Кто был самым лучшим правителем России?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1265
 Re: Кто был самым лучшим правителем России?

Сообщение Tri_minus_odin »

Виктор Байбородин.""В той или иной мере" недостатки есть везде и всегда, а в Армии в особенности."Разумеется, есть. Я имел в виду, что кто-то писал о недостаточноти подготовки больше, кто-то - меньше (вношу уточнение).Только вот приказов о работе над устранением этих недостатков я не встречал, а приказы об усилении религиозного воспитания - регулярно попадаются.Ну и еще одна проблема тех лет, не менее важная, - низкий уровень грамотности солдат. Над этим тоже не работали.

Реклама
Автор темы
Jodi
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 48

Сообщение Jodi »

У нас нет нации, а это наверно самое главное чтоб была национальная идея....у нас есть татары, русские, хачики, чукчи и много еще кого...но нет россиян.Покажите мне человека кто считает себя россиянином

Ломоносов056
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Понятие россиянин - начисто загублено в 90-е, а вот понятие советский человек еще многие вспоминают с ностальгией.

Samedi
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 73

Сообщение Samedi »

Роман, так вот осюда всё и начинается. Покажите мне человека, который считал бы себя хачиком (не по имени, а по национальности)

sas
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

\...но нет россиян\Это и радует.Когда русские, татары, евреи, украинцы, белорусы осознают себя единым организмом в Государстве, тогда будем говорить о сильной России.На футболе (Рубин-Барса) в Казани болельщики скандировали-Россия, Россия...

QUANT
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

#301 Николай СлавнитскийПовторяю, что я не вижу ничего плохого в приказах об усилении религиозного воспитания.

Ломоносов056
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

"Повторяю, что я не вижу ничего плохого в приказах об усилении религиозного воспитания."Ну эт смотря кто воспитывать будет.Сказать что в РИ начала века все попы были талантливыми педагогами, психологами и духовниками язык не повернется.Следовательно все сводилось тупо к наставлениям по зазубриванию псалмов и технике моления. И в результате имело скорее обратный эффект.

QUANT
Сообщений в теме: 103
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

#307 Виталий Шевченко"Следовательно все сводилось тупо к наставлениям по зазубриванию псалмов и технике моления"Докажите. Ссылку в студию!

scilan
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение scilan »

Сначала докажите, что бог существует... а потом уже что-то там усиливайте.

Автор темы
Jodi
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 48

Сообщение Jodi »

Если в конституции написано, что наше государство-светское государство, то и оно должно быть светским, то есть церковь отделена от государства, от власти. А у нас что, как в зомбоящик не посмотри, стоит Президент, примьер и патриарх. . .если человек верит, он будет верить, зачем какие то приказы создавать?

Ответить Пред. темаСлед. тема