История древнего мираИстория Крыма. Является ли он священным?

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 146
Всего сообщений: 5052
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Samuel » 25 июн 2017, 13:17

Добрый день, друзья! Мира всем вам! Шалом!
Полуостров Крым в разное время полностью или частично принадлежал грекам и римлянам, скифам и сарматам, готам, гуннам, хазарам (читай: евреям), византийцам (грекам), русским (Руси, но очень недолго), печенегам, половцам, а затем монголам-кыпчакам и татарам, а потом и генуэзцам (итальянцам), но также затем опять татарам и туркам-османам, а затем и Российской империи (русским). В 20-21 веке Крым принадлежал государству СССР, затем Украине, а последние годы России (это, правда, не признано международным сообществом). Не много ли владетелей сменилось у Крыма для одного относительно не большого полуострова в Черном море? При этом власти России не устают в Кремле утверждать нечто странное - якобы, Крым является священной и исконно русской землей. Лидеры государства и первые лица Церкви (РПЦ), как сговорились - все твердят о том, что это священная земля для русских. Поэтому, дескать, русские не допустят того, чтобы эта земля принадлежала украинцам или туркам (и так далее). Но так ли это?
Интересно, но столетиями до конца 18 века Крым принадлежал не русским - это никак не вызывало никакого сожаления у русских. К тому же, в Крыму почти не было славянского населения, а если и какое-то славянское население там и проживало, то только во времена существования Хазарии и, возможно, Византии и Киевской Руси. Получается так, что русским не принадлежал Крым много столетий, но от этого ни один русский человек не пострадал - никто не переживал даже по этому поводу. Все забыли о том, что это исконная и священная русская земля?
Да, сегодня у России имеется реальная возможность заявлять свои права на Крым по одной простой причине - сегодня и вот уже 120-150 лет русские стали большинством населения Крыма.
Но очень интересно и то, что Крым точно могли и бы и израильтяне и все евреи считать священным местом для Израиля и всех евреев (Иудеев) по одной простой причине - в Крыму с первых веков н.э. и столетиями жили евреи, для которых эта земля была родным домом. Более того, и готы поселились в Крыму с 2-3 века н.э. и заселили его. По моему предположению и согласно моей теории, с 4-5 века н.э. и до 6-7 века н.э. начался процесс обращения части готского населения Крыма в Иудаизм. И, скорее всего, этот процесс при Хазарии с 8 века н.э. и до 10 века н.э. набрал свою силу и почти завершился - большая часть готов Крыма (а в 10 веке н.э. это были сотни тысяч человек) перешла в Иудаизм и, перемешавшись с евреями Крыма, стали евреями готского происхождения. На мой взгляд, именно в Крыму готы, принявшие Иудаизм, перемешавшись с евреями, заложили основу для создания Ашкеназов. Подробнее об этом процессе желающие смогут ознакомиться тут в этой отдельно созданной мною теме:
Новая теория образования Ашкеназов в Крыму
Поэтому, если моя теория правильна, израильтяне и все евреи имеют все основания считать Крым своей Родиной и своей священной землей - ведь среди всех евреев мира около 80% являются Ашкеназами.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 8946
Re: История Крыма. Является ли он священным?

Сообщение Gosha » 25 июн 2017, 16:09

Samuel:
25 июн 2017, 13:17
хазарам (читай: евреям),
Изображение
Самуэль вы предлагаете что? Действительно евреи были первыми людьми на невольничьем рынке Кафы.

Изображение
Бухарские евреи - одна из древнейших еврейских общин мира - Бухара тоже Евреям.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

ValentinK
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1278
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: диплом по спец-ти прикладная математика

Сообщение ValentinK » 25 июн 2017, 16:26

Евреи конечно рассеянный народ, но претендовать могут только землю обетованную - Израиль или должны быть нацменьшинствами в европейских странах.
Кстати, еврейская интеллигенция не желает работать физически, а это неизбежно когда все вокруг евреи - евреям приходится заниматься физическим трудом - потому что больше некому.
french jack on cards, 2nd king of chess, wandal (французский валет, второй шахматный король, вандал)

Gosha

Сообщение Gosha » 25 июн 2017, 16:28

Samuel:
25 июн 2017, 13:17
Интересно, но столетиями до конца 18 века Крым принадлежал не русским - это никак не вызывало никакого сожаления у русских.
Чего еще отобрать у России? Кёнигсберг - Крым - Сахалин - Амур - Северный Кавказ (Грозный), конечно Астрахань - это же явно еврейское наследие Итиль, еще Казань, тоже принадлежала Иудейской Хазарии. Армению - Иран - Ирак - Сирию - Египет верните евреям - можно и часть Китая с Пекином.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ValentinK:
25 июн 2017, 16:26
Евреи конечно рассеянный народ,
Евреи они не только народ рассеянный, но и родства не помнящий и меры в приобретениях.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 25 июн 2017, 16:38

Gosha:
25 июн 2017, 16:09
Бухарские евреи - одна из древнейших еврейских общин мира - Бухара тоже Евреям.
Бухара никогда не управлялась еврейским государством и не была частью Иудейской державы. Крымом же примерно 250 лет владело государство Хазария - это было ведь сугубо Иудейское государство, в котором всё решали только евреи. В этом государстве даже все представители династии Ашинов, управлявшей всей страной, приняли Иудаизм с 7-8 века н.э., а к 9 веку они все стали настоящими евреями (тюркско-семитского происхождения). Более того, вообще большая часть представителей элиты тюрков Хазарии ещё с 8 века стала Иудеями. В стране жила многочисленная и богатая, очень влиятельная еврейская община (сотни и сотни тысяч Иудеев семитского происхождения) и в этой же стране каждое десятилетие с 8-9 века появлялось всё больше и больше Иудеев-прозелитов - людей разных национальностей, постепенно добровольно принимавших Иудаизм. Большая или существенная часть готов и славян Хазарии (сотни и сотни тысяч людей) к 9-10 веку явно приняли Иудаизм добровольно и вполне осознанно. Это была Иудейская страна, хотя в стране было очень немало и христиан и язычников и даже мусульман. В стране была веротерпимость - никто никого не принуждал ни к чему. И Крым 250 лет был житницей и жемчужиной этой великой державы той эпохи! В Крыму в городах среди населения (среди свободных граждан) евреи составляли от от 50 до 80% населения. Именно поэтому, как я считаю, Израиль мог бы (если захотел бы) претендовать на Крым, если признать Хазарию Иудейским государством, временно заменившим евреям Израиль.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Gosha:
25 июн 2017, 16:30
Чего еще отобрать у России? Кёнигсберг - Крым - Сахалин - Амур - Северный Кавказ (Грозный), конечно Астрахань - это же явно еврейское наследие Итиль, еще Казань, тоже принадлежала Иудейской Хазарии. Армению - Иран - Ирак - Сирию - Египет верните евреям - можно и часть Китая с Пекином.
Разве я призывал кого-то что-то отбирать у кого-то? Ну что же Вы, любезный, так ошибаетесь((

Gosha

Сообщение Gosha » 25 июн 2017, 16:55

Samuel:
25 июн 2017, 16:42
Разве я призывал кого-то что-то отбирать у кого-то? Ну что же Вы, любезный, так ошибаетесь((
Изображение
А зачем вы вообще затеяли этот пост? Россия не обладала Крымом до XVIII века, а Русь потеряла Подонье, Керченский полуостров и Тамань окончательно в 1223 году. Иудейской Хазарии не стало в 969 году.
Последний раз редактировалось Gosha 25 июн 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 25 июн 2017, 16:56

ValentinK:
25 июн 2017, 16:26
Евреи конечно рассеянный народ, но претендовать могут только землю обетованную - Израиль или должны быть нацменьшинствами в европейских странах.
Кстати, еврейская интеллигенция не желает работать физически, а это неизбежно когда все вокруг евреи - евреям приходится заниматься физическим трудом - потому что больше некому.
Да, Израиль, насколько мне известно, даже и не претендует на Крым. Насколько мне известно, Израиль и не планирует даже претендовать на Крым. И я не призываю никого претендовать на Крым:)
Я просто предположил, что Израиль, если бы вдруг этого захотел, смог бы претендовать на Крым, так как Крым был частью и центром, а также и житницей, еврейского государства Хазария. К тому же, в Крыму евреи жили с самых древних времен - гораздо раньше украинцев и русских или даже татар. К тому же, готы жили с древних времен в Крыму - эти готы приняли Иудаизм и стали евреями, перемешавшись с евреями семитского-происхождения. А от них появился народ Ашкеназы. Родина многих евреев нынешних - это Крым. Но даёт ли это право Израилю и евреям претендовать на Крым? Как Вы думаете?

ValentinK
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1278
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: либеральные
Профессия: диплом по спец-ти прикладная математика

Сообщение ValentinK » 25 июн 2017, 16:59

Samuel:
25 июн 2017, 16:56
готы жили с древних времен в Крыму - эти готы приняли Иудаизм и стали евреями
готы были не иудеи, а ариане. т.е. признавали Иисуса как пророка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 0%B2%D0%BE
Ариа́нство — одно из ранних течений в христианстве в IV—VI веках н. э., утверждавшее начальную тварность Бога-Сына, позднее — неединосущность его с Богом-Отцом. Получило название по имени основоположника учения, александрийского священника Ария (др.-греч. Ἄρειος), умершего в 336 году. Последователи учения неединосущности Бога-Сына с Богом-Отцом получили название ариа́не (др.-греч. ἀρειανοί), а также ариоманиты (др.-греч. ἀρειομανῖται от др.-греч. Ἄρειος — «Арий» + др.-греч. μᾰνία — «сумасшествие, душевная болезнь, безумие»), диатомиты (др.-греч. διατομῖται от др.-греч. δια-τομή — «разделение, раскол, раздор»).

Первоначально распространившись в восточных провинциях Поздней Римской империи, арианство стало государственной версией христианства при преемниках Константина Великого до окончания правления Валента II и, затем, государственной религией германских государств (кроме Королевства франков) вплоть до VI века.
french jack on cards, 2nd king of chess, wandal (французский валет, второй шахматный король, вандал)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 25 июн 2017, 16:59

Gosha:
25 июн 2017, 16:55
А зачем вы вообще затеяли этот пост? Россия не обладала Крымом до XVIII века, а Русь потеряла Подонье, Керченский полуостров и Тамань окончательно в 1223 году. Иудейской Хазарии не стало в 969 году.
Просто хочу подчеркнуть то, что, вероятно, не только у русских есть право считать Крым священной землей. Кстати, что касается нынешних русских, то их не было в 12-13 веке - тогда были жители Киевской Руси, а это современные украинцы (прямые потомки тех людей Руси - у Украины даже столица осталась в Киеве). Нынешние русские - это смесь славян, татар и финно-угров. Это москвичи, а не те русские Киевской Руси.
Последний раз редактировалось Samuel 25 июн 2017, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Gosha

Сообщение Gosha » 25 июн 2017, 17:00

Samuel:
25 июн 2017, 16:56
Да, Израиль, насколько мне известно, даже и не претендует на Крым. Насколько мне известно, Израиль и не планирует даже претендовать на Крым. И я не призываю никого претендовать на Крым:)
Так ненужно сообщать что евреи торговали на привозе и чем это не в их пользу.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Samuel:
25 июн 2017, 16:59
Просто хочу подчеркнуть то, что, вероятно, не только у русских есть право считать Крым священной землей.
Для Сионистов весь Мир Священная Земля От Манхеттена до Токио - От Мадрида до Кубы. Вы Колумба забыли, для кого он искал землю Обетованную на Западе?

Ответить Пред. темаСлед. тема