Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.Российская империя

Правление династии Романовых
z01d
Всего сообщений: 1798
 Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.

Сообщение z01d »

"Археология здесь подтверждает письменные свидетельства..." - имена, даты, свидетельства. Кто начальник экспедиции, что нашли, к каким выводам пришли. Не по вторичным источникам.
Реклама
Forward!
Всего сообщений: 147

Сообщение Forward! »

еперь еще о германо-скандинавах:ЦИТАТА: Хёйзинга упоминает рассказ, приведенный в Саге об Олафе Трюгвассоне, содержащейся в Хеймскрингле (Круге земном), сборнике исландских саг о конунгах (королях) Норвегии (Олаф Трюгвассон царствовал в конце Х в.), составленном в XIII в. исландцем Снорри Стурлуссоном. Исландский корабль потерпел кораблекрушение у берегов Дании, и слуга датского конунга Харальда Гормссона по имени Биргер захватил груз. Тогда исландцы приняли на собрании всех полноправных жителей острова (альтинге) закон, по которому за общий счет всех исландцев была заказана хулительная песнь против Харальда и Биргера. В этой песни Харальд был назван жеребцом, оседлавшим кобылу - Биргера. Взбешенный Харальд отправился в поход на Исландию, но духи-покровители острова не дали высадится датскому войску, и конунг отплыл со своим флотом восвояси. Следует отметить, что гнев Харальда был вызван не только оскорблением: по скандинавским поверьям, хулительная песнь обладала вредоносной магической силой (а похвальная - благодетельной), и конунг верил в то. что у него действительно могли появиться вызванные колдовством гомосексуальные наклонности, абсолютно недопустимые с точки зрения древнескандинавской этики.
Forward!

Сообщение Forward! »

Так где обещанный Фрейзер?
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Ну и отвечайте за себя член - многочлен!))) Вы же лезете поучать других, да еще обвиняете кого то в непомерном самомнении и каше в голове. В зеркало смотреть не пробовали?
Forward!

Сообщение Forward! »

Святослав Поляков18 июл 2009 в 0:59"Археология здесь подтверждает письменные свидетельства..." - имена, даты, свидетельства. Кто начальник экспедиции, что нашли, к каким выводам пришли. Не по вторичным источникам.А идите ка вы в архивы и библиотеки!!!!))))) Мне бы по Булгарии своих начальников экспедиций упомнить.... ))))
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Так где обещанный Фрейзер?А кто вам его обещал?
Forward!

Сообщение Forward! »

Общество потребления и безответсвенности пришло к тому, что мы скоро сдохнем все вместе... а вы продолжаете мне говорить, чтобы я вас не беспокоил нотациями.
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#860А Вы не ищите "доступные примеры". При таком подходе ы начнете подгонять факты под концепцию, что студенту исторического факультета нельзя делать ни в коем случае.Просто изложите еще раз все то, что Вы здесь написали за последние часы по хронологии с краткой характеристикой эпох.
Forward!

Сообщение Forward! »

Кто обещал?"Святослав Поляков18 июл 2009 в 0:35"Мда? Интересно узнать про гомосексуальные культы кельтов или германцев...)" - Фрейзер "Золотая ветвь"."
Tri_minus_odin

#869Если не помните - не приводите. Или хотя бы библиографию по теме приведите.
Forward!

Сообщение Forward! »

Николай, принцип исторической объективности в нас вдолбили глубоко... не беспокойтесь))))По какой именно теме вы хоите библиографию? Археологические альманахи и отчеты???
z01d

Сообщение z01d »

"Член этого общества)" - так и решайте за свой член."Так где обещанный Фрейзер?" - в библиотеке.
z01d

Сообщение z01d »

"Николай, принцип исторической объективности в нас вдолбили глубоко не беспокойтесь))))" - кликушеские заявления об обществе портребления - это объективность высшего порядка. Интересно, чем же жили ваши пресловутые варвары. Судя по всему они ничего не потребляли, да и вообще к собственности относились с презрением ))))
Forward!

Сообщение Forward! »

Цитата, где Фрейзер пишет, о гомосексуальных культах германцев. В инете есть электронная версии книги... надите цитату. Гугл, как вы говорите под рукой
Forward!

Сообщение Forward! »

Да к собственности они относились не с презрением, но принебрижением)))
z01d

Сообщение z01d »

"Цитата, где Фрейзер пишет, о гомосексуальных культах германцев. В инете есть электронная версии книги... надите цитату." - Шин, я уже отправил вас в библиотеку. Что до цитат, не буду делать этого принципиально: бремя доказательств берет на себя утверждающая сторона. Пока ни одного доказательства, кроме содранных из инета постов, я не получил ни одного. С вас - привести определение варварского общества, привести хронологически рамки существования такого общества. Доказать, что преследование гомосекусализма было нормой на всем протяжении существования общества подобного типа. Желательно с ссылками на комптентные источники. И только после этого вы можете расчитывать на мой ответ.
Forward!

Сообщение Forward! »

Это цитаты из электронных публикаций))) Если кто-то еще их использовал - это естесственно))) Одна из них из Homo Ludens. Ийохана Хёйзинги.... не фиговский пост от спамера Йохана))))))))))))Принципиально не давать цитат??? Это вы утверждаете, что были гомосексуальные культы у германцев, я опровергаю)))) Так что там с Фрейзером?
Tri_minus_odin

#875Возможно, что и вдолбили, не знаю. Сформулировать еще раз (как я Вам предлагаю) не хотите?А библиографию вот по этому вопросу: "Археология здесь подтверждает письменные свидетельства..." - имена, даты, свидетельства. Кто начальник экспедиции, что нашли, к каким выводам пришли. Не по вторичным источникам.А идите ка вы в архивы и библиотеки!!!!))))) Мне бы по Булгарии своих начальников экспедиций упомнить.... ))))"
Forward!

Сообщение Forward! »

Николай, еще раз... археологи пишут свои отчеты... по ним создаются публикации и "вторичные" как вы сказали материалы... Я могу сослаться только на публикации, то есть то что опубликовано и вышло тиражом... Отчеты номера и места хранения мне не известны. Теперь понятно?
Tri_minus_odin

Еще раз.Ваша цитата:"Ссылаясь на результаты раскопок, тот же доктор Янкун, например, доказывал, что древние германцы безжалостно топили в болотах предателей со всеми их домочадцами, а также гомосексуалистов и вероотступников."Вам в ответ был задан вопрос: "А как можно по археологическим данным выяснить такие подробности?"Далее, Ваша цитата: "Археология здесь подтверждает письменные свидетельства... и показывает масштаб. То есть кол-во находок с характерным вариантом казни".Далее, Вас попросили привести сведения об этих экспедициях, а также о письменных источниках. Можете это сделать?И обратите внимание на мой вопрос в #884
Forward!

Сообщение Forward! »

Николай, сейчас попробую собрать библиографию, но на это нужно время. Сами понимаете я не Вениамин, чтобы все помнить навскидку))))) Сейчас... полажу по тетрадям-конспектам.Святослав, еще раз напоминаю, что утверждающей стороной являетесь вы, и я все еще жду цитату из Фрейзера.
Tri_minus_odin

Хорошо, это можно и завтра - уже ночь на дворе (это я о конспектах). На будущее совет - когда начинаете дискутировать с кем-то, освежайте память, подвигайте конспекты поближе. В общем, если точно не помните - лучше не упоминать.И учитесь формулировать мысли.
Forward!

Сообщение Forward! »

Николай, если завтра меня не забанят, я постараюсь выложить перечень публикайи... их не много.... но вполне достаточно, чтобы убедится в отношении германцев к "нездоровым явлениям" назовем это так.
z01d

Сообщение z01d »

"Это цитаты из электронных публикаций)))" - кхе, электронные публикации - это не первичный источник и они далеко не всегда воспроизводят адекватно первичный текст. У скандинавов, возможно, и были какие-то табу относительно гомосекусализма, но....а) скандинавы - это еще не все германцы, б) Собственно сам источник, на который ссылаются специалисты - "Эдды" был записан во второй половине XIII в - то есть когда варварских королевств не существовало по факту. Про первую цитату вообще молчу - вы бы еще Асова привели с его псевдославянскими штудиями. За кельтов могу ручаться со стопроцентной уверенностью ,поскольку одно время интересовался кельтским фольклором. Были у них и обряды инициации с гомосексуальными игрищами, и зоофилия (когда короля избирали) и прочие неприятные вещи, которые как-то с трудом вписываются в картинку мудрых бородатых гомофобов, не тронутых пороками цивилизации.
z01d

Сообщение z01d »

"Святослав, еще раз напоминаю, что утверждающей стороной являетесь вы, и я все еще жду цитату из Фрейзера." - неа, тему про здоровое варварское общество педаллируете вы. Я только возражаю. Вот и уточните, где и когда существовало такое общество, какие являения оно оценивало как нездоровые.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться