Новое время20 век в Германии...Гитлер

Обсуждаем вопросы Нового времени с 1649 по 1917
Автор темы
Mathew
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11
20 век в Германии...Гитлер

Сообщение Mathew » 07 янв 2011, 19:14

Этот человек подавляющим большинством населения Земли ассоциируется чуть ли не с дьяволом , но не стоит забывать что это клеймо ему навесили во время второй мировой...а до этого он вернул за 6 лет германии былое величие ...я думаю что в германии сейчас эта персона обсуждается помощнее чем у нас обсуждают такого же своеобразного правителя как Сталина...давай те поговорим о нём?

Реклама
sealord
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 155
Re: 20 век в Германии...Гитлер

Сообщение sealord » 07 янв 2011, 19:28

за 4 вариант

brontcobaka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение brontcobaka » 07 янв 2011, 19:54

4 вариант. За первый, я считаю, уместно голосовать только немцам. Гитлер, несомненно, был весьма незаурядным правителем, сумевшим поднять Германию из разрухи, но своими же действиями он пречеркнул достижения и вверг Германию в ещё более худшую кактастрофу.Он принёс множество бед нашей стране, война с Германией подорвала силы СССР и стоила нам 27 миллионорв погибшими, из них 18 - мирное население. За одно этор каждый уваждающий себя русский человек должен его ненавидеть.Леонид Товарищ☭\Serp&Molot\☭ Солошенко сегодня в 20:30..я думаю что в германии сейчас эта персона обсуждается помощнее чем у нас обсуждают такого же своеобразного правителя как Сталина..Слышал от знакомых, что в Германии за восхваление Гитлера и национал-социализма едва ли не уголовная ответственность

vatson
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение vatson » 07 янв 2011, 19:55

Для немцев тема нацизма самая больная. В прошлом году одна телеведущая сказала, что Гитлер много хорошего сделал для страны и тут же была уволена. А за активно восхваление действительно наступит уголовная ответственность
За это сообщение автора vatson поблагодарил:
BLACK 37

DeRax.net
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net » 07 янв 2011, 20:26

Типичный демагог и популист, харизматичный для большей части населения. Главный талант( но в то же время и причина всех бед для человечества)- тонко чувствовать ее величество ТОЛПУ... Обещать все, чего хочет толпа, отвлекать ее на внешние раздражители и врать, врать, врать... Саакашвили в Грузии и Тимошенко на Украине переняли некоторые элементы политики шикльгрубера...

Алексей74
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 279

Сообщение Алексей74 » 07 янв 2011, 21:18

Андрей Воронов:Не стоит так однозначно... Он много хорошего сделал для Германии до войны. Как военачальник он бездарность, а вот политик гораздо лучше.Я думаю наиболее сбалансированный вариант №4, за него и голосовал.

DeRax.net
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net » 07 янв 2011, 21:36

Юрий Лабутин, будете отрицать, что адольф пришел к власти на волне экономического кризиса и недовольства Версальским миром?

Алексей74
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 279

Сообщение Алексей74 » 07 янв 2011, 21:47

Конечно нет! Но он больше, чем просто хороший оратор, способный заболтать публику.И, кстати, он никогда не ходил под фамилией Шикльгрубер.

Эллада
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 26

Сообщение Эллада » 07 янв 2011, 22:45

но он больше,чем просто хороший оратор_что ты имеешь ввиду?

RusTurist
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist » 07 янв 2011, 22:53

Как вы относитесь к Гитлеру (обсуждаем его методы управления до 1939 года)Интересно обсудить методы управления гитлером как марионеткой.Припоминаю эту тему в "Великом диктаторе" гениального Чарльза Спенсера Чаплина !

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…