норма.... но не стоит судить людей по себе и всмысле насилия и всмысле гомосексуализма.Вы опять за свое? Подсознание прет?
Forward!

Сообщение Forward! »

"Какие домыслы???? Почитайте Плутарха (только не адаптированных для детей "Знаменитых греков и римлян"), Тацита, Фукидида, Полибия..."Много там о геях-германцах написано???? а то, что римляне... это и я так в курсе... и куда это их привело , тоже помню...
Forward!

Сообщение Forward! »

907... это не подсознание, это вполне осознанные попытки объяснить, что то что вы считаете логичным, я не то что логичным не считаю, а считаю постыдным и преступным...
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Шин, я уже удалил те посты (уж больно вы меня тогда достали). Чего вам опять неймется? Германцы были сделаны из другого теста, чем греки и римляне?
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Опровержение наличия гомосексуальных культов у германцев?" - да нет, опровержение существования гомофобии как нормы варварского общества. Еще раз озвучу тезис: "Вообще-то существование гомосексуальных культов в варварских "демократиях" - это факт настолько широко доказанный, что даже говорить неудобно"." Вы как-то незаметно сокочили с варваров на германцев и кельтов, а потом и кельтов проигнорировали, видимо, погугулив основательней. Докажите, а) что гомофобия была нормой любого варварского общества, б) что именно эта "ценность" обеспечила ему победу над "цивилизованным обществом"" и куда это их привело , тоже помню..." - докажите, что их привел туда именно гомосексуализм, а не, скажем, падение цен на зерно.
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#893Пока не забаним, не волнуйтесь)))Библиографию ждем, а еще я хотел бы ответ на свой вопрос увидеть...#892Вениамин, договорились, я "почистил" тему (то есть удалил посты Шина).
Forward!

Сообщение Forward! »

Еще раз вопрос можно... просто в трех линиях полемики, я немного потерялся... Конкретно вопрос не помню.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

... это не подсознание, это вполне осознанные попытки объяснить, что то что вы считаете логичным, я не то что логичным не считаю, а считаю постыдным и преступным...При чем тут логика? Еще раз говорю, почитайте древних авторов.
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#905Нет, не все. Вы лучше пока успокойтесь, а завтра на свежую голову перечитайте последние старницы обсуждения. А то и вправду запутаетесь.
Arya
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya »

При чем здесь будущее интеллигенции и сексуальная ориентация древних германцев? Вы гоните...
Forward!

Сообщение Forward! »

Да нет... просто я привел гомофобию германцев как пример здоровой социальной позиции...кто-то уперся рогами, что дескать были там геи, ну и понеслось))))
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

При чем здесь будущее интеллигенции и сексуальная ориентация древних германцев? Вы гоните...Ивран, мне это тоже непонятно. Все вместе пытаемся выяснить:))))
Forward!

Сообщение Forward! »

Пока лажу по конспектам, брошу ссылку на научно-популярные вещи... Это статья 2007 года .http://www.national-geographic.ru/ngm/2 ... icle...Кое что там есть... во всяком случае описание находок.И о варваризмме http://barbarism.narod.ru/
Forward!

Сообщение Forward! »

Ну и на сон грядущий последнюю цитату о варварах гомофобах:По-видимому, гомосексуализм более свойственен цивилизованномуобществу, чем варварскому. К примеру, у Ибн-Фадлана можно про-честь следующее о гузах: "Поступок педераста у них (карается)очень строго. Действительно, некогда остановился среди племениКударкина46, -- а он наместник царя турок, -- некий человек изжителей Хорезма и оставался у своего хозяина некоторое время дляпокупки овец. А у турка был безбородый сын, и хорезмиец непереставал ухаживать за ним и склонять его к себе, пока тот неподчинился его желанию. Пришел турок и нашел их обоих всоединении. Тогда турок подал об этом жалобу к Кударкину. Онсказал ему: 'Собери турок'. И он собрал их. Когда они собрались,он сказал турку: 'Хочешь ли ты, чтобы я судил по праву иливпустую?' Он сказал: 'По праву'. Он сказал: "Приведи твоегосына". Он привел его. Он сказал: 'Следует ему и купцу, чтобы ониоба были убиты'. Турок от этого пришел в гнев и сказал: 'Я неотдам своего сына'. Он же сказал: 'Тогда купец даст выкуп засебя'. Он это сделал и заплатил турку овцами за то, что он сделалс его сыном, и заплатил Кударкину четыреста баранов за то, что онснял с него (наказание), и уехал из страны турок." ("Путешествиена Волгу", стр. 63)То есть смерть однозначно... или как в данном случае с иноземцми поступили гуманно большой выкуп, вира.... равная вире за убийство.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Да нет... просто я привел гомофобию германцев как пример здоровой социальной позиции...кто-то уперся рогами, что дескать были там геи, ну и понеслось))))Шин, не упирайтесь. Геи были всегда. Как то смотрел передачу, там один сказал, типа, а что мне делать, внутри я женщина, а коробочка у меня мужская. Мне его стало жалко. Несчастные люди, тупиковая ветвь природы. Да и Римскую империю разрушили не они. Я думаю, что элемент саморазрушения там был заложен в самом начале эпохи "больших завоеваний". Просто невозможно вообразить огромное государство долгое время существующее как автаркия, где один народ - хозяева, а все остальные - рабы.
Forward!

Сообщение Forward! »

Ясное дело, что не они... Хотя , а кто же если все почти они были геями??? Просто нездоровое нечто не может порождать ничего здорового, оно может только ширить болезнь. Гомосексуализм в Риме - это симптом в первую очередь... но большинство варваров давили эту болезнь в зародыше. Страх перед смертью изличил бы, я думаю, не одного оригинала.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться