Новейшее времяАушвиц и другие.

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 6603
Аушвиц и другие.

Сообщение Gosha » 02 дек 2017, 19:44

«Маловероятно, чтобы в немецких концлагерях число заключенных евреев превышало число заключенных других стран вместе взятых. Также маловероятно, чтобы среди угнанных немцами на принудительные работы в Германию, евреев было больше, чем других. Если мы обратим свое внимание на население СССР, то в нем первую строчку занимают не евреи, а русские. Последняя довоенная перепись населения, состоявшаяся в 1939 году, показала, что в Советском Союзе проживало 3 028 500 евреев. Из них на Украине – 1 532 776 евреев, а в Белоруссии – 375 092. Еще 164 032 еврея проживало в АЕО Биробиджан. В Российской Федерации, почти вся территория, которая до революции была закрыта для большинства евреев, в 1939 году уже проживало 956 600 евреев; из них, в Москве – 250 000 евреев и Ленинграде – 201 500. Все забыли о надписи на воротах концлагерей «Arbeit macht frei» - «Труд делает свободным» почти по-Сталински, так значит труд, а не сразу смерть! Никто не задумался зачем нужно было вести Советских евреев на смерть в Польшу, в Германию, когда проще было убить всех в Минске, Киеве, Львове, Одессе и других местах СССР. Теперь обратим внимание на проблему утилизации человеческого тела. Известно, чтобы сжечь один труп в 70 килограмм нужно 250 килограммов дров, или 90 килограмм каменного угля, или 6 кубометров пропана-бутана, теперь все это нужно помножить на 6 миллионов, которые якобы были уничтожены нацистами, получим 1,5 миллиона тонн дров, или 540 тысяч тонн каменного угля, или 36 миллионов кубометров газа. Чтобы замести следы преступлений нужно было потратить 70 рейхсмарок на транспортировку и уничтожение одного человека и его труппа 420 миллионов рейхсмарок на 6 миллионов евреев. Даже единственный день пребывания в лагере Освенцим составлял 25 пфеннигов или 1,5 миллиона рейхсмарок в день на все 6 миллионов уничтоженных нацистами евреев, а если они пробыли месяц или полгода».

Изображение
Краковское гетто
Тройственный Союз обеспечил себя рабочей силой 14 миллионов перемещенных лиц должны были работать по Всей Европе на Третий Рейх. Основная масса работала в сельском хозяйстве и на строительстве военных объектов на территориях Германии, Австрии, Италии, Польши, Венгрии, Румынии. Все эти люди должны были заменить призванных на военную службу немцев, австрийцев, венгров и румын. 41 тысяч казарм лагерей и гетто по всей Европе служили ночным пристанищем для новых рабов Третьего Рейха в них находилось 10 миллионов человек, в среднем по 244 человека, помимо этого существовали 1500 концлагерей различного назначения в которых содержалось еще 4 миллиона человек в среднем 2 667 человек. Концлагеря являлись распределителями грубой неквалифицированной рабочей силы, которая использовалась в основном на строительстве военных и оборонительных объектов, а также военных заводов различного назначения. Немцы рациональный народ поэтому в концлагерях людей не уничтожали бессмысленно, каждый из них даже дети могли принести пользу Рейху, все публикации об умерщвлении попавшие в печать в последствии, были досужим домыслом или того больше политическим заказом о фабриках смерти и лагерях уничтожения. Сколько было написано о Освенциме, в котором на самом деле убивали не миллионы, а 2-4 человека в неделю или 16 человек в месяц с 1940 года по 1945 год было уничтожено не более 1 024 человек.

Изображение
Варшавское гетто
Вот список самых нашумевших Фабрик Смерти: Бухенвальд (нем. Buchenwald); Да́хау (нем. Dachau); лагерь «Дранси» (фр. Drancy); Маутха́узен (нем. KZ Mauthausen); Терезиенштадт (нем. Theresienstadt); Хаммельбург Плашов (пол. Płaszów); Сырецкий концентрационный лагерь; Амерсфорт (нем. Durchgangslager Amersfoort); Арбайтсдорф (нем. Arbeitsdorf); Освенцим-Аушвиц-Биркенау (нем. Auschwitz); концентрационный лагерь Баница (нем. KZ Banjica); лагерь «Белжец» (польск. Bełżec); Берлин-Марцан (нем. Berlin-Marzahn); Богдановка концентрационный лагерь в Больцано (Бозене); Брайтенау (нем. Breitenau); Бретвет; Хелмно; Треблинка; Собибор; Равенсбрюк.

Только 2 февраля 1945 года в «Правде» промелькнула первая заметка об Освенциме под названием «Комбинат смерти в Освенциме». Ее автор - корреспондент «Правды» в годы войны - еврей Борис Полевой-Кампов.

Изображение
Истощенные узники Освенцима шустро передвигаются после кормежки на 25 пфеннигов в день.
Существует общеизвестное правило для всех журналистов - писать правду об увиденном. Но на еврея Б. Полевого (настоящая фамилия Кампов) это правило не распространялось, он лгал: «Немцы в Освенциме заметали следы своих преступлений. Они взорвали и уничтожили следы электроконвейера, где сотни людей одновременно убивало электротоком». Если даже следов не обнаружено, то электроконвейер нужно было придумать. В документах Нюрнбергского процесса применение немцами электроконвейеров не нашло своего подтверждения.

Продолжая фантазировать, Б. Полевой незаметно, как бы вскользь, мимоходом, вбросил в текст и газовые камеры: «Увезены в тыл особые подвижные аппараты для умерщвления детей. Газовые камеры в восточной части лагеря были перестроены, к ним приделаны башенки и архитектурные украшения, чтобы они выглядели гаражами». Как Б. Полевой (не инженер) смог догадаться, что вместо гаражей до этого были газовые камеры, неизвестно. И когда это немцы успели перестроить газовые камеры в гаражи, если по свидетельству других «очевидцев-евреев», газовые камеры работали непрерывно, вплоть до прихода советских войск в Освенцим.

Так впервые, благодаря Б. Полевому, в советской печати стали упоминаться газовые камеры. Задача, которую ставил Б. Полевой (как, впрочем, это делал и его соплеменник Илья Эренбург), вполне очевидна - усилить у читателей ненависть к немцам: «Но самым страшным для узников Освенцима была не сама смерть. Немецкие садисты, прежде чем умертвить заключенных, морили их голодом и холодом, 18-часовой работой, зверскими наказаниями. Мне показывали обитые кожей стальные прутья, которыми били заключенных». Зачем же стальные прутья «обивать» кожей, любому, прочитавшему эту заметку Б. Полевого почти шестидесятилетней давности, это непонятно.

Изображение
Далее Б. Полевой фантазирует, не ограничившись газовыми камерами и электроконвейерами, чтобы еще больше показать звериный облик немцев, перечислял: «Я видел массивные резиновые дубинки, рукояткой которых заключенных били по голове и по половым органам. Я видел скамьи, на которых насмерть забивали людей. Я видел особой конструкции дубовый стул, на котором немцы переламывали спины у заключенных». Что удивительно, о количестве убитых в этом лагере смерти евреев - ни слова. И о русских тоже.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
nvd5
Всего сообщений: 903
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Re: Аушвиц и другие.

Сообщение nvd5 » 04 дек 2017, 14:52

Евелина:
04 дек 2017, 14:02
Синильная кислота не имеет цвета, но имеет яркий запах. Молекулы яда легче молекул воздуха, за счёт этого кислота очень летучая и быстро перемещается.
Это не ответ.

В камерах нет вентиляции. Немцы ужасные педанты и бюрократы.
У них на всё были проекты, квитанции, накладные.

Где проект камеры? Где оборудование для вентиляции. Нет же ничего. Ничего и не было.
Отверстия для вентиляции проделали после войны. Поляки построили газовую камеру по собственному разумению. Это же всё новодел.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Gosha:
02 дек 2017, 19:44
Вот список самых нашумевших Фабрик Смерти: Бухенвальд (нем. Buchenwald); Да́хау (нем. Dachau); лагерь «Дранси» (фр. Drancy); Маутха́узен (нем. KZ Mauthausen); Терезиенштадт (нем. Theresienstadt); Хаммельбург Плашов (пол. Płaszów); Сырецкий концентрационный лагерь; Амерсфорт (нем. Durchgangslager Amersfoort); Арбайтсдорф (нем. Arbeitsdorf); Освенцим-Аушвиц-Биркенау (нем. Auschwitz); концентрационный лагерь Баница (нем. KZ Banjica); лагерь «Белжец» (польск. Bełżec); Берлин-Марцан (нем. Berlin-Marzahn); Богдановка концентрационный лагерь в Больцано (Бозене); Брайтенау (нем. Breitenau); Бретвет; Хелмно; Треблинка; Собибор; Равенсбрюк.
Наши пленные оставили записки о Маутхаузене.
О газовых камерах нет ни слова. Там убивали тяжёлым изнурительным трудом.
Не надо меня брать на здесь. Я прекрасно знаю, что немцы точно травили бы наших пленных газом систематически, если б в этом был смысл.
Газовые камеры это глупая выдумка журналистов.
Украина это польское название Южной России.

Евелина
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 460
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 04 дек 2017, 15:32

nvd5:
04 дек 2017, 14:57
Где проект камеры? Где оборудование для вентиляции. Нет же ничего. Ничего и не было.
Отверстия для вентиляции проделали после войны. Поляки построили газовую камеру по собственному разумению. Это же всё новодел.
читайте протоколы Нюрнбергского процесса....я верю советским обвинителям.
Освенцим освобождали советские войска.
верю воспоминаниям советских солат и советскому обвинителю в Нюрнберге.

Ну а вы можете врать что хотите...инет все выдержит.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 6603

Сообщение Gosha » 04 дек 2017, 16:37

Изображение
Вот вам постановочная картинка! Люди же не поленья они не могут гореть как спички! А тут явно не крематорий Мартен по расплавлению ДУШ!
Однако проверка сообщений Польского агентства печати - основного источника информации для газет, радио и государственных учреждений Польши показывает, что подобных сообщений в польской прессе не было. Как не было и корреспондентского пункта ТАСС в Польше, только что освобожденной от немцев.
Б. Полевой в своей первой заметке сообщал, что газовые камеры были перестроены в гаражи, а здесь взорваны. Странной, недоказательной выглядит и формулировка, что «уничтожение средств умерщвления людей не является таким, чтобы нельзя было восстановить полной картины». Подобные формулировки типичны для тех, кто хочет скрыть правду. По-видимому, и эта заметка готовилась не без участия Б. Полевого.

Здесь уместно упомянуть и такой факт.

В Большой советской энциклопедии в статье о Польше (т. 20, стр. 29x) сказано, что во всех лагерях смерти погибло свыше 3,5 миллионов человек.
Так зарождался миф о холокосте.

Уже тогда, в апреле 1945 года, задолго до Нюрнбергского процесса была внесена ложь в сознание миллионов читателей «Правды». Апофеозом лжи явилась обширная статья в «Правде» от 7 мая 1945 года под названием «Чудовищные преступления германского правительства в Освенциме» (без указания автора). Из «польских» источников цифра жертв «свыше 4,5 миллиона» человек перекочевала в центральный партийный орган «Правду», где была доведена до цифры «свыше 5 миллионов».

Статья обросла новыми подробностями:

«Ежедневно сюда прибывало 3-5 эшелонов с людьми и ежедневно в газовых камерах умерщвляли, а затем сжигали 10-12 тысяч человек». Определить ложь особого труда не требуется, читая эту, на первый взгляд, сенсационную статью: «Для сжигания трупов в 1941 году был выстроен первый крематорий с 3 печами. При крематории была газовая камера для удушения людей. Он был один единственный и просуществовал до середины 1943 года». Как такой крематорий с 3 печами на протяжении двух лет мог сжигать по 9 тысяч трупов ежемесячно (300 трупов в день) непонятно. Для сравнения скажем, что самый крупный в Москве Николо-Архангельский крематорий с 14 печами сжигает ежедневно около 100 трупов.

Цитируем далее, «К началу 43 года было поставлено 4 новых крематория, в которых находилось 12 печей с 46 ретортами. В каждую реторту помещалось от 3 до 5 трупов, процесс сжигания которых продолжался около 20-30 минут. При крематориях были построены газовые камеры для умерщвления людей, помещавшиеся или в подвалах, или особых пристройках к крематориям”. Слово “или” сразу вызывает протест. Если газовые камеры находились в “подвалах”, то что это за подвалы, которые вмещали тысячи человек? Если в “особых пристройках”, то как обеспечивалась их герметичность, чтобы газ из них не выходил. Чтобы читатель мог представить, что из себя должны были представлять такие “пристройки”, скажем, что Дворец съездов в Москве вмещает 5 тысяч человек.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

nvd5

Сообщение nvd5 » 04 дек 2017, 21:03

Евелина:
04 дек 2017, 15:32
читайте протоколы Нюрнбергского процесса....я верю советским обвинителям.
Освенцим освобождали советские войска.
верю воспоминаниям советских солат и советскому обвинителю в Нюрнберге.
Я в отличии от Вас - протоколы Нюрнбергского процесса читал. А про воспоминания солдат - это вообще пальцем в небо. Вы поищите в литературе, когда вообще появились воспоминания с газовыми камерами.

Читал я в детстве книжку - "В застенках Маутхаузена". Страшные вещи описаны. Но газовых камер нет вообще.
Не упоминаются.

Евелина

Сообщение Евелина » 05 дек 2017, 03:12

nvd5:
04 дек 2017, 21:03
Я в отличии от Вас - протоколы Нюрнбергского процесса читал. А про воспоминания солдат - это вообще пальцем в небо. Вы поищите в литературе, когда вообще появились воспоминания с газовыми камерами
Да что вы ...неужели читали?
И можете процитировать протоколы?
Уж поучите неграмотных,процитируйте....

PS
Так что кто-то пальцем в небо, а кто-то всем телом в гуано.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Пушкарь
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 82
Образование: школьник

Сообщение Пушкарь » 05 дек 2017, 12:03

.
я слышал такую байку:
Чтобы полностью сжечь труп , чтобы берцовые кости сгорели в пепел, нужно сжечь примерно 0,5куб\метр угля.

Следовательно, для сжигания миллионов трупов, необходимо подвезти к крематорию и сжечь гОры угля.
Следовательно вокруг концлагерей должны были возвышаться горы шлака.

Ничего подобного вроде быб не было. .. или было?

nvd5

Сообщение nvd5 » 05 дек 2017, 12:43

Евелина:
05 дек 2017, 03:12
И можете процитировать протоколы?
Легко.
Но зачем Вам? Вы же их не читали, но верите в газовые камеры, а это означает, что Ваша вера в подтверждениях фактами не нуждается.
Я лично стал проверять факты и нашёл, что газовых камер не было. Не было газовых камер для уничтожения людей. Были газовые камеры для дезинсекции одежды.
Какой факт убедил Вас, что во многих лагерях газом убивали людей?
Изложите нам.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Пушкарь:
05 дек 2017, 12:03
Чтобы полностью сжечь труп , чтобы берцовые кости сгорели в пепел, нужно сжечь примерно 0,5куб\метр угля.
Людей банально расстреливали, а потом сжигали на помостах - о миллионах речь даже идти не может. Топлива бы не хватило.

Фантазёры думают, что сжечь тело это как два пальца об асфальт.
Недаром я предлагал желающим сжечь стадо свиней - жирных, которые сами - по мнению дефективных - должны гореть.
Никто даже поросёнка не сжёг, а рассуждают о том, как миллионы людей сожгли.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Gosha:
02 дек 2017, 19:44
«Немцы в Освенциме заметали следы своих преступлений. Они взорвали и уничтожили следы электроконвейера, где сотни людей одновременно убивало электротоком».
Про паровой молот для убийства людей ещё писали где-то.

Банальный расстрел самое верное дело. Ничего строить не надо. Патронов - попом кушай. Нет своих - полно трофейных.

Газовые камеры просто не нужны - с ними морока одна.

Евелина

Сообщение Евелина » 05 дек 2017, 14:06

nvd5:
05 дек 2017, 12:53
Легко.
Но зачем Вам? Вы же их не читали, но верите в газовые камеры, а это означает, что Ваша вера в подтверждениях фактами не нуждается.
я читала и утверждаю,что вы соврамши товарищ.....
Потому вам и незачем цитировать протоколы Нюрнберга......

nvd5

Сообщение nvd5 » 05 дек 2017, 17:42

Евелина:
05 дек 2017, 14:06
я читала и утверждаю,что вы соврамши товарищ.....
Что Вы читали? Вы смысл прочитанного пытались понять?
Там же от несуразиц волосы дыбом. Такая лапша. И ничего - прокатывало.

Я не собираюсь цитировать - ибо я ничего доказывать не обязан. Это Вы должны нам доказать, что массовые убийства газом реально были.
Вы пытаетесь повесить всё на меня по типу:"Сеня быстро объясни человеку зачем Володька сбрил усы. У нас очень мало времени".

Евелина

Сообщение Евелина » 06 дек 2017, 04:02

nvd5:
05 дек 2017, 17:42
Я не собираюсь цитировать - ибо я ничего доказывать не обязан. .
хе-хе...это как раз я не обязана ничего доказывать,потому что придерживаюсь официальной точки зрения.
Да ладно,если вы читать не умеете,пользоваться поисковой службой тоже не умеете...я вам пожалуй помогу.

Вот:

НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ

ТОМ I

Издание третье, исправленное и дополненное

Государственное Издательство ЮРИДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

МОСКВА. 1955

http://www.rulit.me/books/nyurnbergskij ... 495-1.html

Издание раннее, в те времена было много живых свидетелей и врать как теперь не получилось бы.
Открываем страницу 27.
Читаем:

Способы, применяемые для истребления людей в концентрационных лагерях, были: жестокое обращение, псевдонаучные опыты (стерилизация женщин в Освенциме и Равенсбрюке, искусственное заражение раком матки в Освенциме, тифом в Бухенвальде, анатомическое «исследование» в Нацвейлере, инъекция в области сердца в Бухенвальде, пересадка костей и вырезывание мышц в Равенсбрюке и т.д.), газовые камеры, «душегубки» и печи для кремации. Из 228 000 насильно угнанных французов, арестованных по политическим и расовым мотивам, в концентрационных лагерях осталось в живых только 28 000.

http://www.rulit.me/books/nyurnbergskij ... 95-27.html

PS
Впрочем если вас не устраивает данное издание, у вас есть все возможности пойти в библиотеку и полистать самое первое издание Нюрнбергских материалов.
Успехов вам. :chelo:

Ответить Пред. темаСлед. тема