История древнего мираВенеды

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Отшельник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 43
Образование: высшее гуманитарное
Венеды

Сообщение Отшельник » 11 сен 2017, 15:08

Первый раз услышал этот термин! Интересно было бы услышать ваше мнение по этому материалу. http://www.segodnia.ru/content/191969

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5805
Re: Венеды

Сообщение Gosha » 11 сен 2017, 21:11

tamplquest:
11 сен 2017, 21:07
Gosha, я ничего не стараюсь, но я предпочитаю говорить о фактах, а не домыслах.
Изображение
Интересно много ли осталось письменных источников от Языческой Европы? Возьмём к примеру Языческую Скандинавию!

Изображение
Почитайте на досуге - возможно понравится! Если бы не китайцы и русские мы мало бы знали о Чингизе и Бату.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

матвеенко_ев
Всего сообщений: 94
Образование: высшее техническое

Сообщение матвеенко_ев » 11 сен 2017, 22:49

о чем речь, венеды - славяне. по источникам это доказывается как дважды два (без вариантов). я думаю, это только западная часть славянского массива (?). то, о чем могли знать греки и римляне. северные венеды вошли в историю под именем вандалы. поздняя вариация (северная) которых имела самоназвание бодричи. у разных народов значились под именами: сакс(ы), русь, рузи и т.д.

Автор темы
Отшельник
Всего сообщений: 43
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Отшельник » 11 сен 2017, 23:57

tamplquest:
11 сен 2017, 20:35
В общем, доказательств нет, значит и говорить не о чем.
Ну, зачем же так категорично? Доказательства доказательствами, но логику никто не отменял, на ней стояли и стоять будут все точные науки.
Давайте вспомним историю широкой литературы Вед Индии. Я немного отвлекусь от темы, но лишь для того, чтоб провести аналогию. О том, что сами по себе Веды имеют вовсе не индийское происхождение можно почитать у Тилака. http://e-libra.ru/read/233730-arktiches ... vedax.html Так же хорошо известно, что до того как начали записывать (смрити), их содержание передавалось жрецами из поколения в поколение в устной форме. Т.е. тексты заучивались наизусть. Это хорошо, что в Индии оказалась благоприятная почва для исповедования знаний Вед и их записали. А если в древней Руси были гонения на этот счет, то как же можно напрочь отрицать такой вариант событий? Тем более, что существование славяно-арийских Вед является фактом.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
матвеенко_ев:
11 сен 2017, 22:49
о чем речь, венеды - славяне. по источникам это доказывается как дважды два (без вариантов).
А сама хронология дальнейшей истории, которую использует автор материала по ссылке в старт топике, насколько верна, по-вашему?

матвеенко_ев
Всего сообщений: 94
Образование: высшее техническое

Сообщение матвеенко_ев » 13 сен 2017, 00:26

отшельник: А сама хронология дальнейшей истории, которую использует автор материала по ссылке в старт топике, насколько верна, по-вашему?

верный посыл начинается и заканчивается венедами, так как источники солидные, ясные.

русскую историческую амнезию комментировать не буду. смотрите в разделе "история руси" статью ВАРЯГИ-РУСЬ и комментарии к ней (особенно последние)... если располагаете еще какой информацией - делитесь...

Ответить Пред. темаСлед. тема