Кто был самым лучшим правителем России?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
sas
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3189
 Re: Кто был самым лучшим правителем России?

Сообщение sas »

Виктор Байбородинсегодня в 10:55\Байки опять татарские)))./Вот Ермолов, любитель баек татарских, ай молодца.А вот царей татарин Ермолов не любил.Байки Да,царей-НЕТ

Реклама
QUANT
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

#331 Иванахтунг Иванов-БезбашенныйРискну предположить, что у Вас татарские корни))).

sas
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Виктор Байбородинсегодня в 11:11\Рискну предположить, что у Вас татарские корни)))./Если только в отдаленном прошлом.Терские мы.

rusa
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

А почему бы татарам не участвовать в управлении Россией. Они за нашу общую страну воевали, более 100 стали Героями Советского Союза. Лучший лидер, за всю историю нашей страны- грузин. Что за бред, в многонациональной стране начинать делить по национальностям. Это ведет к сепаратизму и размежеванию. Развалили СССРначав делится, кому от этого лучше. Русским? Узбекам? Армянам?...? Опыта мало? Хочется еще в патриотизм поиграть? Ельцин, Путин- русские, и что толку?

Ломоносов056
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Виктор Байбородин"Не катит. Я первый задал вопрос. Жду ответа."Первым вопросы задовал я :)раз вы у нас прынцыпиальный по вопросам и отвечаете за базар, то жду ответ по расчетам Менделеева:1. Как решить вопрос перенаселения деревни?2. Какая идея может сплотить народ и страну от развала в кризисной ситуации и во время войны?3. Чем накормить города при нерентабельности единоличной деревни?кать4. Как противостоять пятой колонне Запада в условиях эк.кризиса и Мировой войны?5. Где взять промышленность, способную противостоять Германии?Плюсом вопроса у вас я не заметил, ибо:"Докажите ссылку в студию" на мою логическую цепочку выглядит довольно странно т.к. если вам цепочка не нравиться, то покажите ее не логичность, а искать для вас ссылки с похожей на мою логику по вопросу я не подписывался.

QUANT

Сообщение QUANT »

#334 Александр ВладимировичА кто Вам сказал, что Россия многонациональная страна? По переписи-2002 79% граждан РФ - Русские (великоруссы). Татары идут второй строкой и составляют ... 3,6%. Я за национально-пропорциональное представительство!Кстати, Ельцин - еврей (Барух Натанович Эльцин).

QUANT

Сообщение QUANT »

#335 Виталий Шевченко"Как решить вопрос перенаселения деревни?"Переселить народ на малозаселённые земли. Переселенческая политика сыграла положительную роль. В частности, переселившиеся в Сибирь крестьяне из центральной России разбогатели."Какая идея может сплотить народ и страну от развала в кризисной ситуации и во время войны?"Православие, Самодержавие, Народность."Чем накормить города при нерентабельности единоличной деревни?"Хлебом. Я против столыпинской политики развала общины."Как противостоять пятой колонне Запада в условиях эк.кризиса и Мировой войны?"Направить её на освоение Колымы, Магадана, Чукотки, Луны."Где взять промышленность, способную противостоять Германии?"А в России не было промышленности?! Вообще-то по уровню промышленного производства в 1913 г. Россия вышла на 1-е место (2-е - Германия) в Европе и на 2-е (после САСШ) в мире.ЗЫ Я жду ответа на мой вопрос.

HappyGilmor
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

>>>>Вообще-то по уровню промышленного производства в 1913 г. Россия вышла на 1-е место (2-е - Германия) в Европе и на 2-е (после САСШ) в мире.А данные не покажите?И почему тогда наша промышленность встала во время войны?

rusa

Сообщение rusa »

Виктор, исторические земли многих народов находятся на территории России, отсюда многонациональная, процентный состав не столь важен, тем более, на мой взгляд, мы сейчас живем не в стране, а в осколке, правда самом крупном, нашей Родины, РИ или СССР, название не столь принципиально. Насчет пропорционального управления, в чем то Вы правы. Но в условиях федерации такое не возможно. Лично я бы предпочел, чтобы управлял прежде всего грамотный и порядочный человек, национальность уже вторично.

rusa

Сообщение rusa »

Российская империя, в своем пике находилась на 5-месте, причем львиная доля принадлежала иностранному капиталу. Можно сказать, в РИ своей промышленности практически не было, она появилась позднее, в СССР.Да и долгов у России... Из-за долгов Россия и в 1-ю мировую вступила. Любимые цари кровью подданных за роскошь ''высшего'' общества расплачивались.

Ответить Пред. темаСлед. тема