Кто был самым лучшим правителем России?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
QUANT
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 299
 Re: Кто был самым лучшим правителем России?

Сообщение QUANT »

#379 Саша Мухин, вспомните, кто предал Царя в Феврале - дворянство (Роздянко), буржуазия (Гучков), высший генералитет (Алексеев). Для сравнения: большинство самой крупной черносотенной организации - Союза Русского Народа - составляло простонародье. А революционеры - интеллигентики из буржуев.

Реклама
HappyGilmor
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Ну, а рабочие? Вставшие на забастовки заводы?Купцы?

QUANT

Сообщение QUANT »

#381 Саша Мухин, рабочие и проч., как и "солдаты" (запахи на самом деле, настоящие солдаты были на фронте) чухонское бабьё это массовка, необходимая для театрального действия. Реальный заговор осуществляли буржуазия дворянство генералитет.

HappyGilmor
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

Тогда я с вами соглашусь)

Автор темы
Jodi
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 48

Сообщение Jodi »

#317Виктор Байбородин....соединяться с ними в единый организм мне как-то западло.Вы Чистокровный русский??потереть вас до 10 колена,полюбому да какой нибудь не русский найдется...

QUANT

Сообщение QUANT »

#383 Саша Мухин, а Вы всегда со мной соглашайтесь!

QUANT

Сообщение QUANT »

#384 Роман Файзрахманов, документально могу доказать Русское (великорусское) происхождение своих предков до конкретного, известного мне колена (не 10-го, но близко)), по отцовской линии подальше, по материнской поближе. Учитывая крестьянское происхождение и отсутствие миграций в инородческие регионы, могу сказать с уверенностью, что "скрёб" ничего не выявит.

Platin
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

Это же сколько недоделаных перечислить надо

troyes
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

ДУмаю что термин "чисто русский" может фигурировать в диалогах лишь полных дебилов, не намного это лучше чем "чистый американец". Русские настолько большой народ,что в принципе не могут быть едиными по генетическому составу. Во времена Киевской Руси например северные и южные племена отличались весьма сильно,и это сохранилось и ныне. Северяне и жители Дона имеют значительные отличия,так же как сибиряки,кубанцы и поморыРусский - это понятие духовное, культурное, это менталитет, чувство земли, своей истории. Ныне это стирается, слишком многие чувствуют это лишь в просторах инета

troyes
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

"Для сравнения: большинство самой крупной черносотенной организации - Союза Русского Народа - составляло простонародье."сомнительное утверждение"А революционеры - интеллигентики из буржуев."термин "разночинцы" тебе явно незнаком. как незнакома и история Народной Воли."которая отошла от Русских религиозно-национальных традиций, которых придерживался Николай II."Николай был хороший человек,но никудышный правитель.Не думаю что русско-японская война,а потом бездарно подготовленная ПМВ - это русские национальные традиции. Русская традиция - это например Вече, но царь,дав ее аналог - Думу,тут же забрал ее свободны. Он собственное слово не держал, был непоследователен,и это не могло не привести к хаосу. Если почти вся царская родня его предала, то о чем можно говорить?"СССР развалил Запад при помощи КПСС. Это факт."Это не факт, а твой личный бред. Впрочем, если СССР такое жалкое и гнилое государство, что его мог развалить какой то там Запад - то туда ему и дорога. Российская Империя стала разваливаться только после тяжелой войны, а СССР развалился и без нее.

Ответить Пред. темаСлед. тема