Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.Российская империя

Правление династии Романовых
HappyGilmor
Всего сообщений: 2214
 Re: Интеллигенция, элита - есть ли у них будущее? Их вклад в нашу историю.

Сообщение HappyGilmor »

))) молодой еще)))Пойми я и есть то самое быдло о котором ты говоришь)))Это я буду пахать за гроши расчитывая магистральные трубы на прочность, потому что если возникнет трещина она будет распространятся со скоторстью ЗВУКА.И все трубе конец.А другое быдло сваршик 7 категории будет варить эти трубы, и без него НИЧЕГО не будет. И платят ему в 2 раза больше чем любому гуманитарию интелегенту))С факультета сварки ВСЕ СТУДЕНТЫ разобранны с 4 курса)))Потому что нужны профессионалы, те кто умеют ПРОИЗВОДИТЬ.Художник не будет варить 100 метровый кран это будет делать быдло высочайшей квалификации.Ученый не будет, строить качельно корусельный токарный станок с диаметром вращения диска 30 МЕТРОВ.------------------------------------------------------------------------------------------------------------Чтобы там не говорили о гении чубайса КАЖДЫЙ ГОД В СССР сдавали в эксплуатацию 4 новых атомных станций.И их строили тупое быдло, которое работало изо всех сил потому, что от них зависела жизнь людей.А сегодня с 95 года НИОДНОЙ станции)))Пойми все чем ты пользуешься все что ты видешь вокруг создали тупое быдло))))))
Реклама
Nessa
Всего сообщений: 188

Сообщение Nessa »

Ученый не всегда интеллиигент!!! Ученый придумает как это построить, и как это сделать безопасным... Он не менее полезен, чем рабочие руки... если это дельный ученый то, он и практик... то есть пробует все своми руками...Но не каждый ученый имеет признаки интеллигента) Часто они ведут себя крайне не интеллигенто, но это не умаляет их заслуг перед наукой и человечеством...
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Ученые как правильно летают в своих облаках и в такие конфликты не ввязываются.В рельности ученые редко придумывают в реальности чаще всего это делают инженеры.Ученый он понимает принцып открывает новое, а вот до практического применения это доводят иженеры, они подбирают материалы, способы изготовления и так далее.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------Да я о том и говорю что интелегент начала 20 века это почетное звания это хорошо.А как только интелегенция начала считать себя замкнутым и элитарным собранием, тут то и настал ему пиздец, и тут же и пропало уважение)))Народ не любит когда ккакие-то никчемные люди ставят себя выше других)))
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

"Цитируя Павлова "Русская интеллигенция всегда чего-то хочет..." дословно не помню.. может, кто подскажет))))"Сам Павлов прежде всего был интеллигентом. А рассуждать о судьбе русской интеллигенции - это давняя забава русской же интеллигенции.
Nessa

Сообщение Nessa »

Народ не любит когда ккакие-то никчемные люди ставят себя выше других)))Подписываюсь под каждым словом.Но еще раз об ученых... да, много кабинетных крыс, бровирующих своей ученостью... и строчащих никому ненужные статьи и публикации...Но без настоящих ученых- практиков не было бы ничего, что строили бы рабочие, не было бы прогресса... Это люди работающие не щадя себя. Просто постарайся поверить...С гуманитариями сложнее, их труд малозаметен ... по сравнению с физиками, химиками , математиками... но также важен так как они изучают опыт прошлого...
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Я не спорю, просто настоящие ученые и не считают себя интелегентами, и не ставят себя выше других)))Ученый может считать себя выдающимся среди других ученых, это нормально, но те кто начинают говорить о пользе ученых для человечества по сравнению с другими профессиями это странные люди
Nessa

Сообщение Nessa »

Согласна... Цель для ученого не признание, а воплощение его успехов на практике, чем уже занимается то самое быдло...
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"Народ не любит когда ккакие-то никчемные люди ставят себя выше других)))"Любой гопник будет ставить себя выше ученого, потмоу что ученый не может кинуть прохожего на мобилу, а гопник может. Все зависит от групповых ценностей. Каждая социальная группа в чем-то ставит себя выше других. Только все решает не то, куда они себя ставят, а их реальный вклад в развитие общества.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Дружок ты знаком с гопниками из антидотов что ли???Откуда такие фразу "любой" "кинуть на мобилу"?Я говорю о БЫДЛЕ, а не о гопниках, гопники - это бандиты))
Nessa

Сообщение Nessa »

Я считаю, что дворник вносит огромный вклад в развитие общества... Сантехник и грузчик... Солдат рядовой.. вносит огромный вклад в развитие общества.Больше, чем интеллигент рассуждающий о вечном ... в статьях широко известных в узких кругах.Чем нам поможетт интеллигенция не будь их?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Каждому - свое. Кому двор мести, а кому - книжки писать.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Так каждому свое или интелегенция - это элита?
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Но без настоящих ученых- практиков не было бы ничего" - настояший ученый это в первую и последнюю очередь хороший теоретик. Его главная и единственная цель - познания истины. Все остальное "служение", польза и т.д. и т.п к науке не имеет никакого отношения."Я не спорю, просто настоящие ученые и не считают себя интелегентами" -а кто такие настоящие ученые и чем они отличаются от ненастоящих."следует разделять интеллигентов и интеллектуалов" - да поняли уже. Интеллектуалы - это Клевер, Солнцев и Ко, уверенные в абсолютной полезности своих изысканий для жизни вселенной и к месту и ни к месту бравирующих знанием русского матерного. Интеллигенты - это все остальные, например, академик Лихачев, абсолютно бесполезный с точки зрения Клевер и Ко тип, не имеющий никаких заслуг перед страной и обществом. те, кто не согласен с Клевер и Ко. НЕжелание лишний раз влкючать свой матюгальник рассматривается последними как страшное прегрешение перед народом."Больше, чем интеллигент рассуждающий о вечном ... в статьях широко известных в узких кругах." -а для вас ценность имеет только материальное выражение?"Чем нам поможетт интеллигенция не будь их?" - так в чем проблема метлу в руки и вперед.
Nessa

Сообщение Nessa »

Святослав, у каждой науки есть практическое значение.И на защите любой научной работы в первую очередь с соискателя спросят ПРАКТИЧЕСКУЮ значимость и ПРИМЕНЕНИЕ...иначе не видать степени как ушей...Меня вы можете оскорблять сколько хотите, а вот моих преподавателей, которых я безмерно уважаю, попрошу не трогать вашим поганым слогом.О моих же заслугах судить не вам... и не сегодня.Где я писала о бесполезности Лихачева????? Как ученого я его уважаю... Бридж писал : "Звание ученого не лишает человека права называться интеллигентным человеком".Можно быть интеллектуалом и интеллигентом одновременно, а можно и не быть... Евгений об этом писал.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Святослав ПоляковДа, нет ты все переврал)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Интересно, а неумение грамотно писать и излагать свои мысли - это тоже признак презрения к "вшивой интеллигенции"? Ну типа, интеллигенты пишут грамотно и красиво, а мы давай будем писать с точностью до наоборот.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Интересно, а неумение грамотно писать и излагать свои мысли - это тоже признак презрения к "вшивой интеллигенции"?Ты считаешь ты грамотно пишешь?? может мне развеять твой миф???Я уже в 100 раз повторяю что мне неохота тратить на тебя и остальных время и писать грамотно.Если мои мысли кому-то неопнтяны я повторю и сформулирую по другому, я не статьи пишу а общаюсь.>>>И на защите любой научной работы в первую очередь с соискателя спросят ПРАКТИЧЕСКУЮ значимость и ПРИМЕНЕНИЕ...И на защите любой научной работы в первую очередь с соискателя спросят ПРАКТИЧЕСКУЮ значимость и ПРИМЕНЕНИЕ...Вы плохо себе представляете что скрывается за этими словами ПРАКТИЧЕСКАЯ значимость.Вот например - изобрели лазер!! Знали ли создатели лазера что он будет испльзоватся как средство прослушивания??? Или как запись ДВД дисков? нет не знали.Применение той или иной технологии встает на этапе решение конкретной задачи.То есть не мы изобрели лазер и теперь можем записать ДВД диск.А нам нужно записать ДВД, что мы для этого возьмем? Лазер?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"Я уже в 100 раз повторяю что мне неохота тратить на тебя и остальных время и писать грамотно."А с чего ты решил, что в посте #1227 я говорил именно про тебя? Получается, что чувствуешь свою вину в неграмотности, раз проецируешь сказанное на себя. Что интересно, это так и есть.
Nessa

Сообщение Nessa »

Когда нет других аргументов, требуют аккуратности в орфографии и пунктуации)))Это известная фишка)Я например, очень невнимательна в написании и свои работы всегда отдаю на проверку и не стесняюсь этого... Просто признаю свои недостатки и все... По невнимательности и небрежности могу наделать много ошибок, но слава Богу есть корректоры.
z01d

Сообщение z01d »

"Святослав, у каждой науки есть практическое значение." -так, залещаем в словарик и смотрим, что такое практическое значение и чем оно отличается от утилитарной пользы. Судя по всему, диссертация - это для вас верх интеллектуальной деятельности ))) Для заочников это простительно."Так каждому свое или интелегенция - это элита?" - ну кто как. Лихачев и Сахаров, безусловно, элита. Клевер с Сонцевым, наверное тоже элита, но местечкового масштаба. Все определяется степенб власти или влияния на умы безотносительно к чисто утилитарной стороне дела." попрошу не трогать" - как это не трогать - хочу трогать и буду трогать. Пушкина тронули? Тронули. Лихачева тронули? Тронули. Получите ответный презент.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#1230Вы считаете себя неграмотной?
z01d

Сообщение z01d »

"Вот например - изобрели лазер!" - изобретение лазера как таковое не ялвяется научной проблемой. Наука занимается принципами и закономерностями. Могут они быть использованы или нет - это уже дело десятое.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>А с чего ты решил, что в посте #1227 я говорил именно про тебя?Потому что мы общаемся с тобой и я говорю что отношу себя к быдлу.Ты вдруг спрашиваешь неужели орфография - это противопоставления себя интелегенции???И я как человек противопоставляющий себя, тебе ответил.>>>Получается, что чувствуешь свою вину в неграмотности, раз проецируешь сказанное на себя.Нет просто каждый второй меня спрашивает об этом, когда аргументы заходят в тупик.
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>"Вот например - изобрели лазер!" - изобретение лазера как таковое не ялвяется научной проблемой. Наука занимается принципами и закономерностями. Могут они быть использованы или нет - это уже дело десятое.Так и я об этом)))Только нужно понять, что польза от науки именно в практике)))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

"Потому что мы общаемся с тобой и я говорю что отношу себя к быдлу."В таком случае могу ли я отныне обращаться к тебе как к быдлу? Слово "быдло" короче "Саша Мухин".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться