Кто был самым лучшим правителем России?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Seodeshevo
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 91
 Re: Кто был самым лучшим правителем России?

Сообщение Seodeshevo »

Елена СеливановаСразу поймите, что я конечно не хочу вас переубеждать. В принципе последние ваши посты смягчают оттенки первого. Но все-таки мне по прежнему странно то,что студенчество , которое всегда и везде было рассадником вольнодумства и свободолюбия (вне зависимости от положительных\негативных оттенках этих слов), вдруг стоит за позиции "свободы и права не нужны". Вы ведь свое мнение отпозиционировали так, что оно "отчасти выражает мнение будущего поколения историков". (видимо тут сказался авторитет мнения какого-либо преподавателя)И если это так то спешу порадовать Исаак STALINGRAD Решетов с тем, что ждать "восхождения" России ему(нам) осталось не долго с таким поколением - максимум время половины жизни поколения. Эти будут пахать на благо государства.

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Артемій Sensei Михайличенко=А когда в России была политическая свобода? После февральской революции 1917 и во времена Ельцина? может она действительна россиянам не нужна? =А где есть "политическая свобода"?

Andrey Kotelnikov
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10

Сообщение Andrey Kotelnikov »

Владимир НежинцевЯ ведь уточнила, что считаю не нужными свободы и права в массах, а не полное их отсутствие... Моё мнение может отличаться от мнения «типичного студенчества», но причина вовсе не в авторитетном мнении какого-то повлиявшего преподавателя. "Свободомыслие и вольнодумие"- это хорошо...вот только ни к чему продуктивному, как показала история, они не приводят. И ассоциируются эти понятия у меня скорее с юношеским максимализмом и с бесполезной попыткой «изменить мир»!..

Ignatsius
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Ignatsius »

Елена, такие как вы тормозят прогресс человечества. Я с отвращением читаю ваши строки.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Владимир Нежинцев=что студенчество , которое всегда и везде было рассадником вольнодумства и свободолюбия=Ой ли, из личного опыта. Вольнодумство в годы моего студенчества начиналось с чтения определенных книг и заканчивалось, как правило, революционной триадой: "Секс, Rock&Roll и алкоголь (некоторый опыт с фармакологией)" плюс проблемы с государственными учереждениями и общественными организациями.Правители, в то время, были явно не лучшими, но и не худшими.

Proga
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Елена Селиванова"свободы и права не нужны... Им нужны хорошая работа, уверенность в завтрашнем дне и стабильность"Ну так как раз и не было этой самой "уверенности в завтрашнем дне и стабильности" в сталинскую эпоху. Наоборот. Между 1928 и 1945 потрясение за потрясением. Разве что в послевоенные годы, где-то с конца 40-х начали проявляться элементы стабилизации.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Елена СеливановаВы меня очень радуете!Александр ОвдинВы меня огорчаете.Стабилизировалось общество к 1939 году.И это несмотря на глобальную внешнюю кризисную ситуацию.

Proga
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак STALINGRAD Решетов"Стабилизировалось общество к 1939 году."Ну хорошо, допустим что к концу 1939 тоже появились элементы стабилизации, но это тем более ненадолго.Вообще с точки зрения "уверенности в завтрашнем дне и стабильности" надо было бы голосовать не за Сталина, а за Хрущева и Брежнева.....которых правда в списке нет.Тогда действительно уровень жизни вырос. Впрочем, не только в СССР, а во многих странах мира.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр Овдин=не за Сталина, а за Хрущева и Брежнева.....=Ну уж нет...Хрущев при стабильной глобальной ситуации наломал дров, как во внутренней жизни страны, так и на международной арене.Консервация развития страны при Брежневе дала свои результаты, но ненадолго.Общество не может без цели топтаться на месте. Возникает вопрос, зачем жить? К чему стремиться?Идеалом брежневской эпохи стал удачливый потребитель.Дача, Жигули, дубленка, командировка за бугор, семья, любовница, должность и звание... вот и все цели существования.Вот тогда студентам и захотелось свободы!

Andrey Kotelnikov
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 10

Сообщение Andrey Kotelnikov »

Никита, «не хотела вас огорчать и цели тормозить прогресс человечества тоже не было»(надеюсь сарказм улавливается)...Вот только посоветую вам прочесть тему обсуждения! Я высказала своё мнение по теме, как человек неравнодушный к истории, а вот ваше мнение относительно моих строк можете оставить при себе!

Ответить Пред. темаСлед. тема